Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Дадим отпор губителю?

  1. #31
    Alexey1122
    Гость
    Нас-немцев? То, что я живу в Германии, не значит, что я немка.
    ну... ты живешь Германии и говоришь "если бы я была гражданкой России" Что я должен был подумать?

    Два-ты всех немцев фашистами считаешь?
    Нет

    Хотелось бы заметить, что на Польшу Сталин и Гитлер нападали вместе, так что вообще-то война шла уже к тому моменту и СССР принемало в ней активное участие.
    Правда? А зачем Сталину Польша? У него и так земель много
    100% - кто-то из нас не прав, меня как-раз учили что СССР освобождало Польшу...

    Это я поступала, да?
    Вряд-ли лично ты...

    И ты думаешь, это так легко? "добить", как ты выразился, такую огромную территорию, на которой половина жителей вообще никакого отношения к войне не имеют, а вторая половина работает подпольно и их при этом не отличить друг от друга?
    Не думаю, я считаю что Чечня(она одна такая) нам обьявила войну(неважно какое кол-во) и надо воевать против Чечни
    Нет, не понимаю. Зато понимаю, что ты плоховато знаком с историей Великой России (а еще Мы и Вы).
    Как учили, так и знаком!(новейшую историю не учил, и потому как читал и ездил на экскурсию, так и знаком)

    Писал один

  2. #32
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну... ты живешь Германии и говоришь "если бы я была гражданкой России" Что я должен был подумать?
    А если бы я была немкой, я бы говорила так хорошо по русски?


    Правда? А зачем Сталину Польша? У него и так земель много
    100% - кто-то из нас не прав, меня как-раз учили что СССР освобождало Польшу...
    В начале Второй Мировой СССР сотрудничало с Германией, а освобождали уже в конце войны.

    Вряд-ли лично ты...
    А-а-а, значит ме, как минимум, лет 70?

    Не думаю, я считаю что Чечня(она одна такая) нам обьявила войну(неважно какое кол-во) и надо воевать против Чечни
    Если ты не заметил, война идет.

    Как учили, так и знаком!(новейшую историю не учил, и потому как читал и ездил на экскурсию, так и знаком)
    Так о чем же ты можешь говорить, если не знаком?

    Писал один
    В следующий раз пиши вместе с кем-нибудь, кто более осведомлен
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #33
    Alexey1122
    Гость
    А если бы я была немкой, я бы говорила так хорошо по русски?
    Я знаю русских, идеально говорящих по инглицки, это значит что они американцы?

    А-а-а, значит ме, как минимум, лет 70?
    Откуда мне знать сколько тебе лет?

    Если ты не заметил, война идет.
    Неофициально

    Так о чем же ты можешь говорить, если не знаком?
    Я не сказал что я не знаком

    В следующий раз пиши вместе с кем-нибудь, кто более осведомлен
    Харащо. я вернусь через 2 часа!!!

  4. #34
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я знаю русских, идеально говорящих по инглицки, это значит что они американцы?
    Это значит, что они либо живут в Америке/Англии/Канаде/Австралии либо учатся на каком-нибудь ин. язе. Я же живу в Германии и по возрасту явно не подхожу на ин. яз или еще какой-нибудь университет.

    Откуда мне знать сколько тебе лет?
    Ну, вообще-то примерный возраст человеку можно дать по манере писания постов. В этом нет никакой большой тайны и не требуется мега-шпионских знаний и способностей к ясновиденью.


    Неофициально
    И люди гибнут на ней тоже чисто неофициально.

    Я не сказал что я не знаком
    новейшую историю не учил
    Без комментариев.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #35
    Alexey1122
    Гость
    Ну, вообще-то примерный возраст человеку можно дать по манере писания постов.
    Ну... Если по уму, дам тебе 25-35 лет

    Я же живу в Германии и по возрасту явно не подхожу на ин. яз или еще какой-нибудь университет.
    После прочтения этого поста для меня твой возраст вообще загадкой стал...

    И люди гибнут на ней тоже чисто неофициально.
    Чем, простите, воевать???
    Причем, тот-же буш, принял теракты как вызов на войну, его сразу сколько людей не поддержало??! И как потеряла авторитет США?



    Цитата:

    Я не сказал что я не знаком





    Цитата:

    новейшую историю не учил




    Без комментариев.
    это, как-бы сказать, вобщем мне оч. много расказывали

    p.s. Вобщем человек, который оч. увлекался историей говорит что Сталин никак не влиял на захват Польши(не мешал, но и не помогал), Сталин только ОДИН нападал на Финляндию, и этот самый человек оч. интересуеться, откуда у тебя такая информация?

  6. #36
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Anonym, Heinkel Wolfe, вы тему не забыли? Прекратить. Выношу по предупреждению.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta
    Вот и интересно, как в случае войны с Россией вы поступите? Воевать или спешно покидать пределы РФ? Пойдете добровольцем или дезертируете? "Все для победы" или "к чему такие жертвы"?
    Вопрос некорректный. Нужно было спросить "как Вы хотели бы поступить, если бы Вас спросили". Потому что на практике будет так: отдельных личностей из этого форума (не будем тыкать пальцами) расстреляют по законам военного времени, а остальных призовут в ВС, вручат бриджи и гимнастерку х/б б\у, автомат Калашникова, каску и бронежилет (кому достанется).
    Меня, честно говоря, смущают в этой теме не русофобы, потому что у них, похоже, в этой жизни ни на что больше не хватает прыти, кроме как на сдаться за корзину печенья, а патриоты. Потому как в очередной раз становиться понятно, что для того чтобы руские почувствовали себя сплоченной нацией, нужны какие-то глобальные потрясения. Вроде войны с Америкой, не больше и не меньше

  8. #38
    Brenda
    Гость
    Бренда, в целом я поддерживаю США в этом вопросе. Но не однозначно. Сомнения присутствуют.
    Вообще, мое мнение таково, что надо создать нечто типо мировой полиции, которая бы не допускала появление (и проявление) диктатур в мире.
    Рита, а ведь диктатурой, при желании, можно объявить власть ЛЮБОЙ страны. И Россию, в том числе, причем не без оснований. А уж США-то и сам бог велел наречь диктатурой, если отбросить внешние признаки демократического правления... В Ираке такие признаки, между нами, девочками, тоже присутствовали. "А судьи кто?"(с)
    Можно, конечно, предположить, что ООН как раз и является такого рода организацией. А ООН, как известно, не одобрила военное вмешательство в Иракские дела. Однако, ООН мне кажется настолько изжившей себя трусливой, комформисткой, растратившей свой авторитет, организацией, состоящей, в большинстве своем из таких же трусливых членов, обеспокоенных исключительно собственным благополучием, что доверия к данной организации у меня лично нет.
    ООН сдулась, это всем понятно. А сдулась потому, что эту ОРГАНИЗАЦИЮ (подчеркиваю три раза!) с большим количеством стран-участниц, заменило ОДНО (подчеркиваю пять раз!) государство - США. Это все равно, как если бы в судопроизводстве суд присяжных заменили одним судьей. И этот судья перестал руководствоваться законами, а все решения зависят от настроения судьи (а ему может, к примеру, жена утром неудачно яичницу поджарить) и его финансовых интересов.
    Внешне все выглядело не красиво: США без одобрения ООН влезли в Ирак наводить порядок... Мдя... Однако, в истории человеческой, как известно, не всегда то, что по правилам хорошо кончается. И пример Второй мировой войны здесь показателен. Возможно, есть момент, когда требуется совершить абсолютно непопулисткий шаг. Шаг, который заведомо осудят. Не поддержат. И предотвратить еще большие беды.
    Секунду, а что там со второй мировой? То, что страны антигитлеровской коалиции влезли на территорию Европы и погнали фашистов? Так в той ситуации факт агрессии не требовал никаких доказательств. На Перл-Харбор, тот же, налетели самолеты с японскими опознавательными знаками и правительство Японии не скрывало, что объявляет Штатам войну. А в случае с Ираком, кем был доказан факт агрессии на США? Тем, что им ТАК ПОКАЗАЛОСЬ? Или тем, что они не залюбили Хусейна? Кто разбомбил "близнецов", до сих пор загадка века и темный лес... Но государство Ирак этого точно не делало. И ядерное оружие, под предлогом поисков которого и было совершенно вторжение на территорию суверенного государства, так и не было найдено... Зато американцы положили кучу мирного иракского народа и получили затяжную партизанскую войну. Ну как всегда, так же удачно им удались интервенции в ту же Корею и в тот же Вьетнам .
    Я не люблю деспотов, закатывающих в асфальт проигравшие футбольные команды и растреливающих пачками собственных граждан. И считаю, что это не внутренее дело отдельного государства. В такие вопросы должно вмешиваться мировое сообщество.
    А теперь скажите, положа руку на сердце - ведь у нас в России творятся дела и похлеще, чем в Ираке в свое время, а хотелось бы Вам, чтобы завтра в Россию вошли американские войска и начали палить по Вашему дому ракетами класса "земля-земля"? Навели порядок, так скать? Думаете их у нас цветами встретят и хлеб-солью?
    Просто не есть хорошо то, что США чуть ли не единолично взяли на себя эту роль. Но ведь остальные умыли руки...
    Да никто не умывал. Просто такие дела требуют ОЧЕНЬ взвешенного подхода, осторожного и мудрого. Быстро только блохи скачут и кошки плодятся... Да вот еще Штаты теперь быстро в чужие государства вторгаются. А результаты, а успехи каковы?! Говорите, в Ираке футбольные команды в землю закатывали? Так америкосы в своем Гуантанамо, теперь ничуть не лучше издеваются над иракскими пленными (и еще большой вопрос военно-пленными ли!). Чужаки в чужой стране. А простой иракский народ сейчас терпит лишения гораздо большие, чем во времена проклятущего Саддама...
    А то, до чего может докатиться отдельно взятое государство, в котором правит диктатуру, можно видеть хотя бы на примере Северной Кореи...
    Народ сам разбирается с диктатурами, без внешних вмешательств. Иногда потом начинает по этим диктатурам плакать, между прочим, как вот у нас многие слезы проливают по диктатуре Сталина. Это сугубо внутреннее дело государств и их народов.
    Времена меняются. То, что было нормой сто - двести лет назад стремительно устаревает: невмешательство во "внутренние" дела государств не может уже быть аксиомой и руководством к действию. Потому что "внутренних дел" больше не осталось. Теперь все касается всех. Дожили.
    Невмешательство во внутренние дела - это аксиома на все времена. И начинается она с нашей личной квартиры, с нашего личного жизненного пространства. Или Вы хотите, чтобы к Вам в дом мог войти кто угодно и диктовать, как Вам жить, как варить борщ и как, пардон муа, спать с собственным мужем? А дожили мы до того, что теперь всё касается Штатов... И они всех касаются. Не очень чистыми руками.

  9. #39
    Alexey1122
    Гость
    Люди, ну почему вы так на 100% уверены что США на нас будет нападать?
    Я на 70% уверен что это просто слухи. Просто думаю они понимают на кого нарываються, т.к. видели нашу мошь во времена ВОВ!
    Ну а если нападут, значит и правду говорят что они все недалеки умом, и закатим мы их в асфальт!!!

    p.s. ловите меня на слове, если начнеться война буду воевать не жалея себя!!!

  10. #40
    RitaS
    Гость
    Бренда, я знаю эти резоны. Я сама с собой постоянно спорю приблизительно в том же ключе. Поэтому и сказала сразу, что сомнения у меня на этот счет имеются. Одако, не могу сказать, что меня эти доводы полностью убеждают.

    Не согласна я только с последним:
    Невмешательство во внутренние дела - это аксиома на все времена. И начинается она с нашей личной квартиры, с нашего личного жизненного пространства. Или Вы хотите, чтобы к Вам в дом мог войти кто угодно и диктовать, как Вам жить, как варить борщ и как, пардон муа, спать с собственным мужем?
    Я думаю, что в наше время у стран остается все меньше и меньше вопросов, которые можно было бы отнести к категории внутренних. Да, действительно, варка борща и отношения с мужем стоит оставить на откуп каждой отдельно взятой семье, но вот, например, такие вопросы как насилие в семье, изготовление и хранение оружия, хранение наркотиков - это уже не внутреннее дело Ивановых. Это касается всех. И с санкции прокурора в их дом войдут и выяснят, чем же они там занимаюся.
    Глобализация! Куда от нее деваться. Мир становится все меньше и меньше. И сейчас то, что делается где-нибудь на другом конце света касается нас практически также, как если бы происходило у нас под окнами.
    Действительно, такие вопросы не может в принципе решать одно государство, поэтому я и ратую за создание "мировой полиции". А беда, действительно, в том, что США решили что и есть эта самая полиция и решили заменить ООН. Но кто виноват-то в этом? Только не говорите, что США, потому что тогда выхода из этой ситуации нет вообще - нам придется сидеть и ждать, когда США изменят свои взгляды на это дело. Если США обнаглели, значит другие страны должны их остановить. Предложить создать новую эффективную организаци. Я считаю, что виноваты в этом все остальные, которые слишком уютненько устоились в своих странах, знать ничего не хотят про соседские беды, а только и твердят: "Это кошка виновата, она, конечно!"

    P.S. Положа руку на сердце, хотела бы я, чтобы кто-то вторгся в Россию свергать диктатуру гипотетическую? Тяжелый вопрос. Но мне жаль, например, что иностранная интервенция после октябрьской революции не смогла сбросить большевиков.
    Сейчас? Представить себе, что к власти пришел какой-нибудь фашист? Господи, ужас какой! Видимо, предпочту вторжение.

  11. #41
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anonym а кто уверен? Я, например, считаю, что плЮвать им на нас хотелось. Ни им, ни нам этого не надо.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #42
    Alexey1122
    Гость
    Ни им, ни нам этого не надо.
    угу, согласен

  13. #43
    RitaS
    Гость
    Я тоже так думаю. Слишком гипотетическим стал разговор.

  14. #44
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня, простите конечно, вот что удивляет. Насколько люди любят, как страусы, закапывать голову в песок. Страусы, правда, делают это в минуту опасности, а хомо сапиенс даже упоминания о гипотетической опасности не терпит...
    Я, всего-навсего, просила представить Армагеддон, увидеть себя в этом Армагеддоне (в любом его проявлении) и, желающих, высказать предположение, смогут ли они в этой ситуации быть, что называется, на высоте...
    Очень многим форумчанам, как я поняла, все, что может покол***** их благополучие - кажется просто невероятным, неважно, какой пример бы я привела, результат был бы такой же. Но ведь войны были, есть и будут. Пока они на границе с Чечней, нас это особо не касается, но и сербы, и жители Ирака, наверное не могли себе представить, что в их дворах будут разрываться бомбы с самолетов. Но это случилось...Это может случиться и с нами...С нашими детьми, наконец! И что, лучше до последнего не видеть, не слышать, не знать?
    Изначально сценарий геополитического раздела Советской России присутствовал в Версальском мирном договоре 1919 г. и в решениях Парижской мирной конференции 1919г., на котором американский президент В.Вильсон предложил разделить всю Россию "на большие естественные области, каждую со своей экономической жизнью. При этом ни одна область не должна быть достаточно самостоятельной, чтобы образовать сильное государство".
    Далее была "холодная война", приведшая к развалу СССР...
    Что происходит сейчас:
    1.Притязание Запада на утверждение однополярного мира и устранение России как своего геополитического противника;
    2.Продвижение НАТО к западным границам России (на 600км);
    3.Исламская экспансия в славянский мир как полигон для дальнейшей схватки с Запада;
    4.Притязания стран "золотого миллиарда" на сырьевые ресурсы России и превращение ее в свалку радиоактивных и химических отходов;
    5.Демографический "взрыв" в исламском мире и демографическое давление Китая на восточные регионы России;
    6.Навязывание либеральной идеологии, западной системы ценностей, разрушение традиционных духовных ценностей и генотипа этнического самосознания.

    В принципе, можно и продолжить.... А кому очень не хочется плохо думать о Западе, предлагаю подумать о Востоке. Мои знакомые с Дальнего Востока России в письмах всегда недоумевают, и что эти китайцы еще не нападают, у них же все готово? Лично они искренно полагают, что только молитвы еще и помогают. Я их судить не берусь....
    Поэтому мне и интересно мнение форумчан на вопрос: дадим отпор губителю?

  15. #45
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    моя страна далеко не идеальна, но она МОЯ. Пойду в военкомат, а там куда направят. учитывая что я -единственная и здоровье не идеальное -буду помогать эвакуации или работать связистом или в лазарете.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •