Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #136
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Всего два раза такое испытывал....как не старался настроиться....не получалось....но ощущение не передать!!!!!! Это здорово!!!
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  2. #137
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение

    Если вы не против, но после таких слов, предложение перейти на ты.
    Не вопрос! Уже перешли!
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    в Тибетской книге мертвых достаточно ясно рассказано о составляющих, на которые после смерти распадается наше существо. Не затронутая убогостью реальной жизнью, остается только та часть, которая не может быть реализована при жизни. То есть основа, то с чем мы сюда приходим.
    Ничего не имею против Тибета и Книги Мертвых. Но никогда не принимала никаких книг как Истину в прямой инстанции. По ней выходит, что мы вроде как с чем пришли, с тем и ушли - не меняемся. Так, что ли?
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    но внутренний голос тех, кто уже научился распознавать грань добра и зла.
    Те, кто не "научился", никаких внутренних голосов не слишит... Хотя нет, слышит - но уже из другой "оперы".
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    И по теме . Случалось ли тебе в ОС видеть не только прекрасные и удивительные картины, но и ужасные?
    Нет. Не случалось. Все "ужасное" в ОС мы берем с собой сами. Я не хочу брать, поэтому и нет ужасного.

  3. #138
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я очень часто испытываю боль в таких снах....Как-то во сне я упала со 2-го этажа на руку, было очень больно, а когда проснулась, в этом месте продолжало болеть и жечь...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #139
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК Посмотреть сообщение
    А я очень часто испытываю боль в таких снах....Как-то во сне я упала со 2-го этажа на руку, было очень больно, а когда проснулась, в этом месте продолжало болеть и жечь...
    Н@ТУСИК, а ты (ничего, что на ты?) не пробовала не падать? То есть в момент падения полететь? Или представить под собой огромную мягкую перину?

  5. #140
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против Тибета и Книги Мертвых. Но никогда не принимала никаких книг как Истину в прямой инстанции. По ней выходит, что мы вроде как с чем пришли, с тем и ушли - не меняемся. Так, что ли?
    Основа меняется, приходя в это мир она учится, получает опыт.

    Есть два термина астральное путешествие и осознанное сновидинеие, в чем разница?

    Larisalisa, как часто ОС? Можно ли отключить эту функцию или же если началось, то это происходит всегда? Эти вопросы задаю из любопытства, потому что врядли испытаю что-нибудь подобное.

  6. #141
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Larisalisa
    Нет, как-то случалось все очень быстро) Просто боль чувствуется не только при падениях....например кто-то ударит или собака укусит, просыпаюсь с очень болевыми ощущениями...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #142
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Есть два термина астральное путешествие и осознанное сновидинеие, в чем разница?
    Amrita, ОС - происходит только когда человек спит/засыпает; астральное путешествие - это сознательный и полностью контролируемый выход из тела физического тела эфирного (или еще более тонкого, у нас их всего семь).
    А попадаешь в обоих случаях в мир астральный (или, опять-таки, еще более "тонкий" мир).
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    как часто ОС? Можно ли отключить эту функцию или же если началось, то это происходит всегда? Эти вопросы задаю из любопытства, потому что врядли испытаю что-нибудь подобное.
    Я вообще считаю, что нам подвластно абсолютно все, что мы захотим. Главное - на самом деле захотеть. И я бы не стала, Amrita, сомневаться в способности к ОС. Они, я уверена, есть у каждого. Надо только правильно к этому подойти.
    Есть еще вот: Вадим Зеланд. Он написал, по-моему, 6 книг на весьма интересную тему, в которой упоминается и ОС. Книги объединены в серию, об ОС можно найти во 2й: "Шелест утренних звезд". Почитай, там есть методика обучения ОС.

    Вот как это произошло впервые у меня.
    Каждый вечер перед сном я думала так: "Я, такая-то, сплю в своей постели там-то" и при этом представляла себя спящей на своей же постели, определяя для себя время, и пространство, и себя как личность (в обычном сне мы порой даже не знаем, кто мы такие! к примеру, мне могут сниться совершенно сумасшедшие сюжеты, в которых я либо сторонний наблюдатель, либо некий другой человек, порой мужчина, порой ребенок, порой дама прошлого века или героиня футуризма).
    Наверное, уже на 3-4 день во сне всплыла картина - меня спящей. Я осознала, что сплю, осознала, кто я. И даже чувствовала, как лежу в кровати, в какой позе. Но не проснулась.
    Если говорить о частоте, то есть еще один момент. Важно учиться запоминать свои сны! Это действительно важно для каждого, кто хочет практиковать ОС! Завести дневник и тщательно записывать каждый сон или его обрывки, в общем, все, что сможешь вспомнить. Потому что может выйти так, что ты-то уже давно и успешно "гуляешь" по ОС, просто не помнишь об этом!
    Amrita, если хочешь, я скину тебе на мыло Бореева. И заодно Зеланда. Только свистни!

    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК Посмотреть сообщение
    Larisalisa
    Нет, как-то случалось все очень быстро) Просто боль чувствуется не только при падениях....например кто-то ударит или собака укусит, просыпаюсь с очень болевыми ощущениями...
    Н@ТУСИК, странно то, что у тебя вообще это происходит в ОС... Ты просто помни, что можешь при желании держать под контролем и злую собаку, и драчуна. Кстати, для этого есть одно очень неплохое средство! Если ты смотрела (читала) Гарри Поттера (а кто не читал?). Проф. Люпин обучал юных магиусов защите от богарта, советуя представлять его в смешном и нелепом виде. Вот именно в ОС эта защита может быть очень действенной!

  8. #143
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    2 Larisalisa

    Мое почтение, мелледи) Вы хорошо осведомленные в вопросах оккультного состава человека и способах защиты в Астральном мире. Просто зачитался вашими постами, и со всем согласен..

    Каких авторов изучали, сколько лет занимаетесь?

    ".. в обычном сне мы порой даже не знаем, кто мы такие! к примеру, мне могут сниться совершенно сумасшедшие сюжеты, в которых я либо сторонний наблюдатель, либо некий другой человек, порой мужчина, порой ребенок, порой дама прошлого века или героиня футуризма ..." - очень часто во время ОС имеет место эффект Алисы.. Для вас уже не секрет, что в астральном мире желание-закон, и соотвественно вы можете управлять своими сновидениями как хотите. Но бывает часто что вы неосознанно изменяете, искажаете общее для всех пространство. Ваше Астральное тело просто зависает над физическим, но вы уверенны что сейчас находитесь на мачте Титаника))) Такое происходит в тех случаях, когда сознание не в полной мере переходит в Астральное тело... Всем наверно известный пример, человек насмотрится ужастиков перед сном и потом боится спать... после чего соответственно пол ночи бегает и прячется от маньяков-убийц, которые на самом деле есть плодами его воображения. При этом он может осознавать что все ему снится Отсюда и пошло название "Алиса в стране чудес" - хотите увидеть Чеширского кота на БМВ и он тут как тут))

    Насчет осознания себя в других телах.. У меня есть знакомая, она часто осознает себя в теле мужчины (всегда одного и того же). у меня такой случай был только один раз (в теле мальчика). Но особенностью этих случаев было то что мы обладали памятю и знанием этих людей.. Я знал что мне 10 лет и меня дома ждут мама и папа, но я знал что это не мои родители а родители того человека в котором я себя осознал.. Долго ломали голову.. даже думали, может из прошлых жизней фрагменты.. Ответ нашли в книге "Главы жизни" Л. Рапмы. Оказывается Сверх-Я может иметь сразу несколько "марионеток" и в некоторых случаях, когда ихние Серебрянные нити пересекаются, то происходит взаимный обмен информацией, чертами характера и т. д... Причем этот феномен имеет временный характер. Так он объяснял политические взлеты и падения Жанны Д'арк, связанные с ее способностью слышать голоса и временными проявлениями нехарактерных воинствующих мужских черт черт характера

  9. #144
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Цитата Сообщение от WoMax Посмотреть сообщение
    Каких авторов изучали, сколько лет занимаетесь?
    Смотрели "Люди в черном"? - "Размер не имеет значения". Главное не количество, а качество. Я "занимаюсь" меньше года. Хотя до того как начать имела несколько опытов непроизвольного "выхода в астрал".
    "Изучала" все, что могла найти. А вот к вопросу, кто больше по душе пришелся, уже неоднократно здесь упоминала Бореева.
    Цитата Сообщение от WoMax Посмотреть сообщение
    Ответ нашли в книге "Главы жизни" Л. Рапмы. Оказывается Сверх-Я может иметь сразу несколько "марионеток" и в некоторых случаях, когда ихние Серебрянные нити пересекаются, то происходит взаимный обмен информацией, чертами характера и т. д...
    На этот случай у меня в запасе хорошая фраза из старого советского мультика: "Я пойду его поШупаю, может это оптический обман зДрения!"
    Почему "оказывается"? Кому оказывается? Мы все в этом мире создатели и каждый воспринимает окружающее так, как хочет, так, как видит. И для каждого мир - именно такой, каким "видит" его определенная личность.
    Что за "марионетки", которых множество у Сверх-Я? Нереализованные жизненные потоки? Двойники? Мы вообще живем в огромном информационном пласте; мысли, желания, чувства - все реально, все смешано-намешано-перемешано, нужно отделять "зерна от плевел".
    И потом - переплетение Серебряных нитей не есть полезное занятие. Знаете, чем это может грозить заигравшемуся человеку? За ними следить надо, по возможности бдительно!

    ЗЫ По-моему, для астральных проекций в другую тему надо идти (поищу и отправлюсь). Здесь вообще-то про ОС речь идет.

  10. #145
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    2 Larisalisa
    ))) нет, совсем не двойники) Переплетение Серебряных нитей - не занятие а следствие.. Никто их намеренно не "переплетал")) Я даже не думаю что это возможно..

    Бореева не читал, но поскольку вы знакомы с концепцией "7-я", то Сверх-Я - соотносимое с пятым тонким телом (кармическим, или казуальным как вам удобнее). Имеется ввиду, что кармическое тело может воплощаться в нашем мире не в одного а сразу в нескольких людей. То есть в физическом мире очень часто могут существовать люди, которые выполняют кармические задачи одного и того же Свех-Я (я использую именно этот термин). И после смерти сливаются на кармическом плане бытия с одним и тем же телом. Сверх-Я выигрывает от этого тем что может не ждать пока его марионетка выполнит (а может и не выполнит свое предназначение на земле) с целью более скорого усовершенствования..

    ".. Кому оказывается? .." - не совсем понял вопрос))
    Это точка зрения Тибетских лам.. а принимать ее или отвергать прерогатива каждого в отдельности

    http://www.liveinternet.ru/community...stral/profile/ здесь обосновался, есть настоящие практики, часто появляются позеры, но быстро уходит.. На Лиру есть еще около 3-х сообществ по этой теме, но там нечего делать, одни позеры гламуры начитавшиеся Кастанеде..

  11. #146
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    WoMax, ничего не могу с собой поделать: не нравится мне слово "марионетка", и все тут! Не "кушает" его моя трепетная душа. Это как овцы - из всем известного сочинения, - с которыми сравнивают людей.
    Приглашаю перейти в эту тему, потому что здесь мы невольно флудим, говоря об астральных проекциях.
    Хотя, кто станет спорить с тем, что ОС и астральные путешествия - суть одно и то же?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 19:23.

  12. #147
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    А попадаешь в обоих случаях в мир астральный (или, опять-таки, еще более "тонкий" мир).
    Вот это важно, потому что форма поведения и в том и другом случае, должна быть одинаковая.

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что нам подвластно абсолютно все, что мы захотим. Главное - на самом деле захотеть.
    В этом меня даже убеждать не надо, полностью с тобой согласна. А сомнения появляются от того, что многое может смутить, точнее неверно истолкованная правда, может помешать сосредоточиться на истине. Мы действительны всесильны при желании, но очень часто возникают сомнения, которые не идут на пользу.

    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Amrita, если хочешь, я скину тебе на мыло Бореева. И заодно Зеланда. Только свистни!
    Конечно Да! У меня как раз сейчас перерыв, думаю, чтобы почитать/поизучать


    Цитата Сообщение от Larisalisa Посмотреть сообщение
    Н@ТУСИК, странно то, что у тебя вообще это происходит в ОС... Ты просто помни, что можешь при желании держать под контролем и злую собаку, и драчуна. Кстати, для этого есть одно очень неплохое средство! Если ты смотрела (читала) Гарри Поттера (а кто не читал?). Проф. Люпин обучал юных магиусов защите от богарта, советуя представлять его в смешном и нелепом виде. Вот именно в ОС эта защита может быть очень действенной!
    Тут даже и добавить нечего, потому что этот метод действенен во всех сферах нашей деятельности. Но главное научиться помнить об этом, потому что как правило, в пылу эмоций мы забываем всё чему учились.

  13. #148
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    Хотелось пройтись двумя (не слишком, впрочем, плохими) словами по Кастанеде, которого здесь уже упоминали в качестве "учебного пособия". Я бы не стала рекомендовать Кастанеду в таком свете. Это, скорее, философский труд, некие "путевые заметки". Учиться по ним трудно, если не сказать невозможно. Особенно "зеленым" новичкам. Вот попробуйте с маху, так, как он это "советует" осознать момент засыпания! Не получится никогда! Потому что он пишет: "сделать", но не объясняет, как это делать. Предполагается, что читатель уже должен быть изрядно искушен в подобном вопросе. И - уметь это делать. Но если так - зачем читать Кастанеду? По-моему, это некое "веяние моды". Главное - не быть, а - слыть.

  14. #149
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Хм...бывают ОС Даже настолько часто, что я уже к этому привыкла. И когда совсем недавно прочитала в интернете, что некоторые люди специально этого добиваются и что существует специальная наука об этом - очень удивилась...Я думала, это у всех часто бывает...потом поспрашивала - оказывается, нет.
    Причём такие мысли интересные бывают во время ОС...что-то вроде "А, это же сон, точно, могу делать всё, что хочу!"

  15. #150
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Сейчас вспомнила, было и у меня такое недавно
    во сне что-то происходит, якобы решаю какую-то проблему и думаю:"Так, это мне уже снилось, я знаю что делать".
    Просыпаешься и гадай, правда тебе это уже снилось, или это сон просто такой с мыслями в сюжете
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •