Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Правдолюбец" А.Хинштейн

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Правдолюбец" А.Хинштейн

    Давно и пристально слежу за его карьерой. А она все взлетает и взлетает! Не удивлюсь, если однажды нашим президентом станет имено он. Вроде он за правое дело стоит - жуликов раскрывает, грязное белье на свет Божий вытаскивает - эдакая совесть народная!
    А вот никак не могу обозначить мое к нему отношение. Что-то здесь не то...

    А как вы относитесь к Хинштейну и к его деятельности в качестве и журналиста, и депутата?



    А это краткая биография с его личного сайта. Для ознакомления с вехами жизни, так скажем. По ней можно отследить, какой необычайный карьерный взлет произошел за столь короткий промежуток времни! Так и хочется припомнить понятие "политического шантажа"...

    ХИНШТЕЙН АЛЕКСАНДР ЕВСЕЕВИЧ

    родился 26 октября 1974 года в Москве. Образование высшее: окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1991 года занимается журналистикой. В 1992-2003 годах работал в газете "Московский комсомолец", где прошел путь от "корреспондента на гонораре" до ведущего обозревателя. Одновременно, в 1999-2002 годах был автором и ведущим программы "Секретные материалы" канала "ТВЦ".

    За свою журналистскую и общественную деятельность удостоен ряда профессиональных премий, в том числе Премии МВД России, Премии города Москвы в области журналистики, Премии Артема Боровика, "Лучшие перья России" и многих других. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалями "Защитнику свободной России", "Жукова", "В память 850-летия Москвы", "300 лет российскому флоту", 10 ведомственными медалями (ФСБ, МВД, Минюст, ГТК, ФАПСИ), другими ведомственными наградами, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского Русской православной церкви.

    Профессор, член-корреспондент Академии безопасности, обороны и правопорядка. Председатель Комиссии по борьбе с коррупцией при Администрации губернатора Нижегородской области. Член Союза журналистов города Москвы.

    7 декабря 2003 года избран депутатом Государственной Думы РФ.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Sanw
    Гость
    Не знаю, не знаю... читал его статьи когда он был журналистом в Комсомолке. Была у него своя передача на телевидении, тоже ее посматривал. Ощущение смешанные и двоякие. Вроде бы с одной строны и довольно положительное мнение...а с другой стороны кажется что человек делает успешную карьеру, идет во власть, зарабатывает себе политический авторитет... Эт мое чисто субъективное мнение не подкрепленное никакими фактами.

    под Комсомолкой имею в виду МК

  3. #3
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Не имею возможности перенести эту тему, поэтому попрошу тех, кто имеет на это право: эта тема относится к разделу "Россия: политика, события, информация".
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #4
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перемещено

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот сейчас поняла, что он мне очень не нравится. Психологический тип отрицательный. Вроде за правду борется, а выглядит эта борьба, как популистская болтовня и карьеризм чистой воды, хотя, признаюсь честно, если бы у него была другая внешность, более славянская, я могла бы поменять о нем мнение. Никак не могу отделаться о шовинизма в самой себе.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    ari
    Гость
    Вообще-то среди журналистов бытует мнение, что Хиня - это цепной пес Кремля. Когда с кем-то надо разобраться, кого-то в нужное время убрать, тогда и прибегают к его услугам. За что и благодарят соответстующе.
    Лично я давно заметила, что все его "сенсационные разоблачения" как-то странно совпадают с "общей линией партии".
    Да и вообще отталкивающий тип...

  7. #7
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    все его "сенсационные разоблачения" как-то странно совпадают с "общей линией партии".
    Лучше и не скажешь. Действительно, из последних его работ припоминаю довольно объёмистое расследование про "оборотней в погонах" (причём эта работа была написана уже после скандальных арестов ментов) и копание под "дачное дело Касьянова"... Ничего затрагивающего конкретно тех, кто находится у власти сейчас, у него нет и по ходу дела не предвидится. Так что это ручная собачка, а не дикая... В общем-то похоже на то, что человек пытается претендовать на звание продолжателя дела Артёма Боровика (вот это действительно был настоящий журналист), но получается просто нелепая пародия. Жаль, что время сильной независимой журналистики постепенно уходит в прошлое. Все становятся лакеями... В принципе можно конечно и послужить интересам власти, если власть хорошая. Но я пока наблюдаю только показуху. Так что быть верным псом у алчного и лживого лицедея и фокусника (это я про власть) неприлично для уважающего себя журналиста.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Хинштейн...эх , ну чем бы дитя не тешилось..... одно радует - мозгами особо бог его не одарил

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно говоря до этого я ни разу не слышала этой фамилии, ну или не обращала внимания. Увидев эту тему решила поискать что-нибудь:
    http://www.mk.ru/numbers/1258/article38229.htm
    Смешно до коликов. "Врут о том, что наши спецслужбы — самые действенные и профессиональные." Многие его фразы кажутся глупыми для меня (возможно это я его не понимаю и глупа). Но вот он говорит там, что не говорили сколько заложников - по-моему это понятно почему. Он ругает наши спецслужбы за пропущенные тер. акты, но также он не упоминает о предотвращенных ...

    А эта статья меня просто убила. Хотя ее написал и не Хинштейн. http://www.utro.ru/news/2005/08/10/466811.shtml Оказывается, он любитель покапаться в чужом белье. Буду следить за "успехами" этого журналиста, который так ненавидит Касьянова

    Рика Олив, ну вот, смотри какую ты ему рекламу сделала
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •