Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 229

Тема: Расизм

  1. #211
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Был у нас в университете преподаватель. На тот момент он занимал должность завкафедрой. Профессор, действительный член и т.п. Короче, человек глубочайших академических знаний. Но он очень не любил дураков и лентяев. Поэтому запросто мог сказать на экзамене "плавающей" студентке: "Зря Вы в ВУЗ поступили. С Вашим интеллектуальным уровнем только в ларьке пивом торговать" (и это, можно сказать, одно из самых невинных его высказываний). Но я тебе вот что скажу: я бы предпочёл общаться с ним, чем с тупым, но безупречно вежливым негром
    это не хамство, это правда. Разницу видишь?
    И ещё вопрос, по теме: в чём социальная польза расизма?
    Только, если можно, без цитат угодных источников, а своё мнение.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #212
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Скуратов-Бельский, ты у нас такой всезнающий, расскажи нам, пожалуйста, и про скинов, и про голубых всю правду.
    А потом мы поговорим на тему расизма, отталкиваясь от твоих представлений о знании.
    А вот злиться не нужно. Ну поймал я тебя на явных противоречиях - такова, как говорится, се ля ви. За что люблю форум, никто тут не сможет сказать: "Я этого не говорила". Про скинов для начала можно почитать тут. По крайней мере, мне бы очень хотелось, чтобы люди, пытающиеся рассуждать о явлении, знали как минимум его историю.
    я с ними общался не как представитель названной вами части населения.. так что всё в порядке..
    То есть, Вы всё время молчали? Или притворялись единомышленником?
    и вылазьте наконец изпацстала, увидите много нового, погода наверное хорошая на улице.. погуляйте..
    Вы на улице давно были? Конец ноября - откуда хорошая погода? И потом... я, конечно, романтик, но уже вышел из того возраста, когда в два часа ночи с удовольствием гуляешь по улицам.
    это не хамство, это правда. Разницу видишь?
    Двойные стандарты, Катенька! Когда я не так давно назвал дуру дурой, ты очень по этому поводу возмущалась. Будь уверена, что подружки этой девушки не считали его слова правдой. Читать дальше...
    Да и не сказал бы я, что у неё был интеллектуальный уровень продавщицы пива. Вполне неглупая девочка. Ну не выучила - с кем не бывает. А может, вопрос сложный попался. Что, ты сама в подобной ситуации никогда не была?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 16:29.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #213
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Да вот не нужно такой образности. Потому что если Вас когда-то обидел коротко стриженный человек - это не повод обвинять скинхедов во всех грехах.
    Милый собеседник, я не виню скинхедов во всех грехах. И возможно мне просто попался мерзкий человек, а не мерзкий скинхед. Не исключаю. Но ведь если бы я знала только одного-двух людей такого типа, я бы на вряд ли так выражалась) Наверное, мне попались неправильные скинхеды? Они наверняка просто прееекрасные люди...

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Дело в том, что скины - люди идеи. Вам сложно это понять... Наверное проще для Вас будет такое объяснение: алкоголики и наркоманы - плохие бойцы и ненадёжные люди. Поэтому в скин-сообществе они не задерживаются. Это без исключений
    Пфф... Люди идеи? Извините? Что значит "люди идеи", - я понимаю. Но скинхеды - люди идеи...? Как-то это из разных измерений и не пересекается. Аксиома.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну, Вы же неглупая девочка. Догадайтесь сами.
    Уже-уже.. но...

    ...зачем же так разбрасываться фразами. Вы готовы посылать неглупых девочек куда попало, давая им время на догадки?)) Браво)

  4. #214
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Японии у власти националисты. Чего-то я не заметил, чтобы Япония загибалась.
    а Япония уже давно от эмигрантов оградила себя.. там других расс практичесски нет.. кроме туристов.. а в Раше нашей любимой, столько национальностей скопилось и ввозится нелегально, что... продолжать небуду.. *заскучал..*
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  5. #215
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скуратов, глянь на карту мира и скажи, что неграм в своих широтах изобретать. Ничего им для счастливой жизни изобретать не надо. Вон индейцы на Амазонке тоже ничего не изобрели, а Майи в соседней Перу развивались не хуже европейцев. Но и у них металлов не было, как и у ацтеков. А зачем? Землю твёрдую обрабатывать не надо - плуги прочные не нужны....

    Блюз и джаз были задолго до Пиндостана, просто там они стали известны миру.

    Для написания музыки нужна фантазия, а для неё - мозги.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  6. #216
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скуратов: насколько мне известно, ни один представитель великого цыганского народа тоже не получил Нобелевку , хотя индийцы в прошлом изобрели много вещей, включая т.н. "арабские" числа.....
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  7. #217
    Чиффа
    Гость
    ИМХО рассматриваать проблему надо со всех сторон,
    Расизм:
    Против:
    1)Противоречит правам человека(хотя бред эти права но мы по ним живём)
    2)Из людей др. национальностей нередко получаются хорошие мастера в той или иной отрасли искусства\рабочих специальностей\науки и др.
    За:
    1)Люди других национальностей занимают много рабочих/жилых/учебных мест
    2)Много поставок наркотиков из других стран
    3)Бывают случаи когда Азиаты втроём убивают "белых" за косой взгляд(у меня знакомый из-за этого скином стал)


    Моё мнение то что разбираться надо с отдельными индивидуумами
    которые засоряют генофонд человечества(секс-меньшинства, дауны, отморозни, уроды от рождения) ибо часто врождённые деффекты передаются по наследству

  8. #218
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    Всем известно, что в Китае очень большая численность населения и ограничен уровень рождаемости. Именно поэтому, китайцы, пытаясь найти лучшие условия жизни для себя и будущей семьи, выезжают в другие страны на учёбу, затем находят там работу, со временем обзаводятся пропиской и новой китайской полноценной семьёй.
    Ладно если бы мало людей этим занималось, но постепенно очень огромное количество таких семей начинают заселять мою страну (не знаю как в России). И Украина одна из таких стран, коренную нацию которой пытаются не спешно и ненавязчиво вытеснить китайцы. Ведь логика очевидна: Если им в Китае негде жить, то скоро они заселят и Украину. В университетах Киева их учиться несколько десятков тысяч, кроме того, примерно столько же работают на 3-х китайских рынках, это только в Киеве, я уже ничего не говорю про другие города.
    А однажды я зашла на распродажу в один брендовый магазин на главной улице, у меня было впечатление, что я попала в самый настоящий Китай (китайцев там было из всех покупателей около 80%).

    Вот это причина, по которой лично я являюсь расисткой к этой нации, но только к этой так как на то есть свои причины. Если бы китайцы оставались в Китае, то я бы против них ничего не имела.

    Тоже самое можно скорее всего сказать и про негров в Америке, хотя они то сами не виноваты в том, что живут там, а не в Африке, так как американцы сами насильно их туда завозили в своё время, а теперь ещё чем-то и не довольны, со словами "я - белый, ты - чёрный, значит второй сорт".
    вот так же меня и индусы бесят!Все объединенные арабские эмираты заселили!Выйдишь прогуляться и неодного блин араба не увидишь,зато индусов пруд пруди!

  9. #219
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
    вот так же меня и индусы бесят!Все объединенные арабские эмираты заселили!Выйдишь прогуляться и неодного блин араба не увидишь,зато индусов пруд пруди!
    Небольшое дополнение: индусы - это вероисповедание, а не раса. Раса - индийцы.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  10. #220
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Aminochka

  11. #221
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Расисткой не являюсь, но могу понять тех людей, чью страну все больше и больше начинают заселять другие рассы. С другой стороны, если человек умный, у него есть желание его-то добиться в жизни и он пытается как-то себя проявить не у себя на родине, то почему бы и нет?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #222
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я не расистка.У меня довольно много знакомых разной национальности.Однако я считаю,что:"Где родился - там и пригодился. "
    И если уж приезжают в другую страну,то пусть не борзеют,а видут себя соответственно.

  13. #223
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня День рождения Гитлера.Как известно праздник всех скинов.На этот раз его решили праздновать в нашем городе.Причем съежаются не только из области,но и из других городов(Москва,Питер и др.)Уже вчера по самой первой статистике в больницу попали 6 человек.5-не русских и один русский.По всему городу-милиция.Даже каие-то войска поставлены в боевую готовность.До этого я как-то нормально относилась к скинам,вернее параллельно.Даже помню в 14 лет тоже хотела такой быть.Но сегодняшняя ситуация повергает меня в ужас.Эти пьяные отморозки на все готовы.У меня есть знакомые не русские и практически все они хорошие люди.Самое ужасное что из-за скинов может пострадать много обычного народа.которые оказались не в то время,не в том месте.

  14. #224
    Постоялец Аватар для Бьютти
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Vladivostok-citY*
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    В какой говоришь город они приезжают? Я слышала, что скины во Владивосток собирались ехать праздновать...

  15. #225
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Белгород.В прошлом году праздновали в Воронеже.У нас в городе как и в Воронеже много иностранных студентов и эти города находятся не далеко от Москвы.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •