Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 229

Тема: Расизм

  1. #16
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    А главный аргумент расистов как раз и состоит в том, что есть расы, которым от природы дано например только физически работать, а ддругим - создавать нечто великое и духовное.
    Все люди разные. Кто-то вырастает физически слабым, кто-то глупым, кто-то напротив здоровым, кто-то умным, кто-то талантливым. Причини и биологические и социальные. Масса факторов, которые влияют: и здоровье родителей, и их возраст, наследственная информация, экология, я уже не говорю про условия развития, уровень обучения и воспитания. Ошибка в том, что на основе одного неверного обобщения делается неверный вывод. Например, возьмем африкацев. Люди долгое время находились в более тесном контакте с природой нежели европейцы, которых скудность их природы вынудила приспосабливаться и соответственно решать задачи, которые африканцы не решали и не могли решать потому, что задачи эти перед ними не возникали. Но это не повод считать их только рабочей силой. Поскольку попав в благоприятную среду в Америке африканцы стали развиваться и в некоторых интеллектуальных областях трудятся наравне с выходцами из Европы. Да, более близкий контакт с природой обусловил физическое превосходство африканцев над европейцами, недаром многие достижения в спорте принадлежат чернокожим атлетам. Но тот же спорт показывает, что при наличии хорошего базового физического состояния и усиленных тренировках, белокожие и желтокожие спортсмены не уступают темнокожим. Так что раса сама по себе неоднородна и говорить о равенстве можно лишь в самых общих чертах: две руки, две ноги, голова и т.п.

  2. #17
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А отчего вообще одна расса склонна ненавидеть другую? Кто-нибудб задумывался о истоках этой проблемы. Всё больше убеждаюсь, что эта ненависть вызвана не чем иным, как желанием самоутвердиться (на уровне индивида) или же просто отвлечь народ от внутренних проблем и неспособности их решить (на уровне государства). ПРосто открыть плотину ненависти и наблюдать, как люди звереют.

  3. #18
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Ой,а название темы действительно исправьте...А то философствовать на тему "раССизма"....

    Я точно не расист.
    Кстати,расисты ж не только афроамериканцев не любят...
    В общем...люди и так часто ненавидят друг друга,и это не зависит зачастую от цвета кожи...а уж если еще и отличаются друг от друга так радикально(хотя мы же все похожи,по сути...)...вообще кошмар.
    Я считаю это еще одним проявлением ненависти к ближнему.

  4. #19
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если рассматривать идеологическую составляющую, а не тупое насилие над чужестранцами, то расизм - это признак морального здоровья и любви к своей расе, направленный исключительно на ее благо. Вся нетерпимость обоснована и подкреплена своими причинами.

  5. #20
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    это признак морального здоровья и любви к своей расе, направленный исключительно на ее благо
    Странная эта любовь к своей расе И потом любить расу не значит отрицать все остальные. То, что человек борется за свое место под солнцем понятно. Если он начинает бороться не стремясь стать лучше, а, напротив, стремясь сделать хуже окружающих путем их унижения, то морального здоровья я здесь не вижу. По-моему, как раз все наоборот, - это моральная деградация. И что есть благо для нации не всегда есть благо для расы. То есть нацизм и расизм понятия несколько разные, хотя и одинаково поганые. А нетерпимость, какие бы причины не имела, при переходе за грань дозволенного есть проявление недостатка культурно-нравственного воспитания человека, который хочет простого решения в непростой ситуации.
    То есть идеалогия расизма, как и форма ее проявления ("насилие над чужестранцами") изначально порочна и на данном этапе развития общества не имеет оправданий.

  6. #21
    Ингвар
    Гость
    Интересно, а кто на Земле был первый расист? Cохранились в истории такие сведеня? И когда появился массовый расизм? Кто-нибудь знает?

  7. #22
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "расизм - это признак морального здоровья и любви к своей расе, направленный исключительно на ее благо" - не всегда. Например, русским, сейчас не просто выгодно, но НЕОБХОДИМО сотрудничать с евреями в деле совместного противостояния мусульманского натиска на Север и Северо-Запад. Но так, много русских русофобов, которые готовы плясать под мусульманскую дудку и ругать евреев. расизм - это плохо. Здоровый, Разумный Национализм - это хорошо.

  8. #23
    Ингвар
    Гость
    hmm3rulez, готовых ругать евреев и плясать... , сейчас много по всей Европе. Это общая тенденция и беда Старого Света.

  9. #24
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Vikis
    13 октября (об этом писали в газетах и показывали по телику) в Питере на пл.Восстания фашисты убили 20-летнего парня. Он не был "не русским", он был антифашистом... студентом СПбГУ... музыкантом... просто хорошим человеком...
    Не собираюсь оправдывать убийц, просто опровергаю явную дезинформацию. Убитый парень был кавказцем и имел достаточно ярко выраженную кавказскую внешность. Одной из причин его убийства могло быть и то, что он был активным антифашистом.
    Это с одной стороны. А с другой - до сих пор не доказано участие в этом нападении именно скинхедов. По показаниям свидетелей, нападавшие не выкрикивали никаких лозунгов и не выглядели, как скины (тут только об одежде речь, т. к. короткая стрижка в данном случае уликой быть не может).
    Кстати, антифа в этом вопросе ничуть не лучше скинов. Просто об этом в газетах писать не принято. В том же Питере был молчок и спокойствие, когда антифа убили скинхеда. А еще знаю случай, когда группа из 60 антифашистов напала на компанию скинов из 30 человек, примерно половину из которых составляли девушки. В тот раз антифа вчетвером избивали ногами девушку. Ссылка.
    Таким образом, одни других стоят. Для меня убийство - не метод совсем, какова бы ни была цель.

    Теперь по сабжу. Ксенофобия - естественный инстинкт, идущий от наших лохматых предков. Детство достаточно вспомнить: бились двор на двор, квартал на квартал, район на район... класс на класс, школа на школу. В природе человеческой это разделение "свой-чужой". Сам я к другим расам никакой ненависти не испытываю. Ну, одно исключение есть, но тут не раса, а национальность определяющей является. Однако же, при всем том, что к неграм или там китайцам отношусь вполне нормально, но полного доверия нет и, наверное, не будет. Менталитет другой, просто они другие.
    Кстати, национализм - отнюдь не прерогатива "белого человека". Попробуйте ночью пройти через негритянский или латиноамериканский квартал любого пиндосского мегаполиса. Или по "мусульманским" кварталам Парижа (хоть ночью, хоть днем). Вас запросто убьют за то, что Вы - белый. А полиция запишет этот случай как убийство с целью ограбления. Политкорректность, мать её...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #25
    Vikis
    Гость
    Ну, хорошо, с Парижем понятно, а в Питере, простите, где можно ходить, а где нельзя?
    По поводу дезинформации... Поверь, знаю, что пишу. Дезинформация может быть только в средствах массовой информации, которыми ты наверное руководствуешься. Я, например слышала, как данную ситуацию комментировала губернатор нашего города. Вывод получался такой, что " У НАС ФАШИЗМА НЕТ". Ага, конечно. А то я по-сторонам не смотрю. Абсурд какой-то получается.
    Убийство совершенно точно совершили скины, даже известно кто. Его пасли, когда он с ФНБ (Food Not Bombs, Еда Вместо Бомб) раздавали нуждающимся еду на Владимирской. Имеется видеозапись из магазина Буквоед, возле которого произошло убийство, но качество так себе, поэтому никто за свои поступки не ответит... перед лицом суда не ответит, я имею ввиду.
    И видимо у нас с тобой очень разное представление о ярко выраженной кавказской внешности.

  11. #26
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Vikis
    Ну, хорошо, с Парижем понятно, а в Питере, простите, где можно ходить, а где нельзя?
    А Вам про Питер лучше знать. Вы же там живете. И, наверное, слышали, что у вас в городе собираются Чайна-таун строить? Так я бы Вам не советовал там гулять после того, как в нем подрастет новое поколение китайцев, уже считающих это место своим. В других городах России уже тоже есть места компактного проживания иммигрантов. Но несмотря на это, такие преступления, как убийство Дмитрия Нелюбина или нападение на Александра Попова не признаются преступлениями на расовой почве. Зато наши СМИ обожают писать о любом нападении на иностранцев, априори приписывая их скинхедам. Недавно вот произошел конфуз с одним интернет-изданием, сообщившим на ленте новостей об очередном избиении иностраного студента. А то, что через полчаса выяснилось, что его избил сосед по общежитию, такой же иностранец - так ведь это несущественно, правда? Зато любые публикации на эту тему повышают рейтинг СМИ и дают право разнообразным "левозащитникам" с умным видом заявлять о том, что в России проживают 50 тысяч скинхедов (кто считал, как считал - неясно). А вот писать об убийствах, ограблениях и изнасилованиях русских людей не принято. Такой вот социальный заказ. О происшествиях с Нелюбиным и Поповым написали только потому, что слишком уж люди известные, сложно было вообще замолчать.
    Цитата Сообщение от Vikis
    По поводу дезинформации... Поверь, знаю, что пишу. Дезинформация может быть только в средствах массовой информации, которыми ты наверное руководствуешься.
    Ну конечно, куда уж нам, грешным... Естественно, Вы имеете доступ к секретным источникам информации, а нам, сирым и убогим, приходится довольствоваться СМИ и интернетом... Только вот как еще назвать то, что Вы пишете "он не был "не русским", игнорируя тот факт, что погибшего звали Тимур Качарава? Или по-Вашему, это - типичное русское имя? Такие заявления называются дезинформация и никак иначе.
    Цитата Сообщение от Vikis
    Я, например слышала, как данную ситуацию комментировала губернатор нашего города. Вывод получался такой, что " У НАС ФАШИЗМА НЕТ". Ага, конечно. А то я по-сторонам не смотрю. Абсурд какой-то получается.
    А это смотря что считать "фОшЫзмом". Как Вы, например, оцениваете тот факт, что согласно представленным недавно результатам опроса центра Левады, 59% жителей России требуют ограничить приток иммигрантов? А если учесть, что три года назад их было 45%? При этом 50% опрошенных выступает за то, чтобы ограничить проживание на территории России выходцев с Кавказа. Что, все эти люди - фашисты? Скинхеды? Нет. Просто люди начали понимать, что чрезмерная толерантность приводит к тому, что их ареал обитания захватывается чужаками.
    Цитата Сообщение от Vikis
    Убийство совершенно точно совершили скины, даже известно кто. Его пасли, когда он с ФНБ (Food Not Bombs, Еда Вместо Бомб) раздавали нуждающимся еду на Владимирской.
    Доказательства? Все это я читал в выступлениях питерских антифа, друзей убитого. Которые являются людьми безусловно пристрастными. Никаких доказательств, кроме трепотни, я пока не слыщал.
    Цитата Сообщение от Vikis
    Имеется видеозапись из магазина Буквоед, возле которого произошло убийство, но качество так себе, поэтому никто за свои поступки не ответит... перед лицом суда не ответит, я имею ввиду.
    Ага... запись паршивая, ни хрена не поймешь, но это были скины... кому же еще. Чудесная логика.
    Поймите же! Мне искренне жаль этого парня. Я не собираюсь оправдывать убийц. Я обеими руками за то, чтобы, когда их найдут, они понесли заслуженное наказание. НО! Я терпеть не могу людей, которые разбрасываются абсолютно беспочвенными обвинениями. Вот поймают убийц, выяснится, что они - скины, тогда Вы будете в своём праве. А пока что все Ваши рассуждения являются не более, чем болтовней.
    Цитата Сообщение от Vikis
    И видимо у нас с тобой очень разное представление о ярко выраженной кавказской внешности.


    Ага, 100% славянская внешность. Интересно было бы узнать Ваши представления о том, как выглядят кавказцы.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #27
    Vikis
    Гость
    У меня фамилия тоже не Иванова, а позаковырестей будет, а

    внешность оч даже славянская, на смуглянку с хутора совсем

    не похожа. И что же каждый брюнет-кавказец? И неужели у

    кавказцев(особенно ярко выраженных) бывают голубые глаза?
    запись паршивая, ни хрена не поймешь, но это были скины...

    Не, таких выводов я не делала. Я это к тому, что порой правду

    доказать достаточно сложно или даже не возможно. Не

    удивлюсь, если справедливость не воссторжествует. А то, что

    это скины, видели очевидцы. И я же писала, что его пасли. А

    кроме скинов нет других вариантов. Хотя случайные прохожие

    тоже бывают агрессивны...
    Вообщем, я не разбрасываюсь беспочвенными обвинениями,

    мне это ни к чему. А Вы живете в каком-то идеализированном

    мире, где "Менты" (всякие там капитаны Ларины и Дукалисы), а

    может даже и Бэтмэн героически ловят преступников. И хэппи

    энд.
    А пишите Вы, безусловно, содержательно и информативно.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    цитата: И неужели у кавказцев(особенно ярко выраженных) бывают голубые глаза?


    Например, менгрелы (как говорится, "голубая кровь" грузин) - как правило именно с синими/голубыми глазами...

  14. #29
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Vikis
    У меня фамилия тоже не Иванова, а позаковырестей будет, а внешность оч даже славянская, на смуглянку с хутора совсем не похожа. И что же каждый брюнет-кавказец? И неужели у кавказцев(особенно ярко выраженных) бывают голубые глаза?
    Перестаньте отрицать очевидное. Достаточно 5 минут поискать информацию в интернете, чтобы узнать, что парень был наполовину грузином. Причем, судя по фото, грузинские гены были доминирующими. Просто признайте, что были неправы, что запустили "дезу" по незнанию... Это ведь так просто.
    Цитата Сообщение от Vikis
    Не, таких выводов я не делала. Я это к тому, что порой правду доказать достаточно сложно или даже не возможно. Не удивлюсь, если справедливость не воссторжествует.
    Вполне вероятно. Этот мир наполнен несправедливостью. Однако же иногда преступников ловят... Тем более по таким делам. Это если опять вернуться к теме социального заказа. Ведь чем больше растет национальное самосознание русского народа, тем упорнее нам твердят сверху, что Россия - многонациональное государство.
    Цитата Сообщение от Vikis
    А то, что это скины, видели очевидцы.
    На каком основании "очевидцы" (информацию о наличии таковых я в интернете не нашел) сделали выводы о принадлежности нападавших к скинхедам? Это прямой вопрос, постарайтесь дать на него такой же прямой ответ.
    Цитата Сообщение от Vikis
    И я же писала, что его пасли.
    Вы писали? Ну да, это сильнейший аргумент! Тогда у меня к Вам еще ряд вопросов: Вы лично видели, на месте проведения акции ФНБ скинхедов? На каком основании Вы сделали вывод, что подозреваемые Вами люди являются скинхедами? Вы лично видели, что подозреваемые Вами люди его пасли? То есть именно выслеживали конкретно этого человека, а не просто проходили мимо в районе проведения акции ФНБ? Вы абсолютно уверены, что люди, подозреваемые Вами в слежке за потерпевшим, являются его убийцами? И попрошу Вас не забывать, что согласно презумпции невиновности, все сомнения толкуются в пользу обвиняемых.
    Цитата Сообщение от Vikis
    А кроме скинов нет других вариантов. Хотя случайные прохожие тоже бывают агрессивны... Вообщем, я не разбрасываюсь беспочвенными обвинениями, мне это ни к чему.
    Да что Вы говорите? Так-таки и нет других вариантов? А я вот Вам сходу могу предложить два вполне очевидных и наиболее распространенных. Первый: погибший увел девушку у одного из убийц. Второй: погибший был должен одному из убийц крупную сумму денег и отказывался ее отдать. Я уж и не говорю о таком незамысловатом варианте, что потерпевшие могли элементарно толкнуть плечом одного из убийц, проходя мимо (при том количестве отморозков, что ходит по нашим улицам, тоже вполне вероятная версия). Ну и как Вам такие расклады?
    Цитата Сообщение от Vikis
    А Вы живете в каком-то идеализированном мире, где "Менты" (всякие там капитаны Ларины и Дукалисы), а может даже и Бэтмэн героически ловят преступников. И хэппи энд.
    Что Вы знаете о моем мире, чтобы делать такие заявления? Или это как в первом посте (про то, что Тимур не был нерусским): главное - ляпнуть, авось прокатит?
    Цитата Сообщение от Vikis
    А пишите Вы, безусловно, содержательно и информативно.
    Знаете, мне бы очень хотелось, чтобы Вы писали так же. Тогда с Вами было бы интереснее дискутировать.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #30
    Vikis
    Гость
    5 декабря были задержены 10 человек, подозреваемых в убийстве Тимура. 4 из них не отрицают свою причасность к делу, но утверждают, что смертельные ранения нанесли не они. Задержанные также признаются, что являются скинхедами. Такие доказательства устраивают?

    Я конечно понимаю, что у парней из-за девок бывает мордобой, но 12 человек с ножами-это уж слишком. Никакую девушку он не уводил (своя была, уже года 2 как, на других и не смотрел); и за что тогда досталось второму парню? и деньги не причем. Убили за идею.
    Да, еще раз напишу, что его пасли, звонили с угрозами. Не просто проходили мимио, как Вы выразились, а ходили по-пятам весь день пока не осуществили наконец свой коварный замысел. И я надеюсь, что второго пострадавшего можно считать очевидцем преступления?
    О Вашем Мире я конечно же ничего не знаю, просто огласила сложившееся впечатление.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •