Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Новости из мира профессионального бокса

  1. #1
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1

    Стрела Новости из мира профессионального бокса

    БОКС
    Виталий Кличко договорился о бое с Броком

    Представители чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и восходящей звезды американского бокса Келвина Брока достигли принципиального соглашения о проведении боя в сентябре. Об этом сообщил вчера Карл Моретти, вице-президент промоутерской компании Main Events, под эгидой которой выступает Брок. По словам Моретти, у Кличко уже имеется разрешение на проведение добровольной защиты титула, полученное им от WBC еще в мае, сразу после назначения отборочного боя между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом. Интересно, что, по последней информации из WBC, голосование по вопросу о том, разрешать ли Кличко-старшему проводить в сентябре добровольную защиту, проходит только сейчас.

    БОКС
    Матч-реванш Моралеса и Пакиао состоится

    Промоутер Боб Арум подтвердил появившееся несколько дней назад сообщение о том, что бывшие соперники Эрик Моралес и Мэнни Пакиао выступят 10 сентября в одном шоу, но против разных соперников, после чего между ними будет проведет реванш, ориентировочно назначенный на декабрь. Моралес встретится с Захиром Рахимом, потерпевшим только одно поражение за свою профессиональную карьеру. Пакиао проведет разминочный бой против малоизвестного мексиканца Эктора Веласкеса. Арум утверждает, что оба соперника суперзвезд - крепкие орешки, несмотря на их относительную неизвестность.

    БОКС
    Рахман: "Я подавлю Кличко психологически"

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман, который встретится 13 августа с Монте Барретом в бою за титул промежуточного чемпиона WBC, дающий право на встречу с чемпионом WBC Виталием Кличко, ответил на вопросы, связанные с предстоящим поединком и своими планами на будущее. "У меня теперь новый тренер, Телл Торренс, и я прогрессирую с каждым днем, - заявил Рахман. - Я верну супертяжелому дивизиону зрелищность. На бои сегодняшних супертяжей скучно смотреть. Я хочу выступать лучше, чем они. Судьба Кали Миана - вот что ждет каждого, вышедшего в ринг против меня".

    Читать дальше...
    По поводу нестабильности своих выступлений в прошлом Рахман сообщил следующее: "Я понимаю, что из-за моих ошибок в прошлом люди не знают, какой именно Хасим Рахман выйдет в ринг в следующий раз. Но я вас уверяю - я вырос психологически и оставил все свои "если" позади. Люди изменят свое отношение ко мне, когда увидят, как Монте Баррет и Виталий Кличко окажутся там же, куда я отправил Кали Миана".

    Рахман заявил, что заинтересован именно в поясе WBC, а не в Виталии Кличко лично. "Для меня важен сам пояс, - сказал Рахман. - А Кличко я покажу, что значит быть настоящим чемпионом. Все его отговорки, связанные с травмами, - это просто смешно. Он, конечно, сильный боец, но у него есть слабости, которыми я обязательно воспользуюсь. Я подавлю его психологически".

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Кармазин стал чемпионом мира по версии IBF
    15.07.2005 07:59
    Несколько минут назад завершился поединок между претендентом на титул чемпиона мира по боксу по версии IBF в первом среднем весе россиянином Романом Кармазиным и обладателем титула Кассимом Оумой. Российский боксер одержал уверенную победу по очкам в 12-раундовом бою - счет судейских записок составил 118-108, 116-110 и 117-109. Роман доминировал в начальных раундах, и в третьем раунде ему удалось дважды послать соперника в нокдаун, сначала ударом левой в корпус, а затем комбинацией в голову. После пятого раунда Оума выровнял ход поединка, и вторая половина боя прошла в равной борьбе, сообщает AllBoxing.Ru.

  3. #3
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Тэйлор отнял у Хопкинса титул абсолютного чемпиона

    В Лас-Вегасе 26-летний американец Джермэйн Тэйлор завоевал титул абсолютного чемпиона мира в среднем весе, при разногласии судейских записок одержав победу над Бернардом Хопкинсом. Чемпион, проводивший свою двадцать первую защиту титула, спуртовал в последней трети боя и выглядел значительно предпочтительнее претендента в заключительных раундах, однако этого не хватило для победы, поскольку Тэйлор был более активен в начале и середине поединка, сумев создать солидный задел очков.

    Итоговый счет судейских записок составил 115:113 в пользу Тэйлора и 116:112 в пользу Хопкинса.

  4. #4
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Виталий Кличко согласился с решением WBC

    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что следующий свой бой он проведет против победителя поединка между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, который состоится 13 августа. "Я горжусь тем, что являюсь чемпионом и хочу поблагодарить WBC и его президента Хосе Сулеймана за то, что они пришли к такому справедливому решению, - заявил Кличко. - В последнее время было много критики в мой адрес, но сейчас я полностью восстановился и готов выйти на ринг. Я готов показать критикам и в особенности моим поклонникам, кто является настоящим чемпионом мира. Кто бы ни был моим соперником, я буду готов. Я не буду болеть ни за Рахмана, ни за Барретта, однако в последнее время Рахман слишком много говорит и говорит много плохого обо мне. Я был бы рад лично заткнуть ему рот раз и навсегда".

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Мексиканцы защитили свои титулы


    В Лас-Вегасе чемпион мира в первом легчайшем весе по версии WBO Фернандо Монтьель провел первую защиту своего титула и победил единогласным решением судей никарагуанца Эверта Брисеньо. Еще один чемпион мира, на сей раз в первом полулегком весе по версии WBC, Оскар Лариос встречался в повторном бою с претендентом Уэйном Маккаллоу и во второй раз праздновал победу - техническим нокаутом в десятом раунде.

    В этот же день на ринг после двухлетнего перерыва вышел экс-чемпион мира в полусреднем весе Вернон Форрест и легко расправился со своим противником, мексиканцем Серхио Риосом. Бой был остановлен во втором раунде, после того как Риос несколько раз побывал на полу.

    Значицца так. Кому интересно почитать интервью с Романом Кармазиным, жмем сюда !

  6. #6
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1

    БОКС
    IBF предписала Владимиру Кличко
    встретиться с Самуэлем Питером


    Международная федерация бокса (IBF) предписала украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко встретиться с нигерийцем Самуэлем Питером для определения нового обязательного претендента на титул, принадлежащий сейчас Крису Берду. В последнем рейтинге IBF Кличко-младший находится на четвертой строке, а Питер - на одну позицию ниже. Первые два места в рейтинге вакантны, а на третьем расположился Деваррил Уильямсон, против которого Берд и проведет свою следующую защиту.

    Отметим, что Питер в настоящее время также претендует на встречу с чемпионом WBC Виталием Кличко: для получения статуса официального претендента на титул данной организации ему необходимо победить турка Синана Самил Сама. Как заявил менеджер нигерийца Ивайло Готцев, они пока не решили, какому из двух отборочных боев отдать предпочтение, и планируют сначала тщательно изучить все варианты.

  7. #7
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Брудов готовится к чемпионскому бою


    Сегодня в Пскове состоялась пресс-конференция, на которой менеджер Владимир Кушнир рассказал о подготовке своего подопечного Валерия Брудова к поединку против Вирджила Хилла. Точная дата боя с Хиллом, ставкой в котором будет пояс чемпиона WBA в первом тяжелом весе, будет определена в конце месяца, но пока предполагается, что он состоится в конце августа или начале сентября. Напомним, что титул WBA оказался вакантным после того, как владевший им ранее Жан-Марк Мормек был объявлен "суперчемпионом", поскольку завоевал еще и пояс WBC.

    Менеджер Брудова рассказал, что первый этап подготовки боксер провел в Уральских горах, а сейчас тренируется в Пскове вместе с другим известным российским тяжеловесом Вадимом Токаревым, который сейчас готовится к намеченному на середину августа бою. На следующей неделе Валерий планирует несколько дней отдохнуть, а затем возобновит подготовку уже в Казани. Заключительный этап его тренировок пройдет во Франции.

  8. #8
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Матч-реванш Корралес - Кастильо состоится


    Минувшей ночью в Лос-Анджелесе состоялась пресс-конференция с участием Диего Корралеса (чемпион WBC и WBО в легком весе) и Хосе Луиса Кастильо, на которой было официально подтверждено, что матч-реванш между ними состоится 8 октября. Напомним, что первый поединок получился на редкость зрелищным, но, по мнению многих экспертов, был испорчен предвзятыми действиями рефери. В итоге победа техническим нокаутом досталась Корралесу.

  9. #9
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Бой Дарчиняна с Хименесом перенесен


    Бой чемпиона мира по версиям IBF и IBO в наилегчайшем весе армянина Вахтанга Дарчиняна против колумбийца Хаира Хименеса перенесен с 27 июля на 24 августа этого года. Причиной переноса стали проблемы с получением австралийской визы, которые никак не может решить Хименес.

    З.Ы. Один бой Дарчиняна видел. Очень понравилось

  10. #10
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Эвандер Холифилд, возможно, проведет бой в Италии


    Бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд, в последний раз выходивший на ринг в ноябре прошлого года и проигравший тогда Ларри Дональду, может провести свой следующий бой в Милане. В соперники Холифилду прочат малоизвестного Фрэнка Вуда, а бой, по словам самого экс-чемпиона, должен состояться в сентябре. Холифилд также отметил, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк сняла с него дисквалификацию по медицинским показаниям, наложенную после боя с Дональдом, и планы выступить в Италии связаны исключительно с тем, что там ему предлагают более высокий гонорар. Отметим, что несколько месяцев назад уже появлялись слухи о возможном выступлении Холифилда в Европе, а именно - в Германии, но они так и остались слухами.

  11. #11
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    ВЕСНОЙ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ВАЛУЕВ МОЖЕТ СРАЗИТЬСЯ С РУИСОМ


    Как сообщил Хайко Мальзиц, руководитель пресс-службы менеджера Вильфрида Зауэрланда, собственному корреспонденту "СЭ" в Германии Ефиму ШАИНСКОМУ, бои российского тяжеловеса Николая Валуева запланированы на 1 октября и 17 декабря этого года. При этом он опроверг ранее появлявшуюся информацию, что 1 октября Валуев, возможно, выйдет на московский ринг. По словам Мальзица, в этот день россиянин наверняка будет драться в Германии.

    После этого корреспондент "СЭ" поговорил уже с самим Вильфридом Зауэрландом.

    - С кем все-таки сразится Валуев 1 октября?

    - Еще точно не знаем - ждем решения WBA.

    - А кто в списке кандидатов?

    - Ведем переговоры с Вилльямсоном и Дональдом. Это наиболее вероятные кандидаты на поединок с Валуевым.

    - Мне сообщили, что 1 октября он в Москве боксировать не будет...

    - Вопрос еще открыт. Может быть, он все-таки выйдет на ринг в Москве. Переговоры еще ведутся.

    - Есть вероятность, что 17 декабря Валуев сразится за чемпионский титул?

    - Считаю, что это еще рановато. Предполагаю, такой бой состоится в марте следующего года. Джон Руис должен, самое позднее до апреля, защитить свой титул. Думаю, он будет тянуть до самого конца. Но мы уже ведем переговоры с Руисом. Подождем, чем дело кончится.

    - А с кем будет драться Александр Поветкин?

    - Тоже пока не знаем. Ждем ответа от возможных соперников. Могу только сказать, что Поветкин будет боксировать 3 сентября в Берлине.

  12. #12
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Джонс и Тарвер встретятся 1 октября


    Как передает fightnews.com со ссылкой на газету Tampa Tribune, близки к завершению переговоры о третьем поединке между американцами Роем Джонсом и Антонио Тарвером. Поединок может состояться 1 октября. Эту дату телевизионный канал держал для боя с участием Бернарда Хопкинса, однако после его поражения от Джермейна Тэйлора она оказалась вакантной.

  13. #13
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Кармазин может провести первую защиту
    уже 3 сентября


    Чемпион мира в категории до 68,85 кг по версии IBF россиянин Роман Кармазин, завоевавший это звание 14 июля в Лас-Вегасе, может провести первую защиту титула уже 3 сентября. "Инициатором боя выступает американская телекомпания Showtime, - отметил Кармазин. - Соперник пока еще не определен, но, видимо, им будет представитель рейтинговой десятки. Сам бой, скорее всего, пройдет в Кливленде".

    По словам менеджера Кармазина Стивена Баша, организатором боя будет промоутер Дон Кинг. На данный момент есть лишь одна проблема. Во время встречи с Касимом Оумой Роман Кармазин получил рассечение, и медицинская комиссия пока запрещает ему выходить на ринг в течение следующих двух месяцев.

  14. #14
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Мейуэзер оправдан


    Чемпион мира по версии WBC в весе до 63,5 кг американец Флойд Мейуэзер был оправдан судом перед обвинениями в насилии над матерью троих его детей Джози Харрис. Харрис призналась, что выдвинула против боксера обвинения только потому, что Мейуэзер нашел другую женщину, сообщает fightnews.com



    БОКС
    Джуда отказался драться с Митчеллом


    Абсолютный чемпион мира в весе до 66,7 кг американец Заб Джуда отказался от встречи с соотечественником Шармбой Митчеллом, передает fightnews.com. Бой был назначен на 3 сентября.

    БОКС
    Арсе - "временный" чемпион WBC


    Мексиканец Хорхе Арсе завоевал звание "временного" чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 50,8 кг. Он техническим нокаутом в 3-м раунде одолел колумбийца Анхеля Приоло. Колумбиец успел дважды побывать в нокдауне. Свой следующий бой Арсе проведет 10 октября против австралийца Хусейна Хусейна. Соперники уже встречались в марте этого года, и тогда победу техническим нокаутом одержал мексиканец, передает fightnews.com.

  15. #15
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Жиров хочет реванша


    Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Василий Жиров подтвердил факт ведения переговоров о матче-реванше с Джеймсом Тони, предварительной датой проведения которого является 1 октября, - сообщает сайт allboxing.ru. По словам Жирова, никакие документы еще не подписаны, но вероятность того, что поединок все же состоится, достаточно высока.

    По не подтвержденной пока информации, чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в следующий раз выйдет на ринг только в ноябре, чтобы встретиться с победителем боя между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, который состоится в конце следующей недели. Бой Кличко-старшего, намечавшийся на 24 сентября, по всей видимости, будет отменен.



    БОКС
    Вместо Питера с Самом встретится Маскаев


    Поскольку Сэмюэл Питер, который должен был встретиться с Синаном Самил Самом за позицию обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе, предпочел принять предложение об участии в отборочном бое по версии IBF против Владимира Кличко, Всемирный боксерский совет назначил Саму нового соперника. Им станет Олег Маскаев, занимающий сейчас шестую строку в рейтинге данной организации. Конкурс заявок на проведение этого поединка состоится 8 августа, информирует сайт allboxing.ru.

    Соперником Дэвида Туа в поединке, намеченном на 26 августа, станет малийский супертяжеловес Сиссе Салиф. Бой пройдет в рамках шоу, главным событием которого станет поединок между Шенноном Бриггсом и Рэем Мерсером.

    Американский супертяжеловес Тай Филдс, претендующий на звание самого габаритного боксера-левши в мире (рост 207 см, вес около 125 кг), встретится в ближайшую пятницу с мексиканским ветераном Солом Монтаной, победившим в последнем своем бою Дениса Бахтова.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •