Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Антисемитизм

  1. #16
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Heinkel Wolfe
    Люди всегда притесняли и притесняют тех, кто говорит по иному, выглядит по иному или имеет другие традиции. А если таких много, они будут притеснять коренных жителей. Все просто и я не вижу в этом ничего странного.
    А так же не вижу в "русской проблем" ничего глобального и ужасного. Так везде.
    Вот-вот, поэтому и я не вижу в антисемитизме ничего странного.
    У нас в России, по-крайней мере по Конституции, "признается идеологическое многообразие", "свобода мысли и слова"..., причем здесь нет места пропаганде и агитации. Так что, господа, сохраним уважение друг к другу и не допуспим, чтобы здешняя дискуссия переросла в межнациональный конфликт. А книг я прочитала на тему "Евреи в России" много, список литературы составлять, уж извините, не собираюсь... Свое менение высказала, а ваше мне тоже интересно...
    Итак, из цитаты следует, что межнациональныя рознь имела и имеет место быть. Ничего глобального и ужасного в этом нет... И я рада, что уважаемый оппонент считает нормальным, что если гостей в стране становится слишком много, они начинают притеснять коренных жителей.
    Только, уважаемый гость, я-то как раз коренной и мне не нравится, что меня притесняют (как не нравится французам, да всей Европе, потому что работы меньше становится, да и вообще...). И, соответственно, я выражаю своё недовольство засильем Москвы кавказцами, китайцами...., уж извините, евреями. Как говорится, янки гоу хом. У евреев дома очень неплохо. Я бы с радостью пожила, хоть бы денег поднакопила... Да ведь не пустят....

  2. #17
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Опять же повторю то, что уже говорила Юмико-раньше большинство евреев были зажиточными людьми, но это было до второй мировой.

    Странное в антисемитизме то, что выделают именно евреев. Хотя бы о же слово "антисемитизм". Почему тогда евреев не обсуждают в теме "расизм"? Почему евреев так выделают? Это раздражает.
    Я не вижу в нашей дискуссии межнационального конфликта , что есть совсем глупо. Мы дискутируем, у каждого своя точка зрения.

    Разве в России так много евреем, что они
    начинают притеснять коренных жителей.
    ? Они вообще кому-то сейчас так стойко мешают?
    Их что, так много? Чем конкретно они выделяются из толпы? Как уже тоже сказала Юмико-опять же, единственное, что их сейчас выделяют-они ходят в синагогу. Это все. Отличить русского от еврея я бы не отличила, слишком мало осталось типичных евреев. Поэтому не понимаю притеснения конкретно евреями.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #18
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Heinkel Wolfe
    Их что, так много? Чем конкретно они выделяются из толпы? Как уже тоже сказала Юмико-опять же, единственное, что их сейчас выделяют-они ходят в синагогу. Это все. Отличить русского от еврея я бы не отличила, слишком мало осталось типичных евреев. Поэтому не понимаю притеснения конкретно евреями.
    Опять же согласна с вами, особо не отличимы. Проблема только в том, что если еврей знает, что он еврей (или имеет корни), то начинает иметь завышенные амбиции. Неоднократно наблюдала высокомерие и неприятие еврея к остальным гоям.
    Я это не осуждаю, т.к. вся библейская и современная история требовала от евреев что-то отстаивать. Опять же вспоминаю об достаточно высоком умственном потенциале (не поняла, почему так оскорбились на то, что евреи хваткие и живучие, по привычке, наверное).
    Семитские внешние признаки все же есть. И они заметны, даже если евреи дальние-дальние предки. Ментальность характера также ярко выражена (не с целью кого-то обидеть, просто пример яркий) например в анекдотах...
    "Притеснение конкретно евреев" (вы, кажется это имели в виду) имеет место быть только тогда, когда их влияние в политике, экономике.... в России становится слишком заметным. Да и если быть совсем откровенным, никто евреев в России не притесняет. Единичные примеры с лихвой покрываются притиснениями русских евреями (опять же, как вы сказали, они, евреи, особо не отличимы).
    Если с вас хватило антисемитской проблемы и уже кажется, что притесняют только евреев, сходите на рему расизма, там о евреях особо и не вспоминают.
    В данном случае, я ко всем расам, национальностям, этническим образованиям отношусь с симпатией и уважением. Только хочу, чтобы Россия и русские ещё хотя бы недолго просуществовали на планете.
    Пусть в России живут все, кто хочет, но коренного населения должно быть большинство. И они должны управлять страной. И не надо в России вытирать ноги о русских!

  4. #19
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Притеснение конкретно евреев" (вы, кажется это имели в виду) имеет место быть только тогда, когда их влияние в политике, экономике.... в России становится слишком заметным
    Ну, а если еврей родился на территории России, он что, не имеет права считаться русским? Ты же знаешь, что в Америке каждый, кто родился на ее территории считается американцем. Так почему бы еврею, который, скажем, не сильно афиширует, что он еврей, быть в политике? Но когда на него будут катить, сразу вспомнят, что он еврей, хотя он как таковой себя не афишировал.

    Да и если быть совсем откровенным, никто евреев в России не притесняет. Единичные примеры с лихвой покрываются притиснениями русских евреями (опять же, как вы сказали, они, евреи, особо не отличимы).
    Нет, не особо отличимы, как по мне. Но вот если русские притесняют евреев, это считается нормальным и никто, в принципе, уже не бесится по этому поводу. но если евреи нападают на русских - понятно, что это будет громче. К тому же слабо могу себе такое представить-евреев не так уж много, а уж что бы русских притеснять...не думаю. Конечно, я такое не исключаю-везде есть люди, которые лезут и начинают активно притеснять, но я прсто таких случаев с евреями не знаю.

    Если с вас хватило антисемитской проблемы и уже кажется, что притесняют только евреев, сходите на рему расизма, там о евреях особо и не вспоминают.
    Меня это не особо интересует. Если бы не было той самой "антисемитской" поблемы, то евреев бы обсуждали в теме про "расизм", а не открывали бы отдельную тему. Так давайте откроем темы как :"Те, кто не любят афроамериканцев". "Те, кто не любят немцев". "Те, кто против китайцев".


    Пусть в России живут все, кто хочет, но коренного населения должно быть большинство. И они должны управлять страной.
    Страной будут управлять все ранво те, кто ловче, хитрее, умнее, и имеет кучу связей. Скажешь, если в Америке станет президентом афроамериканка, это честно? По твоей логике, нет. Извини, не хочу показаться резкой, но ведь именно так и получается. И пусть она родилась в Америке, она будет афроамериканкой, ведь так? Значит, это было бы несправедливо, если бы она правила Америкой? Как по мне-люди, которые родились в России, ни в чем не виноваты и вполне могут считать себя русскими. И если турецкий политик будет лучше, чем русский политик в России-понятно, что будет многим неприятно, но разве России будет хуже?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #20
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Heinkel Wolfe
    Ну, а если еврей родился на территории России, он что, не имеет права считаться русским? Ты же знаешь, что в Америке каждый, кто родился на ее территории считается американцем. Так почему бы еврею, который, скажем, не сильно афиширует, что он еврей, быть в политике? Но когда на него будут катить, сразу вспомнят, что он еврей, хотя он как таковой себя не афишировал.
    ИМХО, пока кому-то невыгодно что-то афишировать, то если голова есть, он этого делать и так не будет. Если я не ошибаюсь, в Америку можно вообще прилететь из горного аула и там родить, чтобы у ребенка было двойное гражданство. А американская нация - это кто? И нафиг им отстаивать чистоту крови? Америка для меня не авторитет, их историю, политику и мировоззрение считаю для себя, а по большому счету и для России, чуждой.
    В Москве ежедневно рождаются тысячи детей кавказской, китайско-монгольской, арабской, африканской и т.д. принадлежностей. Из них не малая часть вообще не имеет гражданства РФ, в лучшем случае вид на жительство. Думаю продолжать здесь не стоит...



    Нет, не особо отличимы, как по мне. Но вот если русские притесняют евреев, это считается нормальным и никто, в принципе, уже не бесится по этому поводу.
    А это мы, кажется, уже обговаривали и что воду в ступе молоть?



    Меня это не особо интересует. Если бы не было той самой "антисемитской" поблемы, то евреев бы обсуждали в теме про "расизм", а не открывали бы отдельную тему. Так давайте откроем темы как :"Те, кто не любят афроамериканцев". "Те, кто не любят немцев". "Те, кто против китайцев".
    Я, кстати, в свете такой бурной полемики, думаю открыть тему: "Лица, кавказской национальности в Москве". По-моему, тут нет ничего плохого?


    Страной будут управлять все ранво те, кто ловче, хитрее, умнее, и имеет кучу связей.

    Вот именно. Для того, ИМХО, диаспоры и образуются. Один пробился, необходимо всех своих протащить. А русский настолько боится сам себя в ксенофобии, по привычке, которую ему веками прививают. По ТV только и слушаешь, какие мы националисты, эту политику я считаю чьим-то заказом (не буду перечислять).

    Скажешь, если в Америке станет президентом афроамериканка, это честно? По твоей логике, нет. Извини, не хочу показаться резкой, но ведь именно так и получается. И пусть она родилась в Америке, она будет афроамериканкой, ведь так?

    Да-да, вы не ошиблись, именно так,если бы речь шла об Европе или Азии. Применительно к Америке (где глупо вообще спорить о национальностях, см. выше) неплохо было бы хотя бы 25% индейцев избрать в Парламент...

  6. #21
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Москве ежедневно рождаются тысячи детей кавказской, китайско-монгольской, арабской, африканской и т.д. принадлежностей. Из них не малая часть вообще не имеет гражданства РФ, в лучшем случае вид на жительство. Думаю продолжать здесь не стоит...
    Нет Но он родился и вырастет в России. И будет зваться, в лучшем случае, Маша или Петя, и если его родители не глубоко религиозны, он вырастет русских ребенком. Знаю, по виду он не будет русским, но все же он будет считать себя таковым. Ну разве это плохо?

    Я, кстати, в свете такой бурной полемики, думаю открыть тему: "Лица, кавказской национальности в Москве". По-моему, тут нет ничего плохого?
    Нет. Просто будет некрасиво. Так же, как и "антисемитская" проблема. Среди каждого народа есть хорошие и плохие люди, не скажешь же ты, что все лица кавказской национальности плохие?)

    По ТV только и слушаешь, какие мы националисты, эту политику я считаю чьим-то заказом (не буду перечислять).
    Обычно, когда говорят о националистах, обычно вспоминают немцев. Но я не знаю-не живу в СНГ.


    неплохо было бы хотя бы 25% индейцев избрать в Парламент
    Да,и все равно не изберут ведь. Тут не повезло индейцам-они оказались в ужастном меньшинстве. Даже в меньшем, чем евреи.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А американская нация - это кто? И нафиг им отстаивать чистоту крови?
    А нафиг в России отстаивать чистоту крови? Сколько разных национальностей во времена СССР смешалось. И, думаю, ты даже не знаешь, сколько в России немцев. Я имею в виду, по национальности немцев, чьи предки оказались в России или еще при Екатерине или во время Второй и Первой Мировой. Я поняла, насколько их много, когда увидела, сколько по этоу линии иммигрирует назад в Германию.
    И что же? Думаешь, они считают себя немцами? Или кто-то другой их считает немцами? Ха-ха. Щас. Они говорят на русском, они живут по русским традициям, они ничем не отличаются. Точно так же как и евреи. Ну не отличаются они от русских, и дай Бог, если вообще не православные, а иудеи. Они живут тут из поколение в поколение, у них уже три раза успела примешаться русская или еще какая-нибудь кровь. Ну и нельзя их после этого продолжать считать иностранцами или чем-то вроде того.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  8. #23
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А вот об этом вас надо спросить. Свели интересный разговор о евреях к Америке, даже заходить сюда уже не интересно... Пардон, конечно!

  9. #24
    Lenore
    Гость
    Соглашусь с Фаустой, что евреи, таки да, чаще всего наглые проныры...
    бугага!!!Ну-ка признавайтесь,из каких углов понасобирали =)
    И кстати,вопрос насчет выражения "евреи разворовали Россию",может кто-нибудь объяснит,откуда оно пошло? =)

  10. #25
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta меня? Признайся, что на тебя уже просто навалили слишком много аругментов, поэтому ты ретируешься.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #26
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не ретируюсь, а перехожу на более увлекательную тему в Политике "Антисемитизм в России", т.к. здесь "валят" на меня не аргументы, а пытаются к чему нибудь только придраться, на мои вопросы отвечают контрвопросами, сами ничего нового и, действительно, поучительно не предлагая... Скучно-с...

  12. #27
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "не понимаю ни расистов, ни антисемитов" - всё очень просто. В кремле заправляет мусульманское лобби. Евреи являются в данной ситуации союзниками русских, потому, что понимают - когда мусульманские диаспоры вытеснят русских с их земель, то примутся и за евреев. Поэтому все антисемиты - русофобы и приспешники черно..мусульман.

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Свели интересный разговор о евреях к Америке, даже заходить сюда уже не интересно... Пардон, конечно!
    Гм, Америка упомянулась один раз левой дорогой.


    Чистоту крови отстаивать необходимо. Мы и так уже превраитили страну в огромный вещевой рынок. Скоро нас вообще выселят за её пределы.
    Глупо говорить такое в наше время. Какая чистота крови? Ты-то что, можешь гарантировать, что в тебе кровь исключительно русская без всяких примисей?
    бугага!!!Ну-ка признавайтесь,из каких углов понасобирали =)
    И кстати,вопрос насчет выражения "евреи разворовали Россию",может кто-нибудь объяснит,откуда оно пошло? =)
    Из углов тех времен, которые были раньше последней четверти двадцатого века)) Не зря ж все-таки история еврейских погромов идет нога в ногу с историей христианства.
    А уж откуда то высказывание пошло, понятия не имею.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  14. #29
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Anonym, в жизни от неграмотности один ущерб. Как человек может говорить о чистой расе, если пишет с ошибками?
    Что тут страшнее-грамматическая ошибка или проповедование "арийской" расы?
    Почитайте историю.

  15. #30
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta придраться? То, что ты имеешь достаточно резкое мнение а ля "Россия для русских" лучше тебя не делает. Именно поэтому ты ретируешься.

    Чистоту крови отстаивать необходимо. Мы и так уже превраитили страну в огромный вещевой рынок. Скоро нас вообще выселят за её пределы.
    Афигенно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •