Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Новости из мира профессионального бокса

  1. #16
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Льюис собирается посетить Киев


    Бывший чемпион мира по классификации Всемирного совета бокса Ленокс Льюис приедет в октябре в Киев. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель правления Лиги профессионального бокса Украины (ЛПБУ) Николай Лисин, передает агентство "УНИАН". По словам Лисина, Льюис прибудет в Киев на международные показательные рейтинговые поединки, которые будет организовывать ЛПБУ. В боях будут принимать участие боксеры из разных стран мира. ЛПБУ еще согласовывает, кто из известных спортсменов будет приглашен на боксерские бои, и за какие титулы будут проводиться поединки, сообщил Лисин. Льюис посетит Киев вместе со своей семьей.

    БОКС
    Оливер Макколл заменит Анджея Голоту


    Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Оливер Макколл заменит Анджея Голоту в поединке против Пшемислава Салеты, намеченном на 13 августа, сообщает Allboxing.ru. Напомним, что Голота был вынужден отказаться от этого боя, поскольку на одной из недавних тренировок получил серьезное рассечение. Во время спарринга боксер пропустил левый крюк, специальная защитная маска сдвинулась, что привело к разрыву правого века. Голота был доставлен в больницу, где ему наложили 18 швов

  2. #17
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Мохаммед Али выиграл судебный процесс


    Легендарный боксер Мохаммед Али выиграл судебный процесс у нескольких спортивных дилеров, которые готовы были выставить на аукцион памятные вещи, связанные с боксером. Экс-чемпион мира подал иск в суд еще в 2003 году и добился временного запрета на продажу вещей. В частности, лотами аукционов должны были стать Коран, который Али получил в подарок от бывшего президента Египта Гамаля Абдул Насера, трость, подаренная боксеру экс-президентом Заира Мобату Сесе Секу, несколько литографий, на которых стояли подписи, якобы сделанные Али, сообщает Lenta.ru.

    После экспертизы выяснилось, что литографии, на которых Али нокаутирует Сонни Листона, не были подписаны Али. По решению суда, эти работы будут уничтожены, а памятные вещи возвращены бывшему чемпиону мира. Остальные детали урегулирования конфликта решено было не разглашать. Рон Диникола, адвокат Мохаммеда Али, заявил, что все выигранные по суду вещи будут выставлены в новом музейном центре Али в Луисвилле. Открытие центра намечено на ноябрь.

    БОКС
    Грин победно вернулся на ринг


    В американском Мемфисе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стала победа супертяжеловеса Митча Грина, вернувшегося на ринг после трехлетнего перерыва. Как сообщает AllBoxing.Ru, Грин в четвертом раунде нокаутировал Билии Митчема.

  3. #18
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1

    БОКС
    Джефф Лейси победил Робина Рида


    Минувшей ночью в Тампе, штат Флорида, прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого действующий чемпион IBF во втором среднем весе Джефф Лейси успешно защитил свой титул, одержав уверенную победу над экс-чемпионом WBC Робином Ридом. Рид, ранее никогда не бывавший в нокдауне, в этом поединке оказывался на полу целых четыре раза: дважды в пятом раунде и по одному разу в шестом и седьмом. Рефери также снял с него два очка за нарушения правил. После седьмого раунда секунданты британского боксера отказались от продолжения поединка. Теперь победителя, по всей видимости, ждет объединительный бой с чемпионом WBO Джо Кальзаге.

  4. #19
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Бьянчини стала чемпионкой мира по версии WBC


    Итальянка Стефания Бьянчини завоевала вакантный титул чемпионки мира по боксу по версии WBC в наилегчайшем весе, победив единогласным решением судей англичанку Кэти Браун. Счет судейских записок по итогам десяти раундов составил 96-94 (дважды) и 96-95 в пользу Бьянчини, сообщает AllBoxing.Ru.



    БОКС
    Оума жаждет взять реванш у Кармазина


    Экс-чемпион мира по боксу по версии IBF в первом среднем весе Касим Оума, недавно уступивший свой титул российскому боксеру Роману Кармазину, уверен, что обязательно возьмет верх в матче-реванше, если ему суждено будет случиться. Об этом Оума рассказал в интервью сайту Boxingtalk.com, добавив, что его желание встретиться с Кармазиным настолько велико, что он готов драться буквально бесплатно.

    "Могу сказать, что я был не в лучшей форме. Я был хорошо настроен психологически и тренировался перед поединком, но со мной просто что-то было не так. Я хочу получить матч-реванш с Кармазиным и нокаутировать его… IBF сместила меня на шестое место в рейтинге, и я буду драться за верхнюю строчку, а затем заберу свой титул обратно, если только Кармазин не согласится дать мне реванш сразу", - сказал Оума.

    Экс-чемпион также рассказал, что был болен перед боем, но не настолько сильно, чтобы это не позволило ему выйти в ринг.

    "Кармазин говорил, что побьет меня десять раз из десяти. Но он никогда больше не сможет побить меня... Я понимаю, что он выиграл этот бой, и не оспариваю решение судей, но я знаю, что чувствовал себя не лучшим образом. Если я выйду на ринг в лучшей своей форме, я вырублю его... Хочу обратиться к Кармазину и его людям: я хочу реванша. Я готов драться с ним бесплатно в любое время. Если он согласится провести следующий бой против меня, он может забрать себе весь гонорар", - заверил Оума.


    Интересное заявление

    БОКС
    Николай Валуев: "В Москве так в Москве"


    Следующий бой российского тяжеловеса Николая Валуева, скорее всего, состоится в Москве в октябре. В этом поединке будет определен официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBA, которым сейчас владеет американец Джон Руис. Среди соперников россиянина чаще всего называют Лэрри Дональда и Кэлвина Брока.

  5. #20
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Бой Рахман - Барретт станет дважды юбилейным


    Как сообщает Всемирный боксерский совет (WBC), поединок за титул чемпиона этой организации в супертяжелом весе между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, намеченный на 13 августа, будет отмечен сразу двумя круглыми цифрами: он станет сотым чемпионским боем за титул WBC в супертяжелом весе и 1500-м чемпионским поединком по этой версии во всех весовых категориях. Если победителем в данной встрече выйдет Монте Барретт, он также станет двадцатым супертяжеловесом, завоевавшим пояс чемпиона WBC, первым обладателем которого был Сонни Листон.

  6. #21
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Джо Кальзаге и Джефф Лейси
    готовятся к объединительному бою


    Чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге, наблюдавший за избиением, которое обладатель титула IBF Джефф Лейси устроил бывшему чемпиону Робину Риду, признает, что был впечатлен такой явной демонстрацией силы. Однако он по-прежнему считает, что без труда победит американца в объединительном бою, который предварительно намечен на ноябрь этого года. "Это был лучший бой Лейси, и он произвел на меня впечатление, но трудно сказать, насколько он на самом деле хорош, поскольку Рид был очень плох, - отметил Кальзаге. - Лучшие годы Рида позади, и я рад, что он не победил, поскольку для меня еще одна встреча с ним стала бы повторением пройденного, и мне трудно было бы настроиться на нее так же, как на бой с Лейси. Я предпочитаю соперников, которые идут вперед, выбрасывая мощные удары, и стиль Лейси играет мне на руку. Я совсем не такой боец, как Рид, и сейчас я даже более уверен в своей победе над Лейси".

    Джефф Лейси сразу после своей победы над Ридом также подтвердил готовность встретиться с Кальзаге. "Конечно, я встречусь с Кальзаге, - сказал он. - Я еще не выполнил свою миссию". Работающий с Лейси промоутер Гэри Шоу был более многословен, чем его подопечный. "Ты слышишь нас, Джо Кальзаге? Мы идем за тобой. Мы едем к тебе в Уэльс. Приготовься к бою в ноябре", - провозгласил он.

  7. #22
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Бой Джонс - Тарвер состоится в Тампе


    Минувшей ночью было объявлено, что третий бой между Роем Джонсом-младшим и Антонио Тарвером состоится в Тампе (штат Флорида) на St. Pete Times Arena. Поединок будет показан по телеканалу HBO. Джонс (который, кстати, живет и тренируется во Флориде) пропустил уже несколько предматчевых пресс-конференций, в том числе и последнюю. В качестве объяснений его отсутствия приводились несколько версий, самыми популярными из которых были опоздание на самолет и нежелание прерывать подготовку к бою.


    Вот это да!

  8. #23
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Татевосян получил травму


    Экс-интерконтинентальный чемпион по боксу по версии IBF и WBC россиянин Сергей Татевосян получил на тренировке серьезную травму - разрыв ахиллова сухожилия и выбыл из строя на два месяца. Таким образом, Татевосян не сможет принять участия в рейтинговом международном бою, который планировался 24 сентября в Новосибирске. Промоутеры хотели устроить Татевосяну серьезное испытание, пригласив сильного иностранного соперника для 10-раундового поединка.

  9. #24
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Майорга обещает "самый быстрый нокаут"


    За два дня до своего боя против Микеле Пиччирилло экс-чемпион мира в полусреднем весе Рикардо Майорга по-прежнему уверен в своей быстрой и безоговорочной победе. "Я собираюсь устроить самый быстрый нокаут, который когда-либо видел Чикаго, - заявил никарагуанец. - Я собираюсь нокаутировать Пиччирилло, который выглядит так, будто у него на костях совсем нет мяса - похоже, у них дома нечего есть. Когда я побью его, вернусь в отель и помогу ему и его команде собрать вещи, чтобы они могли отправиться домой и приготовить немного пиццы. Надеюсь, он привезет с собой итальянского пива, чтобы у меня была возможность выпить за него после боя. В боксе нет никого лучше меня, и людям запомнится этот субботний вечер… Я знаю, что Варгас сейчас в городе, и надеюсь, что он придет на бой и сядет поближе к углу Пиччирилло, чтобы иметь возможность вылезти в ринг после того, как я нокаутирую Пиччирилло, чтобы стать следующим".



  10. #25
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Рахман готов забыть о дружбе


    Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Хасим Рахман обещает нокаутировать своего соотечественника Монте Барретта в субботнем поединке, информирует fightnews.com.

    "Монте мой давний друг, но на субботний вечер все наши дружественные отношения отойдут на второй план, и я его нокаутирую. Я хочу стать абсолютным чемпионом мира, и для этого мне нужно пройти Барретта и добиться встречи с Виталием Кличко, который долго обходил меня стороной. Уж не знаю, был ли он травмирован по-настоящему, но и говорить, что он лжец тоже не стану. Возможно, он просто прекрасный актер", - заявил Рахман.

    БОКС
    Питер пообещал закончить карьеру Кличко


    В Нью-Йорке прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему 24 сентября в Атлантик-Сити поединку между экс-чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и пока непобежденным нигерийцем Сэмюэлем Питером.

    "Гарантирую, что поединок со мной будет концом твоей карьеры. Я и моя команда делают все, чтобы после 24 сентября обо мне начали говорить как о будущем чемпионе мира. Наступает мое время, так что готовьтесь к тому, что приходит новый чемпион", - заявил Питер.

    Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, подготовка Владимира будет проходить в Трансильвании. По мнению его тренера Эмануэля Стюарда, для победы в этом бою Кличко потребуется быть очень быстрым. Он должен держать своего соперника на дистанции и диктовать ему свои условия. Команда Кличко планирует увеличить количество спаррингов перед схваткой с Питером.

  11. #26
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Хорхе Барриос отстоял титул WBO


    Чемпион WBO в первом легком весе Хорхе Барриос минувшей ночью успешно защитил принадлежащий ему титул, победив Виктора Сантьяго. Во втором раунде Барриос трижды отправлял соперника на настил ринга, после чего рефери остановил бой.

    В рамках того же шоу экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Марсело Домингес (известный по бою с Николаем Валуевым) победил популярного аргентинского супертяжеловеса Фабио Моли. Соперник был выше Домингеса на 13 сантиметров и тяжелее почти на 35 килограммов, однако столь значительное преимущество в габаритах помогло ему лишь некоторое время держаться под ударами противника: после семи раундов одностороннего избиения и двух нокдаунов секунданты Моли выбросили полотенце.

  12. #27
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Рахман и Майорга одержали победы
    в поединках за титулы WBC


    В Чикаго состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом. Бывший абсолютный чемпион мира Хасим Рахман одержал уверенную победу по очкам над Монте Барреттом, сообщает allboxing.ru.

    Поединок проходил в невысоком темпе с большим количеством пауз и клинчей, и присутствовавшая в зале публика постоянно освистывала обоих боксеров. Рахман имел небольшое преимущество на протяжении почти всего боя, и по окончании двенадцати раундов все судьи вполне закономерно отдали ему победу со счетом 118:110 (дважды) и 116:112. Свой следующий бой Рахман должен провести против Виталия Кличко, которому принадлежит полновесный чемпионский титул WBC.

    В главном предварительном поединке единогласным решением судей Рикардо Майорга победил Микеле Пиччирилло, тем самым завоевав вакантный чемпионский пояс WBC в первом среднем весе.

    БОКС
    Цзю посетит Ханты-Мансийск
    14.08.2005 17:01
    Россиянин Константин Цзю осенью посетит Ханты-Мансийск в качестве промоутера. Цзю будет присутствовать на встрече своего подопечного Антона Солопова (весовая категория до 66,7 кг) с мексиканцем Фелипе Санатаной. Бой состоится 10 сентября. Как отмечает www.fightnews.com, Цзю также занимается с россиянином Виктором Огановым, который известен своими сокрушающими ударами. Все 22 поединка Оганов выиграл нокаутом. Следующий бой он проведет 24 августа в Сиднее.


    БОКС
    Колаццо уверенно победил Гонсалеса


    Чемпион мира по версии WBA в весе до 66,7 кг американец Луис Коллацо уверенно победил экс-чемпиона мира мексиканца Мигеля Анхеля Гонсалеса. После семи раундов, которые вчистую выиграл американец, секунданты мексиканца остановили схватку, информирует fightnews.com.



    БОКС
    Гарсиа отстоял титул


    Обладатель пояса WBA в весе до 69,9 кг мексиканец Алехандро Гарсиа отстоял свой титул, победив по очкам итальянца Луку Месси. В 7-м раунде итальянец побывал на полу, сообщает www.fightnews.com. Счет судейских записок: 117 - 110, 117 - 110, 118 - 108.

  13. #28
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Ибрагимов будет отстаивать свой титул 16 сентября


    Россиянин Султан Ибрагимов будет отстаивать свой чемпионский пояс Азиатско-Тихоокеанского региона по версии WBO в тяжелом весе 16 сентября. Соперником пока непобежденного на профессиональном ринге Ибрагимова будет нигериец Фрайдэй Ахунанья. Нигериец - типичный боец второго эшелона. В свое время встречался с довольно сильными американцами - Домиником Гуинном, бой с которым свел вничью, Таурусом Сайксом и Лэнсом Уитакером, которым уступил. Проиграл Ахунанья по очкам также и белорусу Сергею Ляховичу, сообщает fightnews.com. Поединок Ибрагимова пройдет в американском городе Дулут.

  14. #29
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БОКС
    Эвандеру Холифилду запретили драться в Нью-Йорке


    Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк наложила административный запрет на выступления на подконтрольной ей территории экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда, сообщает New York Daily News. В качестве причины запрета указывается "потеря навыков и плохое выступление" в бою против Ларри Дональда, состоявшемся в Нью-Йорке 13 ноября прошлого года.

    Очевидно, что эта акция призвана компенсировать снятие с Холифилда запрета на выступления по медицинским показаниям: нью-йоркская комиссия была вынуждена сделать это, поскольку экс-чемпион успешно прошел все медицинские тесты, доказав, что со здоровьем у него все в порядке. Сам Холифилд отнесся к действиям комиссии философски, отметив, что раз уж они не хотят, чтобы он дрался в Нью-Йорке, он будет выступать в других местах

  15. #30
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Хуан Мануэль Маркес теряет титулы

    Мексиканец Хуан Мануэль Маркес лишен чемпионского пояса IBF в весе до 57,2 килограмма за отказ провести обязательную защиту титула против Фапракорба Раккятгима. Ранее другая организация, WBA, объявила Маркеса "суперчемпионом", но теперь он лишится и этого звания вместе с потерей пояса IBF. "Регулярным" чемпионом WBA является Крис Джон.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •