Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 171 из 171

Тема: Пластиковые карты

  1. #166
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что пластиковые карты очень удобны.

  2. #167
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    я очень люблю пластиковые карты. один момент смущает, когда просят паспорт или ещё что предъявить, а при себе нет. очень удобно ходить за продуктами именно с карточкой, а то с этой мелочью и этими копеечками очень много времени тратится.

  3. #168
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Нафиг-нафиг!
    Конечно, есть карты, что защищены хорошо. Но по большей части наши предприятия заключают с банком договора на самые простые и незащищенные типы карт. Которые и взламывают, и блокируются они сами по себе (у меня братан по работе занимается как раз операциями с банковскими картами для сотрудников их фирмы - так за год 3-4 случая было, когда карточка заблокировалась едва ли не сама по себе. человеку приходилось ехать в банк, платить деньги и ждать чуть не месяц, пока новую карту сделают).
    Кого ни знаю, все получив деньги на карту, снимают всё в тот же день и хранят в наличке.

  4. #169
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    так за год 3-4 случая было, когда карточка заблокировалась едва ли не сама по себе. человеку приходилось ехать в банк, платить деньги и ждать чуть не месяц, пока новую карту сделают
    Ага, карты сами блокируются, а клиенты денежки выклывают за это удовольствие. И так несколько раз в году. И воспринимают это как кару небесную, не иначе. Не верю.


    Пластиковой картой пользоваться довольно удобно. В моей семье уже и валюту перестали покупать в заграничные поездки на покупки. Только на питание с собой берем. Дома тоже по магазинам гораздо проще с картой.

  5. #170
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Я считаю очень удобным способом оплаты. Да и заморочек пока что я мало с ними встречала, надо хорошо знать свой банк и все условия. А с мелочью, тем более в очередях очень неудобно и неловко возиться.Когда карта под рукой, то это даже спокойствия придаёт какое-то

  6. #171
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    В Сбербанке мне выдали 20 разовых паролей для входа в сбербанк-онлайн, кроме постоянного. Для всех сбернижек, карточек в сбербанке, оплат, покупок и т.п.

    А также такие же разовые пароли имею в сбербанке-бизнес для работы как юр.лицо.
    Имею отдельно карточку Далькомбанка для работы с регионами, где нет Сбербанка.

    Даже Евросеть завела мне бесплатно карту "Кукуруза" ("Зототая корона", "MasterCard"). Тоже вариант, и переводы тебе и оплата и скидки и покупки.

    Все наши карточки принимаются за границей.
    Да и в России по городу очень удобно проводить оплату, в сберкассах почти все сейчас оплачивают через терминалы, а это без наличия денег на карте невозможно. А электронные билеты? А покупки в аптеке тоже через терминал сейчас. А вещи? А продукты? А рестораны? В основном через терминал теперь.

    Пока еще не встречала людей за несколько лет пользование, у кого блокируются карточки. На карточке написано срок ее годности, тоже не мешало всем заранее смотреть. Карточка выдается где-то на пару лет, а потом ее меняют, ждать не надо, ее заранее готовят. Как только карточку блокируют по времени, то нужно идти в свой банк за новой, она уже вас ожидает. И никаких месяцев ожиданий.

    Все зависит от уровня информированности и подготовленности людей, а так же их образованности и менталитета, как в принципе и во всем в нашей жизни.

    З.Ы. Правда я тоже люблю по старинке почти половину денег снимать с карточки, только для того чтобы их все не потратить ...

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •