Результаты опроса: Какие диски вы чаще всего покупаете?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пиратские диски

    27 30.34%
  • Лицензии

    41 46.07%
  • Поровну

    26 29.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 168

Тема: Лицензия или пиратка?

  1. #61
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Покупаю диски 50/50. Если игра нравиться то лицензию, скока бы это не стоило, но бывает такое что некоторые игры не русифицирую и их можно найти тока на пиратских дисках. Я бывает покупаю пиратские диски когда не могу дождаться нормальной русификации (пример: готика русифицированная вышла тока через полтора года после пиратки, но багов в ней от этого стало не меньше)

  2. #62
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ritorn
    я за лицензии
    но все же я чвсто покупаю пиратки
    так как все не купишь а пиратка дешевая и можно купить игру прокоторую нечего не слышал и не знаешь

    но считаю что если игра стоющая то лучше купить ЛИЦЕНЗИЮ
    что я и делаю

    так что если я знаю что игра хорошая то беру лицензию
    а если неизвестно то пиратку

    игры с инетом я покупаю естественно лицензии если меня интересует инет в игре!

  3. #63
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ты знаешь, Вовка, важно сейчас не обязательная покупка лицензий, а отношение к самой идее пиратства.
    Я долго спорил на другом форуме с местными на эту тему, но там упертости больше чем мозгов.
    Обидно то, что народ не хочет въезжать в суть последствий пиратства. Многие привыкли жить в определенных условиях и даже не хотят знать об альтернативах. Многие хотят только брать, но не отдавать.

    Радует то, что на Михее положение несколько иное, нежели я привык видеть

  4. #64
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Всегда стараюсь брать лицензию. Пиратку покупаю только в том случае, если точно знаю, что лицензия в России не выйдет, или если нет желания слушать наших актёров-халтурщиков, которые напрочь убивают атмосферу игры.

  5. #65
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ritorn
    ну все зависит сам знаешь от обстоятельств

    1 по мне лецензия всяко лучше
    и если что не так то всегда можно обратится к разработчику
    и она больше имеет процентов на то что с твоей системой все будет в порядке не кирдыкнется нежели пиратка

    2 как понимаешь у нас страна не богатая по соотношению с той же америкой где лицензия и все

    и мы порой не можем себе позволить купить лицензию
    ведь она почти штуку 1000р стоит и более
    эт ща облегчили жизнь
    когда стали без коробки без подарковые лицензии делать когда только коробка для диска и все

    вот такие я и беру сейчас

    пиритки меня не радуют
    но цена да дешевая
    пришел купил и пошел домой
    и даже не замечаешь что бюджет меньше в кольке стал
    так как все равно эт где то 1-2 коктеля равно 1 CD пиратский и то молочных кокотелся
    у меня пиратки 69 руб стоят эт не деньги

    а вот я ща 3 лицензии купил то все по 300 руб вот цены 280р 300р 350р
    прям р р р тигрррр
    ну вытоги 1000р как не было

    сам понимаешь а пройду я их при свободном времени быстро!

    3
    хотя ежели работа то в месяц 1000 руб на диски отдавать еще можно

    но эт при том что бокс не брать

    так что вот!
    можно конечно поросуждать!

  6. #66
    P-S
    Гость
    все ровно лишьбы купить можно было
    пришел купил ушел и не задумывайся
    гейм гейм гейм плей!

  7. #67
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    А мне всё равно :пиратка или лицензия-какая быстрее выйдет./вот к примеру.каким-то чудом Симс2лицензия в Питере появилась раньше ,чем пиратка.Я её купила за 1100 рублей,а аддоны к ней все пиратки,потому что быстрее/ Я люблю квесты-щёлкаю их быстро.Вот сейчас например вышло много новых и где они?Если я буду ждать лицензию-пройдёт очень много-много времени...не хватает у меня терпения ждать лицензию.

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Смотря сколько стоит эта лицензия... Скажем, симсов лицензионных я могу себе позволить, а программа 3ds max, которая стоит больше трех тысяч долларов, мне не по карману. Еще, если не знаю, понравится мне какая-либо игра, а она стоит 700 рублей, то покупаю сначала пиратку, а если придется по вкусу, то потрачусь на лицензию.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  9. #69
    Старожил Аватар для SantDevil
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    The beautiful place of our world КРСК
    Сообщений
    209
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Чаще выбираю пиратку, лицензионку беру в том случае когда это продолжение знаменитых или сильно заинтересовавших меня игр
    Живи и познавай, узнав цени.

  10. #70
    Эвридика
    Гость
    Только пиратку, начала с них - не могу оторваться. Да и сама Горбушка мне ооочень нравится.

  11. #71
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ой,пираты сейчас чего-то совсем обалдели..Некоторые вещи настолько некачествееные стали выпускать,что невозможно играть...А вообще долгожданные игры(NWN 2,Gothic 3,TES4:Oblivion) покупаю только лицензионки..

  12. #72
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    если лицензионный диск мне по карману, то покупаю его, если нет - то пиратку. При этом с удовольствием покупала бы только лицензию, если бы они стоили разумно для средних доходов россиян.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #73
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    А никто пиратство не приветствует. Но когда хочется в игру поиграть, а лицензию фиг достанешь? Да и игрушки... разные есть. В принципе покупкой этого добра занимаются младшие, я изредка что-то беру, чаще - подарки им.
    А пираты будут находить свою нишу до тех пор, пока лицензионные диски не будут доступны реально - и по ассортименту, и по стоимости джевела.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #74
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Если я и куплю пиратку, то только если лицензию достать не смогу...последний раз так было с C&C:TW - пиратку даже не купил, а выкачал и сети...оказалась с омерзительным переводом типа "Добро пожаловать спина, Commander"...и я даже чуть было не забил на игруху вообще, но нашёл способ превратить пиратку в лицензию...и обрёл счастье...ИМХО, пиратки могут убить интерес к игре...

  15. #75
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Memoze
    но бывает такое что некоторые игры не русифицирую и их можно найти тока на пиратских дисках
    бывает, увы. например, фолл только-только русифицировали. а сколько я ждал (до сих пор - безуспешно) старину "старика", дьяблу, age of empires 2, замок вульфенштайн, ГТА, в конце концов! да и из современных игр локализуют далеко не все. в частности, тот же мелкомягкий летный симулятор 10.
    Цитата Сообщение от elek
    При этом с удовольствием покупала бы только лицензию, если бы они стоили разумно для средних доходов россиян
    в среднем лицензионный диск в рознице стоит от 150 (CD? в основном, детские игрушки, дополнения, бюджетные игры, например, "Шорох") до 350 (например: Локи на 2 ДВД-шках).
    Дорого стоят, как правило, Софтклабовские "эксклюзивные" релизы - только боксовые. Тот же C&C3, FIFA07, NFS: Carbon, HP: Орден феникса, Симские дополнения. Такие диски стоят от 400 до предела жадности продавцов. Ну, ВОВик не в счет, хотя недавно начали выпуск джевельной версии.
    В основном нужные игры (не от ЕА, хотя последние периодически выпускают "устаревшие" игры в джевеле - как это было с NFS: MW, FIFA06, Симс 2 и т.д.) можно найти в джевельном виде, боксовые упаковки - с инструкциями и бонусами (например, брелок и наклейки к Резиденту 4, майка, карта и жетон - к Сталкеру, майка, карта и монета - к Обливиону и т.д.) - покупаются поклонниками серии.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •