Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 229

Тема: Расизм

  1. #46
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир, в каких-то пунктах бы скорей всего согласился, но ты думаешь, что от хорошей жизни китайцы сбегают в другие страны?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  2. #47
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Seagull, а почему меня должны волновать проблемы китайцев? У них своё государство есть. Пора уже отвыкать от этой совковой привычки, помогать всем подряд, забывая о себе. Сначала нужно наладить жизнь в собственной стране, а потом уже заниматься всем остальным. Я не понимаю, почему таджикские нелегалы получают гражданство по упрощенной схеме, любой кавказец за взятку получает гражданство в течение месяца, а русские, которые возвращаются в Россию из других стран, ждут гражданства годами?
    Я считаю, что гражданам других государств вообще российское гражданство давать не нужно. Хватит с них и вида на жительство. Да и того много. Если они приезжают сюда, чтобы заработать, вполне достаточно рабочей визы.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #48
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир, а ты считаешь, что так эту проблему можно решить ? Никогда.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #49
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Seagull
    Фенрир, а ты считаешь, что так эту проблему можно решить ? Никогда.
    Какую проблему? Как решить? Учитесь выражать свои мысли более четко.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #50
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Seagull, а почему меня должны волновать проблемы китайцев? У них своё государство есть. Пора уже отвыкать от этой совковой привычки, помогать всем подряд, забывая о себе. Сначала нужно наладить жизнь в собственной стране, а потом уже заниматься всем остальным. Я не понимаю, почему таджикские нелегалы получают гражданство по упрощенной схеме, любой кавказец за взятку получает гражданство в течение месяца, а русские, которые возвращаются в Россию из других стран, ждут гражданства годами?
    Эту . Её нельзя решить ссылкой на "своё государство".
    Чётко? Хотел бы я посмотреть на тебя, как бы ты их чётко выразил за двенадцать секунд...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  6. #51
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Seagull
    Кстати, не потрудитесь ли аргументировать своё высказывание, что националисты - неуверенные в себе люди?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #52
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [Фенрир, ты читать научись Расисты, а не националисты. Против националистов я лично ничего не имею.

    Утружду.
    Я говорил про отдельный случай, скажем, skinheads под него попадают. Для них собственно расизм - это предлог для объединения в группы, а причиной и есть неуверенность в себе, в своих собственных силах. Фенрир, спец. для тебя - да, естественно, для этого есть масса других причин, но в принципе они к неуверенности в себе сводятся.
    М-да. Слегка коряво выразился, но суть, вроде, ясна.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #53
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Seagull
    Фенрир, ты читать научись Расисты, а не националисты. Против националистов я лично ничего не имею.
    Seagull, я умею и читать и писАть. А вот Вам нужно бы научиться думать и анализировать. Расизм - всего лишь частный случай национализма.
    Цитата Сообщение от Seagull
    Утружду.
    Я говорил про отдельный случай, скажем, skinheads под него попадают. Для них собственно расизм - это предлог для объединения в группы, а причиной и есть неуверенность в себе, в своих собственных силах.
    Первая часть фразы - в общем, верно. Хотя тут опять все-таки уместнее употреблять термит "национализм". А вот при чем тут неуверенность? Не понимаю. Тогда у любого гопника нападение на терпилу - от неуверенности в себе?
    Цитата Сообщение от Seagull
    Фенрир, спец. для тебя - да, естественно, для этого есть масса других причин, но в принципе они к неуверенности в себе сводятся.
    Это не аргументация. Хотелось бы более развернуто.
    Цитата Сообщение от Seagull
    М-да. Слегка коряво выразился, но суть, вроде, ясна.
    Хорошо, что Вы это понимаете. Однако суть пока ясна только Вам... потому что Вы являетесь автором сообщения. Мне, например, не очень.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #54
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учись не считать своё мнение единственно правильным.

    ИМХО,

    Национализм - любовь к своему народу, его обычаям, культуре, традициям, языку.

    Расизм - ненависть или пренебрежение другими расами. Страх. Догмы "чистоты".
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  10. #55
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Seagull
    Учись не считать своё мнение единственно правильным.
    Не собираюсь. Для меня моё мнение является единственно верным, пока его кто-то не опроверг. Боюсь, у Вас не получится.
    Цитата Сообщение от Seagull
    ИМХО,
    Национализм - любовь к своему народу, его обычаям, культуре, традициям, языку.
    Расизм - ненависть или пренебрежение другими расами. Страх. Догмы "чистоты".
    Откуда определения? Источник могу узнать?

    НАЦИОНАЛИЗМ м.
    1. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.
    2. Национальное самосознание, которое в определенных социально-исторических условиях - в условиях национального угнетения - служит делу национального раскрепощения и национальной независимости.

    Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
    Автор Т. Ф. Ефремова
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #56
    Avadon Zvenigor
    Гость
    Цитата Сообщение от Highlands
    но я в расизме вижу только одну причину: люди, которые ничего из себя не представляют как личность и которым нечем гордиться, используют "национальную идею" просто как повод для компенсации своей собственной внутренней духовной неполноценности. Чувствуя свою собственную ущербность такие люди начинают искать любой повод для притеснения других людей.
    Полность с тобою согласен. Вот, например, скинхеды. Борются за национальную идею. Как? И за чью? Только знают собираться толпами, как трусливые шакалы, и избивать не в чём не повинных людей. Причём не только другой расы, но и своих , представляя угрозу для таких же белых соотечествеников, как они. И прославлять Гитлера. Чтобы поднять нацию надо работать до пота и крови в буквальном смысле, самоотвержено. Учить младшие поколения любить Родину, а не ненавидеть другие народы и нации. И не бездельничать, розгуливая с дубинками и кастетами, увеча людей. Когда другие будут видеть, как мы любим свою отчизну, не жалея сил работаем на неё, бережно относимся и чтим свою культуру, историю, тогда нас будут уважать и считаться с нами. И идея нацизма и расизма отпадёт сама собой. Потому что люди будут заняты делом, а не фигнёй всякой.

  12. #57
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Совершенно спокойно отношусь к людям другой расы,главное что это за личность,а не какой она национальности.Но и националисткой не являюсь!

  13. #58
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот,товарищи тут обсуждают проблему ненависти к неграм. А между тем,что в Европе разгорелся сильный конфликт на фоне разных рас,хлынувших в новые страны проживания.
    Ненависть к иным расам и национальности прежде всего возникает из-за недопонимания,неспособнос и тех же рас приспособиться к новому обществу.Сначала это ропот,потом скрытая неприязнь,и наконец открытая дискриминация.И эту дискриминацию зачастую нельзя побороть из-за ее повсеместности.
    Живой пример,мусульмане в Западной Европе.Их стиль жизни,а в частности отношение к женщинам,другие моральные принципы,сильная религиозность - все против них, и каждую ошибку и промах воспринимают очень остро.
    Следствие тому,развитие терроризма и фундаментализма.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  14. #59
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Vikis
    Вот именно, только занятость спасет их от мракобесия.
    Вообще-то 80% тех, кто сейчас проходит под статьями о "разжигании межнациональной розни" - это люди получающие или уже получившие высшее образование. А Ваш тезис равно применим и к антифа. И то и другое - радикализм и крайность, а истина, как обычно, где-то посередине.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #60
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ну вы даете

    а какже хачики хотелось бы вам пожить с ними в одном доме или

    пожить с неграми в черном квартале в АМЕРИКЕ !???

    посмотрел бы я на вас тогда

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •