Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Новости АвтоМотоСпорта

  1. #31
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    аконец-то подсчитано, сколько денег извели в прошлом году команды Формулы-1. Общая сумма получилась просто огромной – ее можно сравнить с годовым бюджетом какой-нибудь «банановой республики». Еще бы, ведь только за 2005 год команды Формулы-1 истратили в общей сложности $2 млрд. 814 млн. 720 тыс! Причем никто не сомневается, что в 2006 году эта цифра вырастет еще больше, передает F1news.ru

    А теперь самое интересное – откуда взялась такая нереальная цифра. Оказалось, что самая богатая команда нынешней Формулы-1 вовсе не Ferrari или абсолютный чемпион прошлого года Renault, а японская Toyota. Эта команда в прошлом году истратила на свои нужды $499,05 млн. (для сравнения у Minardi – $50, 31 млн.) Бюджет Ferrari и McLaren чуть скромнее, а вот Renault идет в этой денежной гонке лишь на шестом месте.

    Суммарные затраты команд Формулы-1 в 2005 году
    1. Toyota $499.05 млн
    2. Ferrari $432.98 млн
    3. McLaren Mercedes $419.95 млн
    4. B.A.R-Honda $360.16 млн
    5. BMW Williams $360.12 млн
    6. Renault $287.81 млн
    7. Sauber Petronas $161.32 млн
    8. Red Bull $139.22 млн
    9. Jordan $104.20 млн
    10. Minardi $50.31 млн

    Всех интересуют, сколько команды истратили на зарплаты гонщикам. И тут суммы тоже впечатляют. Естественно, больше всего получает Михаэль Шумахер – его оклад составляет $35 млн. А вот чемпион мира Фернандо Алонсо положил на свой банковский счет в прошлом году гораздо меньше - $9 млн. Однако никто не сомневается, что в следующем году Алонсо сумеет подписать очень выгодный для себя контракт и, возможно, обгонит по зарплате самого Шумахера.

    Зарплаты гонщиков
    1. Ferrari $46.50 млн
    2. McLaren Mercedes $40.00 млн
    3. Toyota $39.50 млн
    4. Renault $18.25 млн
    5. B.A.R-Honda $10.25 млн
    6. BMW Williams $5.00 млн
    7. Sauber Petronas $4.50 млн
    8. Red Bull $2.50 млн
    9. Jordan $0.50 млн
    10. Minardi $0.35 млн

    А теперь для сравнения общая сумма зарплат всех остальных сотрудников той или иной команды. Обратите внимание, что если в Ferrari гонщики и тест-пилоты получают в общей сложности $46,5 млн., то на всех остальных сотрудников вместе взятых, включая руководство, приходится лишь $4,54 млн.

    Зарплата команд
    1. Toyota $68.53 млн
    2. McLaren Mercedes $62.23 млн
    3. BMW Williams $57.05 млн
    4. Ferrari $51.04 млн
    5. Renault $41.80 млн
    6. B.A.R-Honda $40.70 млн
    7. Sauber Petronas $39.60 млн
    8. Red Bull $23.78 млн
    9. Jordan $16.50 млн
    10. Minardi $12.24 млн

  2. #32
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    свершилось:

    Михаэль Шумахер объявил о своем уходе

    Свершилось то, чего ждали несколько лет – Михаэль Шумахер объявил о своем уходе из Формулы-1. Вчера семикратный чемпион собрал небольшую пресс-конференцию в Мельбурне и сделал заявление.

    Михаэль Шумахер: ”Это решение далось мне не легко – я ухожу. Я провел в чемпионате достаточно лет, полных наслаждения гонками, но с возрастом приходят другие цели. Пришло время уступить дорогу молодым и заняться семьей. Но должен сразу заметить – я собираюсь уйти восьмикратным чемпионом, так что моих соперников ждет жаркая борьба до самой последней гонки”.

    Присутствующий на пресс-конференции президент Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил, что в будущем хотел бы увидеть Михаэля одним из руководителей Скудерии. Не исключено, что в 2007 году Шумахер займет место Жана Тодта.

    А кто же заменит Шумахера в команде? На этот вопрос Лука ди Монтеземоло ответил намеком: ”Мы уже знаем, кто будет выступать за нас в 2007-м. Это очень хороший парень, и вы его знаете”.

    http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=604010000

    Кими Райкконен – и все же Ferrari!

    Одним из наиболее вероятных вариантов развития карьеры Кими Райкконена считался переход в Ferrari. И как оказалось, не зря. Сразу же после заявления об уходе Михаэля Шумахера из Формулы-1 было объявлено о пятилетнем контракте финна со Скудерией.

    Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: ”Жаль, что уходит Михаэль – он великолепный пилот. Но жизнь продолжается, и мы рады, что за нас будет выступать не менее великолепный Кими Райкконен. Мы с самого начала следили за его карьерой и уверены, что он ни раз и ни два выиграет чемпионат”.

    Кими Райкконен: ”Давно говорили о моем возможном переходе, но честно скажу, что решение было принято только на прошлой неделе. Я очень рад, что получил возможность выступить за такую легендарную команду. Уверен, выступать за Ferrari является мечтой для любого пилота. Но все же решающим фактором стал потенциал команды. В последние годы Ferrari работала фантастически, и я надеюсь, что впереди у нас не менее успешные сезоны”.

    По слухам, в ближайшие пять лет Райкконен получит сумму в 200 миллионов долларов, то есть по 40 миллионов в год. Судя по всему, зарплату пилоту организует титульный спонсор Ferrari, табачный концерн Philipp Morris.

    http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=604010005

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Свершилось то, чего ждали несколько лет – Михаэль Шумахер объявил о своем уходе из Формулы-1.
    Не думала, что доживу до этого момента... Но как-то грустно. Уже привыкла, что всегда на трассе Шуми.

    murderВыражаю свои соболезнования

  4. #34
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    La Gata
    Спасибо

    Придется теперь потихонечку начинать учиться болеть за Кими

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иде лишился своей супер-лицензии

    Японец Юдзи Иде не сядет больше за руль гоночного автомобиля F1 во время соревнований этого сезона, так как FIА отозвала его супер-лицензию.

    Команда Super Aguri утвердила француза Франка Монтаньи на два ближайших календарных заезда - один на трассе Каталунья в эти выходные, другой- через 14 дней в Монако.

    "С грустью и сожалением приняла команда это решение, но руководство Super Aguri не опускает рук и продолжает искать пути разрешения проблемы, касающиеся возвращения Идзе за руль болида", - заявил пресс-секретарь японской команды.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Масса разочаровывает Ferrari

    Хотя Михаэль Шумахер и опередил своего соперника в борьбе за титул Фернандо Алонсо, но Ferrari осталась только «на 50 процентов довольна» своим результатом в Маньи-Куре.

    В окрестностях красной части паддока звучали нотки разочарования, и связаны они были с именем «Масса».

    Ferrari и Bridgestone доминировали в жаркой французской гонке, но Алонсо на Renault все равно удалось выйти вперед молодого бразильца и после гонки подняться на одну ступеньку подиума выше, несмотря на то, что стартовал Масса с первого ряда.

    «Вы знаете, что для нас», - сказал шеф Ferrari Жан Тодт, - «важно, чтобы как можно больше машин оказалось впереди лидера чемпионата, если Михаэль идет первым».

    То есть, Фелипе мог бы выступить и лучше?

    «Я думаю, вы бы могли задать вопрос и лучше, это точно», - сказал француз журналистам, но технический директор команды Росс Браун разделял его точку зрения.

    Он сказал: «Мы счастливы только на пятьдесят процентов, потому что мы хотели видеть Фелипе на втором месте».

    Если дела будут продолжать идти так же, как сейчас, Шумахер может продолжать выигрывать гонки, а Алонсо будет финишировать вторым, и при таком раскладе на последнем этапе сезона в Бразилии испанец все равно примерит на себя вторую корону чемпиона мира Формулы-1.

  7. #37
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Росс Браун покинет Ferrari в конце года

    Росс Браун в конце этого года покинет пост технического директора Ferrari, сейчас это трактуется, как годичный отпуск, но вернется ли британец в команду — неизвестно. Браун и Михаэль Шумахер начали совместную работу 15 лет назад, когда немец присоединился к Benetton в середине сезона 1991 года. Семь титулов Михаэля завоеваны в те годы, когда Росс возглавлял технический отдел сначала одной, а потом — другой команды.

    В Ferrari отказываются от комментариев, но анонимные источники внутри команды заверили журналистов Autosport в том, что решение уже принято и обсуждению не подлежит. Уход Брауна многие посчитают предвестником ухода Михаэля Шумахера, но те же источники в Ferrari уверены в том, что Михаэль как раз продлит контракт и его партнером станет Кими Райкконен...

    Росс Браун: "У меня много хороших друзей и коллег в Ferrari, Михаэль — один из них и конечно, я буду разочарован, когда наступит день окончания его карьеры. Но эра Михаэля пройдет, Ferrari — это гораздо больше, чем он или я. Нам с командой еще есть, что обсудить, но незаменимых людей нет. Я уверен в перспективных планах Ferrari, знаю что она на подъеме. Однажды приходится уходить, но важно то, что у каждого из нас есть свои планы на будущее".

    Каковы планы Росса Брауна, пока неизвестно...


    взято: http://www.f1news.ru/archive/id/14433/

    ну и чтобы уж совсем жизнь малиной не казалась...

    Williams в 2007-м: Росберг и Вурц
    Команда Williams назвала состав пилотов на сезон 2007 года: за руль сядут Нико Росберг и Алекс Вурц, а Марк Уэббер в конце сезона покинет команду. Опцион Williams на Уэббера закончился 31 июля, команда им не воспользовалась и появились слухи о том, что австралиец покинет команду, что сегодня и было подтверждено.

    Этот сезон Вурц провел в статусе тест-пилота Williams, а с 2001 по 2005-й занимал аналогичную должность в McLaren. Алекс выходил на старт Гран При в пяти сезонах, три из которых — 1998, 1999 и 2000-й провел полностью, в составе Benetton...


    Вурц хотел ездить боевым. Он будет боевым...

  8. #38
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ну тут уже некоторые таблоиды похоронили утвердили Кими в Феррари... после этого такие вот новости смотрятся довольно оптимистично:

    Райкконен может остаться в McLaren

    Опубликовано: 16 августа 2006

    По многочисленным слухам сложилось впечатление, что Кими Райкконен проведет следующий сезон в Ferrari или Renault, но возможная покупка компанией Mercedes большого пакета акций McLaren несколько меняет ситуацию. По информации, опубликованной в немецкой Bild, одно из условий будущей сделки — сохранение Рона Денниса на посту руководителя команды и Кими Райкконена за рулем одной из машин. Финансирование достаточно для того, чтобы заинтересовать гонщика, да и статус заводской команды немаловажен.

    По слухам Кими предложен двухлетний контракт на 64 миллиона долларов. Была информация, что во главе команды может стать Норберт Хауг, но видимо Рон Деннис останется. Если эта информация будет подтверждена, то за McLaren Mercedes в 2007-м и 2008-м выступит великолепная пара гонщиков — Алонсо и Райкконен...


    http://www.f1news.ru/archive/id/14536/

  9. #39
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    БЕЗУМНО неприятиное известие.

    Пришло время немного прояснить ситуацию с комментатором "Формулы-1" на РЕН ТВ.

    С конца прошлого года ходили многочисленные слухи по этому поводу. Итак, Алексей Попов действительно больше не будет комментировать трансляции Гран-при на нашем телеканале. У нас был год продуктивного сотрудничества, и мы благодарны ему за все, но в новом сезоне Ф1 на РЕН ТВ будет без Алексея. В 2007 году РЕН ТВ открывает новую страницу в трансляциях "королевских гонок" в России.

    Имя нового комментатора будет объявлено в свое время, но не сейчас, так как контракты еще не подписаны.

    http://www.ren-tv.com/forum/index.ph...pic=42&st=900#

    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #40
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    БЕЗУМНО неприятиное известие.
    Вот млин!!!
    ...догадывалась ведь, еще после второй части "Лучших моментов"..
    Потом еще и Дакар на Спорте.. Ох, терзали меня смутные сомнения (с) , только верить не хотелось..
    У Попова, конечно, были свои прибамбасы, но слушать его комменты было приятно, иногда весело

    P.S.Вот свинский год... То одно, то другое..
    Интересно, какую свинью нам Рен-ТВ подложит

  11. #41
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    в новом сезоне Ф1 на РЕН ТВ будет без Алексея.
    Вот адство! А почему?
    Мало того, что Ф1 на рен-тв, так еще и без Попова... Это ж вообще невозможно будет смотреть...

  12. #42
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от JuliaR
    Команда McLaren "Формулы-1" исключена из Кубка конструкторов 2007 года и оштрафована на 100 миллионов долларов.
    Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот уроды!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!!! За что??? Только машина стала афигенно ездить и тут блин такие подставы!!!!!!!!!!!!

  13. #43
    itnovations
    Гость
    Ралли Лондон – Тбилиси - Астана - ежегодная благотворительная спортивная акция, созданая соприседательством Левана Васадзе и лордом Гильфордом, которые финансируют следующие благотворительные организации: «Сапехуреби», «The Shooting Star» и «SOS- Казахстан». Их главная цель – помощь благотворительным организациям в их деятельности и получение уникального опыта путешествий для участников ралли.
    http://www.london2tbilisi.com

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. У нас новости!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •