Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: Готика - это протест?

  1. #106
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis
    Однако корни готики лежат не в музыке.
    А где?

  2. #107
    JustFunk
    Гость
    готика-протест против общественного мнения? ну вы даете. то бишь, какие то взгляды общества, которые могут быть вообще-то ВЕРНЫМИ, просто игнорируются и гот намеренно поступает наоборот?простите, но это не гот. в этой культуре, имхо, нет никакого протеста.

  3. #108
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JustFunk,а мне кажется есть. Если ты за что-то борешься, то ты, соответственно негативно относишься к противоположным взглядам (не всегда, конечно, но часто). Получается, готика протест против других общественных мнений, которые отличаются от этой субкультуры и идут вразрез с её идеалами.

  4. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ух! Давно не заглядывал- а уже скока всего.)))
    Ну, для начала хотел бы все же, попросить Dux-Mortis рассказать толпе, массе, и прочим, синонимичным последним... Ваша точка зрения, откровенно говоря, не стала для меня неожиданностью. Я об этом слышал, и даже пересказывал статью, которую, вот хоть убейте не могу найти..Еще раз дам её адрес- почитайте, может быть, Вы считаете так же, как автор той статьи, которую я схематично и коротко, но, все же, пересказал?
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1511759
    Некоторые расценили её абсолютно неверной. Согласиться или спорить с ними я не могу- так как не придерживаюсь ни одного из мнений, а хочу узнать и попытаться составить некую общую целостную картину.
    Насчет категоричного намека miss Vampyrus - ну, прежде чем говорить где бред, где нет, нужно, я так думаю, хотя бы выслушать позицию данного человека. Другое дело, что он, пока что, не хочет делиться той информацией, которой обладает, что действительно...ну...не очень хорошо. Расскажите пожалуйста. Я уверен, у Вас, Dux-Mortis, наверняка есть неопровержимые доказательства в защиту Вашего мнения. Пожалуйста, не могли бы Вы нам рассказать?
    Уважаемые JustFunk и Margaret Monroe:
    Если позволите, разрешите и мне вклиниться в Вашу дискуссию... Ну, хотел бы несогласиться с JustFunk насчет высказывания, которое я понял как "если готы намеренно поступают наоборот- это не протест". Это теоритически протест. Ибо что такое "протест" с лингвистической точки зрения: это несогласие с чем-то, выражение одной личности(группы лиц) несогласия с чем-то у другой личности(группы лиц). Примерно так. Другое дело, что, я считаю, что любой протест у любой мало-мальски УВАЖАЮЩЕЙ себя субкультуре, (если уж решили протестовать) должен быть значимым, не ущемлять права людей, использовать достойные методы для достижения достойных целей. Ради общего блага. Почему ради общего блага? Потому что если нет- то это уже походит на поведение террористов-смертников...Только они идут на "протест" неизвестно ради чего, по чьей команде,и страдает много кто,кто абсолютно не может повлиять на ход событий..Ну, об этом вы все знаете..
    Другое дело, Вы заметили очень важную вещь насчет того что "взгляды общества, которые могут быть вообще-то ВЕРНЫМИ"... Здесь, правда, встает извечный вопрос, что считать верным...Например, щас вот убийства запрещены, считает верным не убивать человека, а вот, например, энное количество лет назад в Кемете было популярным сжигать и есть людей.) Правда, это были исключительно слабые и больные. Вот. Но Вы действительно верно заметили, что протест любой субкультуры не должен сводится просто к протесту как таковому, без размышления над тем, а "верно ли мы поступаем"?
    Мисс Margaret Monroe заметила тоже верную вещь, касаемо "Получается, готика протест против других общественных мнений, которые отличаются от этой субкультуры и идут вразрез с её идеалами."
    Да! Вы правы! Но вы все же не учли главного замечания и возражения JustFunk, что да, идут вразрез с идеалами готики. Но идеалы могут быть неверными, да и попросту вредными даже с общечеловеческой позиции...(я не конкретизирую, а просто привожу возможные варианты)
    ..Просто я уже сталкивался с явлениями, когда готы шли "протестовать", набухавшись в доску, все громили, били простых граждан, а потом, в ментовке не могли даже вспомнить кто такие, и ваще зачем пошли...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 16:47.
    С уважением...

  5. #110
    White_Stripe
    Гость
    Готика-это простые человеческие заморочки.это не протест, не состояние души,это чистой воды хорошо оплачиваемый имидж рок-звёзд и "стиль жизни" фанатов этих самых звёзд.ничего больше я в этой самой субкультуре не вижу.

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    White_Stripe:
    Ну, а вот те, кто называет себя готами и увлечен этим - видят). Этим-то они и отличаются от непочитателей готики. Они-то здесь и собрались.
    С уважением...

  7. #112
    Dux-Mortis
    Гость
    Господа!!! Готика это не музыка! Слово "это" здесь вообще не приемлемо.
    Для кого-то готика это образ жизни , для кого-то музыка, для кого-то - романтика и тому подобное. Что касается истинных готов - то это понятие не растяжимое, готика - это вселенная, а термин истинный гот существует только для отличия псевдо-гота от настоящего гота.
    Что такое "готика" в современном виде - поймет не обыватель, а только гот (естественно не псевдо), но он не станет говорить это каждому кто спросит...

  8. #113
    Mortarion
    Гость
    Dux - Mortis, это ты истиный гот?
    А ну как, раскажи нам про истеных готов (может о вес и ост готах поговорим (они были самыми настоящими готами!))
    И скажите честно, сколько вам лет?

    Всё что вы пытаетесь припесать к готической субкультуре, это есть совсем иное, а именно это, скорее относится к романтизму начала XiX века, а не к готической субкультуре. Истоки же готической субкультуры, это пост-панк!

  9. #114
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт

    Уважаемый Dux - Mortis.
    "Для кого-то готика это образ жизни , для кого-то музыка, для кого-то - романтика и тому подобное."
    --- Вы почти правы. НО только разделение на субкультуру и культуру "ГОТИКА" все-же, тоже есть...(который раз я уже это пишу) И несмотря на казалось бы, общую схожесть, они, как я понял, жутко различны. И вот то, что Вы перечислили, как раз удел "культуры" готика...

    "....термин истинный гот существует только для отличия псевдо-гота от настоящего гота."
    ---Ну вот Вы и загнали людей, любящих эту культуру/субкультуру в жесткие рамки "истинный"- "не истинный". Зачем это? Готика как субкультура, так и культура- штука, стремящаяся к свободе(простыми словами говоря) А Вы тем самым создаете неких людей/духов/гномов/эльфов/ , которые могут сказать "вот ты- не настоящий, а вот ты- истинный"... Вспоминаются слова Грибоедова "...а судьи кто?"...

    "Что такое "готика" в современном виде - поймет не обыватель, а только гот (естественно не псевдо), но он не станет говорить это каждому кто спросит..."
    ---А почему бы и нет? Я думаю, что об этом не сможет рассказть только тот, у кого не хватает словарного запаса, что бы описать все это, либо кто глухонемой... Если человек не может сообразить и рассказать- значит он сам до конца не понимает и не может осмыслить. Облечь в слова можно все мысли и все чувства. Нужно только обладать достаточно развитой лексикой+ соображалкой)

    В заключение: ну, а если Вы не можете рассказать нам о том, против чего против(пардон за тавтологию)- то как мы можем с Вами спорить, либо согласиться...Изложите поподробней. Постарайтесь.Пожалуйста.
    С уважением...

  10. #115
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Amel
    Другое дело, Вы заметили очень важную вещь насчет того что "взгляды общества, которые могут быть вообще-то ВЕРНЫМИ"... Здесь, правда, встает извечный вопрос, что считать верным...
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis
    Что такое "готика" в современном виде - поймет не обыватель, а только гот (естественно не псевдо), но он не станет говорить это каждому кто спросит...
    А мы тут не "каждые", мы истинные готы и хотим знать Ваше истинное мнение на этот счет. Не поделитесь?

  11. #116
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бу-га-га! Весь форум трепещет и замер в ожидании откровения. (добрый подкол) :-)
    С уважением...

  12. #117
    Dux-Mortis
    Гость
    Цитата Сообщение от LiLoo Dark Посмотреть сообщение
    А мы тут не "каждые", мы истинные готы и хотим знать Ваше истинное мнение на этот счет. Не поделитесь?
    Нет. Я знаю, что ничего знаю.

  13. #118
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эээ...может, вы хотели сказать "Я знаю, что ничего не знаю"? Сократ, если я не ошибаюсь... Ну, то, что Вы взяли на вооружение это изречение- похвально... Но тогда зачем Вы корили форумчан, что их готика- ерунда, не связана только с музыкой..и что-то еще...Не помню точно...
    С уважением...

  14. #119
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В каком то смысле - это протест. Когда-то я в своем стихотворении написала:

    Тот, кому в стаде места нет,
    Играет не в свою игру,
    Кому не мил весь белый свет,
    Тот страстно восхваляет тьму...


    Готами от хорошей жизни не становятся...
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

  15. #120
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от Bagira Bloody Посмотреть сообщение

    Готами от хорошей жизни не становятся...
    Не обязательно.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 22.05.2024, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •