Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Новости АвтоМотоСпорта

  1. #16
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Михаэль Шумахер потребовал увеличить зарплату

    Семикратный чемпион мира "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер объявил условия, на которых останется в "Феррари" после 2006 года, пишет Sport Bild. Шумахер потребовал от руководства итальянской команды увеличения заработной платы на 6,1 миллиона долларов в год. Если руководство Скудерии согласится на эти условия, то заработная плата чемпиона мира составит 48,8 миллиона долларов в год.

    Требования Шумахера огласил его менеджер Вилли Вебер. "Это вполне нормально, когда гонщик требует увеличения заработной платы, при условии, что его работа полностью устраивает команду", - отметил Вебер.

    По информации Sport Bild, "Феррари" уже предложила Шумахеру, который в нынешнем сезоне выиграл только одну гонку, продлить контракт, но на действующих условиях, без повышения заработной платы.

    Босс команды Жан Тодт заявил, что в настоящее время корпорация "Фиат", которой и принадлежит "Феррари", испытывает серьезные финансовые проблемы. Это не позволяет конюшне удерживать у себя ключевой персонал.


    Дайте Михе денег!!!

  2. #17
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    "Феррари" отрицает наличие контракта с Райкконеном

    Руководство команды "Феррари" опровергло сообщения, появившиеся в немецкой прессе, о том, что пилот "Макларен-Мерседес" Кими Райкконен подписал контракт со Скудерией и начнет выступать за итальянцев начиная с сезона-2007, сообщает Reuters.

    Ни фига себе слухи!

    Ровно 14 лет назад
    Шумахер дебютировал в "Формуле-1"


    Сегодня семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер празднует своеобразный юбилей. Ровно 14 лет назад - 25 августа 1991 года - Шуми дебютировал в королеве автоспорта. Свой первый "Гран-при" Красный Барон провел за рулем команды "Джордан" в Бельгии. В квалификации немецкий гонщик преподнес сенсацию, заняв по итогам сессии 7-е место. Правда, в гонке Шуми выступил куда хуже - он не сумел проехать ни одного круга.

    Шуми, поздравляю!!

  3. #18
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Физикелла отличился на футбольном поле

    Футбольная команда гонщиков "Формулы-1" разгромила команду, составленную из итальянских актеров. Традиционный благотворительный матч, который проводится перед "Гран-при Италии", закончился со счетом 7:2 в пользу "формулистов". Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла в этой игре отметился хет-триком.

  4. #19
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Шумахер не отдаст своего сына в автоспорт

    Михаэль Шумахер заявил, что ни в коем случае не пустит в автогонки своего сына Мика, которому недавно исполнилось 6 лет. По мнению семикратного чемпиона мира, Мик не сможет пройти тот же путь, что и он сам. "Лучше пусть профессионально занимается теннисом или гольфом", - отметил Шумахер.

    "Представляете, как набросится на него пресса, если Мик решится пойти в автогонки? Его ежеминутно будут сравнивать со мной. Зачем нужно подвергать его такому давлению?" - заявил Михаэль, который сам впервые сел за карт в 4 года.

    Этим заявлением он опроверг слухи, согласно которым в автогонках могла образоваться целая династия Шумахеров.

  5. #20
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Стоддарт и "Ред Бул" согласовали продажу "Минарди"

    По информации f1news.ru, в Монце владелец "Минарди" Пол Стоддарт и представители "Ред Бул" согласовали детали возможной сделки по продаже "Минарди", подписав договор о намерениях, дающий право на доступ к финансовой документации команды и ограничивающий "Минарди" в переговорах с другими претендентами на покупку команды.

    Во время "Гран-при Бельгии" решение должно быть объявлено, и если продажа состоится, то в следующем сезоне новая команда будет использовать действующие сейчас машины "Ред Бул", доработанные под требования нового регламента, а за руль сядут Скотт Спид и кто-то из пары Клин - Лиуцци. Сообщается, что сделку активно поддерживает Берни Экклстоун.

  6. #21
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    "Тойота" отказывается от новой версии болида

    "Тойота" отказывается от новой версии своей машины после многочисленных проблем с TF105B на недавних тестах в Монце. Новая схема подвески и измененная компоновка узлов машины оказались неудачными, а на переделку уйдет слишком много времени, сообщает f1news.ru.

    "Я немного разочарован тем, что TF105B не появится на трассе, мы много сил потратили на эту машину, смогли решить некоторые проблемы TF105, но так и не заставили ее поехать, - сказал Ярно Трулли. - К сожалению, во второй половине сезона мы здорово уступили соперникам в развитии машины, ее доработанная версия не готова, а на тестирование мелких новинок мы потратили в Монце всего десять минут - они не давали выигрыша в скорости, а значит бесполезны. В первых пяти "Гран-при" мы трижды поднимались на подиум, а в прошлой гонке я только оборонялся. Я никого не обвиняю, но в будущем хотелось бы избежать столь печальной тенденции".


    "Ямаха" прокомментировала слухи о переходе Росси

    Разговоры о возможном переходе Валентино Росси в "Феррари" заметили в руководстве команды "Ямаха", за которую по действующему контракту мотогонщик будет выступать в чемпионате MotoGP до конца сезона 2006 года. В "Феррари" достаточно серьезно относятся к тестам Росси, и сегодня представителям "Ямахи" пришлось сделать заявление.

    "Я не думаю, что Валентино покинет команду в конце 2006 года, со своей стороны мы сделаем все, чтобы он остался на двух колесах. Команда доверяет ему, он доверяет нам, и пока Росси выступает в мотогонках, он сможет бороться за победу. До сих пор тесты в "Феррари" проводились не в ущерб MotoGP, Валентино достаточно умен, чтобы не допускать этого и в дальнейшем", - заявил спортивный директор команды "Ямаха" Дэвид Бривио.

    В "Формуле-1" может появиться еще один "Макларен"

    "Макларен-Мерседес" рассматривает возможность выставления второй команды в сезоне 2007 года, сообщает f1news.ru со ссылкой на немецкий журнал Auto, Motor Und Sport. Идея не нова и год назад она уже озвучивалась, тогда планировалось, что второй состав под собственным названием будут финансировать арабские бизнесмены, но тогда все заглохло на стадии переговоров. Сейчас свои средства готовы вложить японцы - компания Directive заявила о своем желании спонсировать вторую команду "Макларен-Мерседес" в течении пяти лет. Directive - не новичок в автоспорте, сейчас она поддерживает команду серии GP2 и японского кузовного чемпионата GT.

  7. #22
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    У "Макларен-Мерседес" появился новый спонсор

    Гостиничная сеть Hilton International стала спонсором команды "Макларен-Мерседес", сообщает f1news.ru. Об этом было объявлено сегодня утром на специальной пресс-конференции в Спа. "Формула-1" невероятно популярна, у чемпионата сотни миллионов болельщиков в 200 странах мира и я рад, что начиная с "Гран-при Бельгии" мы будем спонсором одной из сильнейших команд чемпионата. Это партнерство позволит нам подготовить новые предложения для своих клиентов и двигаться вперед, вместе с нашими новыми партнерами", - отметил представитель Hilton International Ян Картер. Логотип Hilton International появился на машинах "Макларен-Мерседес" уже на сегодняшних свободных заездах.




    Баттон: "Мне удастся остаться в БАРе"

    Британец Дженсон Баттон считает, что ему удастся договориться с "Уильямсом" об аннулировании контракта, в соответствии с которым он должен начать выступать за эту команду со следующего сезона, и остаться в БАРе. "Я считаю, что переговоры идут в верном направлении. Чем раньше прояснится ситуация, тем лучше будет для всех. Мне бы хотелось готовиться к новому сезону, не беспокоясь о своем будущем", - сказал Баттон на вчерашней пресс-конференции.

  8. #23
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мосли обяжет команды
    втрое сократить свои годовые бюджеты


    Президент Международной автофедерации (FIA) Макс Мосли объявил о том, что в самое ближайшее время будут обнародованы новые правила, которые обяжут ведущие команды "Формулы-1" втрое сократить свои годовые бюджеты. Как сообщает F1Racing.net, на подобные меры FIA вынудили сами команды: им было предложено выдвинуть свои варианты решения проблемы, однако ни по одному вопросу они так и не пришли к консенсусу. Цель Мосли - снизить бюджет топ-команд, который сейчас в среднем равен 360 миллионам долларов в год, до 120, хотя и эта сумма, по мнению президента федерации, чрезмерно раздута.



    "Минарди" скоро покинет Италию

    Один из боссов "Ред Булл" Хельмут Марко в интервью журналу Autosport объявил, что новое приобретение миллиардера Дитера Матешица - команда "Минарди" - в скором времени покинет Италию и будет переведена в Англию.

    "С уверенностью могу сказать, что и "Ред Булл", и "Минарди" будут базироваться в Англии - хотя бы по той простой причине, что мы не можем перевезти в Италию нашу аэродинамическую трубу!" - сказал Марко.

    Эта новость идет вразрез с настойчивыми заявлениями экс-владельца "Минарди" Пола Стоддарта, который уверял, что согласился продать команду с одним жестким условием - всем сотрудникам его фабрики будет гарантировано постоянное трудоустройство.

    Hewlett-Packard отказался от "Уильямса"

    Американская компания Hewlett-Packard объявила о том, что по окончании нынешнего сезона перестанет быть спонсором команды "Формулы-1" "Уильямс". Отметим, что в следующем чемпионате британская конюшня сменит производителя моторов (им станет "Косуорт") и резины ("Бриджстоун"). Тем не менее представитель "Уильямса" заявил, что рекламное место на поверхности болида пустовать не будет.

  9. #24
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    БАР подписал соглашение с двумя молодыми гонщиками

    Команда "Формулы 1" БАР подписала долгосрочное соглашение с южноафриканцем Аланом ван дер Мерве и бразильцем Данило Дирани, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу БАРа. Это было сделано в рамках программы поддержки пилотов, направленной на то, чтобы помочь талантливым молодым гонщикам попасть в мир "королевских" гонок.

    25-летний ван дер Мерве в 2003 году стал чемпионом британской F3, а Дирани, которому 22 года, выступая в этой серии в текущем сезоне, смог выиграть две гонки. Ранее БАР подписал договоры с молодыми британцами Адамом Кэрролом и Джеймсом Росситером, которые на прошлой неделе приняли участие в тестах.

  10. #25
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Баттон заключил новый контракт с БАРом

    Представители команды БАР объявили о том, что с Дженсоном Баттоном подписан новый многолетний контракт. Партнером британца в следующем сезоне станет Рубенс Баррикелло, который вскоре покинет "Феррари". Исполнительный директор БАРа Ник Фрай выразил удовлетворение по поводу того, что неопределенность последних месяцев осталась позади.

  11. #26
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Сато покидает БАР

    Такума Сато получил официальное уведомление о том, что в следующем сезоне он не будет выступать за БАР, так как основными пилотами команды будут Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло, сообщает sport.rbc.ru со ссылкой на f1racing.net. У японца нет никаких предложений от других команд, а потому, вероятно, ему придется покинуть "Формулу-1". "Я не удивлен, однако расстроен. Я уже много думал о сложившейся ситуации и у меня есть собственное мнение, однако пока не пришло время комментировать решения руководства. Хотел бы поблагодарить моих болельщиков за то, что поддерживают меня", - сказал Сато.

  12. #27
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ньюи станет гонщиком на один уик-энд

    Технический директор "Макларен" Эдриан Ньюи в следующий уик-энд сменит амплуа, сев за руль двухместной Ginetta в чемпионате AVO Ginetta Championship, финальный этап которого пройдет в Сильверстоуне. "В этом сезоне я выступал за рулем исторических машин, а в этот раз я впервые сяду за руль современной спортивной машины. Обычно мне приходится работать с пилотами и оценивать работу машин на трассе, но в следующий уик-энд я с удовольствием сам побуду гонщиком", - сказал Ньюи.


    Матешиц предложил Култхарду должность консультанта

    По информации f1news.ru, после окончания карьеры Дэвид Култхард может рассчитывать на роль консультанта в "Ред Булл", такое заявление сделал сегодня босс команды Дитер Матешиц. Контракт шотландца с "Ред Булл" истекает в конце следующего сезона, захочет ли Дэвид гоняться и дальше - неизвестно, но без работы он не останется.

    Сато предложили стать пилотом новой команды

    Пилот команды "Формулы 1" "БАР-Хонда" Такума Сато во вторник признался, что получил приглашение от компании, которая собирается в следующем году учредить в "королевских гонках" новую команду, передает Reuters.

    Сато, который потерял свое место в БАРе, не раскрыл никаких деталей относительно организации новой команды, однако утверждал, что сделанное ему предложение стать их пилотом весьма серьезно. "Тот факт, что в "Формуле 1" появится 11-я команда, пока не подтвержден, но я действительно получил приглашение. Я не собираюсь уходить из "королевских гонок" и надеюсь, что решение будет принято в ближайшее время", - сказал японский гонщик.


    "Хонда" стала единоличным владельцем команды БАР


    В следующем сезоне команда "БАР-Хонда", возможно, избавится от аббревиатуры БАР. "Хонда" выкупила остававшиеся в распоряжении табачного концерна ВАТ 45% акций команды и теперь является ее единоличным владельцем. Вслед за "Феррари", "Тойотой" и БМВ может появиться команда "Хонда".

    Алонсо стал "Любимым сыном" Овьедо

    Мэрия Овьедо - столицы испанской автономной области Астурия и родного города нового чемпиона мира Фернандо Алонсо - приняла решение наградить гонщика званием "Любимый сын города". Такой красочный титул присвоен Алонсо за "решение спортивных задач со стойкостью, умом и, что важнее всего, с верой в победу", отметили в мэрии Овьедо, добавив, что "Фернандо может служить прекрасным примером твердости и самоотверженности".

    Решение мэрии поддержали во французском городе-побратиме Клермон-Ферран, который вместе с жителями астурийской столицы болел за Алонсо во время его пути к титулу чемпиона мира. К тому же здесь находятся подразделения компании "Мишлен", официального производителя гоночной резины для команды "Рено", цвета которой защищает испанский гонщик.

  13. #28
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Супер-новость

    Фернандо Алонсо в конце следующего сезона переходит в McLaren, сегодня было сделано официальное заявление... (c)

    Потверждение на оффсайте:
    http://www.formula1.com/news/3888.html

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фига себе...я конечно слышала слухи об этом, но до конца поверить не могла. Ну что я могу сказать...это будет интересно
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  15. #30
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Гран При Японии 2007 в Фудзи

    "Берни Экклстоун и пресс-служба компании Toyota официально подтвердили проведение Гран При Японии 2007 года на автодроме в Фудзи...

    Читать дальше...
    Все надлежащие бумаги были подписаны еще в Сепанге, стороны собирались было придержать объявление о контракте до тех пор, пока не будут улажены организационные вопросы, но сегодня все же выпустили официальное заявление.

    Берни Экклстоун: "Мы имеем удовольствие объявить о том, что с 2007 года Fuji Speedway станет трассой Гран При Японии, надеюсь она откроет новую главу в истории Формулы 1".

    Автодром Fuji Speedway был построен в 1966-м году, но принял первую гонку Формулы 1 лишь через девять лет — в 1976-м Джеймс Хант под дождем финишировал третьим, завоевав чемпионский титул. В 1977-м в Фудзи произошло трагедия, после аварии Жиля Вильнева и Ронни Петерсона погибли маршал и фотограф, и Формула 1 на десять лет покинула Японию."
    (c)перевод-f1news


    Даа, сезон 2007 года ожидается непредсказуемый.. То одно меняется, то другое..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У нас новости!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •