Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #91
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    Мозг не отдыхает во время сна.
    не то что мозг, а энергии много затрачивается. Но, опять-таки, это все тоже можно контролировать.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #92
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    У меня есть одна книга Стивена Лабержа (кажется, 2-я). Видеть осознанные сны я начала очень быстро и часто (иногда даже через день, а то и каждый день). Но у меня возник ряд проблем. Я пытаюсь найти ответ в книге, но, возможно, об этом сможете ответить и вы.
    1) В книге говорится, что осознанные сновидения очень яркие и сочные. И первые мои тоже были такими. Но в последнее время они бледно-серые, хуже обычных снов!
    2) Если я понимаю что сплю под утро, то сразу же просыпаюсь. О технике "вращения", чтобы не проснуться, и речи быть не может, просыпаюсь моментально.
    3) Не смотря на намеченый план (например, выполнить упражнение "телевизор") я начинаю во сне заниматься всякой фигней, который мне хочется в даный момент. Ни какой силы воли. Я думаю примерно так: "Ну ладно, это за другим разом, а пока..."

    Может быть кто-то знает и поможет.
    P.S. Этой темы я еще не читала, но обязательно прочитаю.

  3. #93
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    У меня почти всегда осознанные сны

    у меня ещё можно заказать сон вечером например, вот я обычно этим занимаюсь...че хочешь то и смотри..

  4. #94
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Отказываюсь помнить,было ли у меня такое,но что-то было похожее.Например, я рано вставать не могу,но мне нужно в школу)) Когда я в очередной раз отклучу будильник и засыпаю,то бываю моменты,что я вот во сне что-то делаю,а потом так всё останавливается и я думаю:"блин...пора в школу" и просыпаюсь.Или мне снится как я опаздываю в школу и тоже тут же просыпаюсь.Не знаю,можно ли это назвать осознанным сном,но эти сны не похожи на другие..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #95
    Черная Мамба
    Гость
    Раньше мне часто снились сны которые я помнила..первый прснился в классе 2или 3 я стою у ларька ко мне подходит человек и что-то спрашивает...я начинаю понимать что это сон покупаю..много сладостей бегу домой..такое там учудила...а сейчас когда я сплю я начинаю понимать..чот-то типа СЛИШКОМ ХОРОШО, и ощущения другие значит это сон..и просыпаюсь обидно..

  6. #96
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот уже который раз: как увидеть свои руки во сне если ты не осознаёшь, что это сон?????????

  7. #97
    Psychedelia
    Гость
    если не осознаёшь, зачем тебе руки искать понадобилось?

  8. #98
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Если мой сон не какой-то фантастический,то я делаю всё по своему желанию. Как реально.Даже в голову какие-то мысли приходят.И я сразу делаю то, что подумала.Например,думаю - надо сходить туда-то и иду.Или просто о чём-то думаю.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #99
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Люди, хватит флуд разводить Короче говоря, если человек может заставить себя увидеть руки, то он уже в какой-то мере владеет сознанием во сне, что есть осознанное сновидение. Я согласен с последним сообщением от Psychedelia. И... прекращаем, прекращаем флудить! Это в особенности к VStrange относится

  10. #100
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    какой флуд , о чём вы говорите, всё строго и конкретно по теме.
    а во-вторых: конкретно в нескольких книгах видел: что для осознания своего сновидения - первым делом надо попытаться увидеть свои руки во сне.
    Так вот я и спрашивал как можно пытаться во сне, если ты не осознаёшь, что спишь (а вы всё наоборот: раз можешь увидеть руки значит осознаёшь).

  11. #101
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    VStrange очень просто,я иногда могу вспомнить ВО СНЕ, что надо увидеть свои руки и ВО СНЕ на них посмотреть=)Только я не знаю,когда я об этом вспомню.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #102
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от VStrange
    какой флуд , о чём вы говорите, всё строго и конкретно по теме.
    а во-вторых: конкретно в нескольких книгах видел: что для осознания своего сновидения - первым делом надо попытаться увидеть свои руки во сне.
    Так вот я и спрашивал как можно пытаться во сне, если ты не осознаёшь, что спишь (а вы всё наоборот: раз можешь увидеть руки значит осознаёшь).
    руки нужны, чтобы начать учиться управлять своим вниманием во сне, постепенно перемещая его от рук к окружающим предметам и обратно, чобы ваше внимание не расползалось с непривычки! Этого вы видимо в тех нескольких книгах не заметили... там же указано, что главное - не руки, что в качестве рук можно придумать себе любую вещь; ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СЕБЯ КАК БЫ ЯКОРИТЕ: увидев ЭТО (руки или нечто вами придуманное) во сне, вы просто вспомните своё намерение осознавать сон.

  13. #103
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как-то у вас ответ не по теме вопроса, я вам о том - как, а вы мне - зачем.

    руки нужны, чтобы начать учиться управлять своим вниманием во сне, постепенно перемещая его от рук к окружающим предметам и обратно, чобы ваше внимание не расползалось с непривычки! Этого вы видимо в тех нескольких книгах не заметили... там же указано, что главное - не руки, что в качестве рук можно придумать себе любую вещь; ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СЕБЯ КАК БЫ ЯКОРИТЕ: увидев ЭТО (руки или нечто вами придуманное) во сне, вы просто вспомните своё намерение осознавать сон.
    я понимаю зачем мне нужны руки (и об этом не спрашивал, так что комментарии вроде "Этого вы видимо в тех нескольких книгах не заметили..." как-то "не в тему").

    вопрос заклячался в том: что для того чтобы увидеть руки, уже нужна какая-то "доля" осознанности?, или достаточно случайного взгляда?

  14. #104
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Да, я, например, просто оглядываюсь и любуюсь природой (городом, небом).
    Во вчерашнем осознаном сне я смотрела по сторонам и думала: "Боже, как красиво! И как четко, ярко. Обидно, что когда я проснусь вся эта красота станет кашей"... И когда я проснулась я вспомнила это, и подумала, что не смотря на утренние смутные воспоминания, у меня получилось сделать окружающий мир реальным.
    А вот в сегодняшнем осознанном сновидении я разговаривала с соседом, и каждый раз, когда он говорил мне что-то удивительное, я просыпалась. Я раз за разом возвращалась в то же место, продолжала с ним разговаривать. А потом он сказал: "Вот видишь, не стоило тебе этого говорить, ты все время просыпаешься!" После этого я проснулась окончательно. Потряс, да?!
    Мне в последнее время надоели утомительные попытки конструировать мир вокруг. Последние дня 4 я просто смотрю сон, помня что это сон, но тем не менее играя по правилам: если в меня стреляют - уклоняюсь, если за мной гонятся - убегаю... И все время помню, что это сон. Если боюсь, то примерно так, как во время просмотра фильма...
    Классно, черт побери! Жизнь у меня сейчас однообразная, а утром просыпаюсь как после авантюры!
    Правда, когда мне становится СЛИШКОМ страшно, или скучно, то я просыпаюсь за тем, чтобы уснуть и увидеть что-то получше...

  15. #105
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от VStrange
    как-то у вас ответ не по теме вопроса, я вам о том - как, а вы мне - зачем.



    я понимаю зачем мне нужны руки (и об этом не спрашивал, так что комментарии вроде "Этого вы видимо в тех нескольких книгах не заметили..." как-то "не в тему").

    вопрос заклячался в том: что для того чтобы увидеть руки, уже нужна какая-то "доля" осознанности?, или достаточно случайного взгляда?
    ага, понятно, в чём заклЯчался Если доли осознанности нет никакой, есть шанс, что при случайном взгляде вы вспомните, чего хотели, и осознаете. Но очень может быть, что вы просто начнёте как бы видеть сон о том, что вы осознаёте, воспринимая себя не как в бодрствовании и всё же являясь частью сна. Видимо в этом случае мозг перегружается мыслями об этом и вываливает вам желаемую картинку. А вообще всё так индивидуально..всё зависит от того, достаточно ли у вас инергии для такого выхода..если да, то осознание может наверно и с первого раза получиться.. ммм простите если опять не в тему..гы

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •