Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Новости из мира профессионального бокса

  1. #61
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Васкес и Лариос встретятся вновь

    Чемпион мира по боксу по версии WBC в первом полулегком весе Оскар Лариос и чемпион мира по версии IBF в этой же весовой категории Исраэль Васкес встретятся между собой 3 декабря, чтобы наконец определить, кто из них является сильнейшим. Эти боксеры встречались уже дважды, и у каждого из них имеется досрочная победа над другим: Васкес нокаутировал Лариоса в первом раунде их первого боя, состоявшегося в 1998 году, а четыре года спустя Лариос победил техническим нокаутом в матче-реванше, сообщает AllBoxing.Ru.

    Умер Левандер Джонсон

    Бывший чемпион мира по боксу по версии IBF в легком весе 35-летний американец Левандер Джонсон скончался в больнице после того, как пять дней назад получил серьезные травмы головы в титульном бою в Лас-Вегасе против мексиканца Хесуса Чавеса, сообщает Reuters. Напомним, что этот бой был остановлен в 11-м раунде.


    Кличко и Питер взвесились

    В американском Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) прошла официальная церемония предматчевого взвешивания участников отборочного боя по версиям IBF и WBO между экс-чемпионом мира по боксу по версии WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и перспективным нигерийским супертяжеловесом Сэмьюэлом Питером. Весы под Владимиром Кличко показали 110,68 кг, что почти на полтора килограмма больше, чем в апрельском бою с Элисео Кастильо, и полностью соответствует весу Владимира в поединке с Дэваррилом Уильямсоном, состоявшемся в октябре прошлого года. Сэмьюэл Питер потянул на 110,2 кг. Абсолютно с таким же весом он выходил на свой последний поединок против Тауруса Сайкса в июле этого года.

  2. #62
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Джонсон - официальный претендент IBF

    Вчера в бою за звание претендента на титул IBF в полутяжелом весе Глен Джонсон нокаутировал Джорджа Халида Джонса, занимавшего перед этим боем позиции #5 WBA, #10 WBC, #11 IBF. Джонсон отправил своего соперника на пол на первых же секундах боя точным ударом справа, а затем доминировал на протяжении всего поединка, достаточно много ударов нанося по корпусу оппонента. Джордж Халид Джонс пытался что-то противопоставить бывшему чемпиону, но не мог найти рецепт против превосходства в ударной мощи Глена Джонсона. В десятом раунде Джонсон запер соперника у канатов и наносил удары до тех пор, пока бой не был остановлен.

    Благодаря этой победе, Джонсон стал официальным претендентом на титул IBF, принадлежащий Клинтону Вудсу, с которым Глен Джонсон встречался на ринге уже дважды: первая их встреча закончилась вничью, а во второй Глен победил. В своем интервью после боя Джонсон подтвердил намерение встретиться с победителем боя Джонс - Тарвер: "Я хочу обратиться к Тарверу и Рою Джонсу: кто бы ни победил, принимайте настоящий вызов. А настоящий вызов - это я, и вам это известно!".

    Хасиму Рахману, возможно, придется драться с Виталием Кличко почти бесплатно
    Промоутер Дон Кинг подал в суд на своего бойца Хасима Рахмана. Произошло это всего за шесть недель до того, как он должен выйти на бой против Виталия Кличко за титул WBC среди супертяжеловесов. И если Кинг выиграет суд, Рахман может не получить за этот бой практически ничего.
    Кинг хочет, чтобы суд заставил Рахмана отдать ему половину гонорара за бой против Виталия. Промоутер утверждает, что в соответствии с контрактом, который он подписал с Рахманом, в случае проигрыша конкурса заявок ему причитается 50% от гонорара Хасима. Именно это случилось, когда Боб Арум выиграл право на проведение боя Виталий Кличко - Хасим Рахман, предложив на аукционе сумму в 12 млн 100 тысяч долларов. В соответствии с решением WBC, Рахману причитается 30% от этой суммы, или примерно 4 млн 235 тысяч. Кинг утверждает, что у Рахмана проблемы с налогами и налоговая инспекция собирается удержать из его гонорара 2 миллиона. Если учесть еще трехпроцентную долю самого WBC, гонорар Рахмана уменьшается еще на 127 тысяч.

  3. #63
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Вернон Форрест проведет поединок против Элко Гарсиа

    Экс-чемпион мира в весе до 66,7 кг американец Вернон Форрест 21 октября проведет поединок против соотечественника Элко Гарсиа, сообщает fightnews.com.

    Оливер Макколл встретится с Хуаном Карлосом Гомесом

    Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Оливер Макколл встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом в поединке за статус официального претедента на бой с чемпионом мира по версии WBC, которым сейчас является украинец Виталий Кличко, передает fightnews.com. Бой Макколла и Гомеса планируется провести 15 октября в немецком Дюссельдорфе.

    Лэнс Уитакер нокаутировал Гэйба Брауна

    Американский тяжеловес Лэнс Уитакер техническим нокаутом в 5-м раунде победил соотечественника Гэйба Брауна, сообщает fightnews.com.


    Гленкофф Джонсон победил Джорджа Халида Джонса

    Бывший абсолютный чемпион мира в весе до 79,4 кг Гленкофф Джонсон с Ямайки победил техническим нокаутом в 10-м раунде американца Джорджа Халида Джонса, и стал официальным претендентом на бой с обладателем пояса IBF. Джонсон отправил соперника на пол уже в 1-м раунде ударом справа, а в 10-м прижал к канатам, и провел мощную серию, после чего рефери остановил встречу, информирует fightnews.com.


    Алмазбек Раимкулов проиграл Нейту Кэмпбеллу

    Минувшей ночью в американском городе Тампа состоялся бой, в котором киргизский легковес Алмазбек Раимкулов проиграл техническим нокаутом в десятом раунде американцу Нейту Кэмпбеллу. Американский боксер доминировал на ринге на протяжении всего боя, не отдав своему сопернику, считавшемуся фаворитом, практически ни одного раунда. Раикулов дважды побывал в нокдауне в пятом раунде, а в десятом рефери остановил поединок после еще одного нокдауна.

    Джеймс Тони победил Доминика Гуинна

    Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тоуни доказал, что по праву считается одним из сильнейших супертяжеловесов мира, победив единогласным решением судей Доминика Гуинна. Тоуни с самого начала навязал сопернику бой на выгодной для себя ближней дистанции и имел подавляющее преимущество на протяжении практически всего поединка. Счет судейских записок по итогам двенадцати раундов составил 119-109 (дважды) и 117-111 в пользу Джеймса Тоуни.


    Результат боя Антонио Тарвер - Рой Джонс.
    Кто не смотрел еще, не читайте! Можно будет посмотреть вечером по 1 каналу.

    Читать дальше...
    Антонио Тарвер победил Роя Джонса

    Американец Антонио Тарвер подтвердил, что является лучшим на сегодняшний день полутяжеловесом мира, одержав уверенную победу над бывшим абсолютным чемпионом в этой весовой категории Роем Джонсом-младшим. В поединке, прошедшем минувшей ночью, у Тарвера не было подавляющего преимущества, однако он выглядел предпочтительнее в большинстве раундов. Счет судейских записок по итогам двенадцати раундов составил 117-111 и 116-112 (дважды) в пользу Антонио Тарвера.

    Статистика нанесенных и выброшенных в этом поединке ударов также свидетельствует в пользу Тарвера: он нанес 158 ударов из 620 (25%) против 85 из 320 (27%) у Джонса. Преимущество Тарвера по силовым ударам составило 107-74, по джебам - 51-11.


    Крис Берд победил Дэваррила Уильямсона
    Минувшей ночью в США завершился бой за титул IBF в супертяжелом весе, в котором действующий чемпион Крис Берд победил единогласным решением судей Дэваррила Уильямсона. Поединок проходил в очень медленном темпе с небольшим количеством выброшенных ударов, за что оба бойца получили устное замечание от рефери. Итоговый счет судейских записок составил 116-112 (дважды) и 115-113 в пользу Берда.


    Валуев и Поветкин одержали победы

    Российский супертяжеловес Николай Валуев сегодня ночью в Германии одержал победу по очкам над американцем Ларри Дональдом, завоевав тем самым право на титульный бой по версии WBA. По окончании двенадцати раундов двое судей отдали победу Валуеву со счетом 117-112 и 114-113, тогда как третий выставил равные очки - 114-114.

    В рамках того же шоу олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин одержал свою третью победу на профессиональном ринге, нокаутировав в первом раунде Джона Касла. В этот же вечер Паоло Видоц успешно защитил титул чемпиона Европы в супертяжелом весе, победив единогласным решением судей Майкла Спротта (117-112, 117-112 и 117-113), а Артур Абрахам нокаутировал в пятом раунде Луиса Даниэля Параду.

  4. #64
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Тоуни выйдет на ринг уже в ноябре

    Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тоуни, одержавший в субботу уверенную победу над Домиником Гуинном, не собирается долго почивать на лаврах и планирует снова выйти на ринг уже в ноябре этого года. Будущий соперник Тоуни пока неизвестен, но им скорее всего будет кто-то не очень сильный, поскольку этот поединок рассматривается в качестве своего рода тренировки перед намеченным на 28 января чемпионским боем против Криса Берда (переговоры об этой встрече еще даже не начались, известна только дата ее предполагаемого проведения). Сам Джеймс Тоуни, несмотря на практически одностороннюю победу над Гуинном (действовавшим на этот раз гораздо активнее, чем в последних боях), остался не вполне доволен своим выступлением и пообещал, что в следующем поединке будет выглядеть намного лучше.

  5. #65
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Питер рассчитывает скоро вернуться на ринг

    Промоутер Дино Дува полагает, что его подопечный Сэмюэл Питер, проиграв неделю назад бой Владимиру Кличко, тем не менее, доказал, что является будущим супертяжелого дивизиона, сообщает allboxing.ru. "Над ним надо еще немного поработать, и он сможет пойти очень далеко, - заявил Дува в интервью Fightnews.com. - Кличко получил в свой послужной список еще одну победу, и я не хочу говорить о нем ничего плохого, но пользу можно извлечь и из поражения, и Сэмюэл сделает это".

    Романов лишился соперника

    Бой белорусского средневеса (до 61,2 кг) Юрия Романова против британца Грэма Эрла отменен из-за травмы британца. Он получил перелом ребра в ходе одного из спаррингов и теперь не сможет выйти на ринг в течение двух месяцев. Поединок должен был пройти в Лондоне 7 октября, однако теперь его придется отложить на неопределенное время, информирует AllBoxing.ru.

    Брок встретится с Бостисом

    Перспективный американский тяжеловес Кэлвин Брок проведет свой следующий поединок против соотечественника Дэвида Бостиса. 33-летний Бостис в свое время встречался со многими сильными тяжеловесами: Владимиром Кличко, Лу Саварезе, Тимом Уизерспуном, сообщает fightnews.com

    Представители Берда и Тоуни ведут переговоры

    Как сообщает fightnews.com, ведутся переговоры о бое чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе американца Криса Берда с соотечественником Джеймсом Тоуни.

    Руис может отказаться от боя с Валуевым

    Как уже сообщал "СЭ", российский тяжеловес Николай Валуев, победив американца Лэрри Дональда, стал официальным претендентом на поединок с чемпионом мира WBA Джоном Руисом. Возможная дата встречи - 17 декабря. Однако, как информирует fightnews.com, Руис, возможно, захочет провести бой против ирландца Кевина Макбрайда, который в своей последней схватке нокаутировал Майка Тайсона.

  6. #66
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Григорий Дрозд готовится к очередному бою

    Выступающий в первом тяжелом весе российский боксер Григорий Дрозд в настоящее время продолжает в Москве подготовку к бою против экс-соискателя титула чемпиона мира Александра Петковича. Как сообщил AllBoxing.Ru менеджер Сергей Заяшников, занимающийся организацией подготовки Дрозда, недавно к нему прибыл для проведения спаррингов сильный тяжеловес из Екатеринбурга Николай Попов, имеющий в своем активе победы над Джоном Макдермоттом и Кори Сандерсом. Напомним, что бой Дрозда против Петковича состоится 25 октября в Вене (Австрия). Это будет первый поединок Григория в рамках контракта с Universum Box-Promotions, недавно организованного для него промоутером Германом Титовым.

    Артуро Гатти подписал контракт на бой с Томасом Дамгаардом

    Экс-чемпион мира в в двух весовых категориях Артуро Гатти объявил вчера о том, что он подписал контракт на бой с датчанином Томасом Дамгаардом (#13 WBO, #5 Ring в полусреднем весе), сообщает fightnews.com. Поединок состоится 28 января 2006 года в США и пройдет в рамках полусреднего веса, в котором Гатти планирует выступать дальше и попытается завоевать еще один чемпионский титул.

  7. #67
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Олег Маскаев подтвердил свой титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC в бою против Питера Охелло. 12 раундов, победа по очкам (единогласное решение).
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •