Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123

Тема: Готика - это протест?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И много-много готичных точек в тексте. Чорные, маленькие и зловещие. Вот .........................................

    Кто больше поставит, тот готичней.

    ----

    По сабжу - и против чего же протестуют готики?))) они слушают музыку, одеваются и тусят. Ну, еще сидят, забившись в угол, и под звуки лакримозы плачут (но это все равно не протест)

    Тупо искать в музыкальной субкультуре какой-то протест.. Не спорю, тот же рэп начался когда-то на волне протестов, но когда сложилась рэперская тусовка в мире - все, настал кирдык протестам) и так всегда
    Freon heart, fayence mind

  2. #32
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Erenion
    Тупо искать в музыкальной субкультуре какой-то протест..
    Может и тупо, но все равно в какой-то степени он есть... Если люди чего-то не признают и не понимают, они это и принимают за протест... И когда сам человек делает что-то не как все, это ж не просто так... Тем более что сам Рок протестом называют, а чем плох в этом смысле например готик-рок?....)))))))))

  3. #33
    АнтиутопиЯ
    Гость
    2Satura
    Ну за чем сразу так резко реагировать??... Я тоже их не особо жалую, но ведь кроме готов есть и еще толпы отморозков на улицах.
    Склонностью к нездоровому самовыражению сейчас многие страдают.

  4. #34
    Satura
    Гость

    Внимание АнтиутопиЯ.

    Ты здесь все сообщения перечитала? Я не про тех, кто только носит чёрные шмотки, делает готический make-up и кричит на каждом углу, что он гот. К этому я уже очень давно привыкла. Они просто жалость вызывают, самообман. Просто тут большинство считают, что готическое мироощущение это полная белебирда. Киберы, вампири и перки считают себя истенными готами. Чушь! Некоторые вообще считают, что главное только музыка и одежда имеет огромное значение. Глупости, музыкальной культурой готика была по первой волне, сейчас она представляет иное. Я конечно согласна с тем, что музыка имеет огромное значение. Но ведь есть готы, которые поддерживают готические идеи, но не слушают готическую музыку. И одежда не главное и даже не второе. Просто в своём внешнем облике гот подчёркивает своё внутреннее состояние. И всем давно извесно, что на ЧП и Введенском кладбище тусуються киндеры и гопота, считающие себя готами. Истенные готы (а ими считаються мопи) очень скрытные. И очень сложно встретить гота средь бела дня. Ни то, что позеров, куда не плюн, там обязательно будет стоять размулёванный чувак в чёрном и ответит: Не плюй суда, не видишь, гот стоит.
    Это всё конечно в общих чертах, просто если начать поподробнее, всего форума не хватит.

  5. #35
    Phantom
    Гость

    Неодобрение BloodyNight

    Да уж, по мойму, вы ничего не понимаете в готике.


    Erenion

    П.С. Интересно, что же за внутреннее состояние такое у "истенных готов"? Неужели пресловутый "мрачный взгляд на мир и постоянная депрессия"? Ну, это что-то из области психиатрии, а не готики.

    Я хотел бы услышать, что для вас готика, что вы понимаете под этим словом? И почему вы считаете себя готом? Между почим, мопи - 100%-готы. И готы по натуре - ранимые и чувствительные люди. И действительно с психологическими растройствами. Не то, что большенство других видов, считающие себя "готами", - жизнерадостные весёлые люди с размулёванными харями, которые вообще не во что не ставят мировозрение.

    Satura, Я согласен с тобой. Я нашёл этот адресок в Инете, решил заглянуть, думал найду единомышленников, готов, а не позеров. Прочитал большинство сообщений, а тут одни net.goths и позеры. Действительно, позорят готику.

  6. #36
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7

    Phantom

    Милый, не учи ученых, ради Бога!
    Ты во-первых не в той теме споришь, во-вторых сам ни хэ не знаешь, в-третьих плохо читаешь. А тебе даже ничего доказывать не буду, ибо меня задолбали посты про "великое готическое мировоззрение". Ну давай опиши его! Сделай из готов инкубаторских уродов, мировоззрение У КАЖДОГО СВОЕ, так что, как бы тебе этого не хотелось, единого НЕТ, и слава Богу! Иди поной своей подружке (которая начала нести эту чушь) в жилетку и это будет страшно готишно и можешь это делать без музыки, ибо это не главное!

  7. #37
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не считаю, что это протест, это просто стиль жизни. Ну нравится им одеваться в черный, да ради бога! У меня одноклассница гот- прикольная девчонка, совершенно нормальная
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #38
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Phantom, доказательства того, что музыка отошла на второй план, в студию, плиз!
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фантом, я тебе отвечаю, ММГ весьма готична во всех смыслах, тебе еще долго расти до нее

    По поводу мировоззрения - последнее время я сделал вывод, что в готику идут в основном люди с неким типом сознания "депрессия образ жизни"
    Т.е. если все хорошо, они обязательно находят себе причину погрустить и порыдать, какую угодно - бывшую сто лет назад, будущую и хз еще что. Бред - но без этого им хреново. Себя собственно тоже отнес к этой категории (честно - долго анализировал свое поведение и свою личную жизнь - кроме этого вывести ничего не смог более правдоподобного).
    Жизнь вроде прекрасна, все мя любят - но обязательно нужно залезть в прошлое, вспомнить какой-нибудь значимый для меня "дождь" и т.д. Ну или напридумывать такое, что волосы дыбом встают.

    Хотите - считайте это за мировоззрение.

    НО!!!! Нет гота без музыки. Нет и все, хоть тресни. Мировоззри сколько влезет - но если ты слушаешь Театр трагедии, крэдл оф филтс и иже с ними - то ты депрессивный суицидник-миталлюга (!!) или что там еще вы считаете кроме депрессии за мировоззрение

    Я кончил
    Freon heart, fayence mind

  10. #40
    Phantom
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от MMG
    Phantom, доказательства того, что музыка отошла на второй план, в студию, плиз!
    После тысячи изменений Готика стала представлять из себя не музыкальную культуру, а идейную. Люди становяться готами не из-за того, что начали слушать готическую музыку, а по душевным причинам. Люди пытаються найти таких же, как они, с такими же взглядами и т.д. А музыка всегда подбираеться по настроению...

    Цитата Сообщение от Erenion
    Фантом, я тебе отвечаю, ММГ весьма готична во всех смыслах, тебе еще долго расти до нее
    А с чего ты взял, что мне нужно до неё расти, может наоборот, я в готике уже очень долго, многое насмотрелся, в том числе, таких, как она.

    Спасибо. Вот у меня к тебе возник вопрос, я прочитал твои сообщения для некой Чёрной принцеСы. Да это не сообщения, а наезды. Девушка так же, как и ты, сказала о своих чувствах. Я понимаю, что запутанно, но всё же немного понятно. Ведь не каждый может объяснить то, что чувствует. И ты не отнёс её к Готике только потому, что она кроме готической музыки слушает другие стили, которые я уважаю. Так же и ты, сказал о своих чувствах, из-за которых ты себя и относишь к Готике.
    И с чего ты взял, что я слушаю этих исполнителей, я против них ничего не имею, музка хорошая, но то, что я их слушая и прусь по этой музыке, не скажу.

  11. #41
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Phantom
    После тысячи изменений Готика стала представлять из себя не музыкальную культуру, а идейную. Люди становяться готами не из-за того, что начали слушать готическую музыку, а по душевным причинам. Люди пытаються найти таких же, как они, с такими же взглядами и т.д. А музыка всегда подбираеться по настроению...
    Да что вы говорите) А музыка она появилась не из чего. Просто так, пух и появилась?
    Для начала произошло изменение в сознании людей и это изменение уже вылилось в музыке.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  12. #42
    Satura
    Гость
    MMG, а почему вы удалили последнее сообщение Фантома и оставили свой вопрос без ответа? Там он сказал толковую вещь и ответил на ваш вопрос. Как психолог могу сказать, что вы самолюбивая натура. Не обижайтесь, это скорее комплимент. Ведь самолюбие - хорошее качество, в отличии от себялюбия. Хотя и доля второго в вас есть.

  13. #43
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну да, если человек ходит всё время в чёрном, то многие(скорее всего, все)буду к нему цепляться, типа:"а чё это ты всё время в чёрном?"Но мне кажется, если человек будет всё время ходить в одном и том же цвете, не только в чёрном, а, допустим, в розовом, то к нему всё равно будут приставать с этим же вопросом, почему он ходит всё время в розовом. Так что , по-мойму, дело не именно в чёрном цвете.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  14. #44
    Binary Soul
    Гость
    У кого состояние, а у кого протест...
    Я считаю, что то, что внутри - состояние, а то, что снаружи - протест)))
    Безусловно, протест против общества, его норм и традиций, законов и морали.

  15. #45
    Dux-Mortis
    Гость

    Готика

    Готика - это мировое искусство и культура, а так же живопись и архитектура. В современном времени это оное и субкультура. Раньше их называли Романтики (Эпоха Романтизма), теперь же это - Готы.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •