Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 229

Тема: Расизм

  1. #1
    Alexey1122
    Гость

    Расизм

    Рассисты - обьясните, за что вы так не любите негров?

  2. #2
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вы что, серьезно думаете, что кто-то объяснит?
    Лично мне негры нравятся, веселые и симпатичные... зачастую нагловаты, правда...
    А еще, они поют хорошо и музыка у них...

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Думаю что вряд ли их кто-то "не любит" в смысле что с кулаками на улице кидается - просто большинство считает их людьми "другой породы", другой ментальности. Просто другими, не такими как они сами - ну и соответственно себя с ними ведут.

  4. #4
    Alexey1122
    Гость
    Мндя, а вот я думаю что люди есть на улице, которрые ни с того ни с сего лезут(думаю все с такими сталкивались) вот думаю что они выберут все-таки негра

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Во-первых, расист пишется с одной буквой "с", от слова "раса". Может быть, это объяснит, что расисты кидаются не только на чернокожих людей, но и на любую иную расу...
    А уж в нашей стране гораздо бОльшей незащищенностью от нациков страдают кавказцы и азиаты.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю расистов очень глупыми людьми, они сами то не могут нормально и внятно объяснить почему они такие, я их просто не понимаю и не хочу понимать, я их презираю!

  7. #7
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Не расист, но попробую объяснить
    На самом деле расизм - проявление борьбы за выживание. Когда человек другой претендует, на то, что человеку кажется принадлежащим ему по умолчанию, он начинает искать за что бы зацепиться. Чем больше на него не похож человек, тем больше шансов проникнуться к нему ненавистью. Благотворная почва для расизма - богатство, когда представители другой расы воспринимаются как угроза. Другая - как ни странно - бедность, когда люди другого цвета с другим разрезом глаз воспринимаются как дополнительная причина бедности. Есть еще исторический аспект - порабощение стран и материков производилось с идеей рассового превосходства, замаскированной под миссионерство.

    Вообще пренебрежение к непохожим на себя свойственно человеку. Посмотрите как "клюют" дети, тех кто отличается от них. Да и фразы типа "Все мужики - козлы!" или "Все бабы - дуры!" идут оттуда же. Просто человек воспитанный понимает, что несмотря на различие людей, нужно стремиться к равноправию. Невоспинанные, глупые, обиженные и боящиеся не хотят этого делать.

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я не люблю две вещи: расизм и негров А вообще негры также иногда не любят белых, так что чувство это взаимное. Хотя что плохого в неграх, я не знаю. Такие же люди.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  9. #9
    Highlands
    Гость
    Расизм одна из самых отвратительных вещей с которыми мне приходилось сталкиваться в жизни. Тем более в России я думаю эта тема очень актуальна, так как здесь живет огромное количество различных национальностей. Я вообще не думаю, что существует так называемая чисто "русская" нация, исторически Россия всегда была многонациональной страной.
    Одна это слово "расизм" вызывает у меня ярость еще со школы, когда за то, что человек имеет не русскую внешность всякая шваль избивала людей ногами по три человека на одного. Я извиняюсь, что пишу несколько эмоционально, но я в расизме вижу только одну причину: люди, которые ничего из себя не представляют как личность и которым нечем гордиться, используют "национальную идею" просто как повод для компенсации своей собственной внутренней духовной неполноценности. Чувствуя свою собственную ущербность такие люди начинают искать любой повод для притеснения других людей.
    P.S. Все выше приведенное относиться к любой национальности, просто на примере довольно крупных стран России (любые нерусские) и Америки (негры, а также любые "не американцы") это наиболее заметно. Хочу подчеркнуть, что расизм запросто встречается у представителей любой народности не важно крупной или нет.

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Рассисты - обьясните, за что вы так не любите негров?
    Против негров ничего не имею, потому что они не лезут туда, куда их никто не просит. Единственная нация, которая меня раздражает - это китайцы.

    Нет, это вовсе не связано, как было сказано выше с этим
    Чем больше на него не похож человек, тем больше шансов проникнуться к нему ненавистью.
    или с этим утверждением
    но я в расизме вижу только одну причину: люди, которые ничего из себя не представляют как личность и которым нечем гордиться, используют "национальную идею" просто как повод для компенсации своей собственной внутренней духовной неполноценности. Чувствуя свою собственную ущербность такие люди начинают искать любой повод для притеснения других людей.
    Всем известно, что в Китае очень большая численность населения и ограничен уровень рождаемости. Именно поэтому, китайцы, пытаясь найти лучшие условия жизни для себя и будущей семьи, выезжают в другие страны на учёбу, затем находят там работу, со временем обзаводятся пропиской и новой китайской полноценной семьёй.
    Ладно если бы мало людей этим занималось, но постепенно очень огромное количество таких семей начинают заселять мою страну (не знаю как в России). И Украина одна из таких стран, коренную нацию которой пытаются не спешно и ненавязчиво вытеснить китайцы. Ведь логика очевидна: Если им в Китае негде жить, то скоро они заселят и Украину. В университетах Киева их учиться несколько десятков тысяч, кроме того, примерно столько же работают на 3-х китайских рынках, это только в Киеве, я уже ничего не говорю про другие города.
    А однажды я зашла на распродажу в один брендовый магазин на главной улице, у меня было впечатление, что я попала в самый настоящий Китай (китайцев там было из всех покупателей около 80%).

    Вот это причина, по которой лично я являюсь расисткой к этой нации, но только к этой так как на то есть свои причины. Если бы китайцы оставались в Китае, то я бы против них ничего не имела.

    Тоже самое можно скорее всего сказать и про негров в Америке, хотя они то сами не виноваты в том, что живут там, а не в Африке, так как американцы сами насильно их туда завозили в своё время, а теперь ещё чем-то и не довольны, со словами "я - белый, ты - чёрный, значит второй сорт".

    А вообще против других рас я ничего не имею, это такие же люди как и мы.

  11. #11
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Да всё с моей точки зрения просто. Обратите внимание к кому испытывается наибольшая ненависть, кто является основными объектами расизма и национализма: бывшие униженные и оскорблённые - евреи, негры, азиаты и другие. Естественно, когда подобные нации и расы начинают свободно, активно и успешно осваивать пространства и сферы, о которых раньше они только мечать могли, это у многих уже на подсознательном уровне вызывает ненависть и злобу. Ведь мало кто искренне любит и уважает человека, который что называется "из грязи в князи". Многие считают, что лучше бы он в грязи и оставался. В итоге сегодняшняя ненависть белых к неграм получается точно такая же, какая у негров-рабов была к белым господам - ненависть угнетаемых. Круг замкнулся, всё вернулось в обратном направлении.

    А вообще хочется обсудить крамольную вещь: а все ли искренне придерживаются гуманистической позиции, гласящей, что все расы равны. В своё время это утверждение была вынуждена сказать официальная наука в противовес нараставшим как снежным ком расовым теориям. Но так ли оно верно на самом деле? А действительно, что, собственно, плохого в том, что расы не равны между собой в отношении интеллектуальных, творческих и других способностей? Ведь все уже признали утопию марксизма о равенстве, все понимают что равенство - это иллюзия, и не только материальное. Причём это не значит, что одна раса лучше другой, просто они разнонаправленные, просто каждому - своё. Что вы думаете по этому поводу?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #12
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    гуманистической позиции, гласящей, что все расы равны.
    Идея равенства не заключается в том, что все расы равны - это глупо, поскольку они различаются, а различающееся не может быть равным. Гуманизм и идея равенства говорит о том, что люди разных рас равноправны. Маркс, а точнее трактовка его трудов, немного извратила идею равенства. Равенство, предполагающее одинаковость, в принципе невозможно. Мы все разные. И каждый, как правило, имеет то, что заслуживает (за редким исключением вопиющей несправдливости). А в плане равноправия - равенство не есть иллюзия. Напротив это цель, к которой должно двигаться гражданское общество.

  13. #13
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Я не про права человека говорю, с этим споров быть не может. Я говорю про способности, задатки. Наука на этот счёт заявляет, что у всех рас абсолютно равные возможности, и что раса не влияет на интеллект и творческие способности. А главный аргумент расистов как раз и состоит в том, что есть расы, которым от природы дано например только физически работать, а ддругим - создавать нечто великое и духовное. Такие вот две крайности. Вот насчёт этого равенства я хотел порассуждать. А права человека тут ни при чём, ясен пень, что нужно стремиться к равноправию.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    расист пишется с одной буквой "с",
    кстати да

    они сами то не могут нормально и внятно объяснить почему они такие, я их просто не понимаю и не хочу понимать, я их презираю
    вот также и эти самые расисты - "негры (азиаты и прочее) не такие как мы. Мы их не хотим понимать, а презираем их".

    а вообще только что сподобился посмотреть фильм ххх2. Неплохой фильм. Динамичный. Но какие же эти негры в америке уепки......
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    Althea
    Гость
    Расизм, национализм, и прочие нетерпимости удел людей, страдающих моральным уродством.

    Я согласна с утверждением о том, что у всех рас абсолютно равные возможности. Личность человека (характер, интеллектуальные и творческие способности, взгляды, стремления), определяются не физиологией, а воспитанием, окружением.

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •