Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #61
    Симпл
    Гость
    Значит, тогда нужно продолжать...

    Не по себе, как-то...

    Я вчера наделал много ошибок. Какие-то из них, наверное, понял.
    Поэтому.
    Даю честное слово: что НИКТО и НИКОГДА /кроме меня/ не узнает твоего вопроса, если он касается только тебя, и НИКТО и НИКОГДА /кроме тебя/ не узнает моего ответа.
    Навсегда...
    Поэтому: вопрос и ответ, только в привате.

    Здесь, пожалуйста, говорите, то что обо мне, ну, не обо мне, а о том, чем я здесь пытаюсь заниматься, думате... Верите или нет, и все такое. Получается у меня или нет, и так далее.
    Короче, перемывайте косточки тому, что и как я делаю.
    Мне даже интересно.

    Привет всем!

  2. #62
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Симпл
    Ко мне со сне явился дух
    ,
    такое возможно. До сих пор не известно чем обусловлено появление таких видений, но они определенным образом влияют на человеческие способности. Только непонятно как их развивать и сколько это длится. Кто является во сне? Бог? Или его глашатаи.
    Ко мне, как ты называешь дух являлся дважды. Один раз, думаю это был Бог, он направил мои действия на выполнение сложной работы, которая в дальнейшем сильно повлияла на мою жизнь. Другой раз, дух являлся довольно странный - он сказал: "Теперь ты будешь вместо меня". После этого я стал видеть смерть. Иногда я вижу сны, в которых умирают люди, чья личность мне известна. В скором времени - они умирают уже не в моем сне. Я не знаю могу ли управлять этим процессом. Так что произошедшее с тобой вполне вероятно. Как распорядиться этим - решай сам, главное не вреди людям - потому что это большой грех, за который можно пострадать.

  3. #63
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Когда Бог разговаривает с тобой - это шизофрения. Мнение большинства психиаторов.
    Мнение, оно и есть мнение. Трудно судить о некоторых вещах, которые сам не испытывал. Забавно, что многие свершения, сделанные после божественных сновидений, исходя из такого мнения, были сделаны шизофрениками. Грубо говоря, шизофрения - это периодическое появление бредовых идей, которые обуревают человека и направляют его действия. Если рассматривать сон как бред, то возможно разговоры с Богом - шизофрения. А если Бог надоедает своими разговорами - то и параноя в придачу Дальше-то что? Диагноз поставили, без медицинского образования, на основе шутливого суждения? Только толку от такого диагноза?

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Симпл, не нужно ничего продолжать, ты даже не знаешь какие способности. Оставь все как есть, если что-то было, они проявятся рано или поздно.
    Ко мне тоже являлся Дух, как ты говоришь и не один раз. Однажды это был Святой, не буду называть, с тех пор он меня охраняет. Перед этим мне подарили старую икону с его изображением, так что меня приняли, наверно.
    До сих пор не известно чем обусловлено появление таких видений, но они поределенным образом влияют на человеческие способности. Только непонятно как их развивать и сколько это длится. Кто является во сне? Бог? Или его глашатаи.
    Точно. И не стоит с этим экспериментировать и заниматься отсебятиной.

  5. #65
    Симпл
    Гость
    Спасибо большое всем, кто заходил сюда!
    Тем, кто отнесся ко мне с пониманием, и тем, кто не поверил мне.
    За эти дни много чего случилось...
    Я прощаюсь с вами, желаю вам счастья, добра и милосердия...

    Есть какая-то дорога, она куда-то ведет... Все мы идем по ней.
    Хотим мы этого или нет...
    Извините за философию, но она как-то напросилась напоследок.

    Прощайте.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо будет попытаться развить в себе умение контроллировать сон... ето интересно... я бы столько всего натворила... хихихи
    Честное слово, тебе было бы не до мелочей. -
    Посмотри комменты в начале темы.

    Интересно, как во сне посмотреть на свои руки, если ты не осознаёшь, что это сон и не можешь контролировать свои действия?
    Вот. Всегда думал, что про руки - глупо.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  7. #67
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Возможно ли управлять своими снами?

    Недавно задумалась над этим вопросом...
    Ведь мы половину жизни тратим на сон, а хотелось бы, чтобы сны были хорошими и красивыми...
    Я много раз засыпая думала о том, что хотела бы увидеть в сновидении, но в результате всегда снилось что-нибудь другое или вообще ничего.
    А все-таки, возможно ли управлять своими снами?

  8. #68
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажецца, что можно, у меня порой даже получалось. Я читала где-то в нете, может даже тут на форуме, что нужно перед сном думать о том что хочешь увидеть во сне и если реально очень сильно хотеть, то должно палучицца
    Бери косу - мочи попсу!!!

  9. #69
    turchin
    Гость

    использование гипноза для создания сновидений - личный опыт.

    Сегодня с другом экспериментировали с АВ(активное воображение) и гипнозом. нашей целью было воскресить сон, который он видел несколько дней назад. Начали как обычный сеанс АВ, но при этом ввели шкалу от 0 до 28 означавшую глубину погружения, измеряемую по степени реалистичности образов. Здесь - 0 - темнота 10 - чтение книги, 20 сон , 28 - полная дневная реальность. В начале просто гуляли по пейзажу в течение часа. За это время изображение возросло с 11 до 16, и на том остановилось. Образы были ментальные, а не зрительные. При этом наибольшую реальность имел возникший устрашающий образ, но мы не стали с ним взаимодействовать, а стёрли его.

    Потом пригласили учителя, он отвёл в некую комнату и предложил человеку там поспать. Я помолчал 5 минут. По дыханию я понял , что человек заснул, и спросил, что он видит. он проснулся от моего вопроса, но при этом его выбросило в очень яркую картинку - 23-25 - с деталями своего сна. затем он проснулся больше и оказался на уровне 16 опять.
    Потом мы нашли внутреннего гипнотизёра, и он с помощью маятника гипнотизировал человека. Человек два раза заснул, и я его снова будил и на выходе были проблески ярких зрит. образов. потом подключили к этому левитацию руки - сгибание руки, точнее, но это привело к разрушению картинки, хотя рука согнулась. Весь процесс длился 2.часа 20минут, что много. Вероятно, продолжим через несколько дней. Средняя яркость картинки 16 - по шкале этого человека - больше, чем 14 в прошлый раз, когда мы занимались АВ

    В субботу снова занимался опытами с гипнозом с тем же товарищем, что ив понедельник. Цель была та -же - достичь того философского сна, который он однажды увидел. В этот раз начали "в позе лёжа". Я провёл релаксацию по всем группам мышц, как у Монро в дисках хеми-синк. Подумал, что само слушанье голоса оказывает тормозящий эффект - например, телевизор напрочь выключает внутренний диалог. Потом Попробовал АВ в состоянии глубокой расслабленности тела. оно шло по содеожанию так же, яркость 10-11. тогда добавили счёт. Человек смотрел на некий внутренний маятник и считал его колебания. потом стало понячтно, что маятник не нужен, достаточно самого счёта. при этом человек был в довольно невыспатом состоянии. Постепенно в cxc`nt он стал сбиваться и почти заснул.. Я ему тоже посчитал до 100. Благодаря счёту в слух активность речевого центра сохранялась, и можно было обсуждать возникающие образы.
    После счёта он оказался в очень глубоком расслаблении, так что не мог даже пошевелиться, и затекали ноги - но картинок не было. Он попросил меня голосом дать команду передвинуть ноги. я дал.
    Что бы картинки появились я сказал: "Я прошу твоё подсознание показать картинку на счёт три. Раз-два-три." И вспыхнула картинка. Тогда я попросил его подсознание показать сон. Он заснул, но словесный контакт между нами прервался. То есть на мой вопрос слышит ли он меня он отвечал Да, но на другие вопросы или не отвечал, или отвечал очень неразборчивым голосом. Из этого я понял, что он находится в какой-то квартире. Я просил его там найти телевизор, чтобы, переключая каналы, войти в сновидение, но телевизор не работал. потом он перенёсся в сад, который уже был у нас в АВ. Меня не устраивало качество коммуникации, и я его разбудил, мы обсудили сон. он помнил всё, кроме телевизора. По структуре это было похоже на мои опыты с А. тогда я постарался убедить его подсознание, что он может, спать, а его голос бодроствовать. Потом мы углубили состояние путём счёт до 300. Тогда я стал просить его подсознание показать короткие сны по 15 секунд. на тему страусов, крокодилов, танков. Каждый раз получался сон на заданную тему, но с прикольными искаджениями. Яркость их была 21-22. Потом он мне их пересказывал, и при этом сама картинка сна не до конца распадалась в пересказе, становясь каждый раз всё более устойчивой. На этом позитивном результате мы решили закончить, решив, что прошли 50 процентов пути. При этом я чувствовал, что опытные гиптотизёры умеют дать какие-то такие инструкции, что человек спит и нормально говорит одновременно. Или это у всех по разному.
    Процесс продолжался 2 часа, посередине мы сделали перекур на 5 минут.

    www.livejournal.com/users/turchin

  10. #70
    Alma De Cantaro
    Гость
    Конечно можно!!!!! Главное когда спишь понять, что это сон.Управлять своими снами очень интересно. Там полная свобода, можно делать все что хочешь. Правда у многих бывает, что как только они понимают что спят и начинают управлять сном тут же просыпаются.
    У меня раньше тоже так было, но потом научилась.... Вообще сны для меня много значат, потому что они мне помогают в решенияхъ реальных проблем.

  11. #71
    Hel'
    Гость
    Я однажды во сне не то чтобы осознала, что это сон, но вспомнила, что я могу, и порубила всех монстров из кошмара в окрошку.

    А так - мне просто необходимо увидеть осознанный сон, поскольку у меня во сне дела. Я бы даже сказала, неоконченные...

    Но пока что получается редко.

    И я тоже не понимаю идеи Кастанеды про находить в снах свои руки. Потому что я делаю вывод, что с контролем, если я осознаю, что это сновидение, у меня проблем не будет, проблема иманно в том, чтобы осознать

  12. #72
    Alma De Cantaro
    Гость
    Hel' Думай чаще об этом(хотя это помогает редко.), а лучше засыпай смыслью о том, что тебе во сне надо кое-что проверить. что-то разоблачить...
    Мой сон : Хожу я по полю, вроде все-нормально,корова гуляет, но думаю о том, что мне нужно что-то исправить, никак не могу вспомнить... Тут начинаю оглядываться по сторонам и замечаю, что все как-то не правильно. В поле растет громадкая клубника(которой просто не должно быть). Как только я это заметила я сразу поняла. что это не реальность, но не была до конца в этом уверенна... Вообщем я стала еще что-нибудь искать, чтобы точно убедиться, что я сплю... в итоге я нашла корову с зелеными пятнами и что-то еще... До того как я не стала внимательно приглядываться, я даже не заметила, что корова зеленая, мне она казалось обычной.(кстати это вообще весело в осознанном сне внимательно приглядываться, много чего веселого найти можно )

  13. #73
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sinistery
    Правда у многих бывает, что как только они понимают что спят и начинают управлять сном тут же просыпаются.
    а мне наоборот сложнее проснуться когда я знаю что это сон, я всегда про себя думаю "это всего лишь сон, поэтому когда мне станет страшно я в любой момент могу проснуться", но получается далеко не всегда...

  14. #74
    Alma De Cantaro
    Гость
    Emma
    Это потому что сон страшный, я тоже не могу проснуться... даже пыталась глаза открывать и закрывать во сне В итоге плевала, а когда становилось совсем страшно, то просыпалась.... кстати насчет того, что нужно ущипнуть себя во сне...мне это помогло только один раз.
    Вообще помогает представлять то чего ты боишься в другом образе, например какую-нибудь страшную собаку в цветок или представить, что у тебя есть например меч и тд.

    А вот в хороших снах наоборот когда пытаешься управлять сном, то тут же просыпаешься, очень тяжело сон удержать.

  15. #75
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sinistery
    Вообще помогает представлять то чего ты боишься в другом образе, например какую-нибудь страшную собаку в цветок или представить, что у тебя есть например меч и тд.
    это еще не пробовала, надо будет попытаться

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •