Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Правильность - хорошо это или плохо?

  1. #31
    Green Ice
    Гость
    Я думаю это значит, что человек не нарушает правил установленных обществом. Я стараюсь не делить людей на правильных или нет. Нет, я думаю быть правильным, это не плохо, это скучно. А о себе могу сказать, что иногда бываю правильной, но не во всём.

  2. #32
    Tasty
    Гость
    Я считаю что правильных людей не существует.Каким бы не был человек,возможно в нём всё-равно будет какой-то недостаток.Себя я к парвильному человеку не отношу и не хочу.На вопрос "Хорошо это или плохо быть правильным?" отвечаю:И плохо и хорошо.С одной стороны хорошо и с другой плохо.Каждый модет считать по разному!

  3. #33
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У каждого человека своё понимание правильности, поэтому один будет казаться человеку правильным, а другому - неправильным........
    для меня лично правильный человек тот, который живёт, ничего никому плохого не желает и ведёт здоровый образ жизни.. вот как))

  4. #34
    DopuaH
    Гость
    Правильность - понятие размытое, могу одно сказать тогчно, быть правильным - правильно. Но если человек правилен во всем, он не оригинален, что говорит о его духовной старости, что не есть хорошо. Правильно не значит хорошо, не все можно измерить правилами, мир деятелен и многогранен, а излишняя консервативность ни к чему хорошему не приведет.

  5. #35
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от DopuaH
    Правильность - понятие размытое, могу одно сказать тогчно, быть правильным - правильно. Но если человек правилен во всем, он не оригинален, что говорит о его духовной старости, что не есть хорошо. Правильно не значит хорошо, не все можно измерить правилами, мир деятелен и многогранен, а излишняя консервативность ни к чему хорошему не приведет.
    Cогласен. Но тогда возникает резонный вопрос: действительно ли правильно быть правильным? Ведь как раз наоборот: правильно, что мы все в какой-то мере неправильные, то есть отличаемся от нормы, а значит, и друг от друга. А если бы мы все были правильными, то напоминали бы колонию клонов...

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Arrs, если предположить, что все будут понимать правильность - одинаково, и границы и нормы для всех тоже будут одинаковыми - тогда да, но как правильно заметила Елена - у каждого человека своё понимание правильности, поэтому я думаю, даже при раскладе "все правильные" люди бы не напоминали клонов.
    А по-поводу того, что правильность убивает оригинальность - очень хорошо подмечено, я с этим согласна.

  7. #37
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Tamija
    Arrs, если предположить, что все будут понимать правильность - одинаково, и границы и нормы для всех тоже будут одинаковыми - тогда да, но как правильно заметила Елена - у каждого человека своё понимание правильности, поэтому я думаю, даже при раскладе "все правильные" люди бы не напоминали клонов.
    Возможно. И это ещё раз говорит о том, что у всех понятие правильности в какой-то мере неправильное Т.к. по идее оно должно быть одно. И слава Богу, т.к. это очень и очень хорошо, что мы все не похожи друг на друга и в этом наша сила и наша надежда

  8. #38
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Если рассматривать правильность, как черту человека, то главное, чтобы она была естественной. Человек должен казаться правильным настолько, насколько он себя таковым ощущает. Не больше-не меньше!
    Если же рассматривать правильность, как отдельную черту характера, то это скорее философский вопрос... само по себе это, наверное, хорошо, но если сюда не примешивать падкость на какие-то "неправельные" вещи, а также слабость, связанную с невинностью и непорочностью правильного человека...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Правильный - соответствующий определенным правилам. А наборы этих правил, увы, часто очень разнятся.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •