Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Антисемитизм

  1. #61
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    el` Tarakano в Библии и в Коране тоже много похожих вещей стоит. Ты подумай, когда это все было написано. Неужели правда считаешь, что кто-то так до сих пор думает?

    Негр и ниггер — это разные произнесение одного и того же слова (negro, «чёрный»). Политкорректно будет «чернокожий» (или у НИХ — «афроамериканец»).
    Да, но, думаю, тебя известно, что "ниггер" - слово, которое употребляли в США во времена рабства как оскорбительное обозначение.

    А по поводу слова «жид» — мне кажется, что так можно назвать человека, не обязательно еврея по национальности, который перенял в черты личного характера худшие еврейские национальные черты.
    Обычно так все-таки называют евреев, нэ? Если честно, не встречала, чтобы это употребляли так, как говоришь это ты)
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  2. #62
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "hmm3rulez, вот именно "сплоченны" из-за своей малочисленности. Осетины, к вашему сведению, в основном христиане" - Ингвар, значит, они какие-то очень уж особенные "христиане". Поскольку, обычно, христиане способны друг с другом договориться, если, как минимум одна из сторон дружелюбна и готова на компромис. Знаю случай, когда в коммуналку вселялась осетинка и через некоторое время там уже был аул, а потом они срывали со стен вешалки и шкафчики соседей, чтобы установить свои двухметровые вешалки и воровали. "своей малочисленности" - увы, они УЖЕ не малочисленны. Их скоро в Питере будет больше чем русских.

    "в Библии и в Коране тоже много похожих вещей стоит" - да. Но тем не менее - "похожесть" не есть Идентичность. Иногда небольшое различие фатально. К примеру, вы можете найти в инете много фильмов, в которых мусульмане отрезают живым людям головы. А вот удастся ли найти подобное, где ТАКОЕ христиане делают?!

  3. #63
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    hmm3rulez, с удивительной регулярностью вижу во всех темах от тебя наезды на мусульман. Красота! Похоже, твоё кредо можно выразить словами "ненавижу две вещи - национально-расово-религиозную нетерпимость и мусульман". Для того, чтобы ты задумался - головы режут на войне, а если не можешь найти таких головорезов среди христиан, то извини, Чикатило и иже с ним на плёнку свои злодеяния редко когда записывают.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #64
    Alexey1122
    Гость
    el` Tarakano в Библии и в Коране тоже много похожих вещей стоит. Ты подумай, когда это все было написано. Неужели правда считаешь, что кто-то так до сих пор думает?
    в Библии такого не замечал!

  5. #65
    Питерский миХеевец Аватар для el` Tarakano
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    питер
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ингвар странный вывод. я привёл точные цитаты а обвинять начали меня.
    Кстати Гитлер как человек мне симпотичен и Майн кампф давно хочу почитать, но это не значит что я одобряю его попытку завоевания России, кстати Сталин был намного хуже и вторая Мировая была бы не избежна... Кстати есь очень класная стратэжка с таким сюжетом Red alert

    Anonym не за что , я просто хочу пролить немного света на эту проблему
    Yumiko Tagaki а я не считаю я это достоверно знаю.... в израеле сейчас оч много закрытых сообществ так вот там каждый день такие мысли выдвигают, и знаешь не мало человек входит в такие сообщества

    з.ы. кому интересно превожу источник цитат Talmud, Soncino Edition, 1935 114а-114б
    Вавилонский Талмуд, Funk and Wagnalls Jewish Enciclopedia, 1907 Gentile, New York стр 617
    Талмуд, Баба Мециа 57а стр 666
    Талмуд, Санхердин, 57а 388
    Талмуд Шаббат 116а
    Талмуд, Гиттин 57а

    Согласно существующим в традиционном иудаизме описаниям, после смерти Христа его по указке тогдашних раввинов оживил какой-то еврейский фокусник, и они надним всласть еще поизмывались. Как-будто на кресте он мало, по их мнению, мучений принял.... Варили в дерьме, душили и пр. И это официальная позиция и даже гордость ортодоксов. У них дам до сих пор идёт спор, какая из хасидских сект больше усилий приложила чтоб Христу максимальные страдания предоставить...
    Изначальное не наступает
    просветление не пригодится
    тому кто желает еще раз родиться
    там где есть золото власть и престол ©

  6. #66
    Ингвар
    Гость
    el` Tarakano, вот тебе симпатичен Гитлер, а некоторым! евреям - высказывания авторов приведенных тобой строк, так кто из вас прав? По вине Гитлера полегли МИЛЛИОНЫ! людей; все евреи столько не погубили за всю их историю. И на счет второй Мировой ты неправ - не начал бы Сталин войну в 40-х годах XX века, (не дурак он был и не злее фюрера!) - ну не любят русские воевать на чужой территории, и финская война это в который раз доказала.



    Kardinal, Может "Чикатило и иже с ним" записывают свои "подвиги" на пленку может и не записывают. Но только не демонстрируют потом это все своему Богу и всему миру. И не гордятся этим их сограждане-единоверцы. Из автоматов на улицах вверх не стреляют и почести как героям не оказывают !

  7. #67
    Alexey1122
    Гость
    el` Tarakano

    В общем, единственная причина по которой я все еще не антисемит, это то, что нет таких наклонностей у евреев, которых я знаю. Да хотя-бы что бы все заметили на не опровержимом факте.

    "даже лучшие из нееврев должны быть убиты"
    Не замечал я такой ненависти ни у своих друзей-евреев, ни у, например, хайнкель или юмико

    "то что еврей получает воровством от нееврея он может сохранить"
    Если говорить о тех кого я знаю лично - бред!!! Полночный бред. НИКОГДА НИКТО НИ У КОГО НИ КРАЛ ИЗ МОИХ ДРУЗЕЙ ЕВРЕЕВ( вот некоторые наши крали(но не я))

    "евреи должны уничтожить книги христиан"
    Без комментариев, ес-но такого тоже не было, все относяться к книгам увжительно, а евреи их даже читают

    "еврейские священники воскресили Валаама из мёртвых и казнили его"
    Не знаю, я не жил в те времена, Но уверен что сам иисус был евреем.

  8. #68
    Питерский миХеевец Аватар для el` Tarakano
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    питер
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ингвар Скок по вине Сталина погибло народу ? а его досих пор чуть ли не героем считают, просто так не ввойнах, а Гитлер любил свой народ, а насчёт войны Йося бы её начал ток пойзже бы, а почиму мы финскую войну выйграть не могли отвечу твой любимый Ося весь старший командный состав сослал по этапу у нас же воевали те кто токо что курсы младшего ком состава кончили вот тебе и Сталин. а Гитлер хоть и со своими тараканами был смог весь народ обьединить и повести за собой, из-за чегото слушали же его....
    Anonym насчё последнего цитата из ширли мырли папа у него голубь (с)
    Изначальное не наступает
    просветление не пригодится
    тому кто желает еще раз родиться
    там где есть золото власть и престол ©

  9. #69
    Ингвар
    Гость
    el` Tarakano, я в любви к Сталину не признавался, не зарывайся!
    Я согласен, Сталин героем не был но и мирных граждан повально не истреблял, выселил некоторые народы - это да. По вине того же Ленина, погибло народу поболее. И войну бы Иосиф с Германией не начал, ты сам еще одну причину добавил.
    А насчет фюрера, так неужто при нем чистокровные немцы за инакомыслие в концлагерях не сидели, и баланду не кушали? А гестапо, что только евреями занималось? А мало ли молодых ребят немцев полегло в 1944-45 годах в последние месяцы войны, когда уже ясно было, что впереди полный [censored].

  10. #70
    Питерский миХеевец Аватар для el` Tarakano
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    питер
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а ты знаешь такой прикол что уже счас почти доказано что некакого холакоста небыло, да мочили немцы пейсатых но как и других не арийцев иначе ... зная немецкую дотошность евреев бы вообще как факта счас не существовало....
    Изначальное не наступает
    просветление не пригодится
    тому кто желает еще раз родиться
    там где есть золото власть и престол ©

  11. #71
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    уже счас почти доказано что некакого холакоста небыло
    Как историк задам только один вопрос. Кем доказано? Имена и названия работ, пожалуйста.

    Только, пожалуйста, не стоит говорить о Норман Финкельштейне и его "Индустрии холокоста", взявшего как основной пример американских евреев. Или, может быть, самым непререкаемым авторитетом в этой области снова стал Жан Платин?

    И также не стоит путать ревизионистские споры о цифрах погибших еврее с самим фактом истребления.

  12. #72
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Загадочная тема- надо было назвать: русские versus евреи. Оччень интересные аргументы от русских,такие же, как в темке про рассизм.Докажи, что ты не верблюд. Я этого просто НЕ ПОНИМАЮ! Что удивительно, анти семитизм бодро проявляется у людей, которые и еврея-то в жизни не видели! И основная причина ненависти похоже " что они такие умные".и ещё
    Цитата Сообщение от Ингвар
    Сталин героем не был но и мирных граждан повально не истреблял, выселил некоторые народы - это да.
    я лично- русская немка и знаю , что значит "выселил некоторые народы ". От немцев выжила только четверть. В лично моей семье- всего несколько человек.(они,кстати, никому ничего не сделали, для информации) Что касается Гитлера, то симпатия к нему (el tarakano) это уже ненормально. Вернемся к евреям. Я к ним отношусь положительно, среди них встречается непропорционально много умных, интересных людей.

  13. #73
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    непропорционально много умных, интересных людей
    Я антисемитом не являюсь. К евреям отношусь нормально. Но данная фраза, извините, заблуждение.

    Загадочная тема- надо было назвать: русские versus евреи.
    Антисемитизм не является аутентичной чертой русских. Кстати, в россии антисемитизм весь скорее на словах (ну не приводить же в пример сумасшедшего Копцева, из которого сделали образцово-показательное пугало). Поинтересуйтесь, как обстоит дело с антисемитизмом в том же Пиндостане.
    я лично- русская немка и знаю , что значит "выселил некоторые народы ". От немцев выжила только четверть.
    Опять отправляю Вас к истории Пиндостана. Поинтересуйтесь насчёт лагерей для американцев японского происхождения.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #74
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    ага, другие делают и мне можно?А что "Антисемитизм не является аутентичной чертой русских" естественно каждый знает, просто в этой теме про это говорят.И "данная фраза" основанна на личном опыте.
    Отвечать нужно прежде всего за себя . Ссылки типа "а Вася тоже так делает" ни к чему не приводят.

    Скуратов-Бельский
    Кстати, если вы националист, гомофоб и сексист, то почему, собственно, не антисемит? А то, извините, в списке чего-то не хватает. Как.то непоследовательно...

  15. #75
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ага, другие делают и мне можно?
    Это называется стандартная практика. Если начинаются военные действия с неким государством, выходцы из этого государства становятся потенциальной "пятой колонной". Глупо возмущаться, скажем, тем, что дипломаты процентов на 90 являются шпионами. Нужно просто принять этот факт как данность. То же самое и с переселением. Кстати, не знаю, как там с немцами, не интересовался этим вопросом, но переселение тех же чеченцев или крымских татар было вполне обоснованным.
    А что "Антисемитизм не является аутентичной чертой русских" естественно каждый знает, просто в этой теме про это говорят.
    Кстати, в активном распространении бытового антисемитизма в России в ХХ веке немалая доля вины лежит на самих евреях. В частности на их участии в революционной деятельности в начале века.

    Кстати, если вы националист, гомофоб и сексист, то почему, собственно, не антисемит? А то, извините, в списке чего-то не хватает. Как.то непоследовательно...
    Я уже объяснял, что национализм предполагает прежде всего любовь к своей нации, а не ненависть ко всем остальным. Если я и отношусь к некоторым нациям с неприязнью, то только потому, что вижу в их деятельности опасность для моей нации. Но я не считаю, что русским угрожают евреи. Это доступно Вашему пониманию? Каким образом антисемитизм связан с гомофобией и сексизмом, боюсь даже предположить. Не просветите?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •