Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Лицензионные диски vs. пиратские записи

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    1. В последнее время в Ашане (там дешевле), в основном, скачиваю из нета.
    2. Если цена у них одинаковая, то куплю лицензию, если же существенная разница, то пиратку.
    3. Не замечала, конечно, книжечки красивой там нет.
    4. Фигня полная!
    5. Да штук 10 будет.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #17
    TouCh mE
    Гость
    1. "СОЮЗ" всегда
    2. Да. Я очень замароченна на эту тему. Раньше, на родительские деньги, покупала, что попало, а сейчас, отношусь к этом уж слишком серьезно, честно говоря многие этого не понимают. Дело в том, что лично мне приятнее слушать лицензию, и знать что это качественная вещь.
    3. Иногда, пиратки разные бывают. Пиратки в Ашане, они более или менее благородные, а те, что продают рядом с метро, и переходах реальный ширпотреб
    4. Первый раз такое слышу.
    5. Около 100

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Пиратки в Ашане, они более или менее благородные
    Пираток в Ашане не бывает! Это солидная международная фирма, с такой хренью они связываться просто не станут - по судам затаскают.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #19
    TouCh mE
    Гость
    Цитата Сообщение от knopa
    Пираток в Ашане не бывает! Это солидная международная фирма, с такой хренью они связываться просто не станут - по судам затаскают.

    Хорошо, назовем это региональной продукцией.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Хорошо, назовем это региональной продукцией.
    Хорошо, позволь узнать, чем региональная продукция отличается от продукции "для продажи в Москве"?
    Кроме как коробкой и оформлением?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #21
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Где вы обычно покупаете CD? - где попадется
    2. Имеет ли для Вас значение, лицензионный ли диск вы слушаете или пиратский? - конечно, лицензионка лучше, но не особо
    3. Пиратские диски уступают в качестве лицензионным? - иногда
    4. Часто можно услышать предостережения типа: "Не покупайте пиратские диски, возможно, деньги, полученные от их распространения могут идти на организацию террактов, взрывов и т.п!" Как вы думаете, это правда или просто антиреклама, оплаченная крупными магазинами типа "Союз" и рекорд-лейблами? - антиреклама
    5. Честно ответьте: сколько лиц. дисков у вас есть? (у меня вот два... ) - один из 29
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #22
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    1. В единственном в моем городе более-менее крупном муз.магазине, торгующим, естественно, пиратской продукцией. И раз в год в минских магазинах, торгующих лицензией.
    2. Конечно имеет. При покупке лицензии преисполняюсь гордостью, что чать потраченых денег пойдет любимому исполнителю.
    3. Уступают. Есть у меня парочка дисков, на которых запись тише, чем должна была бы быть.
    4. Полнейший бред.
    5. Вроде как 4, по крайней мере один так точно, из сотни моих дисков.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  8. #23
    TouCh mE
    Гость
    Хорошо, позволь узнать, чем региональная продукция отличается от продукции "для продажи в Москве"?Кроме как коробкой и оформлением?

    Ничем. Просто они менее качественные. И не лицензионные. Мне уже не раз попадались диски в АШАНе ужасного качества, либо песни играют не в том порядке, что на трек-листе, либо вообще не играют

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Для большинства нет разницы между пиратским и фирменным диском. Тем не менее она есть, но заметна в случае проигрывания КД на хорошем оборудовании. Плюс разница в дополнительных бонусах: буклеты, дополнительная информация на диске.

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Разница есть и очень большая. Я от лицензионок получаю эстетическое удовольствие, полный буклет, качественная вещь, качественный звук. Мне на самом деле жалко денег на пиратские CD, в таком случае, я лучше мп3 скачаю с битрейтом 320, и буду слушать. Разницы никакой, а вот на лицензионки по сравнению с пиратскими, как бы странно это ни звучало, денег не жалко. Правда, прежде чем купить альбом, я его обязательно скачаю и послушаю, чтобы понять, стоит или нет тратить на это деньги. Многие альбомы ведь этого не стоят.
    Но только не пиратскую продукцию....

  11. #26
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1.где придеца.
    2.нет.
    3.абсолютно нет.
    4.не слышала.
    5.штук 8

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    1. В палатках около метро
    2. Нет
    3. нет
    4. антиреклама
    5. нет вообще.

  13. #28
    Alabina
    Гость
    1. Где вы обычно покупаете CD?-где придется ...
    2. Имеет ли для Вас значение, лицензионный ли диск вы слушаете или пиратский?-во все нет ..чем меньше заплатить тем cool....
    3. Пиратские диски уступают в качестве лицензионным? -уступают но и цена уступает ...
    4. Часто можно услышать предостережения типа: "Не покупайте пиратские диски, возможно, деньги, полученные от их распространения могут идти на организацию террактов, взрывов и т.п!" Как вы думаете, это правда или просто антиреклама, оплаченная крупными магазинами типа "Союз" и рекорд-лейблами? -анти реклама ....
    5. Честно ответьте: сколько лиц. дисков у вас есть? (у меня вот два... )-лицензионных маловато .....

  14. #29
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Где вы обычно покупаете CD?
    где придется... это неважно...

    2. Имеет ли для Вас значение, лицензионный ли диск вы слушаете или пиратский?
    если я нашла что-то, что давно искала, то нет разницы какой диск... но люблю хорошее оформление... пиратские диски с отвратным оформлением не катят...

    3. Пиратские диски уступают в качестве лицензионным?
    уступают обычно в оформлении, если это видео, то часто страдает качество записи.

    4. Часто можно услышать предостережения типа: "Не покупайте пиратские диски, возможно, деньги, полученные от их распространения могут идти на организацию террактов, взрывов и т.п!" Как вы думаете, это правда или просто антиреклама, оплаченная крупными магазинами типа "Союз" и рекорд-лейблами?
    не задумывалась...

    5. Честно ответьте: сколько лиц. дисков у вас есть?
    смотря что считать лицензией... если диски, выпущенные у нас по лицензии, то туева хуча... если европеские лицензионные, то... один альбомчик завалялся и двойное ДВД одной потрясающей группы...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Где вы обычно покупаете CD? в магазине
    2. Имеет ли для Вас значение, лицензионный ли диск вы слушаете или пиратский? совсем нет
    3. Пиратские диски уступают в качестве лицензионным? не замечала))
    4. Часто можно услышать предостережения типа: "Не покупайте пиратские диски, возможно, деньги, полученные от их распространения могут идти на организацию террактов, взрывов и т.п!" Как вы думаете, это правда или просто антиреклама, оплаченная крупными магазинами типа "Союз" и рекорд-лейблами? реклама, чтоб наши артисты больше денег с продажи поимели.
    5. Честно ответьте: сколько лиц. дисков у вас есть? одна штука

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько у вас дисков The Sims?
    от Adia в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •