Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Дадим отпор губителю?

  1. #1
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Дадим отпор губителю?

    Сейчас время очень нестабильное. Америка периодически выражает недовольство политическими режимами разных стран. Европа преданно машет хвостом и иногда позволяет себе несогласно поскулить, что не мешает ей, правда, след в след трусить за Хозяином...
    Я, почему-то уверена, что скоро очередь дойдет и до нас (не только же у нас атомное оружие), вот только с Ближним Востоком разберутся...
    Если в этой войне нас кто-то и поддержит, ИМХО, то только Китай (они следующие на очереди).

    Ну, в общем, это преамбула к Армагеддону... Хи-хи...

    Вот и интересно, как в случае войны с Россией вы поступите?
    Воевать или спешно покидать пределы РФ? Пойдете добровольцем или дезертируете? "Все для победы" или "к чему такие жертвы"?

  2. #2
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy
    Беремся заруки и бежим вместе, хм?)

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вот и интересно, как в случае войны с Россией вы поступите?
    Воевать или спешно покидать пределы РФ? Пойдете добровольцем или дезертируете?
    одену белые тапочки. и порекомендую сделать то же еще 4-5 млрд. человек
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    1) СССР - единственная страна, которая была способна УНИЧТОЖИТЬ США. Именно не победить, а четко - уничтожить. Это и пугало штаты. Как наивно пологают многие Холодная Война закончилась и теперь США боятся нечего.
    2) Российская Федерация - единственная страна, которая способна УНИЧТОЖИТЬ США. Короче, могут 100 раз прокричать, что теепрь, якобы, США бояться нечего, хотя изменилось в этом плане мало что.
    3) Никакой, даже самый конченный, придурок не пойдет на Россию войной только ради того, чтоб сменить здесь строй, чтоб тут гражданам жилось "свободно" и хорошо. Т.о. война может идти как всегда, по старинке, как еще при Саломоне - из-за ресурсов.
    4) В США есть такая программа: они дают взятки правительству малого государства, чтоб потом заграбастать себе их ресурсы. Это срабатывало много раз, об этом часто писали. Это не сработало только однажды - один презедент какой-то страны отказался брать взятку, а сказал американским финансистам: "Вы лучше постарайтесь сделать реальную жизнь моих граждан лучше, реально помогите стране". Когда он это сказал, программу по этой стране сразу свернули.
    5) Если вспомнить как в 90-ые нам с радостью давали кредиты, которые в течение кротчайших сроков разворовывались, то можно легко догадаться, что и против нас хотели применить такую программу. Когда к власти пришел ВВП он отказался брать кредиты. Мне сейчас хорошо помнится, как к нам тут же прилител президент МВФ и стал заверять, что без кредитов нам не протянуть и пытался всучить нам еще один транш.
    6) Если война поядет за ресурсы, то это будет означать, что наше правительство не захотело пролечь под американским. За такаое правительство я соглашусь воевать.
    7) Для любой, даже самой кровавой и беспощадной войне, придумывались светлые идеалы. Так было и в средние века, так у сейчас. Хоть сколько международных организаций насоздавай, все равно вйону можно начать, если удастся найти светлый образ.
    8) Военая Доктрина РФ позволяет применять ядерное оружие, в случае если России была объявлена война, которая угрожает ее суверенитету и/или государственному строю. Т.ч. Тень соверненно верно сказала про белые тапочки.
    9) Когда Американцы развернут свое ПРО, предлагаю всем вместе посмеяться. Вседа средство нападаения сделать проще, чем средство защиты. Т.о. ультимативнойй (абсолютной) защиты от ядерного оружия быть мне может. Если ее когда-либо и сделают, то к тому моменту появится новое оружие, против которого опять же прийдется изобретать защиту.
    10) Не верьте рассказням, что вас захватят и зделают вам рохошую жизнь. Я не верю. Вышел из того возвраста, когда веришь в сказки.
    11) Сам я не доволен большинством событий, происходящим в нашей стране, но не считаю это поводам драпать в другую. Бегут трусы (за редкими исключениями). Т.ч. предлагаю отставить панику в строю и жить дальше - все наладится.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  5. #5
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Блин, ребят, патриоты! Отзовитесь же! Ну чё, все сбежим при первой угрозе, но куда? Кому мы нужны? Ведь здесь, в России, мы все же народ, а за бугром, тем более если РФ сравняют и построют Нью-Америка, вообще позорно вспоминать будет о своей национальной принадлежности.
    Неужели же 2-я Мировая не стоила жертв наших отцов и матерей? Неужели уже тогда нужно было все здать без боя? Да нужны ли были Куликовская и Бородинская битвы? Да нужно ли для такой позорной судьбы рожать неприкаянных людей?

  6. #6
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Fausta Без паники. Ты посмотри на американофилов. Они просто посещают инет, когда начинаются дешевые тарифные планы. Америку любят и хотят те, у кто плохо живет при новой власти. Я в инете лажу с работы и из дома, а они думаю сдадутся, там им выделенку протянут, за содействие с окупационным режимом.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #7
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Не буду рассуждать о том, насколько это возможно или невозможно, просто сразу представлю, что при нынешней ситуации и при нынешних сильных мира сего началась война. В любом случае, воевать буду, потому что враг топчет мою землю и угрожает моей Родине, моим родным и близким и правительство тут ни при чём, я не за него воюю. Гитлер тоже рассчитывал, что его встретят в Союзе как спасителя от тирана Сталина и перебегут в массовом порядке к нему. Не вышло. И не выйдет! И не надо думать, что таких как Spirit (который то говорил, что не дезертирует, то уже готов бежать с цветами к захватчикам) и Cathy будет большинство. Нет, ребята, слава богу, молодёжь хоть и загнана по американским ценностям, но таких послушных "зомби" как вы не столь много, живы ещё у многих понятия Родина и дом. Есть вещи на порядок выше ваших ценностей комфорта и уюта.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #8
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    //Cathy и Spirit - вы мне противны.

    Если на мою Родину нападают - я обязан её защищать любыми методами. И если завтра объявят призыв - первым пойду в военкомат. Правители приходят и уходят, народ остаётся. Народ воюет за себя, а не за правителей.

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AlexCluster кто бы не был тебе противен, как модератор, ты сам, в первую очередь, не должен переходить на личности.

    Я лучше "дезертируюсь". На войне от меня явно будет мало пользы, а сидеть и ждать, когда меня пристрелят тоже не очень хочется.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy и Spirit - вы мне противны.
    Мне противна полная безосновательность и непродуманность высказываний. Особенно это:
    Лично я радостно побегу на встречу американской армии с воплями: уря! мы так долго вас ждали! и наконец дождались! уря!!!!!
    Это такой бред, мне даже не верится, что взрослый человек способен такое сказать. Чего дождались-то?? Обмена ядерными бомбами дождались?! или в случае войны придет американская армия и даст каждому, бежащему навстречу с радостными воплями, по чемодану с миллиардом долларов? Не любите Россию, не довольны ситуацией тут, но нужно же понимать, что если "очередь дойдет и до нас", то радоваться безумному количеству жертв с обеих сторон, кричать "ура америка", может только человек, начисто лишенный, как минимум, элементарных представлений о нравственности, как максимум, мозгов. Всем крупно повезло, что у Ирака не было ядерного оружия.

    Отвечая по теме, соглашусь с Тенью. Белые тапочки - самое объективное решение. Боюсь, до военкоматов дело не дойдет, а если и дойдет, то не надолго.
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  11. #11
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "уверена, что скоро очередь дойдет и до нас (не только же у нас атомное оружие), вот только с Ближним Востоком разберутся" - до нас уже дошла очередь. Как и до Америки 11 сентября. Причём не Америка нас губит, а как раз мусульманский Ближний Восток с которым Америка ради сохранения Христианства и "белых" наций пытается разобраться, за что ей респект. Почему мы хорошо относимся к кунгуру? Потому, что они к нам не лезут, а вот мусульмане...

  12. #12
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне, честно говоря, не слишком важно, кто пойдет на нас воевать, лишь бы Россия победила, народу в живых осталось побольше, а на историческом лице моей Родины не красовались следы тухлых помидор и яиц.
    Кстати, я ведь никому ничем не угрожала, только призвала представить Армагеддон на наши головы. Знаете, когда ты последний герой (напр. Шварц негр) и от тебя реально что-то зависит....

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Spirit , бежим, бежим))) Fausta откуда такая наивность? вторая мировая....хех...а ничего, что Сталин самолично сгубил несколько сот граждан? это нормально? никакая война столько не убила людей, какой патриотизм может быть ? T.S.-B.H. я вот живу хорошо, независимо от этой власти, не надо говорить за всех

  14. #14
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    hmm3rulez,
    мусульманский Ближний Восток с которым Америка ради сохранения Христианства и "белых" наций пытается разобраться, за что ей респект.
    Ну-ну... Я уже давно не тешу себя подобными иллюзиями. И то, о чём ты говоришь, стоит поставить под очень большой знак вопроса. Что, в Ираке была куча террористов? Их там при Саддаме отродясь не было! Там было ОМП? Не было! Так от чего же Америка спасает христианский мир? После Ирака хлынула волна террора, после Ирака последовал Мадрид и Лондон. Как же люди любят иллюзии! "Америка борется за мир, Америка воюет ради нас всех! Аминь!" Простите за грубость, но бороться за мир - это то же самое, что трахаться за девственность. А Афган? Взяли небольшой кусок земельки, обосновались там и кричат, что вся страна под контролем. Между тем наркота, с которой талибы хоть как-то боролись, хлынула массовым потоком через границу - в Таджикистан и далее в Россию. Производство опиумного мака выросло в разы! Это уже похоже на какую-то кампанию...
    Мы все так категорично и уверенно высказываемся про геополитику, как будто знаем истину. Нам её не откроют ни СМИ, ни наши глаза и мышление, потому что мы обыватели. Мы можем лишь предполагать. Но это не значит, что надо на всё забить и не рассуждать, как раз-таки надо для того, чтобы научиться видеть очевидные вещи, чувствовать, что всё не так прекрасно, не попадать в плен иллюзий, чтобы потом не плакать горючими слезами.

    Так что это ещё непонятно, борется ли Америка с террором или наоборот; это ещё вопрос, кто такой бен Ладен, есть ли он и почему его так трудно поймать, это ещё непоянтно, кто и зачем финансирут террористов (я даже не удивлюсь, если это Китай делает), нам не могут быть известны истинные цели террора, которые, я уверен, вполне глобальные, а не наивные дебильные типа "мы сломаем их порядок и заставим плясать под свою дудку". Мы в своей-то стране истинное положение дел не знаем, а боготворим "спасительницу" Америку. У нас тоже не пойми кто за кого и кто на кого: Путин провозглашает в своих посланиях курс на доступное жильё, на удвоение ВВП и многие другие вещи, а экономический блок правительства (Греф, Кудрин, отчасти Зурабов) делает всё без стыда с точностью до наоборот и Греф спокойно говорит, что удвоить ВВП к 2010 году невозможно. Ну уж извините тогда, что же думать? Либо Путин двуличен, либо он зависим и несвободен в действиях и "засланных казачков" убрать не имеет права.

    Ты пойми, уважаемый гнолл, что благотворительностью для всего мира США заниматься не будут. Им нужны ресурсы и глобальное могущество. И в нашей борьбе с террором они если участие и принимают, то уж не с нашей стороны. Давно пора понять, что США нам другом не станет до тех пор, пока мы не развалимся на княжества и не будем ни на что способны. А так они нас поддержат только в том случае, если мы опять окажемся в одной коалиции против агрессора.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Faithless а чего тебе собственно противно? я просто выводы делаю, живя здесь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •