Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень интересно, наверняка кто-то из вас вместе с ОС практикует и астральные проекции (это почти всегда смежно). Скажите, можно ли к вам обратиться в таком случае за советом по поводу неоргаников? Дело в том, что практикую Астрал я относительно недавно, и вопросов накопилось кучаа! =)

  2. #122
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ласковая, рекомендую прочитать Карлоса Кастанеду "Искусство сновидения"

  3. #123
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Очень хорошая книга именно для занятий практикой снов - "Практика осознанного сновидения", Стивен Лаберж. )) Моя любимая, настольная.

  4. #124
    Charma
    Гость
    У меня довольно часто бывает, когда я точно знаю, что сплю и иногда получается немного поуправлять.. Иногда полетаю, иногда наколдую =)
    Но обычно когда я очень стараюсь создать требуещегося мне персонажа или предмет то получается не очень успешно.. Или вообще совершенно не то или с какими-то странностями =) Вот мне например снилось, что я очень хочу поговорить с каким-то человеком и из всех сил стараюсь приказать чтобы он появился.. Даже не знаю как я приказываю, сложно объяснить.. И вот передо мной все время встают чужие люди а я упрямая все продолжаю к своей цели прийти, а всё не то =)

  5. #125
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Я раньше осозновала сон, каждый сон... И могла даже контралировать его... Я знала что это сон и могла что-то сделать что не могу в жизни, к сожалению сейчас этого я уже врятли могу сделать... Т.к. могла контралировать сон только примерно год назд,а потом про это забыла....

  6. #126
    Charma
    Гость
    :Party_Girly:
    Ну ничего, упущенное наверняка наверстается

  7. #127
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Есть еще вот такая книга:
    Патриция Гарфилд. Сновидения
    Кастанеду когда читала, совершенно ничего не поняла. "Посмотреть на свои руки" у меня получилось лишь один раз - и то я во сне совершенно не могла понять, для чего это делаю. А вот когда перед сном даешь себе установку осознать себя во сне и делаешь это регулярно... И еще при этом не забываешь, что баловаться этим не стоит (спички детям не игрушка, что нужно помнить - вокруг все реально...

    Лучшая книга - это "Сознательные выходы из тела" Бореева!!!
    Рекомендую всем! Просто, понятно и нужно! Маст хэв!!!

  8. #128
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов. Кто пытается практиковать, с какой целью вы это делаете? Есть ли вероятность сбоя, т.е. я имею в виду потери сознания? Ведь не секрет, что до определенного момента эти техники были тайными и передавались только посвещенным. Последний вопрос, как определить готов ли человек к изменению сознания, а ведь именно это происходит, когда вы пытаетесь овладеть этим искусством.
    Самое главное - достичь совершеннолетия: психологического, морального, психического. У кого-то оно наступает в 15 лет, у кого-то в 40, у кого-то никогда.
    Целью должно быть не звание "Брюс Всемогущий", а нечто более глубокое - "иначе такое бросание выйдет пустою забавою".
    Почитайте Бореева, его можно в Интернете найти.

  9. #129
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Самое главное - достичь совершеннолетия: психологического, морального, психического. У кого-то оно наступает в 15 лет, у кого-то в 40, у кого-то никогда.
    Целью должно быть не звание "Брюс Всемогущий", а нечто более глубокое - "иначе такое бросание выйдет пустою забавою".
    Почитайте Бореева, его можно в Интернете найти.
    Это общее. Мне интересно более частные вещи. Что именно вам это дает?

  10. #130
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Это общее. Мне интересно более частные вещи. Что именно вам это дает?
    Когда впервые "попадаешь" в осознанное сновидение, испытываешь ни с чем не сравнимый восторг. У меня было именно так. Первый опыт: я сидела за столиком в кафе и неожиданно поняла, что сплю. В эту минуту вокруг все окружающее приобрело необыкновенную яркость и насыщенность (словно Вы после многолетнего просмотра черно-белого телевизора купили цветной и почувствовали разницу). Я поняла, что мне в этом мире доступно все (или почти все). Заказала себе клубнично-молочный коктейль, отправив за ним официантку. Затем выпила его и реально ощущала вкус напитка.
    Хотя это, конечно, детские игры по сравнению с тем, что может дать осознанность во сне! Мы почти пол-жизни спим, не лучше ли понимать, что мы "там" делаем и уметь владеть собой "за" так же, как и "перед"?
    Именно мне в первый раз это помогло чувствовать себя более уверенно в реальной жизни. Когда знаешь, что мир гораздо глубже, ярче, богаче, таинственнее, чем ты привык его лицезреть, приходит некое осознание причастности себя, любимого, к таким грандиозным механизмам Вселенной, что захватывает дух! И понимаешь, что все твои житейсткие проблемы, неудачи, потери - ничто по сравнению с огромным миром, в котором ты живешь - слепо, глухо, немо, без рук, без ног, без головы, без души и без сердца.

  11. #131
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Душа, к сожалению, тесно привязана к человеку, а человек несовершенен. Да, много шарлатанов, многие используют в своих корыстных целях жажду познания. Но не кажется ли вам, что даже душа может привести к трагедии, ведь гордыня враг, который бьет изнутри. Моё мнение ни в коей мере не противоречит вашему. Я скорее пишу для предупреждения. Сейчас многие материалы доступны, но вопрос в том почему они были тайной никто себе не задает.
    А мой опыт ОС невелик, прежде всего я заинтересовалась этим только из-за страха смерти, потому что эта практика дает возможность понять, что происходит с душой после смерти. Но по изучению я поняла, что это не мой путь. Со своим страхом я справилась, так и не научившись ОС. За совет почитать Бореева, спасибо, обязательно осуществлю это. Много знаний не бывает .

  12. #132
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    У нас просто приватная переписка, Amrita! И мне это нравится!
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Душа, к сожалению, тесно привязана к человеку, а человек несовершенен. Но не кажется ли вам, что даже душа может привести к трагедии, ведь гордыня враг, который бьет изнутри.
    Гордыня - это не от души, а от разума. Душа - материя тонкая, ей подобные "земные" штучки глубоко безразличны!
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    А мой опыт ОС невелик, прежде всего я заинтересовалась этим только из-за страха смерти, потому что эта практика дает возможность понять, что происходит с душой после смерти. Но по изучению я поняла, что это не мой путь. Со своим страхом я справилась, так и не научившись ОС.
    Да, учиться этому сложно, особенно когда начинаешь "с нуля". Но ОС - ни в коем случае не должны являться первостепенным в освоении "потустороннего"! Начинать нужно - я подчеркиваю - с самопознания и самосовершенствования! Чтобы не возникало в ОС никаких дурацких желаний и помыслов! Для этого лучше на карусели ходить и сосать чупа-чупсы!
    ОС - это одна из возможностей изучения Мира!

  13. #133
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    У нас просто приватная переписка, Amrita! И мне это нравится!
    Мне также приятно поговорить с человеком, который добился определенных успехов, где я потерпела поражение

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Гордыня - это не от души, а от разума. Душа - материя тонкая, ей подобные "земные" штучки глубоко безразличны!
    С этим не могу согласиться... хотя, если подразумевать, что во время ОС душа отделена от тела, а разум спит, то очень даже возможно. Но рассматривая переход сознания, и определенный опыт в ОС, нельзя отделить себя/разум от путешествуещей сущности/души. Именно разум дает подверждения, что я это именно Я. Исходя из этого все пороки присущие нам при бодроствовании, также переходят и в ОС.

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Но ОС - ни в коем случае не должны являться первостепенным в освоении "потустороннего"! Начинать нужно - я подчеркиваю - с самопознания и самосовершенствования! Чтобы не возникало в ОС никаких дурацких желаний и помыслов! Для этого лучше на карусели ходить и сосать чупа-чупсы!
    ОС - это одна из возможностей изучения Мира!
    Да, да, да и ещё раз да! Но... ох, уж мне эта дуальность , как определить, что ты уже готов?

  14. #134
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Amrita, лукавить не стану - я не особенно больших успехов добилась в ОС. Я только в самом начале Пути. Однажды меня "Админ" оттуда выгнал - видимо, делала что-то не то... Летать там на самом деле очень интересно - чувствуешь себя просто Гарри Поттером! А еще очень важно понимать разницу между "желанием" и "намерением". Я очень долго не могла уловить ее. Но когда это происходит - многое в жизни меняется в лучшую сторону.

    ЗЫ Кстати, я заглянула в темы, где Вы оставляли сообщения, мне понравилось! Вы - как и я - в поиске. Вот Вам от меня:

    В ОС, конечно же, действует разум. Я не то имела в виду, когда говорила о душе, которой неведома гордыня. Все "зло" на земле совершается под действием разума. Если бы мы, человеки, слушали свой внутренний голос (шизофрения в аут!), тогда зла было бы меньше.
    Хотя если бы не было тьмы, кто понимал бы значение света?

  15. #135
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Кстати, я заглянула в темы, где Вы оставляли сообщения, мне понравилось! Вы - как и я - в поиске.

    Если вы не против, но после таких слов, предложение перейти на ты.

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    В ОС, конечно же, действует разум. Я не то имела в виду, когда говорила о душе, которой неведома гордыня. Все "зло" на земле совершается под действием разума. Если бы мы, человеки, слушали свой внутренний голос (шизофрения в аут!), тогда зла было бы меньше.
    Я поняла мысль, только вот есть одно но ( ну, вот сново "но" ) в Тибетской книге мертвых достаточно ясно рассказано о составляющих, на которые после смерти распадается наше существо. Не затронутая убогостью реальной жизнью, остается только та часть, которая не может быть реализована при жизни. То есть основа, то с чем мы сюда приходим. Я абсолютно согласна с тем, что внутренний голос это помощь при совершении поступков...,(и опять) но внутренний голос тех, кто уже научился распознавать грань добра и зла.

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Хотя если бы не было тьмы, кто понимал бы значение света?
    На этом держиться всё мироздание, баланс сил - идеальный мир, к чему и стремиться большинство. Вспомнила слова Достоевского: Страдание, то и есть жизнь, без страданий какое было б в ней удовольствие.

    И по теме . Случалось ли тебе в ОС видеть не только прекрасные и удивительные картины, но и ужасные?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •