Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Пластиковые карты

    Интересно, пользуетесь ли вы пластиковыми картами? Удобны ли они, по вашему мнению?
    Я, например, не люблю. По мне, так наличными проще расплачиваться, но в то же время, в кошельке много денег не поносишь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Иногда пользуюсь, иногда нет. Всё от ситуации зависит, и от размера покупки, но карточкой по-моему на много удобнее. Сдачи нет никакой. Никакой мелочи.

  3. #3
    Эгоистка
    Гость
    Сегодня пошла по магазинам,а там в банках такие очереди!Ещё и эти кассирши какие-то злые и ооооочень медленные...ррр..Но все-таки наличка для меня как-то привычнее)

  4. #4
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А для меня удобно! Т.к. если у меня в кошельке лежат наличные, значит я их быстро потрачу, а так снимаю понемножку наличных в банкомате. По кредитках я практически ничего не покупаю обычно, разве что мобильник оплачиваю по ней
    moscow never sleeps

  5. #5
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Пластик вещь хорошая - хранить удобно. Расплачиваться по карте не люблю - лучше снимать в банкомате, а потом платить уже наличными. В этом случае не нужно заморачиваться с комиссией и опасностью того, что в очередной раз отключат свет в магазине, не будет связи с банком и прочее

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Очень удобная вещь. Проживая полгода в Питере, обзавелся себе одной картой. Мне очень понравилось, это удобно и практично. Хотя порой, в самый нужный момент, трудно отыскать банкомат. На родине же массовое пользование картами пока не введено. Надеюсь, что в будущем и мы переберёмся на это удобное и практичное средство оплаты. Хотя, в пластиковых картах имеются и минусы и они очень часто подводят. Например, застревание карты в банкомате или ещё хуже взлом карты. За полгода, у моих знакомых дважды обворовывали карты, в среднем по 100 долл.

  7. #7
    Светлость
    Гость
    А я люблю пластик. Оплачиваю картой всё, что можно - от счетов до покупок! Наличность не люблю. Кстати, был у наших знакомых случай - пошла эта знакомая с дочкой в дорогущий обувной маг, шузы прикупить. И поручила доче за сумкой приглядеть. А доча забила на это дело... Так к чему я? А к тому, что увели у бабы сумку вместе со всеми картами - а их там было 3 штуки, а на них денег в общей сложности около 300000 рублей. И самое главное.....барабанная дробь.....КОДЫ БЫЛИ ЗАПИСАНЫ НА КАРТАХ!!!! Мне ее было не жаль - сама дура!

  8. #8
    ari
    Гость
    Пластиком удобнее, по-моему, заграницей расплачиваться. В Европе в любой лавке, в любом кабаке их принимают, а вот в России, даже в Москве, далеко не везде. Довольно напряжно бегать в поисках банкомата. К тому же, в них еще проценты снимают, особенно если это не "родной" банкомат. Так что дома удобнее наличные.

  9. #9
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Если у меня есть наличные - обязательно потрачу. А с карточки иногда лень бывает бегать снимать, так что это такой способ экономить

  10. #10
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже бывает лень снимать деньги с карточки, поэтому для меня карточка как заначка А в основном пользуюсь наличными.

  11. #11
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Карточка, как мне кажется, очень удобна. Расплачиваться ей не люблю, использую в основном для снятия денег в банкомате. Думаю, что это гораздо удобнее при наличии большой суммы денег. Но мои доходы совсем не велики, поэтому удобнее пользоваться наличными.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В нашем городе пластиковые карты не очень распространены, поэтому не могу сказть - что люблю ими пользоваться, но стипендию всегда через карточку получаем.

  13. #13
    Magggy
    Гость
    Карточка очень удобна, хотя расплачиваюсь ей и не часто (в осном в инет-магазинах), но зато денежка сохраннее, потому как пока до банкомата дойдешь - часто просто лень...

  14. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Карточка штука удобная и очень прогрессивная (собственно весь мир пользуется далеко не наличкой в расчетах). Но бывают конечно курьезы. Одному моему знакомому как-то начислили 500 грн., а до этого у него было на счету 0. Причем в минус его не вогнало и он денежки спокойно снял.

  15. #15
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Своей карты пока нет, но семейная есть и пользоваться удобно и практично. У нас с этим проблем нет и карту принимают везде во всех забегаловках. Единственный минус - это когда едешь на шоппинг и покупаешь, покупаешь и не представляешь, сколько уже потратил В этом плане наличные лучше
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •