Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Антисемитизм

  1. #1
    Alexey1122
    Гость

    Антисемитизм

    Люди, обьясните пожалуйста это явление
    Для тех кто не знает - Антисемит - человек который ненавидит евреев

    Вот интересно, а за что?

  2. #2
    Seventh Son
    Гость
    Мои познания в этом деле, конечно, не велики, но ещё дядюшка Адольф решил, что они (евреи) хотят захватить весь мир. (не в прямом смысле).
    Браки между кровными евреями - большая редкость, т.к. эта нация очень немногочисленна, и возможны такие варианты как, например, дети-уроды, или что-нибудь в этом роде. Короче, по большому счёту, все чистокровные евреи родичи :-)))
    Вот они и пытаются выходить замуж/жениться с представителями других наций. И тут может создаться впечатление, что они таки ди. хотят захватить весь мир :-)
    Я в общем-то не расист, и к евреям никак не отношусь (ни хорошо, ни плохо), но на лиц тёмной национальности терпения хватает всё меньше и меньше...

    ...это белый город, и я его без боя не отдам! (Bondel©)

  3. #3
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А меня, честно говоря, больше волнует, что из рода в род евреи муссируют тему антисемитизма. По-моему, они сами заинтересованы сделать из мухи слона...
    Ведь, если подумать, где они несчастные и затравленные евреи? Если даже не вспоминать Ротшильдов и всевозможных -сонов, из поколения в поколение евреи - в основном, юристы, банкиры, политики, ростовщики... (кстати, я не антисемитка и признаю, что евреи и их помеси зачастую очень талантливы).
    Когда большая часть нашего правительства и административного аппарата - семиты (сейчас это признавать модно), то понять антисемитов я могу. Хотя это, конечно, крайность...
    Когда притесняют русских в Литве (да везде), индейцев в резервациях, цыган, аборигенов в Австралии............., то об этом не видно и не слышно, но ФАНТОМ антисемитизма гуляет по всей планете еще с тех пор, когда Исаак родил Иакова, Иаков родил....
    Поверьте, большинству евреев живется очень неплохо... И вопрос не в том, плохие они или хорошие, а в том, что они очень ловкие и живучие...
    Скорее мы, русские, выродимся и исчезнем с лица земли, чем они уступят хотя бы грош от своих позиций, ИМХО!

  4. #4
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta
    У-у-у, дорогая...


    По-моему, они сами заинтересованы сделать из мухи слона...
    Сами? Извини, нет. Если бы не было неонацистов и так далее-все было бы прекрасно. Но что, разве забывается, что евреи всегда были угнетены, и их использовали всегда как козлов отпущения?


    Поверьте, большинству евреев живется очень неплохо... И вопрос не в том, плохие они или хорошие, а в том, что они очень ловкие и живучие...
    Поверь, большинству русских тоже живется очень неплохо. Ловкие и живучие? Извини? Я могу тоже самое сказать и о других нациях, о русских так же.

    и их помеси
    Мы что, животные тебе? Помеси, тоже мне.

    то понять антисемитов я могу.
    Ах да? И почему вдруг? Это, девушка, уже нацизмом называется.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начнем с того, что считаю антисемитизм, нацизм, расизм и прочее ужасной глупостью и тупостью, придуманной плоскими и прямолинейными людьми. Не в средние века живем, в конце концов.
    Я не вижу никаких поводов для того, чтобы любить или ненавидеть евреев или какую-либо другую нацию. Плохие и хорошие люди есть где угодно, независимо от национальности.

    Fausta А вот твой пост антисемитизмом, чес слово, попахивает.
    Ведь, если подумать, где они несчастные и затравленные евреи?
    Сейчас, слава Богу, такого уже нет, но, если бы ты хоть немного подумала о прошлом, то в голову пришла бы хотя бы Вторая Мировая.

    из поколения в поколение евреи - в основном, юристы, банкиры, политики, ростовщики...
    Гм, я бы сказала, так было раньше. Сейчас все это уже очень размыто. В любом случае, да, евреи обычно были достаточно зажиточными людьми, и именно это и была одна из тех причин, по которой все беды этого мира при каждом удобном случае сваливали на них.
    Когда большая часть нашего правительства и административного аппарата - семиты (сейчас это признавать модно), то понять антисемитов я могу.
    И почему? Это бы как-нибудь меняло дело, если бы они были, скажем, русскими или украинцами?

    Когда притесняют русских в Литве (да везде), индейцев в резервациях, цыган, аборигенов в Австралии............., то об этом не видно и не слышно, но ФАНТОМ антисемитизма гуляет по всей планете еще с тех пор, когда Исаак родил Иакова, Иаков родил....
    По поводу русских в Литве (и да везде) ничего сказать не могу. Разве что по поводу "да везде" - сама живу в Германии и никакой враждебности со стороны немцев никогда не замечала. Есть, конечно, отдельные идиоты, но они везде есть. Тема индейцев достаточно актуальна в Штатах, которых это, собственно, и касается. Они там постоянно за очередные возмещения убытков судятся. Цыгане? То, что от цыган при Гитлере избавлялись так же, как и от еврее, я думаю, общеизвестно. Их тема не так затрагивает, потому что они не столь многочисленны и живут вообще строго в своем круге.
    А вообще этому есть очень простое объяснение:
    1) Евреи есть по всему миру.
    2) Евреев притесняют всего-то на какие-то пару тысяч лет больше, чем остальных. Если бы ты немного интересовалась историей, то знала бы.
    Поверьте, большинству евреев живется очень неплохо... И вопрос не в том, плохие они или хорошие, а в том, что они очень ловкие и живучие...
    Точно так же, как и всем остальным. Кому хорошо, кому плохо. Прошу не обобщать. Ловкие и живучие? Извини, евреи, по-твоему, вообще другой вид жизни, каждый принадлежащий к которому ОБЯЗАТЕЛЬНО ловкий и живучий? Ну уж извини, но это глупо.

    Скорее мы, русские, выродимся и исчезнем с лица земли, чем они уступят хотя бы грош от своих позиций, ИМХО!
    Хи-хи-хи, вот уж надо было такое написать... "мы, русские"... хи-хи. Сразу вспоминается история нашего учителя английского по поводу "Deutsche Jungs". Грош от своих позиций? Эксьюз ми, а какие у них позиции?
    Вот, собственно, в чем и заключается корень расизма, нацизма и пр.:
    а) Заявления типа "Смотрите, а им-то всем повально живется лучше, чем нам"
    б) Таким вот обобщением и подстраиванием под одну линейку типа: "Они все ловкие и живучие, и у всех у них ах какие прекрасные позиции, и они их ни за что не уступят, потому что эти сволочи цепкие и жадные".
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  6. #6
    Seventh Son
    Гость
    Yumiko Tagaki корень расизма и антисемитизма заключается не в том, кому лучше живётся (конечно, это играет не последнюю роль, но и не главную).
    Нацизм основан на борьбе за чистоту арийской нации. (конечно, с биологической точки зрения это не совсем правильно...).
    Соглашусь с Фаустой, что евреи, таки да, чаще всего наглые проныры...

    В еврейской школе: дети, сколько будет 2+2? - А мы покупаем, или продаём? LOL

  7. #7
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглашусь с Фаустой, что евреи, таки да, чаще всего наглые проныры...
    Наглые проныры? Юми, слышала? Напишите это на моей могиле.

    Скажи, ты только на две нации смотришь? Евреи и все остальные? Как видимо, да.
    Или никак не можешь смириться с тем, что родился не "наглым и пронырливым евреем", ибо, когда я прочла твой пост, о тебе можно сделать не самую лучшую картину. Да, одним Господь дает все, другим ничего...ай-ай-ай. Несправедливость!

    Вот из-за таких как ты, Seventh Son , и живет слово "антисемитизм".
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  8. #8
    Alexey1122
    Гость
    Я не считаю что евреи наглые, я считаю что они абсолютно не скромные, это разные вещи

    У меня есть знакомые, евреи, одному 78 лет в виду того что я его считаю примером гениальности евреев, кроме того у него дедушка святой(подробности не уточнял)

    Можно преподать десятки примеров, его гениальности, и ни одного наглости и пронырливости

  9. #9
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Признаю, что специально выразилась немного резковато, т.к. тема очень интересная. Я, еще раз повторяю, не антисемитка (со своей кровью бы разобраться ). Для особо непонятливых, евреев (бедных и несчастных ) да и все остальные народности (все от Адама и Евы, в конце-концов) люблю и уважаю. Среди евреев у меня много друзей...
    Но резковато или нет, а свои позиции я не изменила, да и историю (по крайней мере библейскую) про бедных и всюду гонимых евреев изучала... Здесь вопрос не в том, кто плохой или хороший, а в ментальности, да еще в исторических аспектах каких-либо национальностей (здесь и про русских можно неприятные эпитеты подобрать (уверена, что при этом реакция не будет такая эмоциональная). А кто нынче хорош?

    Так вот насчет резковатости... Хотелось поддержать интересную тему. А ОПЫТ подсказывает, что стоит хоть чуть-чуть подвергнуть сомнению "несчастность" евреев (а денежный и национальный вопрос там всегда стоял очень остро), как поднимается непролазное облако оскорблений, охов-вздохов и, конечно же, воспоминаний о 2-й Мировой...

    Поэтому, ничуть себя оскорбленной в расизме, шовинизме, национализме, антисемитизме (короче, я уверена, повесили все смертные грехи) не чувствую, а напротив, получила громадное удовольствие от чтения вышестоящих постов, уверена, кстати, что удовольствия так быстро не закончатся....

    Кстати, в теме о РАСИЗМЕ полемика не такая острая

  10. #10
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для особо непонятливых, евреев (бедных и несчастных ) да и все остальные народности (все от Адама и Евы, в конце-концов) люблю и уважаю.
    Только что назвала свой ответ резковатым и что, намекаешь, что мы непонятливые? Прости, но это не так. Перечитай еще раз твое сообщение. По нему очень хорошо видно, как ты "любишь" евреев.

    А кто нынче хорош?
    Ага, мы, если ты не заметила-о том же. Это не зависит от расы, а от человека.

    Так вот насчет резковатости... Хотелось поддержать интересную тему. А ОПЫТ подсказывает, что стоит хоть чуть-чуть подвергнуть сомнению "несчастность" евреев (а денежный и национальный вопрос там всегда стоял очень остро), как поднимается непролазное облако оскорблений, охов-вздохов и, конечно же, воспоминаний о 2-й Мировой...
    Как, ах и ох, не печально, во время второй мировой погибло 3 миллиона "наглых и пронырливых" евреев. И я не думаю, что об этом стоит забывать.

    получила громадное удовольствие от чтения вышестоящих постов, уверена, кстати, что удовольствия так быстро не закончатся....
    Мы тоже любим спорить и ругаться, считай, вторая работа. Поэтому мы не менее рады.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да и историю (по крайней мере библейскую) про бедных и всюду гонимых евреев изучала...
    А зачем нам библейская? Лучше взять средневековую, она раза в три живописнее.

    Но вообще-то даже не о том речь, меня просто добивает странный подход к этой теме. Типа этих высказываний:
    Соглашусь с Фаустой, что евреи, таки да, чаще всего наглые проныры...
    Я не считаю что евреи наглые, я считаю что они абсолютно не скромные, это разные вещи
    Скорее мы, русские, выродимся и исчезнем с лица земли, чем они уступят хотя бы грош от своих позиций, ИМХО!
    И вопрос не в том, плохие они или хорошие, а в том, что они очень ловкие и живучие...
    Меня такие высказывания добивают тем, что они сформулированы так, будто речь идет об этом единственном человеке. Нельзя несколько сотен тысяч людей ставить под одну линейку. Люди, они на то и люди, что совершенно разные по характеру и складу ума. И ни малейшей связи с расой или национальностью это не имеет.
    Я понимаю, что такие высказывания совершенно не коробят людей, к которым это не имеет отношения, но лично у меня по папиной линии семья чисто еврейская (вообще-то все равно полные атеисты, но в паспорте стоит, в концлагерь дедушкину семью тоже в свое время чуть не отправили, так что...). И именно поэтому меня коробят такие высказывания.
    Единственное, что я могу сказать о живучести моих еврейских предков, так это, что таки да, они жили все достаточно долго, чтобы наш род не прервался до 2005 года. Но поскольку я не единственный человек на этой земле, то могу с уверенностью сказать, что та же участь постигла предков и всех других людей. Странно, правда?
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  12. #12
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    К евреям отношусь хорошо и уважительно. Но вот объясните мне: а почему когда поднимают еврейский или там кавказский вопрос, то все дружно кивают и соглашаются, что да, вот мол так и так, есть такая серьёзная проблема, которую, дескать, порождают недоноски и всякие прочие недо-... А вот стоит попробовать поднять русский вопрос... Думаю не стоит дальше продолжать.

    Если я начну бороться за права евреев, кричать об их притеснениях, мне скажут: "Молодец!", но если я начну говорить о том, что титульной нации отведена в данный момент заброшенная роль и что она никак не защищена ни внутри страны, ни зарубежом, мне погрозят пальцем и скажут "Э-э, брат! Да ты националист, ты чего это тут разжигаешь межнациональную рознь!". Вот до тех пор, пока мы не поймём на всех уровнях, что есть ещё и не менее острый русский вопрос, и что в этом нет абсолютно ничего предосудительного, до тех пор и будет всё это заменяться всевозможными "анти-измами". И ещё: вам не кажется, что слишком наивно звучат ваши фразы о том, что нацисты - это все сплошь деградировавшие и несамодостаточные подонки. Вы по кому судите, по скинам что ли? А если посмотреть вглубь, то руководят всем действом умные и вполне самодостаточные кукловоды, есть националисты более мягкой формы среди интеллигенции и вообще среди многих уважаемых людей. Так что вот так вот просто от этой проблемы не стоит отмахиваться.

    Нельзя несколько сотен тысяч людей ставить под одну линейку. Люди, они на то и люди, что совершенно разные по характеру и складу ума. И ни малейшей связи с расой или национальностью это не имеет.
    Амбициозное заявление. То есть национальную психологию (этнопсихологию) создавали ничего не понимающие дебилы? Раса, культурная среда, географическое положение, национальность и много-много факторов влияют на психологию, так что не надо восставать против давно доказанных и явных вещей.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  13. #13
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не переживай. Таких, как "дядька Гитлер" во все века было достаточно. Ему просто очень повезло. Нашему Сталину, ИМХО, повезло не меньше. У "дядьки" самого, поговаривают, предки евреями были...
    А кстати, кто-нибудь в курсе, чем отличаются жиды от евреев? Да и еще, надеюсь никого не оскорбляю словами еврей и семит - это вроде как официальные названия нации? Кстати, а евреи - это нация или мировоззрение?
    Заранее извиняюсь, потому что чувствую, что даже мои невинные вопросы кого-то заденут, сами понимаете, тема больно трепетная....

  14. #14
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но вот объясните мне: а почему когда поднимают еврейский или там кавказский вопрос, то все дружно кивают и соглашаются, что да, вот мол так и так, есть такая серьёзная проблема, которую, дескать, порождают недоноски и всякие прочие недо-... А вот стоит попробовать поднять русский вопрос... Думаю не стоит дальше продолжать.
    О какой русской проблеме говорится? Русских притесняли когда либо и все еще притесняют? Где и когда? Или на иностранных форумах создаются темы с названием: "Почему вы не любите русских?"
    И после этого там все принимаются говорить, что русские-ужасное тупой, алчный и пьющинарод

    Но вот объясните мне: а почему когда поднимают еврейский или там кавказский вопрос, то все дружно кивают и соглашаются, что да, вот мол так и так, есть такая серьёзная проблема, которую, дескать, порождают недоноски и всякие прочие недо-... А вот стоит попробовать поднять русский вопрос... Думаю не стоит дальше продолжать.
    О какой русской проблеме говорится? Русских притесняли когда либо и все еще притесняют? Где и когда? Или на иностранных форумах создаются темы с названием: "Почему вы не любите русских?"
    И после этого там все принимаются говорить, что русские-ужасное тупой, алчный и пьющий народ?

    Если я начну бороться за права евреев, кричать об их притеснениях, мне скажут: "Молодец!",
    Да никто тебе не скажет молодец. На нас посмотри. Мы что-то в защиту сказали-на нас сразу набросились.


    И ещё: вам не кажется, что слишком наивно звучат ваши фразы о том, что нацисты - это все сплошь деградировавшие и несамодостаточные подонки
    А где мы это говорили? Укажи, пожалуйста.

    А если посмотреть вглубь, то руководят всем действом умные и вполне самодостаточные кукловоды, есть националисты более мягкой формы среди интеллигенции и вообще среди многих уважаемых людей.
    Ну вообще-то логично. Опять же, где мы утверждали обратное?

    Так что вот так вот просто от этой проблемы не стоит отмахиваться.
    А от чего мы отмахиваемся? И где?

    Амбициозное заявление. То есть национальную психологию (этнопсихологию) создавали ничего не понимающие дебилы? Раса, культурная среда, географическое положение, национальность и много-много факторов влияют на психологию, так что не надо восставать против давно доказанных и явных вещей.
    Много немцев, которых я знаю, свято уверены в том, что все русские употребляют водку вместо воды. И уверены, что эти факты интернационально доказаны. Вообще-то у них есть на это определенная причина, потому что многие из русских переселенцев вполне оправдывают эту тезу. И именно по ним судят о всех русских. Абсурдно, да? Скажешь, это правда? Возможно, под этим подразумевал "русскую проблему"? А вообще-то это единственная, которую я вижу.
    От принадлежности к определенной культуре зависят определенные привычки, обычаи и прочее. Но не характер.

    Фауста,

    А кстати, кто-нибудь в курсе, чем отличаются жиды от евреев?
    Жид-это примерно такое же обозначение для евреев как и "ниггер" для негров.

    Кстати, а евреи - это нация или мировоззрение?
    Нация. Наследственно передается по матери. религия называется иудаизмом. Что касается мировоззрения...а русские-это нацие иди мировоззрения?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  15. #15
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    А где мы это говорили? Укажи, пожалуйста.
    Конкретно вы этого не говорили, да и многие другие, но во-первых, посмотрите тему "Расизм", которая чётко перекликается с нашей темой, а во-вторых, здесь было одно высказывание Yumiko Tagaki
    Начнем с того, что считаю антисемитизм, нацизм, расизм и прочее ужасной глупостью и тупостью, придуманной плоскими и прямолинейными людьми.
    О какой русской проблеме говорится? Русских притесняли когда либо и все еще притесняют? Где и когда?
    Надо же какое какое искреннее удивление: "а что, вас разве притесняют? да ну что вы!". У национализма есть своя питательная почва. Он растет, когда процент «гостей» переходит определенную грань и они начинают вести себя как доминирующая сила и не считаются с интересами приютившего их населения. Когда, к примеру, на рынках азербайджанцы теснят русских продавцов и бабушек, торговавших подмосковной редиской, это, естественно, начинает раздражать внуков тех самых бабушек.
    А Прибалтика, а Туркменистан, а другие соседи? За пределами страны русских унижают как хотят, не таясь, а внутри страны по мнению властей вроде как всё нормуль, хотя на самом деле... Взять самый яркий пример - Москва. Почему, как только кто-нибудь начинает говорить, что приезжие москвичам словно кость в горле, правительство Москвы сразу обвиняет этого человека в ксенофобии, национализме? Не понимаю, это они перед мигрантами в чем-то виноваты? Между тем сотни тысяч горожан должны трудиться на наше государство за мизерную зарплату и жить на окраине. Радикализм несовместим с правами человека. Но ужесточения правил жительства в городе для приезжих нам явно не хватает.
    Помните, таджикскую девочку убили? Так представители диаспоры на ушах стояли. Требовали разобраться, что справедливо! А русская 11-летняя девочка ждет ребенка — это в порядке вещей? Пресса и телевидение превратили развращение малолетки в счастливую историю любви. В Швеции или в Германии этого «паренька» посадили бы сразу лет на 15.
    Список продолжать? Титульная нация вытесняется тихой сапой и подвергается необоснованным унижениям со стороны по идее "гостей", которые всё больше становятся похожи на хозяев.

    Что я этим хочу сказать? То, что необходимо защищать интересы титульной нации, не стесняться этого делать, иначе Русь-матушка превратится в чёрт знает что.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •