Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Дадим отпор губителю?

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Страсти-то какие... На мой взгляд, единственный правильный ответ на вопрос автора темы такой: когда (и если) ЭТО случится, каждый самостоятельно решит, ЧТО ему делать.

  2. #17
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Cathy
    Spirit , бежим, бежим))) Fausta откуда такая наивность? вторая мировая....хех...а ничего, что Сталин самолично сгубил несколько сот граждан? это нормально? никакая война столько не убила людей, какой патриотизм может быть ?

    Ну зачем, как только кто-то высказывает свою позицию, а ты с ней не согласна нужно переходить на личности, упрекать в невежестве или НАИВНОСТИ, а то еще и в молодости да в тупости?
    Зачем, вместо того, чтобы воспитанно и тактично высказать свое мнение (с которым мы уже имели счастье познакомиться), задавать одни и те же бессмысленные и не по теме вопросы? Причем тут Сталин? Кто нас сегодня-то защищать будет?

  3. #18
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy Вопринимай тот посыл, как шутку.
    Просто есть всегда, кто доволен властью, а есть те, кто не довольны. Всегда есть те, кто хочет уехать, а есть те, кто хочет остаться. Только уезжают они (как им кажется) за хорошей жизнью. Есть кто хочет остаться (живя в надежде на лучшее). Кто из нас идеалист, а кто реалист - пажет время. Может и оба одно из двух.
    Ты любишь Америку(видно по твоей подписи и постам) и презираешь Россию(видно по твоим постам). Я - наоборот. Когда два человека, живущие в одной стране, имеют два диаметрально противоположных мнения и без проблем их высказывают - это называется свобода слова (и ничего более).
    Shy Да тут во всех темах у каждого свое мнение и каждый пытается его обосновать (и сознательно или подсознательно склонить на свою сторону). Это редко когда получается, но ведь весь подфорум политика и т.п. подформу - всего лишь более интеллектуальное (что нельзя сказать о всех участниках ) продолжение "Флуда и разговоров".
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Fausta твое право - отвечать или нет, на личности пытаюсь не переходить, но иногда вырывается
    T.S.-B.H. ой ...закроют вот нас тоже, не да бог, или меня отрубят)))(надеюсь шутка), я вот больше идеалис, но пытаюсь быть реалистом, и мне искренне обидно, когда во всех проблемах России винят кого угодно только ни самих себя и обидно когда голосуют за путина, хотя он ровным счетам ничего хорошего и достойного для страны не сделал

  5. #20
    RitaS
    Гость
    Ага, значит отсылки к сталинскому террору тут не к месту, а делать дурацкие предположения об американской агрессии по отношению к России - нормально. В таком случае, объясните пожалуйста, почему США должны на нас напасть и почему такая вероятность кажется вам реальной. Не вижу смысла говорить о гипотетической войне, хотя бы по той причине, что войны очень редко бывают справедливыми. Я бы даже сказала, что почти никогда. А сыгать на партиотических чувствах населения, поднять всех как одного на защиту чьих-то частных интересов - это пожалуйста, это вам в два счета организуют. Пустим слезу и отправимся умирать не знамо за что. В полном соответствии с почитай что всей предыдущей историей человечества.
    Э нет, сначала расскажите, кто напал, зачем, с какими целями. А уж потом я подумаю, что буду делать в такой ситуации.

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    RitaS все разговоры про войну - да это все мечты ... мечты..., кому Россия нужна со своими тараканами, главное что бы не взорвала себя вместе с остальными странами, а то это так похоже на обезьяну с лимонкой

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Гостья на что нарваться? у нас кажется свобода слова

  8. #23
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Цитата Сообщение от RitaS
    Ага, значит отсылки к сталинскому террору тут не к месту, а делать дурацкие предположения об американской агрессии по отношению к России - нормально.
    Старый принцип "сам дурак" торжествует? Хочешь - выскажи предположение о возможной агрессии со стороны Туниса или Сьерра-Леона, никто не мешает. Про Америку было заявлено в свете "оранжевых революций" и "экспорте демократии по-американски на танке", так что всё оправданно, если вспомнить, что нас давно обвиняют в недемократизме. По крайней мере мне непонятно, почему когда говорят о "китайской угрозе" в соответствующей теме, никто не считает предположения о китайской агрессии крамольными и неподобающими нормальному гражданину. Но уж как на горизонте маячат США, так уж и всё тут, не заикнись. Ничего караемого законом, предосудительного и ненормального в этих предположениях нет. Так что давайте хотя бы в этом вопросе не будем придерживаться пресловутых "двойных стандартов".

    А вот Сталин и правда не к месту, потому что во-первых, некрасиво и как-то даже смешно при каждом удобном случае говорить "а вот при Сталине" (получается прямо-таки палочка-выручалочка на века), а во-вторых, конкретно ТУТ (то есть в этой теме, где говорится о временах сегодняшних и задаётся один простой вопрос: "пойдёте воевать или нет?", который в принципе и споров не должен вызывать, а просто служит целью составить общую картину), Сталин действительно не к месту.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  9. #24
    Alexey1122
    Гость
    RitaS все разговоры про войну - да это все мечты ... мечты..., кому Россия нужна со своими тараканами, главное что бы не взорвала себя вместе с остальными странами, а то это так похоже на обезьяну с лимонкой
    Думаю Россия - скорей народ победитель чем обезьяна с лимонкой

    Не думаю что США будет воевать с Россией, т.к. как только в президенты выбился Путин, он сразу-же подружился с Бушем...

    Ну а я, сделаю скорей сделаю все для победы...
    Хотя вряд-ли будет война!

  10. #25
    RitaS
    Гость
    Kardinal-у
    Для тех, кто пишет мне впервые: прошу обращаться на вы, если желаете со мной дискутировать. Вторичное обращение на ты будет оставлено без ответа.
    Я не собираюсь строить никаких предположений о чьей-либо агрессии по отношению к России. Не я создала ветку о войне с Америкой. Но я ответила. И хочу знать, по какой причине, как вам кажется, Америка может на нас напасть.
    Гипотетические предположения о войне мне не интересны.
    Если вы говорите об Ираке, так я поддерживаю позицию США по отношению к Ираку.
    И оранжевые революции тоже.
    Коммунистическая же идеология Китая мне глубоко чужда и противна.
    Усе.

  11. #26
    Brenda
    Гость
    Если вы говорите об Ираке, так я поддерживаю позицию США по отношению к Ираку.
    Я не знаю, где лучше задать свой вопрос Но если фраза была озвучена здесь, то здесь и спрошу. Рита С, а почему Вы поддерживаете позицию США в войне с Ираком? Что Вас привлекает в этой позиции?

  12. #27
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю Россия - скорей народ победитель
    Второй раз слышу это за неделю.(Россия-народ? Оригинально.) Никто так и не объяснил мне, в чем заключается факт народа победителя? Кроме Второй Мировой, чего после нее добилась Россия, уж пардон, патриоты, я не знаю.

    Что до темы-если тут кто-то честно признается, что сбежит, опасаясь за свою жизнь, на него накинутся все. Если бы я была гражданкой России, то забилась бы в какой-нибудь темный уголок и молилась за свою жизнь и за то, что бы мы победили.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  13. #28
    Alexey1122
    Гость
    Heinkel Wolfe

    Факт народа победителя заключаеться в том что мы одержали вас - немцев(они-же фашисты)
    на то время пожалуй самую сильную нацию, несмотря на то что вы, можно сказать, поступили весьма подло, заключив акт о ненападении... Т.е. мы абсолютно не были готовы к войне.
    Если ты говоришь про следующие войны(Афганистан, Чечня) то я не думаю что ук нас после войны с вами осталось много добра(оружие, экономика)
    Да и там мы еле-еле победили(хотя все-таки чечню надо-бы добить, я считаю)
    Теперь ты понимаешь?

  14. #29
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Факт народа победителя заключаеться в том что мы одержали вас - немцев(они-же фашисты)
    Нас-немцев? То, что я живу в Германии, не значит, что я немка. Это раз. Два-ты всех немцев фашистами считаешь? Три, открой глаза, я уже успела сказать факт про Вторую Мировую.
    ... Т.е. мы абсолютно не были готовы к войне.
    Хотелось бы заметить, что на Польшу Сталин и Гитлер нападали вместе, так что вообще-то война шла уже к тому моменту и СССР принемало в ней активное участие.
    на то время пожалуй самую сильную нацию, несмотря на то что вы, можно сказать, поступили весьма подло,
    Это я поступала, да?

    Если ты говоришь про следующие войны(Афганистан, Чечня) то я не думаю что ук нас после войны с вами осталось много добра(оружие, экономика)
    Опять "мы" и "вы". Н-да. Мы, Гитлер, напали на Вы, Великая Россия в лице Анонима. Ты, судя по всему, не очень хорошо згнаком с истроией обеих войн, там все намного сложнее было, чем просто Мы напали на Вы. Тот же Афганистан вполне сравним с конфликтом Америки и Вьетнама.
    Да и там мы еле-еле победили(хотя все-таки чечню надо-бы добить, я считаю)
    И ты думаешь, это так легко? "добить", как ты выразился, такую огромную территорию, на которой половина жителей вообще никакого отношения к войне не имеют, а вторая половина работает подпольно и их при этом не отличить друг от друга?

    Теперь ты понимаешь?
    -Нео, ты видишь это?
    -Нет, не вижу.

    Нет, не понимаю. Зато понимаю, что ты плоховато знаком с историей Великой России (а еще Мы и Вы).

    Писалось вместе с Юмико.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  15. #30
    RitaS
    Гость
    Бренда, в целом я поддерживаю США в этом вопросе. Но не однозначно. Сомнения присутствуют.
    Вообще, мое мнение таково, что надо создать нечто типо мировой полиции, которая бы не допускала появление (и проявление) диктатур в мире. Можно, конечно, предположить, что ООН как раз и является такого рода организацией. А ООН, как известно, не одобрила военное вмешательство в Иракские дела. Однако, ООН мне кажется настолько изжившей себя трусливой, комформисткой, растратившей свой авторитет, организацией, состоящей, в большинстве своем из таких же трусливых членов, обеспокоенных исключительно собственным благополучием, что доверия к данной организации у меня лично нет. Внешне все выглядело не красиво: США без одобрения ООН влезли в Ирак наводить порядок... Мдя... Однако, в истории человеческой, как известно, не всегда то, что по правилам хорошо кончается. И пример Второй мировой войны здесь показателен. Возможно, есть момент, когда требуется совершить абсолютно непопулисткий шаг. Шаг, который заведомо осудят. Не поддержат. И предотвратить еще большие беды.
    Я не люблю деспотов, закатывающих в асфальт проигравшие футбольные команды и растреливающих пачками собственных граждан. И считаю, что это не внутренее дело отдельного государства. В такие вопросы должно вмешиваться мировое сообщество. Просто не есть хорошо то, что США чуть ли не единолично взяли на себя эту роль. Но ведь остальные умыли руки...
    А то, до чего может докатиться отдельно взятое государство, в котором правит диктатуру, можно видеть хотя бы на примере Северной Кореи...
    Времена меняются. То, что было нормой сто - двести лет назад стремительно устаревает: невмешательство во "внутренние" дела государств не может уже быть аксиомой и руководством к действию. Потому что "внутренних дел" больше не осталось. Теперь все касается всех. Дожили.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •