Результаты опроса: Какие диски вы чаще всего покупаете?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пиратские диски

    27 30.34%
  • Лицензии

    41 46.07%
  • Поровну

    26 29.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 168

Тема: Лицензия или пиратка?

  1. #31
    незарегистрированный
    Гость
    Вот вы говорите о пиратских версиях. А ведь некоторым денег на лицензии не жалко, а перевода на русский нет(ведь не все знают иностранные языки). Вот и покупают пиратки.

  2. #32
    Alexey1122
    Гость
    еще есть и така ситуация, у нас нет лицензионки игры san andreas
    если бы не пираты, как же мне было ба хренова

  3. #33
    YE ye
    Гость

    Лицензия или пиратка?

    Какой вы диск чаще покупаете и по какой причине?

  4. #34
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Чаще всего качаю игры с инета. Там чисто английские версии щетай лицензия, отличие только в том что нету лицензионного cd-key чтобы играть по инету или получать суппорт за границей (Да и цена у этой лицензии которая продается в магазинах у нас от 700р)
    А то, что продают в ларьках с кривой русификацией, и обрезанной версией не покупаю.
    Беру тока от 1С или Буки у них всегда качественный перевод игр. (И разумная цена)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пиратки не брал довольно долго
    а ссейчас под боком магазинчик имеется, я там с дядей Продавцом познакомился, так что прежде чем взять у него пиратку спрашиваю, играл ли он сам, как перевод, качество. так что беру только проверенные диски-) нормальный мужик
    лицензии тоже брал, но щас реже
    лицензия - это почти всегда хороший перевод , полная игра и без глюков
    но бывают и исключения. Импеериал глори например насколько я читал даже и лицензионная глючная
    поэтому я ее не купил
    так что предпочтения не отдаю тому или иному виду, ибо и в пиратках, и в лицензии вижу свои плюсы)
    Закон природы:зазевался- фраг

  6. #36
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я покупаю пиратки чаще всего, потому как суппортом я все равно не пользуюсь, и стоит лицензия дороговато.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маркиза Ангелов
    это точно
    не знаю как у вас там в Москве, Версале и проч стоят лицензии, у нас примерно рублей сто за диск...
    а есть в таких афигенных дивидишных боксах игры, так халфа или фифня 2005 под килорубль стопудово:////
    не понимаю : нафига??????
    кто с суппортом общается?)
    Закон природы:зазевался- фраг

  8. #38
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Deftone Я живу в Туле и скажем лицензия симсити3000 стоит 600 руб. я лучше куплю за 70 рублей пиратку. А например симы2 лицензия н русский не переводятся, поэтому пиратка-мой выбор

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маркиза Ангелов
    чето дорого у вас диски стоят
    у нас видимо только супер-лицензии за такие бешеные бабки продают
    скажем казаки вторые с сиди кеем,с суппором пресловутым, в полиэтиленовой обложке стоят порядка 180 рублев...:////

    у меня на компе кстати отличный креатифф лежит про пользователей лицензий)) только не игровых, а софтовых)
    если хотите - выложу
    Закон природы:зазевался- фраг

  10. #40
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Объединил тему со старой темой о пиратских компьютерных играх, т.к. это одна и та же проблема, которая давно уже обсуждается.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  11. #41
    Hitman_91
    Гость
    Пиратство надо искоренять качественным продуктом по доступным ценам. Пока получается. И это очень радует =)))

  12. #42
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я выбираю пиратки. Зачем отдавать кучу денег за игру, которую я пройду один раз и все. Другое, конечно, дело, когда программу покупаешь. Но и с ними (лицензионными) проблемы бывают.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #43
    Alexey1122
    Гость
    Я выбираю пиратки. Зачем отдавать кучу денег за игру, которую я пройду один раз и все.
    А зачем создателям игры вообще эту игру делать?

  14. #44
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Эльвен
    Я выбираю пиратки. Зачем отдавать кучу денег за игру, которую я пройду один раз и все
    Зачем отдавать кучу денег за книгу, которую просто прочтешь? Или за фильм, который просто посмотришь? Ну а картины покупать или статуи вообще глупо )

    Такое уж человечество. Творцам нужны деньги, чтобы и дальше радовать окружающих своим творчеством (ну или эгоистично самовыражаться, кому что ) ), зато потребители не хотят отдавать им ни копейки.

    Лично мне просто жалко, что пиратство у нас такое жадное, мелочное, бессовестное и бездарное. Представьте, берете вы книгу, а там половина страниц выдрана (или вовсе "краткое содержание от читателя Пети" ), поверх текста нечто поначеркано, на полях разные грубые выражения, а бумага местами слиплась от жирных пальцев так, что не разорвать. Одной пятой произведения оно, быть может, и стоит. Только все равно это выброшенные на ветер деньги. И создателям они не достались, и вы удовольствия никакого не получите.

    Идея "могу поиграть только в пиратку, так как оригинал все равно никогда не увижу" себя потихоньку исчерпывает (сегодня лицензионки уже далеко не такое недоступное Чудо, каким они были лет пять - десять назад), а платить любителям рисовать на партах и в учебниках только за то, что они испоганили произведение, лично у меня нет никакого желания.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #45
    Футбольный болельщик Аватар для Nikita87
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы лицензия стоила доступных денег для любого пользователя компьютера,то я думаю тут такого вопроса бы не было, пиратские диски чем хороши, да тем что они продаються за доступную цену, но я не всегда покупаю пиратку, когда хочется играть в определенную игру по инету, то я предпочитаю купить лицензию, чтобы потом не гемороиться.
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти...:-))

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •