Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Трамвай №432"

  1. #1
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    "Трамвай №432"

    Уперевшись длинными рогами в темное ночное небо, трамвай №432 стоял на обочине и со щемящей грустью в груди думал о хорошем.
    "Эх, - думал он. - А ведь хорошее - это понятие растяжимое. Вот как рельсы. Тянутся, тянутся, тянутся куда-то, и нет им ни конца, ни края... Но хоть и вечны рельсы, да мы, трамваи - нет. Настанет однажды и нашему трамвайскому веку конец. А что - там? Что - за рельсами?"
    Спали все трамваи вокруг, и один только трамвай №432 заснуть не мог. Он был уже стар, на боку его, когда-то чистом и отполированном, черным маркером злые дети написали много странных фраз, вроде "Sex Pistols" или "Майкл - козел", стекла были заляпаны отпечатками чьих-то рук, о сидениях и подумать было страшно. Трамваю, впрочем, это не особо-то и мешало.
    Больше его беспокоили странные сны, приходящие все больше под утро, сны чудесные и удивительные. Иногда ему даже казалось, что все это когда-то было на самом деле, а не просто снилось старому, усталому трамваю.
    Ему снилась Зеленая улица. Он понятия не имел, где это, потому что никогда не были проложены по той улице рельсы, да и не ходили там отродясь трамваи. Но ему снилась Зеленая улица, глубокая ночь и ветер, ветер со всех сторон. Он летел, подталкиваемый этим ветром, по темной Зеленой улице, навстречу странному человеку с удивительной судьбой, крупными буквами написанной на его изумленном лице.
    Ветер стих, трамвай остановился. Разглядеть незнакомца он не успел, потому что тот, недолго думая, ринулся в распахнутые двери полутемного вагона. С протяжным вздохом трамвай №432 двинулся дальше, подгоняемый ветром, дивным ветром из неведомых земель.
    Ему снились улицы незнакомого города, а может быть и многих незнакомых городов. Темные, таинственные, они скользили вокруг, сливаясь в одну сплошную черно-оранжевую полосу.
    И виделись трамваю веселые огоньки далеких звезд, выглядывающие из-за крыш домов. Он мог поклясться, что они подмигивали ему и смеялись, а голоса их были похожи на звон серебряных колокольчиков... Тогда он тоже засмеялся, потому что нет на свете ничего заразительнее смеха звезд.
    А потом наступил рассвет. Два крошечных рыжих солнышка выползли с обеих сторон восхищенного трамвая, играя на стеклах, отражаясь от кое-где ржавой, но все же все еще блестящей крыши. Теплые лучи окутывали все вокруг, и трамвай понимал, что вот оно, счастье, и неправду говорили другие, еще более старые трамваи, что его в жизни и вовсе нет.
    Скоро оба солнца куда-то исчезли, непроглядная темнота окутала все вокруг, но трамвай по прежнему чувствовал себя счастливым, и было ему как никогда хорошо.
    "Другой ветер - это Овётганна и как бы Хугайда, - шептал ветер. - И далеко его родина, незыблемая и неведомая..."
    "Овётганна и как бы Хугайда", - мысленно повторял трамвай, и вдруг все куда-то исчезало. Он снова стоял в трамвайном депо на окраине города, и вокруг не было ничего, кроме таких же, как он, старых и ржавых трамваев.
    Так и стоял он одиноко, пытаясь вспомнить, было ли это когда-нибудь на самом деле, или же просто приснилось.
    "Ведь только во сне может быть так хорошо. Хотя, конечно, хорошо - это понятие растяжимое... Как рельсы..."

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Поздравляю! У тебя здорово получается!
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  3. #3
    Группа удаления Аватар для DiVert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Просто в тему

    Melodiana: потрясно!


    * * *
    Я улыбнусь прошедшему трамваю –
    Бредовый номер из трёхзначных цифр…
    Он бы унёс меня, я точно знаю,
    В волшебный Мир, в тот самый яркий миф.

    Меня бы встретили мосты Кеттари,
    И мостовые улочек из снов…
    Но там меня не ждут, как и не ждали,
    В том самом лёгком из других миров.

    И снова хочется, чтобы мечты сбылись,
    И снова силы не хватило для побега.
    Трамвай мне улыбнулся снопом искр,
    Исчезнув там, где рельсы сходят с неба.
    Вегетарианцы не злые, вегетарианцы просто слишком часто голодные...

    Моя цель: наносить пользу и причинять добро.

    мням!

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana, здорово! DiVert, ну просто отражение моих мыслей! Супер!

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    DiVert, слушай, а сделай отдельную тему для своих стихов?.. Классные же.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для DiVert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Melodiana
    DiVert, слушай, а сделай отдельную тему для своих стихов?.. Классные же.
    Моё глупое, пока не разобралось, как тему делать. К тому же, у меня не так много стихов под впечатлением МФ. Всё-таки я ценю собственную самобытность, люблю делать акцент на своё, а не на чужое. )))
    Ну а ещё моё скромное. ))) Но за предложение спасибо. Может, решусь и сделаю.
    Вегетарианцы не злые, вегетарианцы просто слишком часто голодные...

    Моя цель: наносить пользу и причинять добро.

    мням!

  7. #7
    Aksalin
    Гость
    Текст о трамвае - очень красивый. Стихи DiVert - тоже.

  8. #8
    сэр Ночной кошмар
    Гость
    Melodiana, потрясно! Прям таки как сон!
    Divert, Делай, делай! У тебя хорошие стихи!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для DiVert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так сделала, сделала...
    Вегетарианцы не злые, вегетарианцы просто слишком часто голодные...

    Моя цель: наносить пользу и причинять добро.

    мням!

  10. #10
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Тот самый трамвай...

    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •