Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, пластик весьма удобен, особенно - для перевоза денег за границу и для защиты от кражи.
    Повседневному использованию придают антураж скидки и бонусы.
    Еще - не надо стоять безумные очереди (в сберкассе).
    Минус - нужно взвешенно выбирать вид карты (от него зависит годовая оплата), и , тем более, не лезть в "бесплатные кредитные программы" - дороже выйдет.
    Некоторые виды карт дают специфичные бонусы - например мой бойфренд, с картой diners club ( с нулевым остатком и не пользуясь ей), так как часто летает в командировки, постоянно отрывается "на халяву в VIP-залах аэропортов. Поскольку командировки 2 раза в месяц - это экономичеки оправдано

  2. #17
    Denis
    Гость
    Как человек, занимавшийся пластиковыми карточками, я просто не имею права говорить, что не люблю их.
    На самом деле я очень люблю карточки и всегда в банкомате снимаю минимально необходимое количество денег, оставляя на карт-счёте остаток побольше.
    Пользоваться карточками - удобно. Кроме того, что ими можно расчитываться практически во всех магазинах, ими можно платить в инфокиосках за коммунальные платежи, можно там же настроить и чтобы платить при помощи смс-ок. При утере карточки, деньги не пропадают. Опять же, как было сказано выше, очень удобно при поездках куда-либо... и многое-многое другое.
    В общем, приятно, удобно.. и никаких минусов.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наличные или карточки??? Не люблю возить с собой наличные, но при использовании карточки возникают проблемы: большинство магазинов вообще их не принимают, в некоторых кассиры не умеют с ними обращаться. Да вдобавок у моей знакомой украли карточку и сняли весьма приличную сумму, так что теперь страшно, не хотелось бы лишиться всех своих сбережений.

  4. #19
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пользуюсь пластиковой карточкой, потому что учусь в другом городе и родители постоянно перечисляют мне туда деньги)
    но расплачиваюсь я обычно наличными, просто снимаю в банкомате нужную мне сумму, а то не везде принимают и тп... правда, мобильный оплачиваю таким образом)
    The time is gone...

  5. #20
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Почти всегда расплачиваюсь картой, денег дома не имеется,в се только на картах. Пользуюсь уже три года, привыкла, с наличными "общаюсь" редко, только если в школу взять. Банкоматы у нас чуть ли не на каждом углу, вов сех магазинах можно расплачиваться картами, карманы пустые, мелочи нет, удобно!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #21
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Большие покупки предпочитаю оплачивать по карте. А для всего остального - только наличка.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #22
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я карточкой пользуюсь только заграницей, в Росии они имхо вообще не нужны, не так у нас это все развито.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    есть мысль у нашего любимого Правительства

    поэтапно перейти к безналичному обороту. Цель - деньги на счетах трудно скрыть от налогообложения + препятствие отмыванию преступных денег. Так что лет через тридцать будем за все по картам расплачиваться

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от none
    в Росии они имхо вообще не нужны
    Если люди считают удобным ими пользоваться, то поступать вопреки неразумно. Если не пользуешься ты, не значит, что они не нужны другим

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я вот пластиковым картам не доверяю. ЗП получаю на пластиковую карту, но не расплачиваюсь ей, а снимаю всегда наличные в банкомате. Потому что было досаточно случаев среди знакомых, когла в магазине компьютер не показывает списывание средств, какие-то глюки с картой, а на самом деле средства списываются "вникуда".

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    ОДин раз помню как снимал стипендию с карты, а в банкомате денег не оказалось Но денежки тем не менее списали.....Хорошо что это было в отделении Сбербанка и их тут же восстановили так сказать по первому требованию

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    IntricyKatiDiorcKaim, знакомая ситуая У меня однокурсница снимала так стипендию в банкомате метро. Чек вылез, а деньги нет. Потмо долго разбиралась и пыталась деньги вернуть. Чем закончилось - не знаю

  13. #28
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Мне нравится! Очень удобно=) Хотя чаще всего расплачиваюсь наличностью=)
    Advance Australia Fair

  14. #29
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд очень удобно, хотя бы потому, что не нужно беспокоиться, хватит ли денег на дополнительный, незапланированный продукт, и можно организовать шоппинг в любой момент, а не забегать предварительно домой за деньгами 8))
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мне очень нравится карта, тем более, что её почти везде принимают!
    Кстати, практически сразу после каждого списания денег с карты мне на мобильник приходит смска, в которой указывается дата, время, количество денег, которое сняли и сколько ещё осталось! Очень удобно!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •