Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 229

Тема: Расизм

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я нормально отношусь к людям другой расы. Какими бы они не были - они же тоже люди.

  2. #62
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    расизм - ето ВОИСТИНУ страшно...
    ведь мы все РАВНЫ, все, абсолютно!

    а как к пример... мой жених - грек... выглядит как "хачик", естественно... я в греции когда у него гостила, то была настоящая белая ворона... но НИКТО даже в сторону мою не смотрел - мол, все ок! подумаешь, курносая блондя!
    а я его БОЮСЬ к себе в россию позвать даже! знать, что мы пойдем вечером, его примут за "хача" и изобьют или даже убьют???

    вообще, стыдно, конечно...
    мы ведь правда все равны, откуда такая глупость пошла - деление на нации.....

  3. #63
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    насчет негров впринципе не имею ничего против....но к другим нациям...очень даже и имею....
    amores viejos no envejecen

  4. #64
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    а ПОЧЕМУ имеешь?
    просто интересно знать почему люди так не приемлют людей другой нац-сти

  5. #65
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир,я вот не согласна с расовой принадлежностью преступников.Преступники они ведь могут быть и белыми и черными,главное их преступления,а не цвет кожи.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  6. #66
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Шантакляка
    "Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 51,2 тыс. преступлений, что на 4,7% больше, чем за январь – декабрь 2004 г., в том числе гражданами государств-участников СНГ – 46,6 тыс. преступлений (+3,2%), их удельный вес составил 90,9%."
    Статистика МВД

    По статистике в США каждый третий взрослый афроамериканец сидит или сидел в тюрьме. Но это, конечно, проявления расизма...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #67
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Выскажусь, но пока коротко.
    Я никогда к расистам себя не причислял и пока не собираюсь.

    Понимаю, почему возникают возмущения народных масс. Законы нарушают... Так это работа правохранительных органов - поддерживать порядок. "Выгнать" и "не пущать" - это самое простое решение, но далеко не самое верное. Ведь проблема в другом: приезжие совершают большое количество преступлений, да, такая статистика есть, я про нее читал.
    Кто виноват? Приезжие или милиция, которая не в состоянии поддерживать порядок?
    Наверное, все же милиция.
    Нужно искоренять коррупцию и повышать профессионализм правохранительных органов. Тогда многие проблемы просто исчезнут. В том числе и преступность приезжих, из-за которого развивается расизм.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #68
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Расизм- это смешно, глупо и жестоко. Всё идёт к тому, что все люди будут одного цвета. Хорошо это или плохо? Это правильно.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  9. #69
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    да в чем наглость-то, лунелла??
    у меня была ТЫЩА "южных парней" в друзьях, которые СОВСЕМ не соответствовали вашим понятиям "мерзкие чурки"
    которые даже НЕ пытались нас с подругой изнасиловать, которые не делали много чего (что обычно южным парням приписывают)
    и которые НАСТОЛЬКО отличались от тех же сверстников, но русского рода-племени, что.... что если я выражу все, что хочу, то получу бан НА ВСЮ ЖИЗНЬ

  10. #70
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tehhi, да ты умеешь так высказываться

    Если за одним приезжим тянется вереница его родственников, значит этому способствует местное население. Если бы русские работали как китайцы, соблюдали 70% традиций и кроме репутации "глушащих водку", имели бы репутацию хозяев своей земли, такой бы ситуации не возникло.
    Многие из русских очень хорошо работают языком и в то же время не слишком настроены работать руками. Вот причина, вот проблема. Исправим ее и нас начнут уважать. А разговоры насчет силовых мер, просто смешны и показывают истинную нашу слабость - мозгами преодолеть трудности не смогли, остались только кулаки.

  11. #71
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Tehhi
    фенрир, во-первых, будь уверен, что они и у себя такое вытворяют... я утверждаю ето знаючи, а НЕ голословно...
    А мне плевать слюной на то, что они вытворяют у себя. Если у них так принято - это их проблемы. А здесь - не их страна. И вести себя здесь нужно так, как принято здесь. Пословицу про чужой монастырь слышали?
    Цитата Сообщение от Tehhi
    нащет "приставать" - уже говорила, темперамент южный от "обычного русского" отличаецца, и если девушку силком не тащут в машину на предмет изнасиловать (что, как ни странно, среди русских парней ГОРАЗДО чаще происходит) - то девушка должна быть даже польщена, что стала объектом страсти
    Фигасе... Tehhi, Вы сами-то поняли, что сказали? То есть, другими словами, если кавказец начинает "лапать" русскую девушку, она должна испытывать ни с чем не сравнимую гордость за оказанную высокую честь? Мдя... И как тут не поверить историям о блондинках...
    Цитата Сообщение от Tehhi
    и потом... мы говорим ОБО ВСЕХ нациях, не только о кавказцах
    Я сейчас говорю о кавказцах. Могу поговорить о неграх, которые активно торгуют наркотиками в Москве и Питере. Могу поговорить о среднеазиатах, которые насилуют 6-7 летних девочек (которые, наверное, тоже должны быть польщены, что стали объектом страсти). Могу и о китайцах поговорить.
    Цитата Сообщение от Tehhi
    а насчет беспредела... думаю, все же среди русских его БОЛЬШЕ... намного....
    Да фиг там. Не считайте в абсолютных величинах. Считайте в процентном соотношении.
    Цитата Сообщение от Tehhi
    а насчет "соответствия" - не думаю, что кавказцы делают чтота хуже, чем русские мужики
    А кто сказал, что они делают что-то хуже? Читайте внимательно: я написал, что если они хотят жить в России, они должны вести себя так, как это принято в России. А не так, как принято в их родном **-стане.

    Цитата Сообщение от Tehhi
    вы не правы....
    а особенно я не понимаю отвращение к евреям...
    мол, они тут самые директорские-все-такие посты занимают...
    а кто ВАМ, РУССКИМ помешал такие же посты занять?
    ето уже зависть..
    Я что, что-то про евреев говорил? Мне евреи фиолетовы, хотя нельза не признать, что с поддержкой "своих" они умудряются проворачивать дела, которые другим национальностям недоступны. Как, например, тюремное заключение для немецкого историка, посмевшего усомниться в цифрах Холокоста... Вообще-то, я не люблю Израиль. И вовсе не потому, что там живут евреи, мне что, и Россию не любить, у нас, поди, евреев немногим меньше (по крайней мере, если судить по ТВ и олигархам). А потому, что меня уже достало, что новости из этой мелкой страны буквально каждый день у нас. Ну нет нам особого дела до дел страны, где население почти как в СПб. А нам каждый день: то у них случилось, это. Тот у них заболел, этот не пришел, такая партия, сякая партия, там кого-то обстреляли, тут кого-то разбомбили. И мне все равно, кто там победит, разобрались бы скорее - просто надоели эти разборки.

    Цитата Сообщение от Tehhi
    а зависть, как известно, сестра ненависти...
    она же - беспомощности...
    Кому, пардон, известно? Это Вы у кого такую "мудрую" мысль позаимствовали?

    Цитата Сообщение от Trotil
    Понимаю, почему возникают возмущения народных масс. Законы нарушают... Так это работа правохранительных органов - поддерживать порядок. "Выгнать" и "не пущать" - это самое простое решение, но далеко не самое верное. Ведь проблема в другом: приезжие совершают большое количество преступлений, да, такая статистика есть, я про нее читал.
    Кто виноват? Приезжие или милиция, которая не в состоянии поддерживать порядок?
    Наверное, все же милиция. .
    Знаете, есть такая пословица: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Перевожу на понятный язык: если выслать - кривая преступности упадет вниз довольно резко. А ждать, пока у нашего государства дойдут руки до повышения зарплаты ментам... Можете дождаться того, что к тому времени большая часть ментов будет теми самыми ЛКН (это не шутка. Я пару лет ездил в одном трамвае с курсантами Волгоградской Юридической академии (бывшая Высшая Следственная школа) - так вот, 70% из них были кавказцами).
    Цитата Сообщение от Trotil
    Нужно искоренять коррупцию и повышать профессионализм правохранительных органов. Тогда многие проблемы просто исчезнут. В том числе и преступность приезжих, из-за которого развивается расизм.
    Это аксиома. Естественно, спорить тут не с чем: повышать нужно. И искоренять тоже. Но преступность приезжих не исчезнет, пока мы будем превращать собственную страну в интернациональную помойку.

    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Расизм- это смешно, глупо и жестоко. Всё идёт к тому, что все люди будут одного цвета. Хорошо это или плохо? Это правильно.
    Ага... одного цвета. Черного. И жить будут в одной стране, в Китае. Но разговаривать при этом будут с кавказским акцентом и законы будут шариатскими. Хотите жить в таком мире? Я - нет.

    Цитата Сообщение от Tehhi
    у меня была ТЫЩА "южных парней" в друзьях, которые СОВСЕМ не соответствовали вашим понятиям "мерзкие чурки"
    "Огласите весь список, пжалста!" (с) Дело в том, что кавказцы - они тоже разные. И менталитет осетина отличается от менталитета чеченца самым кардинальным образом. А менталитет армянина не менее сильно отличается от менталитета азербайджанца.
    Цитата Сообщение от Tehhi
    которые даже НЕ пытались нас с подругой изнасиловать, которые не делали много чего (что обычно южным парням приписывают)
    и которые НАСТОЛЬКО отличались от тех же сверстников, но русского рода-племени, что.... что если я выражу все, что хочу, то получу бан НА ВСЮ ЖИЗНЬ
    Примеры можно? Чем же таким особенным они отличались от русских парней?

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Если за одним приезжим тянется вереница его родственников, значит этому способствует местное население.
    Каким образом население Волгоградской области способствовало тому, что на ее территории образовалась самая большая чеченская диаспора в России? Тем, что не стали их убивать, пока их было мало?
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Если бы русские работали как китайцы, соблюдали 70% традиций и кроме репутации "глушащих водку", имели бы репутацию хозяев своей земли, такой бы ситуации не возникло.
    Русские работают не меньше остальных национальностей. Вы являетесь жертвой пропаганды "левозащитников". Вам ежедневно вбивают в голову всякие политковские и бабицкие, что русские - это пьяное и вороватое быдло. А как только люди начинают сопротивляться оккупации, пытаясь, говоря Вашими словами, заработать себе репутацию хозяев своей земли, - на них тут же навешивается ярлык фашистов, а Общественная палата (я, конечно, не антисемит, но какой-то национальный состав в этой палате... странноватый) начинает требовать поставить "заслон" экстремизму.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Многие из русских очень хорошо работают языком и в то же время не слишком настроены работать руками.
    Очередная клевета. У нас не Пиндосия, велфера нет. Если не работаешь - сдохнешь с голоду. А вот 99% азербайджанцев вообще руками работать не склонны. Не считать же торговлю на рынке тяжелым физическим трудом.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Вот причина, вот проблема. Исправим ее и нас начнут уважать. А разговоры насчет силовых мер, просто смешны и показывают истинную нашу слабость - мозгами преодолеть трудности не смогли, остались только кулаки.
    Как может обычный человек преодолеть полнейшее отсутствие грамотной национальной политики? Это дело правительства. А насчет мозгов - чушь полная.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #72
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    А мне плевать слюной на то, что они вытворяют у себя. Если у них так принято - это их проблемы. А здесь - не их страна. И вести себя здесь нужно так, как принято здесь. Пословицу про чужой монастырь слышали?
    да, "слышали".. но разве все русские везде так уж прямо хороши?
    ага, наверно потому и пошла молва (от их "хорошести"), что страшнее русской мафии НЕТ
    Фигасе... Tehhi, Вы сами-то поняли, что сказали? То есть, другими словами, если кавказец начинает "лапать" русскую девушку, она должна испытывать ни с чем не сравнимую гордость за оказанную высокую честь? Мдя... И как тут не поверить историям о блондинках...
    я-то поняла, что сказала, а ты, видимо, нет
    я НЕ имела ввиду "лапать", я имела ввиду просто как ето кавказцы делают: скажут "ах, пэрсик" или "губами почмокают"

    Я сейчас говорю о кавказцах. Могу поговорить о неграх, которые активно торгуют наркотиками в Москве и Питере. Могу поговорить о среднеазиатах, которые насилуют 6-7 летних девочек (которые, наверное, тоже должны быть польщены, что стали объектом страсти). Могу и о китайцах поговорить.
    ой, умничка! ты о ВСЕХ можешь поговорить (кто НЕ русский, как ты) а давай поговорим о русских, если ты не против?) они ИДЕАЛЬНЫ? возможно, даже Бог лепил с РУССКИХ свое подобие)))))))))))

    Автор сообщения Tehhi
    а насчет беспредела... думаю, все же среди русских его БОЛЬШЕ... намного....
    ---------------------------------------------------------------Да фиг там. Не считайте в абсолютных величинах. Считайте в процентном соотношении.
    ой, так ты в статистике работаешь???? извините, не знали!!
    А кто сказал, что они делают что-то хуже? Читайте внимательно: я написал, что если они хотят жить в России, они должны вести себя так, как это принято в России. А не так, как принято в их родном **-стане.
    а вот насчет **-стана - ето ты зря.... а если бы твою родину кто вот так матно бы сказал? (ладно, не притворяйся, мы все знаем ЧТО значат ети звездочки)
    а самое главное... знаешь В ЧЕМ твоя НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ?
    в том, что ты даже не различаешь кто из нерусских ведет себя как последнее дырьмо, а кто все-таки живет по законам новой для него страны....

  13. #73
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Tehhi, ваш метод ведения дискуссии уже избит до полусмерти. Вы задаёте бесполезные вопросы, на которые ответ априори может быть только один. Потому что ясен пень, что не все русские идеальны, и нигде не было и не будет сказано о том, что "все русские везде так уж прямо хороши". Используете неправомерную аналогию русских с русской мафией и что самое смешное - с тем, как об этой мафии отзываются за границей. А ещё некоторые иностранцы считают, что в России по улицам медведи бродят... Вообще у каждой нации есть национальный упрощённый стереотип по отношению к другим этносам, который воспринимать всерьёз просто глупо.

    А в общем и целом аргументов-то у вас как раз нет - только принижение иронией, навешивание ярлыков и перевод спора в сферу домыслов. Словом, сплошные примитивные уловки, много раз описанные в литературе. Заинтересованности в том, чтобы разобраться в проблеме и понять, что проблема вообще как таковая существует, у вас нет.

    Если уж вы так любите опираться на личный опыт, то я приведу вам свой опыт:

    1) Наш город по сути в руках у армян, а в последнее время они стали активно вливаться в высший офицерский состав правоохранительных органов, ОБЭП полностью подконтролен армянам со всеми вытекающими. Если бы они несли чистоту и порядок, я бы не возражал (не скрою, есть и такие, но таких лишь одно семейство мирных предпринимателей). Чего стоит одно дорожное управление - за два года в плане дорог наш город перестал быть городом. Новый губернатор, слава богу, смог убрать армян из областного правительства (где те тоже сидели на дорожном строительстве), и начали происходить улучшения.

    2) Окружающие меня кавказцы в большинстве своём как раз-таки недружелюбны, считают себя хозяевами и чувствуют себя как у Христа за пазухой - попробуй их тронуть или что-то предъявить.

    3) Город заполонили игровые автоматы (количество уже просто приводит в шок). Бизнес держат опять же кавказцы.

    4) Если кто не знает, автогражданку такой какая она есть, провели через Думу армяне. Сразу же после принятия закона об ОСАГО государство продаёт армянской компании "Тройка-Диалог" 70% акций "Росгосстраха" - крупнейшего страховщика. Что не замедлило сказаться на кадровой политике: начали смещаться прежние руководители и никого не волновала эффективность их работы. Сам был в филиале и видел - первоначального состава осталось процентов 10, остальные вплоть до секретарш - армянского происхождения.

    Виновата в этом продажность. Как бы эти продажные сволочи сами в один прекрасный момент без работы не остались, вынужденные оставить свои кресла своим бывшим "клиентам"...

    В принципе кавказцы всё делают верно - почему бы не воспользоваться прогнившестью и слабостью власти? Так что сдали нас! "Без меня меня женили"...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Tehhi,
    а я слышала, что самая страшная мафия – японская якудза, следом – китайская, итальянская, арабская всех мастей и только потом – русская.
    Причём, Вы упускаете из виду один маленький, но очень важный фактик – все бандитские группировки за кордном – хохляцкие, молдавские, вообще все хачиковские, – их всех называют русскими, так как они все из бывшего Союза. Даже если они по-русски говорят с трудом или вообще не говорят! А ведь СССР давно нет...

    Я чётко понимаю, что среди любой нации есть нормальные люди и есть ничтожества. Но я твёрдо убеждена в том, что если господа кавказцы приехали в Россию, они должны жить по нашим законам и вести себя так, как принято в России. Не нравится – их здесь никто не держит. Пусть едут в свои «незалежные» государства, поднимают экономику своих стран, выводят их в Евросоюз и НАТО. Правда, у себя дома работать надо – на заводах (если ещё не всё разрушили), в полях, а от этого господа кавказцы давно отвыкли – там ведь всегда русские (в основном) работали.
    Ну в России – из-за продажности властей – особо и напрягаться не приходится. Всё «схвачено и проплачено».

    Но самое печальное, что Вы – русская (я надеюсь) девушка – не знаете истории своей страны, своего народа. Вы безоглядно верите всей той грязи, что льётся с экранов СМИ, и даже не считаете нужным открыть хотя бы одну книгу по истории.
    Печально, что люди нашей страны превращаются в «Иванов, не помнящих родства».

  15. #75
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ок, ок, не надо так шуметь я просто хотела сказать, что у меня было в друзьях море всяческих людей самы разных нац-стей, в том числе и кавказцы
    и НИ ОДИН не был с той породы, о чем вы так много говорили, все мои знакомые были просто ПРЕВОСХОДНЫЕ люди

    только непонятно, откуда такие суждения обо мне - как я чота делаю или не делаю, что я думаю и что чувствую - ну да ладно

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •