Результаты опроса: Какие диски вы чаще всего покупаете?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пиратские диски

    27 30.34%
  • Лицензии

    41 46.07%
  • Поровну

    26 29.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 168 из 168

Тема: Лицензия или пиратка?

  1. #166
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Цитата Сообщение от Shade
    Но некоторые произносят это не только на форуме, причем с нескрываемой гордостью. Неужели кто-то действительно верит, что это лицензия?
    Когда я качаю копию с лицензии, я никоим образом не думаю, что это лицензия XD. Я всего лишь предполагаю, что если это копия с лицензии - то у лицензионной игры могут быть те же самые проблемы %). Поэтому нет смысла покупать лицензию того же 3-го Фаллаута, если он у меня банально виснет на ноуте. В принципе, без разницы что тут виной - "Семерка", встроенная звуковуха или просто в целом конфигурация ноута не подходит. Важно одно - игра не идет %). Значит, смысла ее покупать нет никакого. Конечно, есть еще один вариант - кривая копия, для опровержения этого варианта скачаю еще одну копию, протестирую, и если будет тот же результат... Будет ли смысл идти в магазин и покупать лицензионный диск только на том основании, что я скачала бесплатно две копии XD? Сильно сомневаюсь . А работа разработчика в идеале заключается как раз в том, чтобы конфигурация компа в пределах от указанных +/- не требовала особых усилий от игрока при установке игры... Или при возможности чтобы игра в начале подгонялась под конкретный комп.
    Oblivion, к слову, для теста был тоже скачан . Проверила, все пошло - сходила в магазин, купила лицензионную версию. Потому как качать Oblivion и Morrowind... В общем, не дело это ^_^. Есть игры, которые нужно покупать.
    Кстати, в магазинах на дисках частенько вижу фразу "Лицензионная копия игры 1C" - получается, 1С "спиратили" игру и теперь продают? Или это не лицензия ?

    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    Да-да... продолжайте качать пиратки и нежно обзывать их "копиями с лицензии". И скоро разработчики совсем забросят РС в качестве игровой платформы и будут клепать исключительно казуальщину для приставок. И вот тогда всем нам будет щастье.
    Вряд ли зациклятся на играх для приставок. А вот клонов WoW'а с оплатой аккаунта и донатом вполне может прибавится %).

    Кстати, о давно прошедших временах . У меня до сих пор где-то валяется два CD-диска, на которых до меня доползли уже установленные 1 и 2 Fallout . Doom первый, "Принца Персии" и "Кремлевские подземелья" вообще на дискетках в школе передавали и переписывали, даже никто не помнил, кто это добро первый принес . Да, вот тогда точно пиратство процветало XD. Сейчас уже габариты игр не позволяют так "делиться" .
    В общем, я за лицензии, конечно же (некоторые игры просто не дело скачивать). Но и никак не против пиратов. По крайней мере, не до такой степени, что "повесить всех на рее!" XD. Есть некоторые игры, которые я бы никогда не прошла (если бы не добрые пираты). От самых первых, которые еще на дискетках передавали, до более современной VtM: Bloodlines, которую в России увидели вообще только благодаря пиратским локализациям - с ужасным переводом, сделанным на коленке, конечно же, - но если бы не это, про мир Vampire the Masquerade большинство народу, далекого от настолок, не узнало бы вообще ^_^. Мало кто знает, наверное, что легального лицензионного перевода VtM: Bloodlines не существует в принципе.
    По поводу игр - некоторые с любовью сделанные игры со временем настолько извращаются создателями тех же самых игр, что даже удивительно, что все это сделали одни и те же разработчики 0_0. Creature Labs разрабатывала идею норнов от начала до конца и из практически гениального конструктора генетика игра выродилась в тупую детсадовскую тамагочу под руководством все тех же разработчиков %). Причем никакая крупная компания эту талантливую студию не поглотила - в 2003 году оно само закрылось 0_0, поклонники серии такого извращения им не простили. Для меня это самый яркий пример такой выродившейся со временем компании, но возможно, их намного больше .

  2. #167
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от Элорита
    Вряд ли зациклятся на играх для приставок. А вот клонов WoW'а с оплатой аккаунта и донатом вполне может прибавится %).
    Да, очень может быть. Все такое вкусное, что я прямо не знаю, что выбрать.
    Цитата Сообщение от Элорита
    VtM: Bloodlines, которую в России увидели вообще только благодаря пиратским локализациям - с ужасным переводом, сделанным на коленке, конечно же
    У меня есть эта пиратка) Надеюсь, игру когда-нибудь локализуют. И еще Planescape Torment.
    В те давно прошедшие времена просто не было выбора. Сейчас он есть.
    Но вообще я сегодня не в настороении защищать разработчиков и издателей, потому что поиграла в Готику 4 и нахожусь в печали от этой унылой халтуры, которая позорит всю серию своим существованием.

  3. #168
    Участник Аватар для Павлин
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Республика Беларусь, Гомель
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 144; мне - 81
    Покупаю я только пиратки. Во-первых, потому что у нас, в Гомеле всего ОДИН магазин на город, который продаёт лицензионные диски. Во-вторых, потому что пиратки у нас стоят 30.000 рублей, а лицензионные диски - порядка 300.000 рублей. Все мои игры пиратские, и собираюсь купить лицензионную игру X: Rebirth, хотя, не знаю, как там будет с обновлениями, ведь у меня хоть и безлимитный интернет, то только первые 250 МБ там идут со скоростью 2 Мбит/Секунду, а всё остальное - 128 Кбит/сек, то есть, качать 4 ГБ игры у меня нет никакой возможности.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •