Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #106
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А так же по начальникам филиалов, отделов и проч. Я сталкивалась с представителями разных уровней этой организации.
    Даже по начальникам не рискнул бы. Только на основании информации лиц, которым доверяю как себе.
    Да даже дело не в этом. Доверие бесценно, его не "купишь" за повышенный процент по депозиту, или какую-нибудь акцию.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Каким образом ?
    Вклады бывшего СССР.

  2. #107
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Вклады бывшего СССР.
    Знаешь, это напоминает истории людей, которые отказываются от страховок, потому что после распада СССР и девольвации их страховки "на свадьбу", "на окончание школы" и т.п. обесценились.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Только на основании информации лиц, которым доверяю как себе.
    Ну вот я доверяю тем людям, с которыми работала по качеству предоставленной информации.

  3. #108
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Знаешь, это напоминает истории людей, которые отказываются от страховок, потому что после распада СССР и девольвации их страховки "на свадьбу", "на окончание школы" и т.п. обесценились.
    Напоминает - не напоминает, мне как-то все равно ... Я знаю, что можно было купить, как минимум, Жигули, и еще бы осталось. Можно было купить доллары, но отца не послушали. Знаешь, деньги они тяжелым трудом заработаны были.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ну вот я доверяю тем людям, с которыми работала по качеству предоставленной информации.
    А я в этом вопросе доверяю людям, которые имеют фантастические счета в банке и доступ к инсайдерской информации.

  4. #109
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я знаю, что можно было купить, как минимум, Жигули, и еще бы осталось.
    Вот объясни мне как связаны девальвация и Сбербанк?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А я в этом вопросе доверяю людям, которые имеют фантастические счета в банке и доступ к инсайдерской информации.
    И много у тебя знакомых с фантастическими счетами и доступом к инсайдерской информации в Сбере?
    И причем тут пластиковые карты?

    По качеству обслуживания карт и счетов сбер вполне себе приличен.

  5. #110
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Вот объясни мне как связаны девальвация и Сбербанк?
    Банк имеет обязательства перед клиентами. Обязательства не выполнены. Все очень просто.
    Кроме того, учредитель и акционер Сбербанка, владеющий конрольный пакетом - Центробанк России. Ты хочешь сказать, что Ценробанк не имеет никакого отношения к девальвации ?
    Цитата Сообщение от Foxkid
    И много у тебя знакомых с фантастическими счетами и доступом к инсайдерской информации в Сбере?
    Одного достаточно, но если бы он был клиентом Сбербанка, я бы очень удивился. Хотя бы и поверил.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    И причем тут пластиковые карты?
    Карточные счета.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    По качеству обслуживания карт и счетов сбер вполне себе приличен.
    Пусть каждый выберет сам. Я - никогда. Лучше уж в чулок, теряем по ставке дисконта, но хотя бы гарантировано психологическое спокойствие.

  6. #111
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Банк имеет обязательства перед клиентами. Обязательства не выполнены. Все очень просто.
    Кроме того, учредитель и акционер Сбербанка, владеющий конрольный пакетом - Центробанк России. Ты хочешь сказать, что Ценробанк не имеет никакого отношения к девальвации ?
    Как именно банк должен был обеспечить обесценившуюся валюту?

  7. #112
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Как именно банк должен был обеспечить обесценившуюся валюту?
    Клиента не должен интересовать вопрос, с помощью каких методов банк обеспечит выполнение взятых на себя обязательств. Причем это по сути, подчеркиваю, не коммерческий банк.
    Я приношу свои деньги, и отдаю тете, я не должен знать как экономически вор банкиры обеспечат мне гарантии. В сберегательной книжечке так и написано - " Банк СССР гарантирует ... "
    Кроме того, вклады физ. лиц СССР это колоссальная сумма, и она не могла просто взять и исчезнуть. И методы возврата можно было придумать, и все остальное. Собственно деньги, это не что иное, как долговые расписки правительства, только в нашей стране все делается через соответствующее место, поэтому если доверие потеряно - оно потеряно навсегда.
    Во всяком случае мое доверие.

  8. #113
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Кроме того, вклады физ. лиц СССР это колоссальная сумма, и она не могла просто взять и исчезнуть.
    Пардон, но деньги никуда не исчезали. Они обесценились. Ты понимаешь разницу?

  9. #114
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Прекрасно понимаю. Слово "исчезли" употреблено в бытовом смысле.

    Пример.
    Вася взял в долг у Пети 100 долл. Вася написал расписку, что он вернет определенную сумму, а затем сообщает, что у него угнали машину, течет крыша и ушла жена, и соответственно он не может вернуть деньги. Что сделает Петя ? Конечно он скажет - "Ты уж постарайся дружок, но реши свои проблемы, и верни мне долг". Естественно Вася отдавать не спешит, а Петя к сожалению понимает что этой долговой распиской ( читай деньгами ) он может подтереть задницу. И то, что Вася занимал не только у одного Пети, и является весьма состоятельным человеком тоже мало что значит.
    Естественно деньги никуда не исчезли, исчезли только обязательства по воле одного из участников.

    Так вот, мораль той басни такова. Прежде чем доверять кому-то свои деньги, не мешает посмотреть на "автобиографию" этого самого "Васи".

  10. #115
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Forever Free, прошу прощения, но ты не разбираешься в данной теме вообще.
    Твой пример некорректен от и до.
    Вот если бы Вася дал расписку, когда на 100 долларов можно было купить авто, а вернул бы, когда эта сумма равнялась бы стоимости килограмма песка, тогда аналогия была бы справедливой.
    Экономика страны не на Сбер и не на Центробанк завязана.
    Ты сейчас винишь Сбер в девальвации, но это все равно что винить кошелек в том, что его украли.

  11. #116
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Экономика страны не на Сбер и не на Центробанк завязана.
    Серьезно ? Всегда думал, что Центробанк определяет кредитно-денежную политику в государстве.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Вот если бы Вася дал расписку, когда на 100 долларов можно было купить авто, а вернул бы, когда эта сумма равнялась бы стоимости килограмма песка
    Ну раз я не понимаю, тогда в Сбербанк тем более не следует нести свои деньги, т.к. что могут представлять гарантии данного учреждения в сравнении с магией злого гения, превращающего машины в песок.

  12. #117
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Кредитно-денежная политика проводится ЦБ. Но ты понимаешь разницу между ней и экономикой?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну раз я не понимаю, тогда в Сбербанк тем более не следует нести свои деньги, т.к. что могут представлять гарантии данного учреждения в сравнении с магией злого гения, превращающего машины в песок.
    Ухаха, ну если все так далеко зашло, то я вряд ли смогу тебе что-то втолковать.
    Разве что жаль, что все хранили деньги в Сбере. А то было бы здорово - после такой массовой девальвации ты бы хронически ненавидел ВСЕ банки вообще.

  13. #118
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Кредитно-денежная политика проводится ЦБ. Но ты понимаешь разницу между ней и экономикой?
    Хорошо, раз умные дяди очкарики определяющие кредитно-денежную политику не виноваты, тогда объясни мне пожалуйства в чем "вина" экономики. Или это тоже силы природы, которые неподвластны другим дядям очкарикам именуемым вор экономистами. Должен сделать оговорку. Здесь я говорю именно об определенных "экономистах". Не путать со Смитом и Кейнсом.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ухаха, ну если все так далеко зашло, то я вряд ли смогу тебе что-то втолковать.
    Все же рискни. Я же ничего не понимаю, вот и сделаешь доброе дело, просветишь меня.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    ты бы хронически ненавидел ВСЕ банки вообще.
    Сбербанк, это далеко не все банки.
    К банку невозможно питать особой любви или ненависти. Банк, это учреждение где отношения регулируются договорами. Я лишь оцениваю вероятность соответствия реальности букве договора. А так мне все равно, кто вращает мои деньги.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Разве что жаль, что все хранили деньги в Сбере.
    А где же их хранить, если ничего нельзя было купить ? Только там.

  14. #119
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я уже писала выше, что пользуюсь картой Виза Классик.
    При переводе мне денег все пользовались только счетом пластиковой карты, что на ней написан, который 16-значный, начинающийся с 42.... и все, больше информации никакой не требовалось ни в одном городе и даже поселке по всему Дальнему Востоку.

    А тут, несколько дней не могли перевести мне деньги из города Кирова. В их сбербанке потребовали другой счет карты, 20-значный, начинающийся с 40.... и еще в придачу номер филиала сбербанка.

    А этот номер счета, который на карте написан, им вообще не нужен.
    У них что там, старые программы в банке??? Мне теперь, что давать людям кучу номеров одного счета??? Попробуйте или так, или так?

    Все эти переговоры с городом Кировом на Урале, влетели в копеечку, а тут еще мобильный банк молчит, не сообщает уже второй день о поступлении денег на карту.

  15. #120
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А тут, несколько дней не могли перевести мне деньги из города Кирова. В их сбербанке потребовали другой счет карты, 20-значный, начинающийся с 40.... и еще в придачу номер филиала сбербанка.
    Я поясню. Есть номер карты. А есть номер счета. Одно привязано к другому, но вообще это разные понятия. Так например, при утере карты твой счет остается прежним, а сама карта перевыпускается.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •