Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Готика - это протест?

  1. #76
    Mortarion
    Гость
    Ошибки, честно говоря, мне всё равно, допускаю я грамматические ошибки, или нет. (я не диссертацию пишу). А если режет глаз, корректируйте.

    Дальше, на счёт протестов – да протест в виде: «А Адену кА я чёрную юбку и ошейник и буду ниибаццо готичной, на зло вам конформистские жопы» да вот это сейчас не актуально (смешно). Протест же в виде: Подойти к парадному входу городской администрации, снять штаны и наложить кучу говна, и поставить над ней чучело, имитирующее повешенного человека. Вот это один из видов действительного протеста.
    Или выпуск своего собственного зина, в котором будут культивироваться ваши параноидальные, антиобщественные, или любые другие идеи (противоречущие общепринятым). Это протест!

    Далее, термин «готика» в искусстве, да плод мыслительных процессов, мастеров возрождения (итальяшек), да он был направлен с целью уколоть, уязвить северных художников (в общ плане – скульпторы, живописцы, и т.д). С эти не спорю.
    (кстати первый храм в подобном стиле был воздвигнут (вернее переделан его фасад) во Франции, в конце 12 века.)

    Но мы говорим о готической субкультуре, и вот тут-то, на первый план выходят, идеи пост и дарк панка. То есть: умеренный нигилизм, нонконформизм, атеизм, и поиск своего я в жизни. Просто эти люди пресытились воинствующим нигилизмом Панков, им опротивили яркие хиппи, и всё большая тенденция к глобализации. Им надоела церковь продающая всем желающим бога. По этому возник пост-панк (дарк панк, панк – гот). Тем более что для этого в Англии сложилась к концу 70 идеальная обстановка (ну конерваторы, ну железная леди с её полит курсом, вы понимаете). Так вот и появились отцы основатели (Virgin Prunes, The Birthday Party , Clair Obscur – Post Punk, Christian Death, 45 Grave, Specimen, Ausgang, Death Rock/Goth Punk), а вот уже на возникшей вокруг их творчества, волне популярности и была создана субкультура, которая с лёгкой руки муз. прессы была названа готической.

    А правильная готическая музыка, это олд скул готика (Daucus Karota, Christian Death, 45 Grave, Specimen, The Lords of the New Church, Balaam and the Angel, Penis Flytrap и т.д)

    А на счёт меня, ну я практически добился того, чего для себя хотел, далее же новые цели и пути их реализаций.

  2. #77
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    "Ошибки, честно говоря, мне всё равно, допускаю я грамматические ошибки, или нет. (я не диссертацию пишу)."
    ---А ошибки можно не допускать только в диссертации?

    "А если режет глаз, корректируйте."
    --- Ну, немного режет, конечно, но я привык. Почему обращаю внимание именно на Вас - потому что Вы упомянули, что Вы- преподаватель. Следовательно, смею предположить, что Вам уже не 18 лет и Вы - не тинейджер, который нарочито коверкает язык всякими "аффтарами" потому, что не умеет правильно писать на нормальном языке. Вы же преподаватель? Хоть и не русского языка, но, все же, какой пример Вы подаете ученикам? Но, нет, корректирование тут- это будет "офф-топик". Скажу только общие замечания, самые распространенные - Вы часто забываете про знаки при обращениях. Очень часто не ставите запятые при вводных словах и конструкциях(да, конечно, однако, ну, ну вот и т.д.), иногда забываете запятую перед "что", иногда пропускаете деепричастные обороты. Опечатки не считаю - они у всех бывают. Опять же- без обид.

    "Дальше, на счёт протестов – да протест в виде: «А Адену кА я чёрную юбку и ошейник и буду ниибаццо готичной, на зло вам конформистские жопы» "
    ---Фраза грубая....но реально смешная!)))

    "да вот это сейчас не актуально (смешно). "
    ---А ведь многие именно так и понимают свой протест! Я с Вами согласен, что это смешно. Но вот многие массы готов утверждают обратное. Они считают, что вот это-то как раз- самое оно. И кто прав? (p.s. -В этой ситуации лично я не придерживаюсь ни одной из сторон, хотя, больше поддерживаю Вашу...Но, все же, это одни аргументы. И у той, и у другой стороны. Агрументы, верность которых трудно установить. Это не как в точных науках:возник спор-посчитаем(измерим, взвесим и т.д.). Цифры(измерения, и т.д.)- не врут.) А, вот, тут что делать, как Вы считаете? Ведь в каждой из сторон- люди. Люди, придерживающиеся разных взглядов. Но, вот задача- права одна сторона, не прав никто, или правы все?

    "Протест же в виде: Подойти к парадному входу городской администрации, снять штаны и наложить кучу говна, и поставить над ней чучело, имитирующее повешенного человека. Вот это один из видов действительного протеста."
    ---Ну, Вы знаете, это больше походит на банальное хулиганство...Тем более, этим способом Вы не преуспеете...Чучело вынут, кучу уберут, а Вас отвезут в ментовку и, в лучшем случае, сломают пару ребер и срок дадут, а в худшем...

    "Или выпуск своего собственного зина, в котором будут культивироваться ваши параноидальные, антиобщественные, или любые другие идеи (противоречущие общепринятым)."
    ---Ну, это уже больше похоже. Как говорил Великий и Ужасный,-"Из "Искры" возгорится пламя.." Извините, может не так понял - "выпуск своего собственного зина" имеется ввиду "выпуск какого-то средства массовой информации"? Не всегда "втыкаю" в слэнг...

    "Далее, термин «готика» в искусстве,- да, плод мыслительных процессов мастеров возрождения (итальяшек), да, он был направлен с целью уколоть, уязвить северных художников (в общем плане – скульпторы, живописцы, и т.д). С этим не спорю. "
    ---И я не спорю. Спорю только с тем, что логически и, что характерно, пунктуационно вернее проставить запятые после "да". Исправлено.

    "(кстати первый храм в подобном стиле был воздвигнут (вернее переделан его фасад) во Франции, в конце 12 века.)"
    ---Спасибо. Запомню. Догадывался, что во Франции, но не был точно уверен. (кстати, слово "кстати"- вводное )) )

    Но мы говорим о готической субкультуре, и вот тут-то, на первый план выходят, идеи пост и дарк панка. То есть: умеренный нигилизм, нонконформизм, атеизм, и поиск своего я в жизни. "
    ---А готы атеисты? Но ведь, я думаю, все они верили(ну, если не "верили", то, может, упоминали в песнях, имидже...) как минимум, в Дьявола(духов, вампиров, кого-нибудь еще)? А Дьявол- это уже конкретный религиозный "персонаж".

    "А правильная готическая музыка, это олд скул готика (Daucus Karota, Christian Death, 45 Grave, Specimen, The Lords of the New Church, Balaam and the Angel, Penis Flytrap и т.д)"
    ---Спасибо. Постараюсь найти и послушать, что не слышал. Но, вот, опять же- вопрос, к которому я уже обращался. Одни считают готической музыкой одно, другие-другое. И все говорят, что вот их-то "набор" муз. групп- как раз "правильный".(это я к вопросу не об "истоках" муз. групп, с этим разногласий часто не бывает) Тут на готик.ру, по моему, прочитал, что группа может называться готической если "относит себя к готике", "относится к готике в специализированной прессе" и еще что-то...Но ведь эти критерии-довольно размытые...

    "А на счёт меня, ну я практически добился того, чего для себя хотел, далее же новые цели и пути их реализаций."
    ---И это благодаря философии "протеста" готики?
    С уважением...

  3. #78
    Mortarion
    Гость
    Это ужано песать с ашибками, но мне, честно говоря, всё равно. Ибо инет, это есть глубоко безответственная вещь.
    (а если честно, то я просто их делаю.

    На счёт форм протеста, да, одно это есть форма воинствующего нигилизма – которой придерживались панки. Другая, (с изданием «зина» - от англ. magazine – журнал) это есть проявление умеренного нигилизма и контр мышления. Но обе формы, будут встречены негативно. (но и негатив будет выражен в различных формах (как вы заметили, за первое могу что ни будь поломать).

    А те же кто понимает свой протест, в идеи «Life it’s a Pain, so kill you self» и по этому на их лицах выражение «Ну убейте меня поскорее, пожалуйста», и так как их ни кто не убивает (почему – то?) они собираются, где ни будь на «Чистых прудах» или на кладбИщах и заливают горе пивом. (кстати сам люблю напиваться))) Или режут венки в сортире клуба «Релакс» (это сейчас хит сезона у готов). Эти же люди, заявляют «готика у нас в дуШЕ» (вот у меня в душе, нет ни чего, кроме мочалки пушистой, геля и шампуня!)
    Они же одеваются в «костюмы бейби готов» и выглядят, словно созданные по средствам Ctrl+C, Ctrl+V. Так же они считают Evanescence, Within Temptation, Nightwish, Him, Charon и т.д готикой. Так а теперь посмотрим на средний возраст такого гота(ки) 14 – 16, есть правда и умникумы, разделяющие этот бейбицизм и в 19.
    Так, на возраст мы посмотрели, а как вы думаете, в таком возрасте, давно ли они познакомились с готической субкультурой, откуда они о ней узнали, как была подана информация и могли, ли они со своими не сформировавшимися системами ценностей, юношеским максимализмом, не способностью к глубокому анализу информации, и т.д. могли ли они сделать правильные выводы. Вот в этом и причина существования контр мнения, детишки просто не знают основы, а по большей части и не стремятся её узнать.

    На счёт атеизма – нет, не обязательно готу быть атеистом, он может быть кем угодно: от язычника, до христианина (есть такие - называют себя Christian Goth). Так что это совсем не обязательно, но большая часть взрослых готов (олд скульных (гот – панков, дарк – панков) являются атеистами. (или же гностиками)

    На счёт себя: Я добивался, и сейчас добиваюсь своих целей, в большей степени именно философией протеста, но не нужно думать, что вся моя деятельность это протест. Нет, конечно же часто бывают компромиссы. (думать что можно прожить всю жизнь протестуя, против всего – это наивно и не правильно)

  4. #79
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    "Но обе формы, будут встречены негативно. (но и негатив будет выражен в различных формах (как вы заметили, за первое могу что ни будь поломать)."
    --- Ну, не всегда так, я полагаю. Вот я бы отнес второе(издание "зина") как раз к более действенным способам. Это уже говорю с полным сознанием дела, "...засим что к ним принадлежу..." За протест с экскрементами у администрации Вас заметут и вы "испаритесь" с планеты. (если, конечно, не приведете с собой пару сотен единомышленников и не, простите, засрете весь вход администрации) А вот издание журнала, либо другого СМИ может принести, особенно при грамотной политике, большие плоды.

    А те же кто понимает свой протест, в идеи «Life it’s a Pain, so kill you self»
    ---Yourself

    "Эти же люди, заявляют «готика у нас в дуШЕ»
    ---Не знаю. Я вообще считаю, что души нет. Так как наукой не доказано. Да не убъют меня верующие и сверхъестеств. силы.

    "(вот у меня в душе, нет ни чего, кроме мочалки пушистой, геля и шампуня!)""
    --- Врете, молодой человек. У Вас наверняка есть там раковина и ванна...(хотя, кто-то мне говорил, что "Панки- не моются" :-) )

    "Так же они считают Evanescence, Within Temptation, Nightwish, Him, Charon и т.д готикой. "
    ----А к какому стилю Вы относите Evanescence, Within Temptation, Nightwish? Him, Charon- не важно, т.к. не нравится...))

    "Так, на возраст мы посмотрели, а как вы думаете, в таком возрасте, давно ли они познакомились с готической субкультурой,"
    --- Ну, тут возможны варианты. Они могли познакомиться со всем этим лет с 8-9. Я не про музыку, конечно.(Хотя...)Но про общее, скажем так, состояние...И только в 18-19 узнали что есть похожие на них товарищи в течении, которое именует себя "субкультура "Готика" "....Может такое быть?

    Ну и если исходить из Ваших слов, то настоящие готы - это люди, которым минимум за 30. Неужели все тинейджеры, увлеченные готикой - это уже заведомо "не готы"?

    На счёт себя: Я добивался, и сейчас добиваюсь своих целей, в большей степени именно философией протеста, но не нужно думать, что вся моя деятельность это протест. Нет, конечно же часто бывают компромиссы. (думать что можно прожить всю жизнь протестуя, против всего – это наивно и не правильно)
    ---Ну, Вы прямо Евгений Базаров :-) А вот скажите, а только ли протестом живет готика? А чем еще?(Щас уже я, возможно, отклонюсь от темы, но интересно уж очень, а в другую тему лезть лень...Да не зароют меня модеры.) А не могли бы Вы "нарисовать" (письменно) портрет "идеального гота", соответственно с Вашим мнением? То, к чему именно Вы стремитесь(либо уже добились), то как Вы делали из себя гота. Кстати, а еще немного, возможно, некорректный вопрос - а во сколько лет Вы решили примкнуть к гот-движению(просто заинтересоваться им, принять "титул" гот)? Если только из-за протеста, то почему именно к готике, а не к року/рэп/другое?


    p.s. Не удержался....!
    (думать что можно прожить всю жизнь протестуя, против всего – это наивно и не правильно)
    --(думать,(перед "что" всегда запятая) что можно прожить всю жизнь протестуя против всего – это наивно и неправильно(слитно, т.к. можно заменить синонимом без "не" - "ложно"))
    Опять же, нисколько не стараюсь пантоваться или по сходным причинам исправлять у Вас ошибки. Просто...Не могу удержаться. Без обид :-)
    С уважением...

  5. #80
    Mortarion
    Гость
    Evanescence – псевдо готический поп-метал, с Within Temptation, немного сложнее, это всё же gothic metal, но до ужаса коммерческий, наивный и вторичный. Nightwish – всё просто, это speed/power metal с симфо элементами.

    Конечно, может! (кстати, а что это за «общее состояние»?) И вот именно эти детки и заявляют о мрачной готической романтике, суицидальном настрое и вселенской мрачности и скорби. (то есть бейби –готы).Но конечно же их существование есть закономерность, ибо бейбиками были большинство из нас. (но конечно же не все)

    А на стоящими готами (для меня это равно – пост-панкам, гот – панкам, дарк-панкам, дезрокерам, или же Synt-Industrial-готам ) могут быть люди со сложившимися взглядами, убеждениями, умеющие осознавать и анализировать, в общем умеющие мыслить.
    (как то всё слишком идеалистично получается)
    Это люди, которые не пользуются «спинномозговым калом» поставляемым в виде «пособия для гота» разными СМИ (журнал «Птюнчь» ))). Это те люди, которые понимают, что готическая субкультура, прежде всего музыкальная субкультура, а не сборище моральных калек и хранилищ внутренних комплексов, мечтающих о коллективном резании венок в «Релаксе» и сексе с готичным принцом на холодном мраморе могильной плиты.

    (на счёт душа- ванны у меня нет, у меня есть душевая кабинка)) И в душу я тоже не верю.

    Чем ещё живёт готика – да я то откуда знаю, чем эта готика живёт. Лучше бы поставили вопрос так: «Чем занимаются различные личности, принадлежащие к данной субкультуре?»
    Могу ответить только о личностях мне знакомых. Итак, многие занимаются музыкой (то есть, играют, либо для себя и друзей, либо создают что-то вроде андерграундных банд ) Либо же, просто являют собой тонких эстетов, с оригинальным чувством прекрасного и делятся на две группы, одни производители этого прекрасного, другие потребители.
    Ну и конечно же общаются, общаются между собой и при этом имеют часто совсем разные мнения, и точки зрения, на одну тему, вопрос, понятие. При этом, они состоявшиеся, как личности люди, имеющие отличное образование и острый, пытливый ум.

    Моё знакомство с субкультурой, если именно с готической, (с панк культурой знаком весьма давно) то оно произошло во второй половине девяностых. Я тогда был пятнадцатилетним юнцом. Гостив у своего брата в геманской германии, мы с ним попали на Wave Gothic Treffen в Лейпциге ( 1997год) вот там то, я и познакомился с готической музыкой, которая тогда мне понравилась, я со свойственным всем подросткам максимализмом, принял музыку и образы этой субкультуры.

    Портрет идеального гота рисовать не буду, каждый гот индивидуален и он такой, каким он желает быть. Так что это бессмысленно.

  6. #81
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Уважаемый Mortarion:
    "...с Within Temptation, немного сложнее, это всё же gothic metal, но до ужаса коммерческий, наивный и вторичный."
    --- Ага, значит, все-таки, готика? ) А в чем проявляется их наивность и вторичность?

    "Это те люди, которые понимают, что готическая субкультура, прежде всего музыкальная субкультура, а не сборище моральных калек и хранилищ внутренних комплексов, мечтающих о коллективном резании венок в «Релаксе» и сексе с готичным принцом на холодном мраморе могильной плиты."
    --- Классно сказано! "Ржунимагу", как говорят "аффтары")) Но я, все же, не понял - только ли музыка составляет основу субкультуры готики? Если нет, то что еще?

    "Лучше бы поставили вопрос так: «Чем занимаются различные личности, принадлежащие к данной субкультуре?»"
    ---Ну, можно и так, но заниматься они могут чем угодно, но должно быть же быть что-то, что более популярно у них, что большая часть из них считает правильной. Какие-то, не знаю, общие атрибуты. Не у всех, конечно, но у большинства...

    "А на стоящими готами (для меня это равно – пост-панкам, гот – панкам, дарк-панкам, дезрокерам, или же Synt-Industrial-готам ) могут быть люди со сложившимися взглядами, убеждениями, умеющие осознавать и анализировать, в общем умеющие мыслить."
    --- А что общего у них? Ведь такую характеристику можно дать и любому другому течению..Вот я смотрю, часто у готов, и даже в названиях, приведенных Вами присутствуют слова типа "Dark", "Death", "Grave"...Вот даже Вы выбрали себе никнейм "Mortarion" - насколько я могу припомнить латинский, это ведь от корня "mors", "mort" - "смерть".(забыл способы образования слов, так что полностью перевод слова не помню :-( ) Что же, "чертовщинка" и "загробщина"- это случайность, и, на самом деле, готы и скажем так, "образ" тьмы -вещи разные?

    "(как то всё слишком идеалистично получается)"
    ---Ну, не переживайте. Вы сказали "могут быть". Но это не значит, что все, решившие стать на этот путь достигают этих...ммм....критериев. Так что, тут идеализм уравновешивается реальностью.

    "Ну и конечно же общаются, общаются между собой и при этом имеют часто совсем разные мнения, и точки зрения, на одну тему, вопрос, понятие. "
    ---И чем заканчиваются споры? К консенсусу не приходят?

    "Портрет идеального гота рисовать не буду, каждый гот индивидуален и он такой, каким он желает быть."
    --Ну, расскажите об образе гота лично для Вас. Вы же, когда решили принять эту субкультуру и влиться в ряды представителей готики имели какой-то, хотя бы смутный образ себя в готике. Не поверю, что бы Вы решили "а, стану готом, каким- неважно, и будь, что будет, неважно..."

    С уважением.

    ::::::::2 LiLoo Dark:
    ")))))) Круто!)))) А это они вам сами сказали?"
    --- Да, почти. Но не только мне, а еще многим другим посетителям их официального форума. + частенько твердят об этом в интервью.

    "Ну про Иванесинс вам уже все рассказали..."
    ---Ух! Как вы их "оттранскрибировали"...Да, что характерно, уже рассказали...)


    "Потому что ты совсем не понимаешь, что я хочу сказать тебе. Переделываешь мои фразы на свой лад."
    --- А Вы не стройте двусмысленных конструкций. Учитесь выражаться просто и ясно, чтобы Вас понимали все, а не только "избранные", учтите, что зачастую людям не особенно интересно вчитываться в изречения какой-либо среднестатистической девушки-готки и искать в них глубокий философский смысл. Особенно людям моего возраста.

    p.s. Девушка, Вы все еще обращаетесь ко мне на "ты". Вы не поняли моего намека, как я вижу. Что-ж, посмею обратиться напрямую - мне это не нравится. В первых предложениях своего последнего поста Вы еще держались, но потом сорвались. Предлагаю уважать друг друга. Я, если успели заметить, обращаюсь к Вам, как и ко всем другим на этом форуме, на "Вы", несмотря на то, что лично Вы мне в дочки годитесь, если не во внучки. Знаю, Вы можете ответить "Ну и какое мне дело? Буду обращаться как хочу!" В таком случае, я не буду с Вами общаться и регировать на Ваши ответы. Если Вам нравится общаться с самой собой, Вы можете не обращать внимания на этот "Постскриптум".
    С уважением. (пока еще)
    С уважением...

  7. #82
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    От модератора:

    Предупреждаю, что все разборки в теме и взаимные оскорбления будут караться штрафными мерами.

  8. #83
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Блин...Не могу найти смайлы...

    "Да ещё и не имея, своего собственного лица, не имея уникальности."
    --- Ну, не знаю, может быть, скорее всего, я просто еще мало слышал..Но вроде бы W.Temptation, так, относительно популярны в своем стиле, чем остальные. А какие еще есть группы типа именно Within Temptation, исключая похожих на нее Nightwish и Evanescence?

    "Понимаете меня? А вот ребята и девчата в 15 (или ещё страшней 13 лет) меня не понимают,"
    --- Понимаю, но девчата 13-15 лет не "не понимают", а просто не хотят, так как первое, что они узнали о готике было то, чем живут сейчас. Это уже черта психологии человека: привязываться к "первому" впечатлению. От него очень трудно избавиться(особенно в юношеском возрасте). И слушать не будут, а буду с пеной у рта доказывать, что чтобы быть готом, надо нацепить анк, несмотря на то, что в Озириса и Изиду не верят, что нужно ходить на кладбища потому, что там мертвецы и с ними можно общаться посредством темной магии, секретные обряды которой можно прочитать на сайте "таком-то"...А чтобы превратится в вампира надо послать запрос модератору темы на форуме "таком-то"...

    "как и не понимают той философии что заключается, как в панке и пост-панке, так и дарк-панке (дарк, по тому, что внешний вид был мрачней, чем у простых панков), так и в творчестве готических музыкантов. "
    ---То есть, это была ТОЛЬКО философия протеста?

    "На счёт себя отвечу, ник Mortarion, был выбран мной, не для того что бы подчеркнуть мою мрачнозагробнотрушную сучность, а по тому что я являюсь поклонником вселенной Warhammer 40k, "
    ---Само название слышал, но конкретно не знаю? Это он-лайн игра? Кстати, ссылку я так и не увидел...Либо я слепой, либо Вы забыли напечатать...)

    "А так, меня, чаще называют Mo ( помните бармена Мо из Спрингфилда (The Simpsons)"
    ---Конечно помню! Кто этот легендарный мультик не помнит!)

    "Это образ лидера группы Lacrimosa, Тило Вольфа, тогда меня его образ просто таки очаровал, но стоит принять во внимание что тогда я был 14 летним юнцом)"
    --- Хм, не знаю, мне вот не нравится, что он на бабу похож..) Вот многие сdязывают готику и..как там..забыл формулировку..ну, короче, что не определишь, какого пола существо перед тобой...С идеей об однополости, что ли...Это так? Или очередной бред?(Надеюсь, что бред...)

    "Так что, прошло время, пришло понимание, появилась возможность мыслить, мыслить шире и глубже. В общем, сейчас для меня идеал, образ дарк - панков, панк – готов, олд скул готов."
    ---А почему Вы решили поменяться? Что вас в том орбразе не устроило?

    p.s. Спасибо администрации за реакцию на моё сообщение относительно тов. Erenion. И, хотя, я тоже получил "Предупреждение", все равно доволен) Я те нехитрые правила, которые указаны как "правила форума" с удовольствием готов выполнять)
    С уважением...

  9. #84
    Mortarion
    Гость
    Дефчата если не хотят понимать, то пусть не понимают. У меня нет просветительской цели, я просто не желаю, не вижу в этом смысла. (ибо, даже здесь, я много чего написал, если им будет интересно почерпнут)

    Про философию так же много говорили, так что не буду продолжать.


    Нет, это не онлайн, а вот ссылка http://www.gamesworkshop.com/

    Да в готической субкультуре весьма сильная тенденция к проявлению андрогенности.

    В том образе, скорее так: изменились некоторые взгляды, приоритеты. Теперь мой стиль, образ, это олдскул готика (или гот-панк). Тот, же образ, просто был иным, другим. То был ренессанс гот середины девяностых.

    p.s. Вредные модеры, сатрапы, церберы на службе цензуры! Зачем же было тереть сообщение Erenion’a, что, скажите он нарушил правила форума, так ведь нам можно, мыж готы, причём олдскульные, практически панк – готы, нам можно выходить за рамки.

  10. #85
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За ссылку спасибо. За ответы- тоже)
    "p.s. Вредные модеры, сатрапы, церберы на службе цензуры! Зачем же было тереть сообщение Erenion’a, что, скажите он нарушил правила форума, так ведь нам можно, мыж готы, причём олдскульные, практически панк – готы, нам можно выходить за рамки."
    ---О, нет! Это большей частью не их вина, а моя. Думаю, модеры не скоро бы заметили наши ругачки, если бы я не сказал. А сказал из-за того, что его сообщение действительно не имеет отношения к теме ветки форума, не представляет практического интереса ни для кого: ни, думаю, для Вас(если Вам, конечно нравиться наблюдать взаимные оскорбления и грызню юзеров форума-то другое дело), ни, тем более, для меня. Я, конечно, мог бы еще до скончания времен с ним трепаться и, поверьте, в подколах и грубостях ни в чем бы ему не уступил! Но смысл? Тем более, ругаться с юнцом на потеху публике считаю ниже своего достоинства, хотя как я выгляжу тут, естественно, никто не представляет. И до "дедана", как он изволил выразиться, мне еще довольно далеко...Вот так.. Так что, ругайте меня)) А насчет "олдскульных готов", то мы, согласитесь, прежде всего люди, а потом уже готы/панки/хиппи...И в любой культуре/субкультуре/обществе/божьих заповедях/атеистических законах уважение к себе подобным не является, скажем так, чем-то отрицательным и ненужным...
    p.s. кстати, прменив Вашу теорию я смею предположить, что олдскульных готов на этом форуме- раз, два-и обчелся...Почитайте остальные ветви форума- сами убедитесь)
    С уважением...

  11. #86
    Mortarion
    Гость
    Ну, вот мы вас и вывели на чистую воду, злобный дед Штирлиц!

    На счёт, олд скулльных готов, да вы правы их очень мало на этом форуме. (кстати Erenion, один из них (из олдскулл готов).

  12. #87
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счёт, олд скулльных готов, да вы правы их очень мало на этом форуме. (кстати Erenion, один из них (из олдскулл готов).
    по-моему, тут и готов-то не так много)) почти все - детки и подростки)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  13. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, черт, Мюллер! Раскусили-таки! (Так и вижу себя в образе злобного 60-70 летнего старца с маленькими красными злющими глазенками, мечтающего, чтобы все сгорели в аду... )
    "(кстати Erenion, один из них (из олдскулл готов)."
    ---Ну, не знаю. Он мне ничего не рассказывал, а единственный его пост, который я читал, не сказал мне ничего относительно того, какой из него гот...
    Лады. Щас пока вопросов не родилось, так как работа и все такое. Созреют - спрошу,ок?

    miss Vampyrus
    "по-моему, тут и готов-то не так много)) почти все - детки и подростки)"
    ---Не, ну если называют себя так и отчаянно хотят быть ими, то что, отрывать пусть и у детей и подростков "хлеб насущный"? ) Воспитывать еще можно попытаться, но сомневаюсь, что получиться. В конце концов, каждый "протестует" по разному...Авось кто-то решил попротестовать и против олдскульной готики...) Авось, новое течение создадут, кто знает))
    С уважением...

  14. #89
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Amel
    учтите, что зачастую людям не особенно интересно вчитываться в изречения какой-либо среднестатистической девушки-готки и искать в них глубокий философский смысл.
    Бугога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но комментс))))) И это мне говорит человек, который считает Иванесинс и Найтвиш готикой)))))
    В любом случае, я так и не услышала от вас, что же такое готическая субкультура и почему это не протест...

  15. #90
    Mortarion
    Гость
    Ладно, вам всем. Я пришел и сказал, вы услышали. Чего ещё надо?
    (пиписками меряться, конечно, весело, но это путь к флуду).

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 22.05.2024, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •