Результаты опроса: Какие диски вы чаще всего покупаете?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пиратские диски

    27 30.34%
  • Лицензии

    41 46.07%
  • Поровну

    26 29.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 168

Тема: Лицензия или пиратка?

  1. #151
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    чаще всего за пиратки, тк по долгу в 1 и туже игру мне просто скучно играть - вывод не хочу на мимолетное тратить деньги. 2е не люблю диски - мне над ними чахнуть уже не интересно. Итак дома их полно. За онлайн игры, разумеется, обонентскую плату плачу - не вижу в этом грабежа или удара по финансам тк и дома места не занимат и всегда можно отменить, но и в онлайновые мне по долгу играться лень и скучно.

  2. #152
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    По-разному... Есть и лицензии, есть и пиратки . Сейчас частенько качаю ^_^.
    С одной стороны, лицензия - это хорошо. Поддержка, больше гарантий качественной игры и все такое . С другой... На полке пылится лицензия (на 100% уверена, что не пиратка, потому что ключ оно требовало и проверка диска идет) "Златогорья", которое уже не идет на моем компе, и к которому я так и не нашла патчей под ХР. Есть вполне лицензионные "Космические рейнджеры 2", в которых с моей старой видеокартой пройти наземный бой нереально, а перекинуть их на ноут нереально так же - на ноуте только DVD-RW, а сама игра на CD. Есть скачанная копия с лицензии Fallout 3, которая установилась нормально, но зато теперь показывает большую фигу и вешается через каждые 5 минут. Благодаря счастливому случаю и сейвам кое-как проскочила стадию создания/рождения персонажа и манеж, но отрубать виснущую игру через проводник и включать снова каждые 5 минут - разве ж это игра?! Причем, все пропатчено до последнего патча. Ладно бы только у меня так было и связано бы было с кряком-отучалкой от диска (кряки такие, помню, в "Морровинде" тоже радости от игры не прибавляли). Но я читала в инете, что такая ошибка выскакивает и на купленных лицензионных версиях, которые идут с диском, если стоит Windows 7. Кстати, оно так и не пошло - дольше 2-3 минут без глобального зависа не играла. Так что даже радуюсь, что игру качала, а не купила - теперь, если снесу нафиг, то хотя бы не так жалко будет, и ничего не будет пылиться на моих и так забитых до верху полках. Платить за работу надо, согласна %). Но только если эта работа сделана хорошо, и не приходится устраивать танцы с бубнами, чтобы эта игра заработала ^_^. Как недавно с другой игрой - поставила, перезагрузила комп, включила и играю .
    А вообще, думаю, должен быть тот порог, с которого игра (и любая программа, фильм) становятся общедоступными, я так считаю %). В идеале - год-два фильм показывается в кино (или игра выходит только в лицензии), с пиратками и закачками издатели борются вплоть до закрытия. А через года два (или через три, ну, тут сроки условные - можно и чуть позднее) сами выкладывают в свободный доступ ^_^. За это время большинство желающих и могущих обзавестись крутым лицензионным диском им обзавелись, а остальные вполне могут подождать некоторое время, чтобы потом скачать %). К этому времени популярность игры/фильма сильно упадет, и от скачивания особого вреда не будет ^_^. Даже наоборот, была бы польза: пиратам не было бы смысла делать репаки игр и продавать кривоватые пиратские диски, если бы все знали, что через какое-то время эта игра или фильм в лицензионном варианте окажется в свободном доступе для всех желающих. А желающих вместо долгого ожидания прикупить лицензию наоборот, прибавится . Я бы, к примеру, могла бы и подождать, пока лицензия выйдет в свободный доступ, а до этого почитать отзывы о игре и подумать о нужности/ненужности этой игры у меня на компе . А если игрушка понравилась так, как когда-то "Морровинд" - без раздумий купила бы продолжение. Жаль, что такого никогда не будет...

  3. #153
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Да-да... продолжайте качать пиратки и нежно обзывать их "копиями с лицензии". И скоро разработчики совсем забросят РС в качестве игровой платформы и будут клепать исключительно казуальщину для приставок. И вот тогда всем нам будет щастье.

  4. #154
    Старожил Аватар для SantDevil
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    The beautiful place of our world КРСК
    Сообщений
    209
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    не будут тогда хотябы дети школу прогуливать.
    тот же вов

    раньше бы по жизненно наверное дали,сколько пираток на полке было)
    щас раз в месяца 2-3 приятно даже купить лицензионную игрушку,чтобы на той же контрабандной полочке красовалась))
    Живи и познавай, узнав цени.

  5. #155
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    . К этому времени популярность игры/фильма сильно упадет, и от скачивания особого вреда не будет ^_^. Даже наоборот, была бы польза: пиратам не было бы смысла делать репаки игр и продавать кривоватые пиратские диски, если бы все знали, что через какое-то время эта игра или фильм в лицензионном варианте окажется в свободном доступе для всех желающих. А желающих вместо долгого ожидания прикупить лицензию наоборот, прибавится .
    С фильмами так и делают у нас все прошлогодние фильмы валяются по 1му доллару в общих больших корзинах в магазине - копайся выбирай все что хочешь, а новинки, которые только что на двд - стоят на полках по 1му в ряд и стоят по 20ке и будут постепенно дешевесть в течении года... Если б так и с играми было, а то если только в гудвилле можно собрать всех подерженных симов 2х и то не факт что с ключем.

    Цитата Сообщение от Жанна дАрк Посмотреть сообщение
    Да-да... продолжайте качать пиратки и нежно обзывать их "копиями с лицензии". И скоро разработчики совсем забросят РС в качестве игровой платформы и будут клепать исключительно казуальщину для приставок. И вот тогда всем нам будет щастье.
    И что в этом плохого? У нас стоит xbox в нем любую игрушку можно скачать бесплатно и играться хоть до посинения, тк за его пользование мы платим абонентку раз в месяц, а все игры идут к нему на ваш выбор считай бесплатно от выбранного провайдера услуг. Дети в Хало играют в каких-то Героев 3, я пробовала что-то девчачье с бродилками по городу, тетрис и прочие головоломки - потестила, поигралась, стерла и денег не жалко и места куча дисков на полке не занимает. Очень удобно и недорого выходит.

  6. #156
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    ♀Rina♀
    Не люблю я приставки)) У нас и xbox есть, и ps2, но обе они валяются в игровой комнате у малышни всеми позаброшенные. И потом, у нас нет такой услуги - качать игры для приставки бесплатно, а покупать - они стоят гораздо дороже компьютерных. И локализаций мало, а проводить вечера за переводом игрового процесса для мужа и детей (которые в английском ничего не понимают) мне как-то не слишком улыбается. И сами игры. Я люблю квесты и стратегии. У нас в этих жанрах для приставок ничего не продается. РПГ мне проще и дешевле купить в компьютерной версии. И играть будет удобнее. Шутеров/экшенов всех мастей для приставок, конечно, навалом. Но нам они и даром не нужны.

  7. #157
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    продолжайте качать пиратки и нежно обзывать их "копиями с лицензии".
    "Копия с лицензии" - название техническое, используемое на форуме, ибо проблемы у нее, в отличие от пиратки, лицензионные, а не спровоцированные кривым взломом и желанием запихнуть на диск побольше в ущерб работоспособности игры. Да и в целом это скорей робингудка, нежели пиратка, денег на ней никто не делает. Включая разработчиков, конечно, но в "легальности" ее никто и не сомневается.

  8. #158
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    Да-да... продолжайте качать пиратки и нежно обзывать их "копиями с лицензии". И скоро разработчики совсем забросят РС в качестве игровой платформы и будут клепать исключительно казуальщину для приставок. И вот тогда всем нам будет щастье.
    "Счастье" не то слово, ни одной нормальной игры просто не будет. Большинство игр для приставок идут в упрощенном варианте, зачастую всё сводится к управлению 4-мя кнопками джойстика, ведь в той же Америке приставки распространены очень широко, в них играют практически все, а 6-летние дети просто не смогут осилить сложное управление.
    Яркий пример - Lara Croft and the Guardian of Light. Сравниваем с "большими" играми этой серии и чувствуем разницу
    Да и стоимость игр для приставок существенно выше PC-шных версий.

    Цитата Сообщение от Элорита
    Платить за работу надо, согласна %). Но только если эта работа сделана хорошо, и не приходится устраивать танцы с бубнами, чтобы эта игра заработала ^_^.
    Вопрос о конфигурации компа каждого конкретного юзера и вопрос о качественной работе разработчиков - это разные вещи. Для таких целей пишутся системные требования, но некоторые люди их не читают. Кстати касательно Fallout 3, ни в минимальных, ни в рекомендуемых требованиях Win 7 не указана, только XP и Vista, и игра у многих прекрасно идет на семерке.

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    "Копия с лицензии" - название техническое, используемое на форуме
    Но некоторые произносят это не только на форуме, причем с нескрываемой гордостью. Неужели кто-то действительно верит, что это лицензия?

    Называть можно как угодно, но пиратка она и в Африке пиратка, главное, что разработчикам от этого никакой прибыли, а вопрос о том, кто и где наживается на продаже репаков и версий "всё в одном от Васи Пупкина", уже не так важен.
    Пиратство в России по-моему уже стало традицией, что печально. От знакомых нередко слышу фразы типа "я в магазинах игр уже сто лет не был" или "зачем покупать, когда можно скачать", уже тошнит от такой логики. А потом мы удивляемся, почему это в России не доступны какие-либо дополнительные функции или почему коллекционные издания многих игр для российских геймеров вообще не выпускают...

  9. #159
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Shade
    А потом мы удивляемся, почему это в России не доступны какие-либо дополнительные функции или почему коллекционные издания многих игр для российских геймеров вообще не выпускают...
    А по-моему как раз с этого и начиналось. Невозможно было достать нормальную игру в лицензии, не выпускали их, зато пираты тащили качественно и своевременно. Те же Симс 1, насколько я помню, в России не выходили в лицензии вообще, зато пираток было - пруд пруди. Народ привык к дешевым играм и вариантам "все в одном". Потом стали выпускать лицензионки, но они стоили в разы дороже, выходили и выходят кусочками, а перевод ничуть не лучше пиратского. Отсюда и логика - зачем платить много, когда можно достать то же самое быстрее и забесплатно? Неправильное мнение, конечно, но очень и очень понятное.

    Цитата Сообщение от Shade
    Неужели кто-то действительно верит, что это лицензия?
    А кто-то верит? Не думаю.

  10. #160
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Свой голос отдала за лицензии.
    Тут тебе и глюков меньше (или вообще их нет), и разработчика материально поддерживаешь. Тем более, что у нас игры продаются гораздо дешевле, чем на Западе (во всяком случае PC-шные).
    Кстати, такой аргумент как "Не хочу, чтобы накапливались коробочки от дисков" сейчас уже не действителен Сейчас можно купить цифровую версию игры (например в Steam'e). Никаких вам коробочек

  11. #161
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от minami_joy Посмотреть сообщение
    "Не хочу, чтобы накапливались коробочки от дисков" сейчас уже не действителен Сейчас можно купить цифровую версию игры (например в Steam'e). Никаких вам коробочек
    и каждый раз покупать новую как копм полетит? Или же самой писать на диски? Также не представляю как люди на модеме и лимитным по трафику интернете это выкачают минимум 4гб на нормальную игрушку надо будет скачать

  12. #162
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    и каждый раз покупать новую как копм полетит? Или же самой писать на диски?
    Ничего заново покупать не надо В цифровом магазине обычно заводиться учетная запись (а иначе ты ничего не сможешь купить) и в ней сохраняются все покупки. И ссылки на скачки тоже. Так что в случае какой-то беды с компом все можно закачать заново, достаточно помнить пароль и логин учетной записи.
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Также не представляю как люди на модеме и лимитным по трафику интернете это выкачают минимум 4гб на нормальную игрушку надо будет скачать
    Ну так в таком случае, почему бы не заказать ту же лицензию в интернет-магазине? В том же Озоне (для России). Это в случае если есть лимит и в городе, где живет человек, нет магазинов с лицензионными дисками.
    Хотя если человек не хочет покупать лицензию, то он найдет тысячу других причин, почему ему это невыгодно и неудобно

  13. #163
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Слушайте, но это ведь вообще такой смешной аргумент - "не хочу хранить диски". Выкидывайте старые и ненужные, не храните, кто вас заставляет?
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    Также не представляю как люди на модеме и лимитным по трафику интернете это выкачают минимум 4гб на нормальную игрушку надо будет скачать
    Ну да, выкачать "копию с лицензии" проблем не представляет, а вот с лицензией почему-то сложности начинаются?
    Мне за разработчиков обидно. Мы не платим деньги за их продукцию, и одна за другой разоряются талантливые маленькие студии, которые выпускали в свое время захватывающие, с любовью сделанные игры. Они либо закрываются совсем, либо вынуждены вливаться в монстроидные компании вроде ЕА, которые диктуют им свои правила и часто меняют концепции игр до неузнаваемости. И получаем мы все более бездушные продукты, рассчитанные на детсадовский уровень. И все это маленькими порциями, и будьте любезны покупать DLC, и т.д, и т.п.

  14. #164
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от minami_joy Посмотреть сообщение
    Ничего заново покупать не надо В цифровом магазине обычно заводиться учетная запись (а иначе ты ничего не сможешь купить) и в ней сохраняются все покупки. И ссылки на скачки тоже. Так что в случае какой-то беды с компом все можно закачать заново, достаточно помнить пароль и логин учетной записи.

    Ну так в таком случае, почему бы не заказать ту же лицензию в интернет-магазине? В том же Озоне (для России). Это в случае если есть лимит и в городе, где живет человек, нет магазинов с лицензионными дисками.
    Хотя если человек не хочет покупать лицензию, то он найдет тысячу других причин, почему ему это невыгодно и неудобно
    Интересный способ покупки а можно полную ссылку на этот магазин посмотр какиестраны поддерживает и как оплачивается все это

  15. #165
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ♀Rina♀
    Обычно на официальных сайтах игр такая услуга есть. В том же ЕА-магазине. Оплачивается карточкой как любая онлайн-покупка.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •