Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 159

Тема: Осознанные сновидения [ОС]

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Karina_Voar
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я почти всегда осознаю себя во сне. Но не смотря на это я чаще всего даю идти сну своим чередом и показывать то, что мне хотел показать сон. Может мне просто лень. Я набираюсь сил во сне. Страшные сны мне сняться ОЧЕНЬ редко да и ваще давно не снились... А еще сны иногда повторяются, и я думаю,: мне это уже снилось, в прошлый раз я сделала так-то, а ща попробую по другому, а то совсем неинтересно будет
    Я пробовала, как написано у Кастанеды, управлять сном. Нужно посмотреть на свои ладони(задумайтесь, вы смотрите на свои руки во сне??) и понять: я сплю и смотрю на свои ладони, это осознанно. Потом ты как бы проснешься во сне, ты сможешь им полн управлять. У меня один раз получилось) Все было так реально!! Я первый раз тогда во сне посмотрела на небо... Потом бывало, что смотрела, но до этого раза нет.. Я двигала облака и летала!! было здорово) И иногда сняться вещие сны, кот , когда я встаю, в подробностях сбываются. А ваще, если мне за целую ночь не присниться сон, даж кот я не оч помню, что тож довольно редко, то я не высплюсь.. А если прилягу на часик, и мне что-то присниться, буду как огурчик)
    "...И не замечают, как плачет ночами,
    Та, что идет по жизни смеясь..."


    Мое творчество... Загляните

  2. #17
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    Смотря на количество сообщений и кол-ва прочитавших - и вправду тема для избранных.

    Напишу о своём опыте. Всего у меня было порядка 9 ночей с высококачественными ОС.
    Особо сильные ОС возникали, когда видел во сне собственное отражение или блестящий предмет. Интересно, что иногда начало ОС бывает болезненным - один знакомый рассказывал о возникающем в небе огненном шаре и пронзающей тело боли - надо только выдержать.
    ОС бывали разные. На основании собственного опыта предлагаю следующую классификацию.

    НИЗШИЕ ОС:
    - возможность свободного выхода из сна;
    - простое осознание, что это сон;
    - анализирующее осознание, когда понимаешь и можешь предугадывать причинно-следственные связи сон-сон или реальность-сон;

    СРЕДНИЕ ОС:
    - возможность изменения сюжета путём контроля над собственным поведением;
    - контроль через "предвкушение" сюжета, довольно неприятно, так как надо максимально контроллировать собственные мысли;

    ВЫСШИЕ ОС:
    - ограниченный контроль через сильную концентрацию;
    - неограниченный контроль через концентрацию (разной степени);
    - абсолютный контроль - самый приятный, без малейшей концентрации, "Я=Бог";
    - уровень "аннегилированного сна". - Полное уничтожение всего пространства сна в предыдущем уровне и, как следствие, зависание ГДЕ-ТО. ( События, которые происходят там не поддаются контролю(!) - словно всплески, начинаются галлюцинации всех органов чувств - от них впадаешь в безотчётный ужас. Просыпаешься с дезориентацией, в холодном поту, с учащённым сердцебиением, с временной потерей чувствительности конечностей.)
    До последнего из приведённых уровней доходил всего 2 раза, продолжать же его дальше не посмел. Выскажу предположение по описанному состоянию. - Либо происходил прорыв бессознательного, либо серьёзно нарушались ритмы мозговой активности. В любом случае вынужден признать, что это небезопасно.

    P.S. Я тоже после сна, хоть малюсенького, как огурчик.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня очень часто бывают осознанные сны. Кокда бывают кошмары, я сразу же говорю себе:"Просыпайся" и просыпаюсь сразу же. Бывает, что я просыпаюсь, а потом засыпаю с мыслью, что мне должен досниться этот же сон и там я уже контролирую свои действия.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #19
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда полностью контролировала свои сны.И просыпалась,когда хотела.Если сон мне не нравится,я просто переделываю его и все))
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  5. #20
    девушка пламя
    Гость
    у меня бывает часто,что я во сне осознаю,что это сон,а не реальность!И начинаю делать ,что хочу,или что я никогда не зделала бы в настоящей реальности!это классно!Только иногда,когда возникает мысль "это же сон!",и тем более когда посмотришь на руки(не знаю почему),сон как-то пропадает,и начинаешь просыпаться...кстати,бывает ,в каком то страшном сне,что случиться что-то плохое,или страшное,я всегда пробую проснуться...Правда после пробуждения я засыпаю,и начинаю опять видеть этот сон...И поять просыпаюсь...Иногда ужасно надоедает...

  6. #21
    девушка пламя
    Гость
    [QUOTE=Tamija][font=arial]Что такое осознанное сновидение?. Например, вы можете встретиться лицом к лицу с каким-либо угрожающим вам существом, поскольку понимаете, что во сне оно никакого вреда причинить не может, вместо того чтобы бежать прочь, как вы сделали бы в обычном сне. хм...не всегда..Многие "плохие существа",если я не убегу могут мне сделать больно(физически)... У меня однажды был сон,что я у себя в квартире,и я предчувствала что сейчас прийдет ОНО ,и попыталась проснуться,но у меня не получалось (но я осознавала,что это сон)и я начала...биться головой от шкаф(во сне),"что бы выбить этот сон",почувствала небольшую боль и проснулась...Ну как?

  7. #22
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это интересно, управлять своим сном. я бы хотелоа походит, летать если сам захочу=)) но что делать если я..боюсь начинать управлять своим сном?...
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #23
    Kinky
    Гость
    Мне уже с детства снились осознанные сны - правда очень редко... А потом я нашла книгу "Практика осознанных сновидений" и начала тренироваться. Хоть у меня сейчас и не всегда получается вызывать осознанные сны по желанию, но зато количнство их заметно участилось.

    И начинаю делать ,что хочу,или что я никогда не сделала бы в настоящей реальности!это классно!
    Да-да, именно поэтому мне так нравятся осознанные сны. Ощущаешь полную свободу действий. Я даже научилась летать в таких снах! И продолжаю практиковаться

  9. #24
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда я осознаю, что это сон и хочу проснуться - но не получается. Вот это очень неприятно =( потому что обычно, когда осознаешь, сниться что-то не очень приятное... и ты думаешь: надо срочно просыпаться!!!!! А все равно спишь
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  10. #25
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я помню всего лишь два случая, когда контролировал сон. Когда меня пытались убить во сне, вдруг доперло, что это сон, и я тут же этого урода распилил на мелкие кусочки(жестоко, но что поделаешь). В другом сне я взлетел, было страшно и весело. Просыпаться во время нежелательного сна пока не получалось, только когда дело доходило до совсем страшных вещей, я просыпался от ужаса.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  11. #26
    Эгоистка
    Гость
    Очень часто снилось,что за мной кто-то бежит,а я убегаю.Так вот в тот самый момент.когда мня должны были догать я заставляла себя просыпаться.И вообще,когда мне сниться что-то жуткое я просыпаюсь(не от ужаса,а от того,что мне не нравится этот сон)и засыпаю заново).Контролировать сон могу очень редко,но иногда(опять же,в критических ситуациях) я могу что-то немного изменить...

  12. #27
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ложилась спать, подумала: "угу, сегодня точно во сне посмотрю на свои руки. точно, да" и заснула..и мне ничего не приснилось
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  13. #28
    Alexey1122
    Гость
    оч. часто осознаю что это сон, и управляю всем тем что там происходит

  14. #29
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #30
    Kinky
    Гость
    Ура! Поздравьте меня - сегодня двойной успех! Во-первых, мне удалось вызвать осознанный сон по желанию, а во-вторых мне удалось собственными силами вызвать в этот сон человека! Правда пришел он в несколько ненормальном виде, но я ведь только учусь... Когда я начинала учиться летать во снах, у меня тоже не особо получалось. Зато теперь только и делаю, что летаю

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •