Результаты опроса: Какие диски вы чаще всего покупаете?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пиратские диски

    27 30.34%
  • Лицензии

    41 46.07%
  • Поровну

    26 29.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 168

Тема: Лицензия или пиратка?

  1. #16
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Laizy, я недавно об этом в серьез думала
    Всегда Ваша, Лана!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я занимаюсь таким делом. Не во вселенских масштабах, а так, для знакомых.

  3. #18
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Эх, далек я от таких животрепещущих вопросов... Но, порой бывает, интересует что-нибудь радикальное.

    Например, почему игры вообще не бесплатны?

    Вопрос, конечно, глупый, но, если подумать, все из него...
    А миром правят большие деньги, экономика и воровство.
    Пока игры приносят прибыль, будет и пиратство, хотим мы это или нет. Так что вопрос здесь не в банальных муках совести (аль неужели здесь на форуме есть Великий Человек, который держит в руках Реальную Власть и способен покончить с пиратством, только нашего сигнала не хватает? Или кто-то серьезно думает, что щас все люди страны возьмутся за руки и скажут "нет" пиратству? ) , а в том, какие плюсы и минусы мы имеем.
    Потому что бороться с пиратством нам бесполезно. Эта борьба идет как бы сама по себе, видимо отражая общий культурный уровень. Т.е. хотелось бы верить, что мы становимся более цивилизованными, и, соответственно, пиратство тоже уходит, как пережиток прошлого... Ведь, согласитесь, сейчас дела уже куда лучше, чем пару лет назад, например...

    Ну а пока, раз пираты еще есть, о плюсах и минусах.

    Во-первых, цена. Это, как я понял, чуть ли не основная причина. Мне, честно признаюсь, не жалко денег на хорошую игрушку. Поэтому лицензионок насобирал уже много. Например, к GameCube пираток вообще нет (и слава богу ) , а хороших игр там немало. Но, все-таки, лицензия стоит далеко не дешево. И купить ее могут себе позволить далеко не все. И вряд ли будут. Вот и мысль: чего там так много теряют разработчики, если большинство покупают либо пиратки, либо вообще ничего? Потому что, человек, которому не жалко денег на лицензию - купит лицензию, а тот, которому жалко, все равно не оценит игру как произведение искусства. Значит не для него делали, а следовательно, ничего и не потеряют.

    Во-вторых, качество. Я не понимаю всех этих идиотов горе-переводчиков. Неужели нельзя просто все переписать и размножить? Это же гораздо проще! Начерта вся эта самодеятельность? Переводами пираты сами загоняют себя в могилу, если можно так выразиться.
    С лицензией мы получаем то произведение, которое и хотели. Но одно дело, если это во многом революционный Black&White, просто хорошая игра типа Unreal2 или очень хорошая игра вроде NeverwinterNights. А если мне пытаются втюхать BloodRayne? (да простят меня фанаты сего творения... ) Или очередной пак к Симсам? Дополнение знатное, согласен, но по цене оригинальной игры, а то и большей, да еще и с глюками... Какие такие силы или души туда запихали трудяги клавиатуры, вы чего? Элементарно деньги трясут, просто официально, без пиратства, и с нас.
    Причем тут нет деления на Наших и Ненаших. Тот же Kreed вышел таким, что не будь джевела, все бы только и делали, что плевались. А так ничего, устраивает.
    Коробочки, книжечки, наклеечки - это тоже здорово. Но на праздник. Это отличный подарок (даже самому себе ) . Как красивая книга, в суперобложке, с автографом, на какой-нибудь супер финской бумаге. А вот если просто содержание знать хочется, можно и у друга взять или в библиотеку сходить, списать, скачать из инета...

    Так что пиратство - это не хорошо и не плохо. Это вполне нормально. Ну отражает культурный уровень, так ведь боремся же Значит впереди светлое будущее. Кому-то, чтобы в музей сходить, тоже сначала нужно все произведения на открытках пересмотреть...

  4. #19
    Sweetloveirl
    Гость
    Laizy Это впринципе клёво! Я лично для знакомых пишу.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю у кого там по 50 рублей диски, но у нас по 100.
    То, что продукция пиратская - меня слабо волнует ибо лицензионные игры я ВООБЩЕ бы не покупал.
    Будут деньги лишние - буду покупать лицензии.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К пиратской продукции отношусь отрицательно, хотя приходится ее покупать, за время своего существования купил дисков 20 лицензионных .

  7. #22
    Red Rat
    Гость
    А я нормально отношусь к пиратству, у меня все диски пиратские, а лицензионной не одной нет и меня это полностью устраиват.

  8. #23
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Red Rat
    А я нормально отношусь к пиратству, у меня все диски пиратские, а лицензионной не одной нет и меня это полностью устраиват.
    Аналагично!
    Вот сделайте лицензию ну хотябы по 200р ябы еще и подумал купить мне или нет.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Speed
    Буковские и Русобитовские лицензии Тебя не устраивают?

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Ritorn
    Ну мыже не проних сейчас обсуждаем.
    Да и темболее пока эти фирмы игру переведут я ее уже раз 10 пройду.
    А самые новинки всеже у пиратов покупаю.

  11. #26
    Unregistered
    Гость
    Странные разговоры... Я покупал и пиратские диски и диски от официальных бракоделов (Буковские, Руссобитовские) странно но в последнее время пероводы наших (Бука Руссобит 7йВолк 1с) настолько не качественные что играть не охота, напротив пиратские игры бывают переведены гораздо качественней. Пираты как не странно конкурировали с официальными локализаторами...

  12. #27
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Unregistered Это где ты видел качественный пиратский перевод?? Плюс пиратов только в том, что они, бывает, не трогают ничего своими кривыми ручками, - можно хоть в оригинал поиграть. Так ведь и у лицензионщиков такое бывает.

    Минус лицензий, опять же, что они тоже что-то переводят. Ну нафига, спрашивается? Получается-то тоже через раз, а то и через три. Чтобы так запороть Max Payne, Heavy Metal и No One Lives Forever 2 - это надо было особо постараться. Как результат - Max и NOLF рулят в оригинале (от пиратов, естественно) . Появилась бы вовремя качественная лицензия - слова плохого никогда бы не сказал. А то ждешь ее, ждешь. А в итоге получаешь испорченный продукт.

    Зато похвалить могу Morrowind, Icewind Dale 2 и Warcraft 3. Тут наши лицензионщики сработали почти на пять. Вывод: эти продукты в виде пираток ни в коем случае не брать. Хотя, конечно, оригиналы все равно будут лучше.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Лучший способ бороться с пиратствойм - побороть свою жадность. Да, пираты халтурят, но лицензионщики халтурят не меньше. Только если пиратка стоит рублей 80-90, то лицензионка, даже в джевел-боксе, зачастую стоит раза в полтора больше (сам покупал джевеловскую лицензионную Европу 1400 за 170 рублей, при том, что она на одном диске). Мало того, пираты не защищают свою продукцию конченными системами защиты, которые и правильный-то диск распознать не в состоянии. Поэтому я к пиратству отношусь в целом хорошо. По крайней мере, ПО у нас не стоит дороже железа...

  14. #29
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Пиратские игры достойны существования только в виде просто полностью переписанных и (естественно) взломанных оригиналов. Тогда они оправдывают свое назначение: т.е. все то же, но дешевле. Таких чертовски мало в наши дни А потому пиратство само себя изживает. За те одинокие рубли, что мы тратим на обычную пиратскую игрушку, мы и получаем отстой, достойный этих рублей. Одни обрезки и обрубки тошнотворного качества.
    Но тут уж кому что нравится.
    Мне нравятся компьютерные игры. Поэтому ситуация с пиратками меня не радует. Помню, в 90-х все еще было прилично. Видно пираты тогда больше старались.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #30
    Местный даунёнок
    Гость
    Я к пиратам отношусь оч. хорошо
    Пиратки недорогие, а перевод нормальный можно и из инета скачать

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •