Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #136
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Возможно, тут имелась ввиду комиссия банков за обслуживание банковских карт.
    Ну, она не дороже кошелька обычно

  2. #137
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Карту не везде принимают, да и платить комиссию за свои же деньги меня как-то не привлекает. Ликвидность средств на карточных счетах меньше чем наличных.
    Эм.
    Да, не везде можно расплатиться картой.
    Более того, везде свой список обслуживаемых карточных систем и поддерживающих их банков.
    Комиссии? Хм. Не сталкивалась с таковым. Единственное что - за оповещение об изменение баланса на карте смс-ками снимают малёк (банкоматами других банков я пока не пользовалась).
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #138
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    У меня как-то украли портмоне с картой, а мне нужно было уезжать, пришлось в банке просить, что бы посодействовали быстрее сделать ,на карте вся зп была.

  4. #139
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Чаще комиссия идет за снятие наличных в банкоматах.
    Не чаще, а всегда. При снятии средств в банках, не являющихся партнерами данного.
    Кроме того, есть другие комиссии. Например комиссия за "не пользование" средствами на карте. Не тратишь свои же деньги - будь любезна заплати. Как тебе такой вариант ?
    Если у тебя крупная сумма на карточном счете, ты автоматически теряешь по ставке дисконта. Плюс, как правильно сказали, комиссия за обслуживание.
    Ну, она не дороже кошелька обычно
    Странно, ты же все до копейки просчитываешь, а тут такая расточительность.

    Экономить надо, но разумно.
    А сидеть на свадьбе без фотографа, но с пачкой долларов в кармане, при этом совершенно спокойно отдавая свои деньги чужому толстому дяде банкиру, это не экономия.

  5. #140
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Например комиссия за "не пользование" средствами на карте
    Это хиде такое есть?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если у тебя крупная сумма на карточном счете, ты автоматически теряешь по ставке дисконта.
    а вот с этого места поподробнее...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #141
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Это хиде такое есть?
    Приватбанк, Украина.
    Цитата Сообщение от Выворотень
    а вот с этого места поподробнее...
    Известно, что деньги имеют стоимость во времени, которая может быть рассчитана на основании ставки дисконтирования.
    Другими словами, стоимость денег сегодня, больше, чем их стоимость завтра.

    Сегодня у тебя 10000, если они будут лежать в чулке год, ты потеряешь скажем 10%, т.е. 1000. Реальная стоимость денег больше чем 10 %. Я слышал, что люди дают под 30%, правда это было года 3 назад.

  7. #142
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Не чаще, а всегда.
    Нет, не всегда.
    Есть банки, которые не взимают комиссию за снятие наличными со своих карт. Есть те, которые взимают даже со своих. В банкоматах сторонних банков тоже не факт, что с тебя возьмут комиссию. Это уже не всегда.Я тебя очень прошу, не пиши о том, в чем разбираешься слабо.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Например комиссия за "не пользование" средствами на карте.
    Первый раз об этом слышу. В России я с этим не сталкивалась.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Сегодня у тебя 10000, если они будут лежать в чулке год, ты потеряешь скажем 10%, т.е. 1000.
    Какое отношение это имеет к пластиковым картам?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Экономить надо, но разумно.
    Именно. И лучше не сидеть и делить шубу неубитой будущей жены, а изучать матчасть банковское дело. Хотя бы азы. Потому что за некоторый комфорт стоит заплатить лишние 300 рублей в год. Карта - это удобно, практично и разумно. Куда практичнее, чем стопки бумажек по карманам.
    Читать дальше...
    Путешествуя за границу, ты к примеру можешь вывезти наличными ограниченную сумму - и сколько угодно на банковской карте.

    Причем, как ты понимаешь, я говорю так не потому что "Ой, какая клевая картоночка, я такую же хочу, это круто и ваще ща все с этим ходят, потому что модно", а потому, что я с этим работала и разбираюсь в некоторых тонкостях.
    И вообще я за разумный подход по жизни. Я говорю о том, что знаю, и не лезу в темы, где мои знания ограничены.

  8. #143
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    В банкоматах сторонних банков тоже не факт, что с тебя возьмут комиссию.
    В банкоматах других банков, не являющихся партнерами, за вывод средств с тебя снимут комиссию всегда. Поэтому действительно не пиши о том, в чем не разбираешься.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Первый раз об этом слышу.
    Тем не менее это так.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Какое отношение это имеет к пластиковым картам ?
    Прямое. Держать огромные суммы на карточном счету будет лишь дурак, или очень богатый человек.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Потому что за некоторый комфорт стоит заплатить лишние 300 рублей в год.
    а/ Смотря какого класса карта.
    б/ Прибавь к этой сумме расходы указанные выше.
    в/ Карта менее ликвидна чем наличные.

    Да ладно, я уже устал по 20 раз повторять одно и тоже. I am bored. Live with it, if you want. I don't care.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я говорю о том, что знаю, и не лезу в темы, где мои знания ограничены.
    Я в этом сомневаюсь.

  9. #144
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Forever Free, ты научись строить предложения, чтоб опять как с Бандерасом конфуза не вышло. А заодно читай внимательней.
    Я написала "чаще идет комиссия за снятие наличных". Чаще не равно всегда. Именно потому, что всегда подразумевает ВСЕ случаи. Включая банки-партнеры и выдачу наличных в банке, предоставившем карту.
    А ты пишешь "всегда" - поле чего ставишь точку и пишешь кучу допущений.
    Дык может, будешь следить за собой, а не снисходительно комментировать меня, доколупываясь до моих слов?

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Держать огромные суммы на карточном счету будет лишь дурак, или очень богатый человек.
    В чем разница - держать их дома в чулке или на карточке?
    Кроме того, что в банк ты можешь положить их под проценты, как нормальные люди и делают?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    а/ Смотря какого класса карта.
    б/ Прибавь к этой сумме расходы указанные выше.
    в/ Карта менее ликвидна чем наличные.
    Милый Алекс, как ты понимаешь, я не рассматриваю покупку и приобретение вещей, которые мне не по карману. И соответственно, я говорю не о голдовых картах и выше, которые мне нафиг не уперлись, а о стандартных программах для среднего класса. Если бы у меня было много денег, я бы однозначно взяла голдовую, потому что комиссия за нее окупается сервисными услугами, который предоставляет банк. Причем окупается нехило.

  10. #145
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    И лучше не сидеть и делить шубу неубитой будущей жены, а изучать матчасть банковское дело.
    А я и не делю шубу будущей жены как последователи философии "мы". У моей жены будет самая лучшая шуба, уж я-то поднапрягусь для любимой. А тебе действительно не помешает подучить банковское дело, это точно.


    З.Ы. Сейчас нет времени, вернусь - отвечу.

  11. #146
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А тебе действительно не помешает подучить банковское дело, это точно.
    Почему?
    Потому что Forever Free всегда прав? А кто с ним не согласен, просто фигово разбирается в деле?

  12. #147
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Forever Free, ты научись строить предложения, чтоб опять как с Бандерасом конфуза не вышло.
    Опять Антонио ? Фантазия ? Обожаю женские фантазии, Читать дальше...
    и еще больше люблю осуществлять их
    , но несколько иного плана. Эта не впечатляет.

    Лисенок, прошу, не вспоминай Бандераса, я начинаю тебя к нему ревновать. Читать дальше...


    Цитата Сообщение от Foxkid
    Дык может, будешь следить за собой, а не снисходительно комментировать меня, доколупываясь до моих слов?
    Милый Лисенок, я за тебя дописал предложение, которое ты забыла. Вот наш разговор, забытое предложение выделено.

    Читать дальше...

    Чаще комиссия идет за снятие наличных в банкоматах.

    Не чаще, а всегда. При снятии средств в банках, не являющихся партнерами данного.

    Нет, не всегда.
    Есть банки, которые не взимают комиссию за снятие наличными со своих карт. Есть те, которые взимают даже со своих. В банкоматах сторонних банков тоже не факт, что с тебя возьмут комиссию. Это уже не всегда.

    В банкоматах других банков, не являющихся партнерами, за вывод средств с тебя снимут комиссию всегда. Поэтому действительно не пиши о том, в чем не разбираешься.

    Я написала "чаще идет комиссия за снятие наличных". Чаще не равно всегда. Именно потому, что всегда подразумевает ВСЕ случаи. Включая банки-партнеры и выдачу наличных в банке, предоставившем карту, а также выдачу наличных в других банках, не являющихся партнерами.


    А теперь внимательно прочитай и будь так любезна, назови мне хотя бы один сторонний банк, не являющийся партнером эмитента карты, который не берет комиссию за обналичивание денег в своих банкоматах.
    Мне действительно нужно, у меня украинский филиал западного банка. Я с удовольствием буду снимать деньги без комиссий в России.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    В чем разница - держать их дома в чулке или на карточке?
    Действительно, в данном случае никакой.
    Депозит, это уже более грамотный подход, однако человеку с крупной суммой, я считаю, имеет смысл держать деньги в высокодоходных финансовых инструментах. Разумеется не стоит забывать о диверсификации.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    я бы однозначно взяла голдовую, потому что комиссия за нее окупается сервисными услугами, который предоставляет банк. Причем окупается нехило.
    Опять ты себя не любишь, взяла бы уже не голдовую а скажем Visa Infinite.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Почему?
    Потому что Forever Free всегда прав?
    Потому что Forever Free - Король, а Короли всегда правы по определению. Аха-ха.

  13. #148
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Потому что Forever Free - Король, а Короли всегда правы по определению
    Продолжай этому радоваться, а я выхожу из дискуссии.Сiao!

  14. #149
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Продолжай этому радоваться, а я выхожу из дискуссии.Сiao!
    Выходи, я не держу тебя. Ты же любишь пошутить, почему мне нельзя ?

  15. #150
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Держать огромные суммы на карточном счету будет лишь дурак
    Сорри, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но это улыбнуло)))) умный, конечно, эти большие суммы держит дома в книжках))) - так и дешевле, и деньги сохраннее будут...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •