Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Ответит ли М.Касьянов по суду за присвоение государственной собственности?!

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Ответит ли М.Касьянов по суду за присвоение государственной собственности?!

    Обсудим? Мне почему-то кажется - и почему?.. - что никто ни за что отвечать не будет.



    Отрывок статьи и "Коммерсанта", чтобы сразу все стало ясно:

    Вчера замгенпрокурора РФ Владимир Колесников провел пресс-конференцию, на которой прямо заявил, что Михаил Касьянов в бытность премьером правительства "незаконно помог" самому себе приобрести "за символическую сумму в 11,5 млн рублей" госдачу "Сосновка-1", чем "причинил государственным интересам ущерб в особо крупном размере", напоминает свежий "Коммерсантъ".

    По словам Колесникова, Рамиль Гайсин "при активной и незаконной помощи ряда федеральных чиновников и самого бывшего председателя правительства Касьянова продали последнему за символическую сумму в 11,5 млн рублей имущественный комплекс 'Сосновка-1' площадью почти в три гектара с развитой инфраструктурой для проживания и отдыха, чем причинили государственным интересам ущерб в особо крупном размере".
    – Так и хочется сказать "при соучастии похитили", но пока об этом рано говорить,– посетовал замгенпрокурора.
    Примечательно, что о "Сосновке-3" господин Колесников не сказал ни слова. Из его выступления следовало, что в деле пока есть лишь два фигуранта – Михаил Касьянов и глава "ВПК-инвест" Рамиль Гайсин.
    – Как мне представляется,– продолжил Владимир Колесников,– эта комбинация по отъему собственности началась 22 января 2003 года с распоряжения, подписанного Касьяновым.

    Замгенпрокурора Колесников заверил, что следствие способно разобраться "в двух березах, в этих схемах, структурах, созданных искусственно для искомой цели – забрать почти бесплатно все то, что им не принадлежит". И вновь вернулся к Михаилу Касьянову:
    – Спрашивается, за какие такие глазки? Ну наняли мы, в смысле общество, на работу Касьянова для выполнения возложенных на него обязанностей, зарплату дали – все! А так приходят и считают, что государство – это я, что хочу, то и ворочу... Чуть что – сразу говорят: политика, политика. Не надо воровать – и не будет никакой политики.
    Впрочем, несмотря на громкие заявления Колесникова, к вечеру вчерашнего дня обвиняемых по данному делу не появилось. Первый замгенпрокурора Юрий Бирюков поручил вести это дело молодому следователю по особо важным делам Генпрокуратуры Владиславу Смирнову. Он был замруководителя следственной группы по делу совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, заочно обвиняемого в причастности к нескольким убийствам и покушениям (именно Смирнов письменно отказал защите обвиняемого Невзлина в ознакомлении с материалами дела, и Басманный суд признал отказ законным).Следователь изучает оперативные материалы ФСО, в ведении которой находились госдачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3" до того, как Михаил Касьянов упомянутым распоряжением от 22 января 2003 года передал их Минимуществу.
    Второго фигуранта дела, Рамиля Гайсина в Москве сейчас нет. Представитель Гайсина, попросивший не называть его имени, сообщил, что тот "повез на родину в Казань тяжелобольную престарелую мать, обещал вернуться в Москву в понедельник и дать соответствующие комментарии".
    Что же касается Михаила Касьянова, то он вчера оставался недоступен для прессы, а его пресс-секретарь Татьяна Разбаш на вопрос о том, кто является адвокатом господина Касьянова, ответила: "Да нет у него адвоката. У нас с ним даже речи не шло о каком-то адвокате".
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    вся эта кампания нацелена на то, чтобы дискредитировать касьянова в глазах избирателей на будущих президентских выборах, к которым он так готовится, постоянно посещая США. Если бы он представлял реальную опасность - могли бы и посадить. А так - только пужают, да с дерьмом смешивают
    Хотя я уверен почему-то, что дело не вымышленное...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Упаси нас Бог от Касьянова-Президента! Если он уже себе наворовал кучу всего, то...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если бы другие не воровали..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, ну это как вообще - земля в пределах Москвы?! Бывшая гос.дача Суслова! Кто может себе позволить покупать гос.дачи?!
    ТО есть он по тихому заимел кусок Москвы?!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Тень. Близятся выборы - разбегайтесь все, кто может. Имхо, его просто хотят тихо "убрать".
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже если и так, то все же ... Не думаю, что факт подтасованный.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ну и что? мало ли кто сколько у нас во власти ворует? Просто мы достоверно не знаем. Куда делось "золото партии" мне гораздо больше интересно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну что же теперь?! Пускай воруют что-ли безнаказанно? У нас существует целая система, которую мы содержим, так они еще и воруют!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    коррупция была есть и будет. Вопрос в размерах. А была она всегда, кстати.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Если посадят - буду только рад, совместят приятное с полезным (и преступника посадят, и угрозу "оранжевой революции" если не устранят, то далеко отодвинут). Но я ни на йоту не верю в то, что Касьянов будет сидеть. Поэтому это просто кампания по дискредитации, следовательно, уважения не вызывает всё это...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    вся эта кампания нацелена на то, чтобы дискредитировать касьянова в глазах избирателей на будущих президентских выборах
    А может и наоборот - для раскрутки, сейчас не поймешь. Но сделать Касьянова "оппозицонером" проще всего с помощью открытого, а потом разваленного дела проще некуда! У нас же любят жалеть обиженных. Авось и проголосуют. Про дачку-то к 2008му все забудут, а на слуху Касьянов останется.

  13. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А может и наоборот - для раскрутки, сейчас не поймешь.
    если бы это делала не путинская генпрокуратура, то я бы рассмотрел такой вариант Сильно сомневаюсь, что путин захотел касьянова себе в преемники

    Когда ходора начали прессовать тоже никто не верил, что его посадят. А посадили ВСе орали-орали, возмущались-возмущались, а он все сидит и сидит
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    Сильно сомневаюсь, что путин захотел касьянова себе в приемники
    А почему собственно? Вспомните как все гадали кого Путин сделает премьером год назад. Фрадкова не угадал никто! Расклад нынешней власти я не знаю. Поэтому допускаю вариант раскрутки человека, который был премьером у Путина 4 года, а потом, когда нужно было делать монетизацию и другие непопулярные вещи, неожиданно ушел. В тень. А сейчас возник. Обвинения в ПРИЧАСТНОСТИ к НЕЗАКОННОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ дачки - туфта откровенная. Да и не докажут ведь.
    "Прозападность" Касьянова не больше чем у Путина, а Путин - прозападый политик, если кто еще не понял.
    Нет, нечисто там. Раскручивают Касьянова, это точно. И на западе и у нас. Это реальный претендент на власть. Вопрос - кто раскручивает? Будем, как говориться, посмотреть.

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Касьянов - не Касьянов, например его сосед Фридман: он что другим способом участок получал?!?!?! и вообще почему другие не отвечают за такие же поступки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •