Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Как делать КРАСИВУЮ одежду: какие фильтры и текстуры лучше использовать?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Гроттерша, на русском Photoshop Edit - > Define Pattern будет Редактировать и Определить образец

  2. #17
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гроттерша, чтобы применить к текстуре фильтр, надо выделить нужный фрагмент текстуры, потом открыть вкладку "Фильтр" (не снимая выделения) и из появившегося меню выбрать фильтр. Правда, фильтров в фотошопе много, многие из них достаточно специфичны, поэтому лучше сначала "опробовать" каждый фильтр и сочетания разных фильтров на каком-нибудь ненужном рисунке, а потом уже те, которые нужны, применять при рисовании одежды.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Semitsvetik, я делала паттерны, как ты объясняла в мануале (по фоткам), так вот получается (когда заливаешь) кусочками....я уже и клоном паттерна (кистью спец.) красила, все равно получаются куски

  4. #19
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катариша, да разными фильтрами пользуюсь, смотря для чего надо. Опишу те, что использовала чаще других.

    Шум - для придания "мягкости" или ворсистости ткани, причем регулирую "количество" шума так: для джинсов показатель 1-2,5; для бархата - 2-3,5; для ворса - 4-5.

    Еще иногда использую Texture -- Texturizer -- Canvas - для эффекта "жатой" ткани (как на талии у последних вечерних платьев), показателb Scaling и Relief тоже можно менять в зависимости от того, насколько выразительным будет ральеф.

    Фильтр Artistic -- Sponge можно использовать для создания "камуфляжных" расцветок.

    Фильтры "Резкость" и "Смазывание" - для придания большей/меньшей четкости. Например, чтобы нарисовать мех, берем какой-нибудь пятнистый или пестрый шаблон (Pattern) похожей на мех расцветки (парочка таких шаблонов есть в фотошопе изначально), заполняем им вместо цвета нужную форму и применяем фильтр "Смазывание" 2-3 раза.

    Все вышеназванные фильтры находятся во вкладке "Фильтр".

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Nika,ясно, спасибо! раз ты вспомнила о паттернах, рто хочу задать вопрос: Семицветик говорила, что чтобы сделать свой образец надо вырезать кусочек ткани и сохранить...я так и делаю, но когда зхаливаю, то получается кусочками.. я и клоном паттерна пыталась, все равно такой эффект, помоги, плиз....

  6. #21
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катариша, да, есть такая проблемка. Действительно, многие паттерны заполняют пространство кусочками, и я пока сама не знаю, как с этим быть. Единственное, что могу посоветовать - это выделять в паттерны такие образцы, которые симметричны: цветы, геометрические рисунки и т.п. Или же выделять в качестве паттерна большие куски рисунка, которые по размеру больше, чем заполняемая паттерном площадь - тогда рисунок заливки будет крупный, но однородный.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Nika, я и так пробовала, все равно также получается!
    а вот на твоих последних платьях складки на животе (как жеванные) и на подоле как будто такие цветы вдавленные в ткань: а ты их фильтрами или как делала?

  8. #23
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катариша, "жеваные" складки на животе получаются при использовании фильтра "Texturizer -- Canvas" применительно к данному куску текстуры.

    Цветы - это вообще отдельная история.
    1. Сначала копируем из какой-нибудь картинки или фотографии один цветок (выделяем по контуру инструментом лассо и нажимаем Ctrl+С или "Редактрирование -- Копировать").
    2. Вставляем его (Ctrl+V или "Редактирование -- Вставить") в картинку как новый слой.
    3. Подгоняем цветок под нужный размер (выделяем ту часть слоя, где цветок, щелкаем правой кнопкой по выделенному фрагменту -- Произвольная трансформация). Если нужно, редактируем резкость цветка (фильтр "Резкость -- Сделать четче") и его цветовую гамму ("Изображение -- Установка -- оттенок/насыщение").
    4. Снова выделяем цветок, копируем его и вставляем в картинку столько раз, сколько нужно. Каждый новый "вставленный" цветок будет новым слоем и его можно будет передвигать куда хочешь. Позже можно склеить эти слои (Ctrl+E или "Слой -- Склеить с нижним").
    5. Если нужна линия из цветов, то можно просто поставить в ряд неколько таких "вставных" цветов, склеить в один слой, снова скопировать получившуюся короткую "цветовую линию", вставить новую и т.д.
    6. Можно просто сохранить цветок как паттерн (вместе с частью заднего фона) и заполнять им выделенное пространство. Это удобно для создания крупных узоров из цветов, но неудобно, если надо вставить один цветок (тогда выделенная область должна точно соотетствовать размеру цветка-паттерна).
    7. Тени по контурам цветов я рисовала вручную на слое текстуры самой ткани платья - самым тонким затемнением с интенсивностью 70%. Они нужны для придания цветам объема.

    По такому же принципу можно добавлять к текстурам любые "украшения", скопированные с фотографий - пуговицы, пряжки, броши, бусы и т.п. Многие из них, конечно, размножать не надо, то есть пропускаем пункты 5 и 6.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какую прислугу лучше всего использовать в симском доме в The Sims 1
    от Светик в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 12:06
  2. Как сделать текстуру волос: какие фильтры нужно применить?
    от Крошка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.02.2004, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •