Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #76
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Visa Classic лучше, потому что у нее область действия шире. Она как раз эмбоссирована (содержит рельефные символы на лицевой поверхности), принимается фактически везде. Кроме того, ее владельцу при использовании карты за рубежом могут быть оказаны дополнительные услуги по обеспечению сохранности денежных средств и предоставлена информация по использованию карты в стране пребывания.
    Возможно, поэтому ее и предложили.

  2. #77
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    А у меня вот с карточкой какие-то сплошные неприятности.
    И с работниками банка. Оформляла себе Визу Электрон, валютный счет, чтобы мне папа мог из-за границы деньги переводить. У девушки, которая заявления принимала, на сто раз спросила, смогут ли мне переводить деньги не в валюте. Меня уверили, что да. Сказали, что это очень хорошая карточка и никаких проблем с переводом не должно быть вообще.
    Ага, как же. Получила я карточку, понадобились деньги. Прошу маму перевести мне их. Проторчала она в банке несколько часов, ничего не получилось. Потом выяснилось, что перевести деньги мне могут только по доверенности и только в валюте. Ну кого они там держат в банках своих? Злости не хватает.
    Ладно, смирились с этим. Доверенность оформили, счет валютный открыли.
    Сколько раз зарекалась я не платить по карте, а снимать наличку. Но так получилось, что пришлось пользоваться картой в супермаркете. Раз пробует кассирша, два пробует - платеж по карте не проходит, хотя до этого как-то расплачивалась, все было нормально. Ну думаю ладно, не получается, буду наличными платить. Расплатилась, решила потом карту проверить тут же, сразу. И что? Деньги за покупку снялись аж целых два раза, сколько кассирша и пробовала. Пришлось разбираться.
    А потом у меня с карты украли 10 тысяч...и после этого я ее просто выкинула.

  3. #78
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kumiko
    И с работниками банка.
    мне кажется, это ключевой момент.
    Дело ведь не только в карточке, но и в самом банке.
    Обычно можно класть деньги в рублях на валютный счет - банк их должен будет конвертировать по курсу в ту валюту, на которую счет оформлен. Я так делала не раз и не два. Причем была даже двойная конвертация. Я платила рублями, рубли переводились в доллары для перевода платежа за границу, а там уже конвертировались в фунты стерлинги - в валюту платежа. Потому что у банка, с которым я работала напрямую, не было открыто счета в британской валюте.
    У вас проблема скорее не с карточкой была, а со счетом. На каких условиях он открывался?
    Цитата Сообщение от Kumiko
    Ну кого они там держат в банках своих?
    Перед тем, как открыть счет, получить карточку и т.п., ВСЕГДА нужно ознакомиться с условиями. Тогда не будет обид на банк и непонимания, что происходит.
    Цитата Сообщение от Kumiko
    Раз пробует кассирша, два пробует - платеж по карте не проходит, хотя до этого как-то расплачивалась, все было нормально. Ну думаю ладно, не получается, буду наличными платить. Расплатилась, решила потом карту проверить тут же, сразу. И что? Деньги за покупку снялись аж целых два раза, сколько кассирша и пробовала. Пришлось разбираться.
    Здесь опять же глюк не карточки скорее, а терминала, через который магазин проводил платеж.
    Цитата Сообщение от Kumiko
    А потом у меня с карты украли 10 тысяч...
    Как это произошло?

  4. #79
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Kumiko
    Потом выяснилось, что перевести деньги мне могут только по доверенности
    Перевести на карточный счет по доверенности ? Сумасшедшие ... А что за банк, если не секрет ?


    Сделал себе из-за недостатка времени Визу электрон. Классик не стал ждать 2 недели. Сразу подключил мобильный банкинг за 4 бакса на год.

    Цитата Сообщение от Kumiko
    Но так получилось, что пришлось пользоваться картой в супермаркете.
    Лучше карточкой вообще не "светить". И когда в банкомате деньги снимаете, стойте близко к терминалу и смотрите кто сзади стоит.

  5. #80
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Перевести на карточный счет по доверенности ? Сумасшедшие ... А что за банк, если не секрет ?
    Вот это меня тоже удивило. Какая может быть доверенность? Или мама от имени папы хотела деньги перевести?
    По сути любое лицо может просто внести деньги на счёт в любом офисе банка-эмитента карты путём заявления на пополнение счёта. Не знаю, как в других банках, но у меня в ВТБ 24 так.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #81
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Сразу подключил мобильный банкинг за 4 бакса на год.
    А что такое мобильный банкинг?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #82
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    А что такое мобильный банкинг?
    Это на мобильный сразу же приходят смс с оповещением о произведённых операциях по карте.

    У меня подключена система телеинфо, я через интернет отслеживаю все операции по карте.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #83
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от favoritka
    приходят смс с оповещением о произведённых операциях по карте
    У меня одна из карт банка СОЮЗ. Смс уведомления приходят не по всем операциям, в частности не приходят по операциям внутри банка. Например, если берешь кредит тоже в СОЮЗе, и списание ежемесячное платежей происходит с карты, то уведомления не приходят. Тож самое с платными услугами. Например, я оформила услуга банк-клиент (отвлеживание операций п счету через инет), стоимость ее 750 р. Деньги сняли без уведомления. Эти операции можно отследить или в програмке банк-клиент, или узнавая баланс в банкомате/по телефону.

    Основное отличие Визы классик и Визы электрон в том, что последней (электрон) вы можете расплачиваться только лично, при предъявлении паспорта и при проставлении на расчетных документах своей подписи. Т.е. электрон - карта на владельца. Расплатиться ей в интернет-магазине вы не сможете.

  9. #84
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Смс уведомления приходят не по всем операциям
    Такой контроль у каждого банка развит по-своему.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Основное отличие Визы классик и Визы электрон в том, что последней (электрон) вы можете расплачиваться только лично, при предъявлении паспорта и при проставлении на расчетных документах своей подписи. Т.е. электрон - карта на владельца.
    При оплате абсолютно любой картой в магазине или где-то еще обязательно должен предъявляться паспорт и ставиться подпись.

  10. #85
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Такой контроль у каждого банка развит по-своему
    Не спорю, я говорила про определенный банк.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    должен предъявляться паспорт
    Но не все его требуют.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    При оплате абсолютно любой картой в магазине или где-то еще
    Трактовать нужно не отдельное предложение, а мысль целиком Я говорю про то, что Визой электрон вы не сможете расплатиться в интернете, так как при оплате этой картой нужно личное присутствие, в отличие от Визы классик.

  11. #86
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Визой электрон вы не сможете расплатиться в интернете
    Не обязательно. Это уже зависит от банка.

  12. #87
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не обязательно
    Обязательно. Электрон предполагает, еще раз повторяюсь, личное присутсвие плательщика, чего невозможно обеспечть при оплате он-лайн. Если какой-то интернет ресурс проведет платеж по визе электрон, то этот платеж будет оспорим. При оплате визой электрон, владелец карты вправе потребовать у получателя полатежа чек с подписью владельца карты. Если такого чека получатель не предоставит - платеж можно потребовать к возврату.

  13. #88
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вот к примеру банк Менатеп разрешает оплату картой VISA Electron. Я же говорю - вообще нельзя, но некоторые банки делают это на свой страх и риск.

  14. #89
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Как это произошло?
    А кто его знает, как это произошло. Способов украсть деньги с карточки много. Просто однажды пошла деньги снимать, а там пусто.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Перевести на карточный счет по доверенности ? Сумасшедшие ... А что за банк, если не секрет ?
    Угу, я тоже удивлена очень была, когда мне сказали, что деньги только по доверенности. Но потом вроде разобрались, что доверенности не нужно. Зато деньги на карточку можно только в валюте.
    Банк - Сбербанк

    Основное отличие Визы классик и Визы электрон в том, что последней (электрон) вы можете расплачиваться только лично, при предъявлении паспорта и при проставлении на расчетных документах своей подписи.
    Да ну, расплачивалась электроном и никакого паспорта не потребовали. Единственное, что роспись обязательна.

  15. #90
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    При оплате абсолютно любой картой в магазине или где-то еще обязательно должен предъявляться паспорт и ставиться подпись.
    Постоянно оплачиваю Визой Классик любые счета в магазинах и ни разу не попросили паспорт, и расписаться тем более.

    А вот инфо о поступлении и снятии денег, и об остатке на счету соответственно, приходит постоянно. Всего за 60 рублей в месяц. Я и по работе получаю деньги на один и тот же счет Визы Классик, из разных городов и все в рублях.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •