Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Готика - это протест?

  1. #16
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я считаю,что готика-это стиль жизни![Automated by GetSmile]

  2. #17
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    не знаю, ребят.. это единственная субкультура, которая не выражает себя хоть как-то более-менее конкретно... все настолько расплывчато и непонятно, что субкультурой-то это не назовешь... =/
    Да?? А по-моему наоборот, готы так старательно пытаются выразить себя, что уже создается пародия на самих себя. Все сходится к тому, что готы протестуют против приевшихся человеческих взглядов. Хотя "протестуют" это конечно же не то слово, но все-таки что-то есть...
    Я считаю,что готика-это стиль жизни!
    Любая субкультура - стиль жизни, а вот что этот стиль за собой несет - это уже другой вопрос.

  3. #18
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смотря что понимать под готикой вообще... Когда-то так, между прочим, называлось течение в искусстве. ТОлько это было давно и неправда. Самое интересное, что между современными готами и собственно готикой ничего общего нет.
    Когда-то давно, когда у меня не было интернета, я не знал, кто такие готы, потому что в нашем городе их не было. Я вообще не знал, что они существуют! И я стал в своем роде одним из первых! Я даже не догадывался, что скоро будет волна. И меня смоет тоже. Когда мне сказали, что я, оказывается, еще и гот, я даже немного, надо сказать, удивился.
    Мое существование протестом никогда не было. Это было скорее стремление быть тем, кто я есть. Если есть протест, то скорее всего мы имеем дело с псевдопоследователями, которым просто оч. хочется выделаться, выпендриться, и они выбрали данное направление, как наиболее популярный способ. Из-за таких людей, собственно говоря, и идет массовый стеб над готикой.

  4. #19
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Dream Warrior
    Если есть протест, то скорее всего мы имеем дело с псевдопоследователями, которым просто оч. хочется выделаться, выпендриться, и они выбрали данное направление, как наиболее популярный способ. Из-за таких людей, собственно говоря, и идет массовый стеб над готикой.
    К сожалению, это так
    Да, и не только над готикой, это распространяется и на другие субкультуры.
    -Надежда ещё жива...

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Сообщение Это состояние души

    Готика - это состояние души. Не могу сказать, что я полностью готичка, но эта субкультура мне намного ближе остальных. Бывают христиане, бывают буддисты, то же и с субкультурами. Меня тут возмутила фраза с розовой кофточкой. Милые мои, да шмотки - дело десятое! Еще раз повторю: готика - состояние души, настроение! И уж под настроение человек и одевается. Почитайте несколько статей о готике, если захотите, попробуйте понять и так пожить... Но нравится не всем!

  6. #21
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я считаю, что протест. Но, я думаю, именно в России это бесполезно. Готика-мрачная романтика. Значит, это что-то нематериальное, мечты, Нелюбовь к стандартам. Готы хотят уйти в свой волшебный мир? но почему? потому что им не нравятся стандарты этого мира и люди, подстраивающиеся под них.
    Можно сравнить Германию и Россию. Германия - страна...материальная, что ли. Некоторая духовность почти отсутствует. И люди, называющие себя готами, пытаются погрузиться в свой мир... Это протест, и, насколько я знаю, в Германии готов не очень-то любят. У нас же, в России, всех, у кого бы я ни спросила(готов), говорят, что это протест. но сопротивления-то не находят. почти всем все равно, есть они, нету их. Таким образом, не находя его, они как-то замыкаются на себе и...все.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это протест, и, насколько я знаю, в Германии гтов не очень-то любят и даже борются.
    угу.. главный способ борьбы - WGT и остальные подобные мероприятия на территории данной страны + обильное количество интереснейших групп...
    их задание - стать своими в кругу готов и развалить субкультуру изнутри...
    какие ж коварные эти немцы....
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  8. #23
    Walkgirl
    Гость
    Глупости. Это никакой не протест. Против чего? Против мира? Не в этом суть 'готики'. Отдельные люди, в независимости от того, готы они или нет, - протестуют.
    Это самовыражение, это попытка побить приевшиеся всем стереотипы.
    Или это, в конце концов, стиль... Хотя, сильно сомневаюсь. Ведь готика должна быть не только снаружи, но и внутри. Готы - люди крайне романтичные, ходят по кладбищам группками. Ну, разве не романтично? Ещё как, у каждого свои фетеши.

    Loreley, почему же вы так уверены, что это протест?

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что сейчас два направления существуют "псевдоготы" и просто "готы" (причем вторых сравнительно меньше). Псевдоготы - эта та же попса, на мой взгляд, только в отличие от своих розовых собратьев они предпочитают черный цвет, мажут лица белой краской и всегда думают о суициде. И все это для того чтобы выпендритьс, выделиться. А просто "готы" - это люди с особым взлядом на мир, который пожалуй объяснить сможет только настоящий гот. Можно ли назвать это протестом? Думаю да, как и любой другой неформальный стиль (будь то рэп, панк, металл. Исключение, пожалуй составит папса) - неформальные люди, хотя бы своим внешним видом, самовыражаются, протестуют против серости, нейтральности, формальности.

    Цитата Сообщение от Panterka!
    Мне кажется, что сейчас два направления существуют "псевдоготы" и просто "готы" (причем вторых сравнительно меньше). Псевдоготы - эта та же попса, на мой взгляд, только в отличие от своих розовых собратьев они предпочитают черный цвет, мажут лица белой краской и всегда-всегда думают о суициде. И все это для того чтобы выпендриться, выделиться.
    А понятие "готы" с духовной точки зрения - это, как я думаю, люди с особым взлядом на мир, который пожалуй объяснить сможет только настоящий гот. Замкнутые в своем мире, - поэтому сложно составить какое-то общее мнение об этих людях. Можно ли назвать это протестом? Думаю да, как и любой другой неформальный стиль (будь то рэп, панк, металл. Исключение, пожалуй составит папса) - неформальные люди, хотя бы своим внешним видом, самовыражаются, протестуют против серости, нейтральности, формальности.

  10. #25
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    miss Vampyrus
    Я имею в виджу отношение народа...я общалась с немцами-готами и они рассказывали... но, опять же, я не говорю, что права точно.
    Walkgirl
    Я не претендую на истинность. =)
    Теперь вижу, что не так выразилась. Теперь исправила.
    Это мое мнение. Иногда мне начинает казаться, что готика - это нечто такое...придуманное, чего даже и нет...

  11. #26
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы сказала, что основной протест готики направлен против массовости во всех ее проявлениях, поэтому этой субкультуре более других присуще стремление к индивидуализму.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #27
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    против стандартов этого мира,против серых людей,которые подстраиваются под стандарты
    С готами собираются боротся государство(считают причастным к вандализму на кладбищах, статейку читала я, если надо- выложить могу),потом те же скины...просто у нас немного пофигистичная страна..
    готам плевать будут против них бороться или нет,у них есть свой мир,они хорошо в нем себя чувствуют.

  13. #28
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, для меня это тоже своеобразный протест. Хотя, для некоторых моих знакомых, это способ выпендриться и показать другим, что ты типа крут, но ни в коем случае не желание протестовать. Так что, кому как, я считаю

  14. #29
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Gabriel_666_DVL
    С этого места поподробней плз
    Скорее, я пр тех скинов...даже не скинов, а скорее гопников. Потому что реальным скинам(коих мало или нет вовсе...) глубоко на готов пофиг.
    Разве вы не знаете историю на чистых прудах? Скины стали появляться там (может знаете...что просто кое-кто решил "натравить" своих дружков скинов на "херок и других позеров" и "почистить" чп.) и отбирать украшения, мобилы у херок и готов, или просто избивать их.

  15. #30
    ~:Digsona:~
    Гость
    Ну я считаю так, что раз готы это пост панки...
    То готика это протест...
    А опять же раз от панков, значит протест против нашего строя..))

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 22.05.2024, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •