Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Новости из мира профессионального бокса

  1. #46
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мигелю Котто ищут соперника

    По информации сайта allboxing.ru, после того как итальянский боксер Джанлука Бранко, который 24 сентября должен был оспаривать титул чемпиона WBO в первом полусреднем весе у пуэрториканца Мигеля Котто, сообщил о травме руки, заменить претендента вызвались сразу несколько бойцов этого дивизиона. Кандидатура интерконтинентального чемпиона WBO Кендалла Холта, предложившего себя сразу после известия о травме Бранко, была отвергнута лагерем Котто. По сообщению сайта Boxingtalk.com, заменой итальянцу мог бы выступить Дэвид Диас, бывший соратником Фернандо Варгаса и Дэвида Рида по олимпийской команде 1996 года. Также интерес к проведению поединка против Мигеля Котто выразили еще два бойца: Джефф Ресто и Рикардо Торрес. Окончательное решение о том, против кого будет проводить защиту Мигель Котто, будет принято телеканалом HBO и промоутерской компанией Top Rank.


    Брудов и Хилл встретятся 30 сентября

    Бой за титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе между россиянином Валерием Брудовым и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Вирджилом Хиллом пройдет 30 сентября в США, сообщает allboxing.ru. Как сказал в интервью Псковскому информационному агентству сам Брудов, организатором данного поединка будет промоутерская компания Дона Кинга, под эгидой которой выступает Хилл. Ожидается, что бой покажет российский Первый канал. Сейчас Валерий Брудов заканчивает тренировки в своем родном Пскове, а на днях отправится в Санкт-Петербург, где займется оформлением виз и прочих документов.

  2. #47
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Имя соперника Гатти пока неизвестно

    Представитель компании Main Events опроверг информацию о том, что следующим соперником экс-чемпиона WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти станет Томас Дамгард. Слухи об этом ходили на протяжении последних нескольких недель. Наверняка известно лишь то, что Гатти проведет свой поединок в январе в Атлантик-Сити, сообщает fightnews.com.

  3. #48
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Кармазин вновь выступит секундантом Кириллова

    Чемпион мира по версии IBF в весе до 69,9 кг россиянин Роман Кармазин 10 сентября будет секундантом своего соотечественника Дмитрия Кириллова, которому предстоит бой против колумбийца Рейнальдо Лопеса. Эта встреча носит статус отборочной к поединку за титул чемпиона мира IBF в весе до 52,2 кг. Для Кармазина эта роль будет не новой. Он уже работал в углу Кириллова в предыдущем поединке Дмитрия в апреле этого года с кенийцем Джеймсом Ванене

    Соперником Заба Джуды станет аргентинец Карлос Балдомир

    Следующим соперником абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе Заба Джуды станет аргентинский боксер Карлос Балдомир. Этот боец занимает второе место в рейтинг-листе WBC и имеет статус официального претендента по данной версии, поскольку у находящегося выше него в рейтинге Шейна Мосли запланирован бой с другим соперником. Послужной список 34-летнего Балдомира насчитывает 41 победу, 9 поражений и 6 ничьих, однако он не проигрывал уже почти семь лет - с декабря 1998 года. С тех пор аргентинец выиграл семнадцать боев и еще два свел вничью.

    Поединок Джуды с Балдомиром состоится уже 30 сентября. Сам аргентинец отметил, что столь быстрый выход на чемпионский поединок является для него сюрпризом, поскольку он рассчитывал встретиться с Джудой лишь в ноябре или декабре, однако заверил, что он будет готов к назначенному сроку.

  4. #49
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Экс-чемпион WBA одержал досрочную победу

    Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в весе до 79,4 кг Энтони Мандайн сегодня в столице Австралии Канберре одержал досрочную победу над танзанийцем Рашидом Матумлой. 37-летний Матумла, значительно уступавший сопернику в габаритах, с самого начала боя почти непрерывно атаковал, но даже когда его удары достигали цели, они не производили на Мандайна видимого впечатления. Экс-чемпион, напротив, действовал не очень активно, но четко и успешно, сумев несколько раз потрясти оппонента. В начале шестого раунда уже совершенно избитый к тому моменту Матумла оказался на полу, и рефери остановил поединок, засчитав танзанийцу поражение техническим нокаутом, сообщает AllBoxing.Ru.

    Спарринг-партнер Цзю хочет встретится с Котто

    Популярный боксер первого полусреднего веса Эммануэль Огастес, известный многим как спарринг-партнер бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, сообщил, что он с радостью встретился бы с чемпионом мира по версии WBO Мигелем Котто, который в настоящее время ищет замену травмированному итальянцу Джанлуке Бранко, чтобы провести защиту титула 24 сентября в рамках одного шоу с поединком супертяжеловесов Владимира Кличко и Сэмюэля Питера, сообщает AllBoxing.Ru.

    Харрисон не будет защищать титул

    Чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг британец Скотт Харрисон не будет защищать свой титул 1 октября. Харрисон получил травму, сообщает fightnews.com.

    Хаттон выбрал промоутера

    Чемпион IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттон, недавно разорвавший отношения с компанией Sports Network, под эгидой которой выступал с момента своего перехода в профессионалы, похоже, определился с новым промоутером. Как ни странно, им не стал ни один из крупных американских промоутеров, охотившихся за контрактом Хаттона с момента его победы над Костей Цзю. Согласно сообщению британской радиокомпании BBC Radio Sheffield, Хаттон намеревается подписать контракт с британцем Деннисом Хобсоном, который не слишком известен даже у себя на родине. Официальное объявление об этом ожидается на следующей неделе. Пока непонятно, идет ли речь о разовом сотрудничестве или долговременном контракте.

  5. #50
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Президент WBC советует Цзю завершить карьеру

    Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман, всегда уделявший повышенное внимание вопросам охраны здоровья боксеров, планирует сделать одной из главных тем своего программного выступления на грядущем конгрессе WBC вопрос о старении бокса. По мнению Сулеймана, многим боксерам, чей возраст приближается к сорока или уже перевалил за эту цифру, следовало бы навсегда повесить перчатки на гвоздь, однако они пытаются жить своим прошлым, не желая осознавать реалии нового времени. Среди тех, кому Сулейман рекомендует "завязать" с боксом, такие боксеры, как Костя Цзю, Рой Джонс-младший, Эвандер Холифилд, Хулио Сесар Чавес, Томми Хирнс, Мануэль Медина и даже относительно молодой Фернандо Варгас.


    Котто сразится с Торресом

    Представители чемпиона мира по боксу по версии WBO в первом полусреднем весе Мигеля Анхеля Котто официально подтвердили, что его соперником в бою, намеченном на 24 сентября, станет колумбиец Рикардо Торрес, возглавляющий сейчас рейтинг WBO. Напомним, что Торрес заменит Джанлуку Бранко, который отказался от этого поединка из-за полученной на тренировке травмы руки, информирует AllBoxing.Ru.

  6. #51
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Эрик Теймуразян выступит в России

    Чемпион мира по версии WBU в весе до 76,2 кг россиянин Эрик Теймуразян впервые выступит в России. 29 сентября он проведет бой с грузином Давидом Гогией. В настоящее время Теймуразян проживает в Англии и все бои провел в этой стране, а также в Шотландии и Уэльсе.




    Кальзаге: "Я лучше Хаттона"

    "Я восемь лет подряд защищаю свой титул. Посмотрим, будет ли Рикки Хаттон чемпионом хотя бы через четыре года", - заявил чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге корреспондентам радио BBC Wales. Кальзаге считает несправедливым тот факт, что Рикки Хаттон был возведен в ранг лучшего бойца Великобритании. "Не стоит слишком уж возвеличивать победу Хаттона над Костей Цзю, ведь он победил бойца, который был на закате карьеры и дрался всего один раз за три года. Я более заслуженный чемпион, чем Рикки Хаттон", - отметил он.

    Кальзаге также раздражен тем фактом, что Хаттон расторг свои отношения с Фрэнком Уорреном, который является и его промоутером. "Посмотрите, сколько Уоррен сделал для карьеры таких бойцов, как Насим Хамед и Рикки Хаттон. Фрэнк - лучший промоутер в мире", - заявил валлиец.




    Мосли серьезно готовится к поединку с Крусом

    Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Шейн Мосли, вернувшийся в полусредний вес после двух неудачных попыток оспорить титул чемпиона в первом среднем весе против Рональда "Винки" Райта, проведет следующий бой 17 сентября в Лас-Вегасе. Его соперником станет Хосе Луис Крус, сообщает AllBoxing.Ru.

    "У этого парня 27 нокаутов в послужном списке, так что я должен быть внимательным! Один из его лучших ударов - это правый в корпус, спрятанный за левым джебом. Я делаю много приседаний, а мои спарринг-партнеры получили инструкции проводить много атак по корпусу, так что я очень серьезно готовлюсь к бою с этим соперником", - сказал Мосли.

    В случае успешного выступления против Круса лагерь Мосли планирует провести поединок против чемпиона мира по версии WBO Антонио Маргарито, победа над которым вернет Мосли утраченный было суперзвездный статус.




    Райт ищет соперника

    В интересной ситуации оказался бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом среднем весе Рональд "Винки" Райт: в настоящее время у него зарезервировано место в декабрьской трансляции на телеканале HBO, однако до сих пор отсутствует соперник. От боев с Райтом уже отказались Флойд Мейуэзер, которого не прельстил даже самый большой в его карьере гонорар в девять миллионов долларов, и Оскар Де Ла Хойя.

    Похоже, не удастся представителям Райта договориться и с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Айком Квортеем. Камнем преткновения здесь, как и в случае с Мейуэзером, является размер гонорара, однако речь идет о гораздо более скромных суммах: Квортею предлагают 150 тысяч долларов, но он не соглашается менее чем на 750 тысяч.

    С учетом всего этого круг кандидатов на бой с Рональдом Райтом в настоящее время сузился до двух персон: экс-чемпиона мира по версии WBO Феликса Штурма и достаточно высоко котирующегося нигерийско-американского средневеса Кингсли Икеке. Представители Райта сами вышли на Штурма с предложением о бое, однако его менеджмент (напомним, что немецкий хорват выступает под эгидой Universum Box-Promotion) пока никак не отреагировал на это.



    Мейуэзер встретится с Митчеллом или Касамайором

    Чемпион мира по боксу по версии WBC в первом полусреднем весе Флойд Мейуэзер проведет свой следующий бой 19 ноября против экс-чемпиона мира в этой весовой категории Шармбы Митчелла или бывшего двукратного чемпиона в первом легком весе Хоэля Касамайора. Главным кандидатом на проведение этого поединка сейчас является Лас-Вегас. Напомним, что ранее Мейуэзер вел переговоры о встречах с Забом Джудой и Винки Райтом. Однако переговоры закончились неудачей по одной и той же причине - стороны не сумели договориться о разделении гонорара между своими боксерами.

  7. #52
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Клинтон Вудс победил Хулио Гонзалеса

    Чемпион IBF в полутяжелом весе Клинтон Вудс вчера в своем родном городе Шеффилд (Великобритания) успешно защитил принадлежащий ему титул, победив единогласным решением судей мексиканца Хулио Гонсалеса. По свидетельству очевидцев, первая половина этого боя проходила с переменным успехом, но во второй Вудс прочно взял инициативу в свои руки, что в конечном итоге и принесло ему победу во всех судейских записках со счетом 118-112, 117-111 и 116-112. Статистика ударов также показала заметное преимущество Вудса: 183 точных удара против 133 у его соперника.

    "Гонзалес - очень неудобный боец, - отметил Вудс после боя. - Он заставляет хороших боксеров выглядеть плохо, и я рад, что прошел его. Я чувствовал, что контролировал ход боя, особенно - вторую его половину. И еще я чувствовал в себе массу сил: предполагается, что Гонсалес - самый мощный и жесткий полутяжеловес в мире, но я чувствовал, что я сильнее его". Свой следующий бой Вудс рассчитывает провести против победителя октябрьского поединка между Антонио Тарвером и Роем Джонсом-младшим.

  8. #53
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Хаттон попытается объединить титулы

    Свой следующий бой чемпион IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттон проведет 26 ноября в британском городе Шеффилде против колумбийца Карлоса Мауссы, являющегося обладателем титула чемпиона WBA. Об этом было официально объявлено на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Манчестере. Промоутером этого боя выступит Деннис Хобсон, с которым Хаттон пока подписал контракт на один поединок с возможностью дальнейшего продления.

    Что касается его прежнего промоутера Фрэнка Уоррена, то он утверждает, что имеет контракт с Хаттоном еще на три боя, однако сам Рикки и его команда отрицают наличие каких-либо письменных договоренностей с Уорреном. Не исключено, впрочем, что Уоррен будет всеми силами стараться сорвать бой Хаттона с Мауссой. В частности, недавно он подписал контракт с Сулейманом Мбайе, являющимся официальным претендентом на принадлежащий колумбийцу пояс WBA, и, по слухам, теперь планирует потребовать от данной организации проведения Мауссой обязательной защиты.



    Мосли возвращается к старому стилю

    Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мосли в настоящее время завершает подготовку к бою против Хосе Луиса Круса, который состоится 17 сентября в рамках одного шоу с боем Марко Антонио Барреры против Робби Педена. Как сообщает Los Angeles Daily News, на прошлой неделе Мосли уделял особое внимание отработке комбинаций и ударов по корпусу, которые были его главным оружием в период выступлений в легком весе, но практически ушли из арсенала в последние годы. "Я отлично понимаю, что потерял это, и стараюсь восстановить утраченные навыки, - сказал Мозли. - Я выбрасываю больше комбинаций в спаррингах и на тренировках, когда работаю по мешку или занимаюсь еще чем-нибудь подобным. У меня несколько изменилась работа ног, она стала намного лучше, позволяя бить быстрые комбинации с большим количеством ударов".

    Тренером Мосли сейчас является экс-чемпион мира Джон Дэвид Джексон, бывший его спарринг-партнером в период подготовки к первому поединку против Оскара Де Ла Хойи. Мосли полагает, что Джексон хорошо знает его слабые и сильные стороны и способен развить его навыки в нужном направлении. Признавая, что стал слишком мало двигаться по рингу и слишком много полагаться на один удар, отойдя от принципов технично-силового бокса, которые исповедовал в конце 90-х, Мосли надеется, что в грядущем бою ему удастся проявить себя с самой лучшей стороны. "Я хочу показать все, на что способен. Я должен действовать остро и показать зрелищный бокс", - говорит он.

    Пакиао нокаутировал соперника

    Экс-чемпион мира в весе до 59 кг филиппинец Мэнни Пакиао одержал легкую победу над мексиканцем Эктором Веласкесом. В самом конце 6-го раунда, когда преимущество Пакиао стало подавляющим, рефери остановил встречу, сообщает fightnews.com.


    Моралес потерпел сенсационное поражение

    Большую сенсацию преподнес американец Захир Рахим, одержав уверенную победу над экс-чемпионом мира сразу в трех весовых категориях мексиканцем Эриком Моралесом. Моралес, впервые проводивший бой в рамках категории до 61,2 кг, выглядел медленно и проиграл по делу, отмечает fightnews.com. Счет судейских записок: 118 - 110, 116 - 112, 115 - 113. После боя Моралес сказал, что манера ведения боя Рахимом была для него неудобной. Сам Рахим заявил, что Моралес - живая легенда. "Я был почти полностью уверен в победе. Когда объявили решение судей, внутри меня клокотали эмоции. Мой тренер дал мне подзатыльник, и велел держать голову прямо, как и подобает мужчине", - сказал Рахим.


    Украинец защитил титул чемпиона WBO

    Украинский тяжеловес Владимир Вирчис легко защитил свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, победив техническим нокаутом в 1-м раунде аргентинца Лисандро Диаса, сообщает fightnews.com.


    В пятницу Джонни Тапиа сразится с мексиканцем

    Следующим противником бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Джонни Тапиа станет мексиканец Сандро Маркос. Поединок пройдет в пятницу в Чикаго. На счету экс-чемпиона в первом легчайшем, легчайшем и полулегком весах на сегодняшний день 55 побед (28 нокаутов), 4 поражения и 2 ничьи. Послужной список его будущего оппонента намного скромнее: 24(20 нокаутов)-13-2.

    Кори Спинкс принял решение о переходе в более тяжелую весовую категорию

    Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Кори Спинкс, проигравший свои титулы в феврале этого года Забу Джуде, окончательно принял решение о переходе в более тяжелую весовую категорию. Как рассказал тренер экс-чемпиона Кевин Каннингем, Спинкс просто уже не может укладываться в рамки весовой категории, в которой он выступал еще будучи любителем. "Перед боем с Джудой Кори прибыл в тренировочный лагерь с весом в 173 фунта (около 78,5 кг), - рассказал Каннингем. - Сгонка веса до 147 фунтов сильно на него повлияла".

  9. #54
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Григорий Дрозд встретится с Александром Петковичем

    Обладатель титула IBO Intercontinental в первом тяжелом весе Григорий "Красавчик" Дрозд (22-0-0, 17 нокаутов) проведет свой следующий бой против немца Александра Петковича (33-3-3, 15 нокаутов) в Дюссельдорфе 15 октября 2005 года. По предварительной информации, полученной от промоутера Германа Титова, на кону в этом 12-раундовом бою будет стоять пояс WBO Intercontinental.



    Солопов нокаутировал Сантану

    Россиянин Антон Солопов, менеджером которого является Константин Цзю, одержал очередную победу на профессиональном ринге. Солопов в рамках весовой категории до 63,5 кг, в 1-м раунде нокаутировал мексиканца Фелипе Сантану. Как информирует fightnews.com, в активе Солопова - победа над действующим чемпионом мира по версии WBO пуэрториканцем Мигелем Котто, одержанная в любителях.

    Крис Берд присоединится к иску Владимира Кличко

    Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд подал в окружной суд штата Нью-Джерси заявку с просьбой о разрешении присоединиться к иску Владимира Кличко против Всемирной федерации бокса и промоутера Дона Кинга. Берд обвиняет IBF и Кинга в сговоре с целью нарушения его прав и антимонопольного законодательства. Он также требует выплатить ему материальную компенсацию и признать контракт с Кингом недействительным. Поводом для подачи иска послужило назначение Даваррила Уильямсона официальным претендентом на титул IBF и выигрыш Кингом конкурса заявок на проведение боя, в результате чего Берду придется довольствоваться гонораром в пять раз меньшим, чем предусматривает его контракт.

    "Компания Don King Productions предпринимала активные действия по продвижению Уильямсона на позицию обязательного претендента, нанося, таким образом, ущерб экономическим интересам Берда. Для достижения этой цели Don King Productions вступила в сговор с IBF, следствием которого стали действия, направленные на недопущение к поединкам за титул IBF боксеров, не имеющих промоутерского контракта с DKP или не уступающих ей прав на свои будущие бои", - цитирует AllBoxing.Ru заявление, подготовленное адвокатом чемпиона Патриком Инглишем. Суть претензий Берда по поводу нарушения антимонопольного законодательства заключается в том, что IBF, вопреки требованиям закона, вынудила его принять условия Дона Кинга в отношении проведения обязательной защиты, угрожая в противном случае лишить титула.

    Напомним, что иск Владимира Кличко к IBF был связан с его претензиями на место обязательного претендента на титул Криса Берда, которые были отвергнуты. Тем не менее иск по-прежнему остается в суде, и хотя все претензии Кличко уже не могут быть удовлетворены, в случае признания своей правоты он может претендовать на получение денежной компенсации.


    Уоррен предлагает Хаттону сразиться с Джудой

    В ответ на заявление чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF Рикки Хаттона о том, что 26 ноября он встретится в объединительном поединке с чемпионом WBA в этом весе Карлосом Мауссой, промоутер Фрэнк Уоррен совместно с Доном Кингом предложили Хаттону 2,5 миллиона фунтов стерлингов за бой с абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе Забом Джудой. Кроме указанного гонорара, Хаттону обещана еще и доля от продаж платных трансляций этого поединка, который должен состояться в рамках полусреднего веса.

    Уоррен заявил, что он предпринимает юридические действия для того, чтобы доказать свои права на следующие три боя Хаттона, и уверен в том, что встреча с Мауссой "не состоится по различным причинам". Однако, как передает AllBoxing.Ru, промоутер поединка с Мауссой Дэннис Хобсон предложил Хаттону 2 миллиона фунтов за этот бой, который может принести ему второй титул в карьере и несомненно будет более легким для Хаттона, чем бой с Джудой. Сам Хаттон пока никак не прокомментировал предложение Уоррена.

  10. #55
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Оума вернется на ринг через месяц

    Экс-чемпион мира IBF в первом среднем весе Кассим Оума, уступивший свой титул россиянину Роману Кармазину, проведет свой следующий бой 13 октября. Соперником угандийца станет Фредди Куэвас, в послужном списке которого 25 побед, 7 поражений и 1 ничья. Поединок состоится в Атлантик-Сити.

    Тарвер: "Травма Джонса меня не волнует"

    Некоронованный чемпион мира в полутяжелом весе Антонио Тарвер с большим неудовольствием воспринял вести о том, что его соперник в бою, намеченном на 1 октября, Рой Джонс-младший получил травму руки. "Пусть он выходит в ринг хоть на костылях, меня это не волнует, - заявил Тарвер. - В каком бы состоянии Рой Джонс не вышел, я собираюсь уничтожить его. Я же не жалуюсь на свои травмы. Нашему спорту всегда сопутствует боль. Поэтому надо вести себя по-мужски: сжать зубы и готовиться к бою".



    Де Ла Хойя: "Цзю может стать чемпионом мира"

    Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя считает, что если Константин Цзю все-таки решит продолжить свою спортивную карьеру, у него есть все шансы снова стать чемпионом, сообщает FOX Sports. "Я действительно думаю, что Костя Цзю - великолепный боец, - сказал Де Ла Хойя. - Он будет реальной силой в полусреднем весе. Он по-прежнему является сильным, умным и опасным бойцом. Когда он дрался с Хаттоном, мне казалось, что это просто не он в ринге, не тот Цзю, которого мы знаем. Но если он решит вернуться, могу вас заверить, что он снова станет чемпионом мира".

    Пакиао ждет горячий прием на родине

    Несмотря на то что победа бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Мэнни Пакиао над мексиканцем Эктором Веласкесом не имела особого спортивного значения, у себя дома на Филиппинах боксер будет встречен как национальный герой. В частности, к прилету Пакиао филиппинские власти собираются приурочить специальный парад, возглавит который лично мэр филиппинской столицы. Ожидается, что после прилета Мэнни вместе с мэром и другими официальными лицами совершит по Маниле тур в открытом автомобиле, чтобы ее жители имели возможность взглянуть на него.

    Травма Роя Джонса может оказаться серьезной

    Травма левой руки, полученная бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Роем Джонсом-младшим на тренировке в прошлую пятницу, может оказаться серьезнее, чем предполагалось изначально. Как сообщил отец и тренер экс-чемпиона Рой Джонс-старший на кисти его сына образовался узел, из-за которого он практически не может наносить удары левой рукой. Вчера Джонсу должны были сделать рентген, результаты которого пока неизвестны. Напомним, что 1 октября Рой Джонс-младший должен провести матч-реванш с Антонио Тарвером.

  11. #56
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    У Чавеса сменился соперник

    За три дня до намеченного на 17 сентября боя у легендарного мексиканского чемпиона Хулио Сезара Чавеса, проводящего сейчас прощальное турне по городам США, вновь сменился соперник. Вместо Крейга Уэбера на ринг против Чавеса выйдет американец Гровер Уайли, послужной список которого насчитывает 29 побед (13 нокаутов), 6 поражений и 1 ничью, сообщает AllBoxing.Ru.

  12. #57
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Лейси: "Я стану абсолютным чемпионом"

    Чемпион IBF во втором среднем весе Джефф Лейси, чьего поединка с чемпионом WBO Джо Кальзаге ждали многие поклонники бокса, дал интервью, в котором рассказал об изменениях в своих планах на ближайшее будущее, связанных с отказом Кальзаге от поединка с ним из-за травмы. "Я сделаю все для того, чтобы стать абсолютным чемпионом. Уверяю всех своих поклонников, что рано или поздно я надену все пояса", - сказал Лейси.

    Однако он отверг возможность проведения объединительного поединка с Микелем Кесслером, чемпионом WBA , сославшись на завышенные требования датчанина. "Этот Кесслер хочет хорошо выглядеть в глазах своих поклонников, но за его заявлениями о готовности драться со мной где угодно и когда угодно ничего не стоит, - сказал Лейси. - Он не говорит вам всей правды. Требования, которые он перечислил в своем письме к моему менеджеру Шелли Финкелю, просто смехотворны. Очевидно, он намеренно завысил свои запросы, чтобы избежать поединка со мной, но создать при этом хорошее о себе мнение в глазах публики". Среди возможных соперников Лейси сейчас называются чемпион WBC Маркус Байер из Германии и американец Скотт Пембертон.

    Брать реванш у Пакиао Баррера пока не собирается

    Чемпион WBC и IBF в первом легком весе Марко Антонио Баррера пока всерьез не рассматривал возможность матча-реванша с Мэнни Пакиао, которому он проиграл около двух лет назад. Об этом сообщил промоутер боксера Оскар Де Ла Хойя. "Мы предложили Top Rank провести четвертый бой с Эриком Моралесом, но получили отказ. Top Rank и Моралес не хотят этого боя - никак иначе это понимать нельзя. Но Баррера всегда готов драться с ним. Он полагает, что у него есть рецепт победы над Моралесом", - отметил Де Ла Хойя на вчерашней пресс-конференции, добавив, что в качестве еще одного возможного соперника Барреры сейчас рассматривается чемпион WBO Хорхе Родриго Барриос.


    Хаттон встретится с австралийцем

    По информации allboxing.ru, в субботу в андеркарде боя Баррера - Педен австралийский боксер первого полусреднего веса Науфель Бен Раба единогласным решением судей победил мексиканца Артуро Моруа и стал обязательным претендентом на титул IBF в первом среднем весе, принадлежащий сейчас Рикки Хаттону.


    Джонсон перенес операцию на головном мозге


    17 сентября в одиннадцатом раунде рефери остановил бой между чемпионом IBF в легком весе Левандером Джонсоном и претендентом Хесусом Чавесом после того, как Джонсон оказался запертым у канатов и перестал отвечать на удары своего соперника. После десятого раунда врач Маргарет Гудмэн осмотрела Джонсона и разрешила продолжать бой, сам Джонсон отрицательно ответил на вопрос, испытывает ли он головную боль или головокружение. Однако после остановки боя Джонсон пожаловался на головную боль и был немедленно сопровожден в раздевалку, где через несколько минут потерял сознание и был срочно доставлен в госпиталь, сообщает allboxing.ru.

    Компьютерная томография показала наличие большой субдуральной гематомы, которая была прооперирована через сорок минут после потери Джонсоном сознания. Сейчас Джонсон находится в медикаментозной коме, уменьшающей вероятность возобновления кровотечения, и согласно проведенным тестам его состояние улучшается. Прогнозы врачей достаточно оптимистичны, хотя сразу после операции они давали Джонсону очень мало шансов. Вообще, по словам нейрохирургов, подобные экстренные операции оказываются успешными только в одном из четырех случаев.

    Отец и тренер Джонсона Билл Джонсон, который сейчас вместе с семьей дежурит в госпитале, сказал, что он хотел остановить бой после восьмого или девятого раунда, но Левандер попросил не делать этого, сказав, что он хочет утомить противника. Промоутеры шоу, в котором выступал Джонсон, Оскар Де Ла Хойя и Бернард Хопкинс, а также Хесус Чавес встретились в госпитале с членами семьи и выразили им свое сочувствие.

  13. #58
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Брат Заба Джуды поспорит за титул

    21 октября в Коннектикуте пройдет бой за вакантный титул Североамериканской Федерации Бокса (NABF) в полутяжелом весе. На ринге встретятся житель Коннектикута, известный боями с Антонио Тарвером, Монтелом Гриффином и Роем Джонсом-младшим, Эрик Хардинг и боксер из Бруклина Дэниэл Джуда, старший брат абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе Заба Джуды. Если Хардинг известен боями против бывших чемпионов на профессиональном ринге, то основные достижения Джуды включают в себя титул двухкратного чемпиона турнира по любительскому боксу "Золотые перчатки" и незапятнанный пока послужной список в профессионалах. Промоутер матча Сэл Мусумеки объявил, что этот бой планировался уже очень давно. "Эти двое входят в число лучших бойцов дивизиона на сегодняшний день", - заявил он.


    Винки Райту брошен вызов

    Известный австралийский средневес Сэм Солиман, занимающий позицию претендента номер один по версии IBF, бросил вызов бывшему абсолютному чемпиону в первом среднем весе Рональду Райту, который в настоящее время является претендентом номер один в среднем весе по версиям WBC и WBA. Солиман предлагает Райту встретиться в следующем поединке, победитель которого в итоге сразится за корону абсолютного чемпиона с лучшим в матче-реванше между Джерменом Тэйлором и Бернардом Хопкинсом. Менеджер Солимана Стюарт Данкан считает, что более логичного соперника для Райта в этом весе не найти, так как Солиман провел 19 победных боев за последние два с половиной года, победив рейтинговых претендентов, трое из которых до встречи с ним не потерпели ни одного поражения.

    Ради Чавеса Лейха готов вернуться на ринг

    Легендарный мексиканский боксер Хулио Сесар Чавес, проводящий сейчас прощальное турне по городам США, заявил после своего последнего боя, проигранного им техническим нокаутом из-за перелома руки, что все равно продолжит выступления и планирует провести свой следующий поединок в декабре против "Джесси" Джеймса Лейхи. Как сообщил сам Лейха, комментируя эти слова Чавеса, он готов ради встречи с мексиканцем снова вернуться в большой спорт, с которым распрощался в начале этого года.

    "Если это будет иметь смысл с коммерческой точки зрения, я рассмотрю вопрос о бое с Чавесом, - сказал Лейха. - Хулио Сесар Чавес всегда был моим идолом, и поединок с ним всегда был моей мечтой". Напомним, что Лейха ушел на покой после поражения в чемпионском бою против Артуро Гатти и в настоящее время работает тренером в фитнес-центре, преподавая аэробику с элементами бокса.

    Хаттон: "Я должен встретиться с Мейуэзером"

    Чемпион IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттон после победы над считавшимся королем этого веса Константином Цзю был назван журналом "Ринг" лучшим в этой весовой категории. Однако и Флойд Мейуэзер-младший, чемпион WBC в этом же весе, признается многими одним из лучших боксеров независимо от весовой категории. Именно по этой причине Хаттон считает, что этот бой должен состояться. "Как я уже говорил ранее, я хочу стать абсолютным чемпионом, и после того, как я выиграю титул WBA, бой с Мейуэзером за все три титула обязательно станет одним из важнейших событий следующего лета", - сказал Хаттон.



    Лейси и Пембертон встретятся 5 ноября

    Противником чемпиона IBF во втором среднем весе Джеффа Лейси в его следующем бою, назначенном на 5 ноября, станет американский боксер Скотт Пембертон, сообщает Fightnews.com. Кандидатура Пембертона, который сейчас занимает первое место в рейтинге WBC во втором среднем весе, возникла после того, как чемпион WBO в этом весе Джо Кальзаге отказался от боя с Лейси в связи с травмой руки.

    Ронни Шилдс будет работать с Оумой

    Известный американский тренер Ронни Шилдс объявил о начале работы с экс-чемпионом IBF в первом среднем весе угандийцем Касимом Оумой, проигравшим недавно свой пояс россиянину Роману Кармазину. "Ронни - это именно то, что мне нужно. Он уже научил меня многому, чего я не знал", - сообщил взволнованный Оума. Напомним, что свой первый после поражения от Кармазина бой Оума проведет 13 октября против Альфредо Куэваса.

  14. #59
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Следующим соперником Поветкина станет Коннелли

    Следующим соперником чемпиона Олимпиады в Афинах по боксу Александра Поветкина станет 24-летний американец Томми Коннелли, послужной список которого насчитывает 13 побед при шести поражениях. Об этом AllBoxing.Ru сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. В настоящее время Александр заканчивает тренировки в Чехове, и уже 25 сентября отправится в Германию, где проведет последние спарринги с Генри Акинванде и Чингизом Коцем. Поединок Поветкина с Коннелли пройдет 1 октября в немецком городе Ольденбурге в рамках шоу, главным событием которого станет бой Николая Валуева с Ларри Дональдом.

    Кличко-младший: "Нокаутирован будет Питер"

    Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко хочет доказать, что его противник Сэмьюэл Питер и его команда зря считают его аутсайдером в их предстоящем в эту субботу поединке. "Они забывают, что я провел более сорока боев. В субботу я собираюсь доказать, что я лучше, как боксер, и выступить очень хорошо. Я очень упорно тренировался перед этим боем. Ожидание практически закончено", - сказал Кличко.

    Владимир вновь не стал раскрывать свой тактический замысел на бой, но заверил, что он и его команда разработали несколько планов, в случае если Питер решит изменить своему стилю. Кличко согласился с мнением большинства экспертов о том, что один из противников будет нокаутирован, но сделал небольшую поправку. "Не один из нас будет нокаутирован, Сэмьюэл Питер будет нокаутирован. Не думаю, что бой продлится все раунды, кто-то будет нокаутирован и это будет Сэмьюэл Питер" - уверенно сказал Кличко.

    Относительно своих планов на будущее, Владимир сказал, что он хочет вновь стать чемпионом мира, и конкретно о своих будущих планах и будущих соперниках обещал рассказать после боя с Питером. В завершение интервью Кличко поблагодарил своих болельщиков за поддержку и пообещал своим боем с Питером устранить все сомнения. "Я покажу болельщикам, что я хороший боксер. Я выиграю у Питера в субботу и продемонстрирую всем, что сомнения относительно меня как боксера не соответствуют действительности".



    Тренер Роя Джонса доволен подопечным

    Впервые за последние десять лет Роя Джонса-младшего тренирует его отец Рой Джонс-старший. Его постоянный тренер Элтон Меркерсон также принимает участие в подготовке Джонса и, по его словам, не испытывает никаких проблем с разделением тренерских обязанностей с отцом Джонса. Меркерсон сообщил, что Джонс в настоящее время проводит спарринги с Киппи Уорреном и Дерриком Хармоном и чрезвычайно мотивирован, чего не случалось с тех пор, как возможный бой с Майком Тайсоном не состоялся, и Джонс вновь вернулся в полутяжелый вес. "Сейчас он тот Рой, которого я тренировал в начале девяностых", - сказал Меркерсон. Относительно возможной травмы руки, полученной Джонсом, Меркерсон заявил, что ему об этом ничего не известно и заверил, что бой состоится 1 октября и Джонс выйдет на ринг в своей лучшей форме, готовым на сто процентов.

    Макклайн не хочет драться с Харрисоном

    Промоутер Седрик Кушнер сообщил, что у команды Джамиля Макклайна есть и "другие планы", не предусматривающие встречу с чемпионом Олимпийских игр в Сиднее Одли Харрисоном, которого Кушнер охарактеризовал как соперника, не стоящего риска. По словам Кушнера, если Маклкайн победит 21 октября (в поединке с Зури Лоуренсом), они смогут "устроить для него бои, за которые он получит гораздо больше, чем 200 тысяч долларов". Очевидно, что команда Макклайна не может говорить о реванше с Крисом Бердом, так как предложение Дона Кинга, согласно которому Джамиль получит за бой с Бердом 100 тысяч долларов, еще менее привлекательно. Кушнер также считает, что Харрисону следует вызвать на бой кого-то еще, поскольку в случае с Макклайном он лишь зря тратит свои силы.

  15. #60
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Макбрайд почти достиг договоренности о бое с Руисом

    Ирландец Кевин Макбрайд, шокировавший мир в июне этого года, когда он закончил карьеру Майка Тайсона, подтвердил, что переговоры о проведении боя против Джона Руиса за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе близки к завершению.

    "Мы просто ждем, пока Дон Кинг скажет свое финальное слово. Думаю, бой состоится к конце ноября или начале декабря", - сказал Майкбрайд.

    Предположительно, поединок пройдет на домашней арене баскетбольной команды "Бостон Селтикс".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •