Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #76
    Постоялец Аватар для Imaginary
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Как управлять сновидением? Я осознаб себя во сне, но продолжаю действовать по сюжету

  2. #77
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В детстве мне почти каждую ночь снились кошмарные сны.Я рассказала брату и он сказал мне: если хочешь проснуться, посмотри на свои ладони во сне. Я не знаю каким образом я вспомнила и смогла это сделать во время страшного сна, но я это сделала и проснулась. Потом у меня получалось еще несколько раз.Сейчас не пробовала-сны хорошие сняться. Еще помню как во сне специально а иногда и нет закрывала глаза а в это время открывала ихнаяву-т. е. просыпалась.

  3. #78
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    dashaz ладони - это как бы портал, врата. Через них можно погрузиться в ОС и так же - выйти из него.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #79
    Постоялец Аватар для Imaginary
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Если не трудно, то прошу дайте ответ. Кто знает, почему многие люди запоминают свои детские сны на всю жизнь?

  5. #80
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    я никогда не осознаю того что сплю, так же не могу контролировать свои действия во сне

  6. #81
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я последнее время всегда в снах осознаю что сплю. вот сегодня например два сна приснилось, в первом думаю " что то все лишком подозрительно хорошо наверно я сплю! поворачиваю голову (я была в своей комнате во сне) и вижу себя спящей на кровати. "ну вот, я так и думала" спокойно подумала я и продолжила свои действия в этом сне
    а во втором меня пытались убить, и когда я уже поняла что выхода нет, думаю так пора просыпаться уже ниче не сделаешь, и просто заставила себя открыть глаза.

  7. #82
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    у меня немножко наоборот
    не помню, когда бы мне снились хорошие сны, да и бог с ними!
    но если сницца чота плохое - я тут же себе, во сне, говорю - ето СОН!
    после чего или просыпаюсь (редко), либо мой сон становицца другим, хорошим

  8. #83
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    существуют семь стадий осознания (не только для сна, но и для любого положения ТС вообще):

    1) догадка, что всё происходящее - это сон.
    2) остановка событийности (сказать себе "стоп", - пропадание событий, смысла сна).
    3) осмотр местности, где вы находитесь, "почувствовать" Мир.
    4) постараться еще больше повысить осознанность: вспомнить, что есть физический мир, физическое тело, которое сейчас спит лёжа на кровати.
    5) когда почувствуете, что достигли максимального уровня осознания, скорее всего, так и есть. Дальше его повышать бесполезно.
    6) Одновременное понимание всех миров, понимание нелинейности течения времени и т.д. (мгновенное мышление)
    7) Завершающая стадия - Состояние сознания создателя. Мы воспринимаем мир как единое целове, все потоки сознаний одновременно, все миры, все времена, вообще все сразу. МЫ ЕДИНЫ - Одно сознание.

    Я пока прошла через первые 3.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  9. #84
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так всё таки как посмотреть на руки во сне, если не осознаёшь что спишь?

  10. #85
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    аалия, имхо, после 3 стадии - ето уже астрал чистой воды)

  11. #86
    Kiki
    Гость
    Я, собственно, тоже проходила через первые три.
    Но когда сон мне кажется несимпатичным или скучным, я почему-то начинаю искать руками клавишу Esc на клавиатуре. Не знаю, но каким то образом я её нахожу и нажимаю... И всё, пожалуйста, следующий сон.

  12. #87
    Diva-Dodola
    Гость
    Меня всегда мучает один и тот же кошмар - будто я волк-оборотень и убила человека! Б-рр! Я знаю, что это сон, но проснуться не могу. То есть я смотрю на ладони и т. д. и т. п., но изображение лишь на секунду тает, а потом я опять ем сырое мясо!

  13. #88
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот я недавно, неожиданно для себя прошла первые врата ОС (по Кастанеде). Неприятные ощущения, скажу я вам.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  14. #89
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ой, я вспомнил
    Крч, рассказываю. Когда-то там мне утром приснился мультфильм. Ну реально полнометражный. Напоминает мультики типа "Мадагаскар". Ну дык вот. Бред полнейший, прикольно. Но вот, когда я уже было начал просыпаться, себе такой во сне говорю: "Да подожди ты, давай досмотрим" Правда, в итоге недосмотрели. Я увидел, как Золотое Колечко с Бегемотом, принцессой и ещё там кучей подобного народа улепётывали на тачке от дракона. Это был последний кадр. Затем я проснулся...

    Кстати, осознанные сновидения со мной происходят относительно часто. Причём иногда я даже сам умею управлять снами. Уж не знаю, какой это там этап

  15. #90
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Aaliyah
    существуют семь стадий осознания (не только для сна, но и для любого положения ТС вообще):

    1) догадка, что всё происходящее - это сон.
    2) остановка событийности (сказать себе "стоп", - пропадание событий, смысла сна).
    3) осмотр местности, где вы находитесь, "почувствовать" Мир.
    4) постараться еще больше повысить осознанность: вспомнить, что есть физический мир, физическое тело, которое сейчас спит лёжа на кровати.
    5) когда почувствуете, что достигли максимального уровня осознания, скорее всего, так и есть. Дальше его повышать бесполезно.
    6) Одновременное понимание всех миров, понимание нелинейности течения времени и т.д. (мгновенное мышление)
    7) Завершающая стадия - Состояние сознания создателя. Мы воспринимаем мир как единое целове, все потоки сознаний одновременно, все миры, все времена, вообще все сразу. МЫ ЕДИНЫ - Одно сознание.

    Я пока прошла через первые 3.
    У меня почти всегда осознанные сны, но эти этапы как-то не по порядку. Мне снится какой-то сон, я понимаю что это сон, и в это же время прекрасно понимаю что есть физический мир, физическое тело, которое сейчас спит лёжа на кровати. И потом могу сказать стоп, проснуться, или наоборот подумать какой интересный сон, хочу досмотреть.
    Может быть еще так, что если я сама участник своего сна, я например могу подумать что хочу посмотреть на себя со стороны, и тут же я уже не в своем теле а смотрю с высоты откуда-то. Или наоборот. Иногда могу придумать сон. А иногда могу заставить себя досмотреть вчерашний сон.
    Иногда смотрю все сны подряд и запоминаю их, вроде говорят что человек видит за ночь десяток снов, я иногда помню последние пять, часто запоминаю последние два-три. Иногда понимаю что за одну ночь мне один и тот же сон снится второй раз (или даже третий). Наверное на мне хорошо было бы сны изучать
    Правда еще я слышала вредно это. Мозг не отдыхает во время сна.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •