Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 229

Тема: Расизм

  1. #151
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs потому я в первом сообщении и написала Я НЕ РАСИСТКА. У меня нет претензий к нации в целом, есть к конкрнтным ее представителям!!!

  2. #152
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Презираю расистов.
    Все мы люди, как бы это попсово не звучало.
    Ну а "в семье не без урода", как говорится...
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  3. #153
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Arrs
    АБСОЛЮТНО ВСЕ люди кавказской национальности ведут себя подобным образом
    99 и 9 в периоде %
    Цитата Сообщение от Кейти
    У меня нет претензий к нации в целом, есть к конкрнтным ее представителям!!!
    А у меня есть. Был один христианский священник, который сказал: "Убивайте всех. Господь отличит своих."
    Цитата Сообщение от Gloom
    Презираю расистов.
    Поверьте, расистам на это плевать.
    Цитата Сообщение от Gloom
    Все мы люди, как бы это попсово не звучало.
    Ага, друзья, товарищи и братья. Не хотите попроповедовать свою идеологию в горных районах Чечни? Из зиндана, ё-моё...
    Цитата Сообщение от Gloom
    Ну а "в семье не без урода", как говорится...
    А если уродов больше?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #154
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Фенрир
    99 и 9 в периоде %
    Спорить не буду - бесполезно. Но знаю по крайней мере трёх очень хороших "лиц кавказской национальности". Все трое - очень хорошие люди, и я им желаю только добра. Ещё одну знаю (косвенно - мамина знакомая, но всё же), она в принципе как человек не очень хороший. Но её грехи свойственны всем, вне зависимости от национальности - это жадность и алчность. Так что абсолютизировать так я точно не буду.

  5. #155
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Поверьте, расистам на это плевать.
    Как и мне на них.


    Цитата Сообщение от Фенрир
    Ага, друзья, товарищи и братья. Не хотите попроповедовать свою идеологию в горных районах Чечни? Из зиндана, ё-моё...
    Если бы хотел-уже давно проповедовал бы.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    А если уродов больше?
    В каждой стране дофига таких "уродов". Давайте убивать своих?
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  6. #156
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир ну тут ты немного ошибаешься! Фразы об уничтожении проповедуют радикальные исламисты! Главное же течение насилие не пропагандирует, как и другие религии!!!

  7. #157
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Gloom
    Презираю расистов.
    плохо сочетается с
    Цитата Сообщение от Gloom
    Как и мне на них.
    Цитата Сообщение от Gloom
    Если бы хотел-уже давно проповедовал бы.
    Ну конечно, на форуме-то оно безопаснее, правда?
    Цитата Сообщение от Gloom
    В каждой стране дофига таких "уродов". Давайте убивать своих?
    "Всё дело в процентном соотношении". (с) AlexCluster
    Цитата Сообщение от Кейти
    Фенрир ну тут ты немного ошибаешься! Фразы об уничтожении проповедуют радикальные исламисты!
    Я, конечно, иногда ошибаюсь, но это не тот случай.
    При взятии Монсегюра войсками Симона де Монфора (искоренялась Альбигойская ересь в провинции Лангедок) рыцари спросили папского легата, под чьим надзором проводилась операция: «Святой Отец в городе кроме еретиков много и верных католиков как их отличить?». Легат ответил: «Убивайте всех, Бог на небе отличит своих от чужих».
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #158
    Lord-Aries
    Гость
    Тема двоякая. Человек конечно может быть хорошим, и конечно может быть плохим, не думаю, что национальность - преобладающий фактор как таковой. Воспитание, приобретённый менталитет - вот оно. Однако, это всё иногда можно отождествить с национальностью. От например, мне говорили люди из мягко говоря нерусской диаспоры большого города России. Так они ненавидят и презирают русских. То есть, нам не рассизмить, толерантить, а они нас в то время чмырить будут? И опять же, вдумайтесь в само понятие, нерусская диаспора? Это ли не рассизм? Так кто его в НАСТОЯЩЕЕ время порождает? Забудем про истоки, мы в настоящем живём.

  9. #159
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Lord-Aries
    Так они ненавидят и презирают русских. То есть, нам не рассизмить, толерантить, а они нас в то время чмырить будут? И опять же, вдумайтесь в само понятие, нерусская диаспора? Это ли не рассизм? Так кто его в НАСТОЯЩЕЕ время порождает?
    Дык это тоже никто не оправдывает! Другое дело - действительно ситуация освещается несколько однобоко... Мол, русские такие гады бедных кавказцев обижают.
    Что касается "кто порождает"... Я думаю, что виноваты все расисты. И русские, и кавказцы. Те, кто поддался на провокацию и идут резать других, тоже не заслуживают уважения.

  10. #160
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Arrs
    просто ковказцы забывают что они в гостях и сдеся надо жить по нашим правилам
    а у них по их!

  11. #161
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я в детстве очень боялась негров , прям ужасно ! Как только видела , кричала - " мама , негр !!!" Сейчас спокойнее , но наверное прикоснуться к негру мне было бы неприятно .

  12. #162
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Из жизни австралийских фОшЫстоФФ...

    В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон.
    Целиком
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #163
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    (лирическое отступление)
    Черная сказка о борьбе всех против всех

    Напали на сонного афроамериканца,
    Почти что до крови забили его,
    Он так устал от всех них отбиваться,
    А их все больше – все на одного !

    Били его пьяные рыжие реднеки
    Тяжелым подкованным сапогом,
    Он лишь устало приподнимал свои веки,
    И думал о чем-то своем, о другом,

    Били его веселые некрупные китайцы,
    Самыми сложными ударами у-шу,
    Он решил им совсем пока не сопротивляться,
    Ведь они не плевали ему в душу ?

    Били его феминистки молодые,
    Длинным фиолетовым железным зонтом,
    Он знал, что они все - неудовлетворенные и злые,
    И решил оставить свой ответ на потом.

    Били его бритоголовые онанисты,
    Лесбиянки, голубые и били би
    Он уворчивался от них совсем не так быстро,
    Как если сильнее его били бы !

    Били его протестанты-эсквайры,
    Иудеи, атеисты, католики и нет,
    Мусульмане били, уголовники на нарах,
    А – он молчит,и ни слова в ответ.

    Били пожарники, била полиция,
    Пинал одноногий слепой инвалид,
    Били прохожие с незнакомыми лицами,
    Бил каждый созревший вполне индивид.

    Кряхтел он несмело под их побоями,
    Дремал на солнце, зевая в пыли,
    Мечтал об Африке, об океане с прибоями,
    О черных женщинах своей черной земли….

    (с) Жоржетта Сковородкина
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #164
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    99 и 9 в периоде %
    откуда такие цифры? Кто-то считал, что ли, количество уродов в той или иной нации?
    Не согласна, категорически. Или я существо мирное, или жизнь у меня такая счастливая, но неприятных, мерзких людей я встречала всяких национальностей поровну (это если в процентном соотношении).
    Честно говоря, мне вообще плевать, какой национальности человек - лишь бы с головой у него проблем не было. Тогда и проблем в общении и бытовом сотрудничесте не возникает.
    У нас сейчас основная межнациональная проблема в чём? В том, что нерусских много? Или всё-таки в том, что они не уважают законы и обычаи страны проживания? Так вот, те, которые с головой дружат, понимают, что в чужой монастырь со своими законами не лезут и прекрасно живут и общаются с русскими. А если это горец из аула, который и на своём языке пишет с трудом, то что вы от его хотите? Он, по сути, тот же русский сосед, потомственный пьянчуга, который материт всех и гадит в подъезде. Уровень интеллекта таков, что они (и горец, и сосед) дикари по-сути. Это же уже не проблема национальности, не так ли?
    Потому-то я одинаково отношусь ко всем людям. И никогда бы не променяла возможность общения со знакомым армянином (историком, умницей и глубоко религиозным человеком) на возможность не лицезреть кавказцев на рынке. Да пусть стоят, кому мешают, собственно?
    Или те же чеченцы. Может то, что я скажу, кому-то будет неприятно, но это правда - в своё время, когда мне нужна была помощь, никто из русских на неё бесплатно не согласился, даже по просьбе. А однокурсники-чеченцы (даже не одногруппники!) просто взяли и помогли, когда узнали, что помощь нужна (это не касалось учебы, сразу говорю).Вот так-то. Да, они были из очень древнего и "цивилизированного" тейпа, профессорские дети, не "горные парни". Но чеченцы, которых все так не любят (а многие и боятся).
    Кстати, знаете как некоторые чеченцы-крестьяне попадали в "банды" на войну? Их просто уводили под дулом из домов и потом за их спинами постоянно стояли арабы, отстреливающие без сожаления неподчиняющихся.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #165
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    откуда такие цифры? Кто-то считал, что ли, количество уродов в той или иной нации?
    Не согласна, категорически. Или я существо мирное, или жизнь у меня такая счастливая, но неприятных, мерзких людей я встречала всяких национальностей поровну (это если в процентном соотношении).
    Нет желания съездить в Чечню, Дагестан? Посчитать процентное соотношение? Или в Грузию, Азербайджан? Я Вам говорю наблюдение из жизни: Вам попались "цивилизованные" чеченцы, но они как раз составляют доли процента. Один, два, три человека более-менее могут вести образ жизни, который подобен нашему. Но как только ИХ количество переваливает за некий критический порог, вступают в действие совсем иные законы взаимодействия с местным населением. Именно поэтому единичные примеры какого-то добропорядочного приезжего (в варианте "у меня есть знакомый такой-то национальности, очень приличный человек, не отличишь от нашего" и т.п.) не действуют, если речь заходит о взаимодействии больших разнорасовых групп. Различная национальная культура - это следствие биологического разделения человечества. Проекция, если угодно.
    Он, по сути, тот же русский сосед, потомственный пьянчуга, который материт всех и гадит в подъезде. Уровень интеллекта таков, что они (и горец, и сосед) дикари по-сути. Это же уже не проблема национальности, не так ли?
    Большое заблуждение. Если такой сосед один на целый дом сыщется, плюс ещё пара-тройка "тихих" алкоголиков - уже, считайте, не повезло. Слишком редко такие "типажи" встречаются. Опять-таки, в процентном соотношении. В то же время, агрессивность, наглость, неуважение к чужой культуре - черты, характерные для кавказского менталитета. Армяне из всех, пожалуй, самые вменяемые. Культура достаточно близкая, но такие нации, как чеченцы или азербайджанцы ассимиляции не поддаются. И ещё: кинжал не является неотъемлемым атрибутом русского алкоголика. Для того же чеченца кинжал - как жизненно важный орган.
    Кстати, знаете как некоторые чеченцы-крестьяне попадали в "банды" на войну? Их просто уводили под дулом из домов и потом за их спинами постоянно стояли арабы, отстреливающие без сожаления неподчиняющихся.
    Ой, да ладно! Все эти жалостливые истории, рассчитанные на амнистию, я слышал не раз и не два. А что, скажите, головы нашим пацанам резать их тоже арабы заставляли? Воровать и пытать детей? Взрывать дома и захватывать заложников? Торговать рабами? Пора уже признать, что те, кто воевал, делали это по доброй воле. Кто не хотел воевать - снабжал бандитов припасами, предоставлял убежище, минировал дороги и т.п. Так что, на жалость давить не надо.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •