Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Правильность - хорошо это или плохо?

  1. #16
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я не пью, не курю и не лажу по ночным тусовкам непонятно где и с кем. Мне кажеться это делать не так уж и сложно, но далеко не всем удаётся...
    _Anna_ И хорошо! Молодец! Потому что когда тебе будет 50 лет, ты будешь здоровой и красивой, а твои ровесницы - старыми, спившимися, скурившимися трещотками. Это наиболее разумный выход, только и всего. Некоторые люди стараются себя вести подчеркнуто "правильно", и еще и пример всем показывать.

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Некоторые люди стараются себя вести подчеркнуто "правильно", и еще и пример всем показывать.
    Меня такое поведение некоторых моих знакомых просто с ума сводит. Я не конфликтую, и не спорю, просто стараюсь по возможности избегать общения, ибо общаться бывает очень трудно. И это не про пить/курить/шляться. Просто есть люди, у которых всегда всё правильно, по плану и как надо! Всё по полочкам...
    Пусть у человека будет всё правильно, я не против, только пусть он не думает, что так должно быть абсолютно у всех.

  3. #18
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Пусть у человека будет всё правильно, я не против, только пусть он не думает, что так должно быть абсолютно у всех
    У всех и не должно. Должно быть так, как удобно. Меня тоже раздражают люди, котрые начинают показывать контраст для сравнения, "Вот, я такой правильный, а ты.... мне даже в подмётки не годишься...". Терпеть таких не могу!

  4. #19
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    только пусть он не думает, что так должно быть абсолютно у всех.
    Это как раз и есть главная проблема в большинстве случаев.
    Оч. многие пытаются мне втолковать, как вести себя в том или ином случае. И только потому, что сами так делают.Если не уподобляться таким людям, то у _Anna_ будет все в порядке. Если попробуешь кому-то свое мнение навязать или воспитывать кого-то, будут считать паинькой или заучкой. Не надо свою правильность выставлять на всеобщее обозрение, тогда никто и обижать не будет...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой смысл рассуждать о правильно-неправильном человеке в оществе, которое все время куда-то развивается. Кто считал курение дурной привычкой при Петре 1? Кто мог обвинить в неправильности инквизитора, что с осатонением жег ведьм в средневековьи. Через пятьдесят лет может быть, человек не употребляющий наркотики будет считаться лохом педальным. Согласен с Элвином, упомянувшим политкорректность. В обществе именно такой человек,наверное, и будет считаться наиболее правильным. Другое дело с точки зрения Личности. Тут мнения, как я вижу разделились. Не претендуя на оригинальность, предлагаю правильным считать человека, который просто пытается жить, так, чтобы не было стыдно, не "за бесцельно прожитые...", а просто, чтобы не было стыдно. Это сложно. А курить не курить это не критерий правильности. Это что-то медицинское.

  6. #21
    Kasta_lover
    Гость
    вобще меня чуть чуть раздрожают очень правильные люди...которые не пьют не курят на развлекаются едят только хорошую еде без консервантов ...или семья в которой все гладко все такие правильные...
    Правильность вобще это хорошее но когда много хорошего как то толи скучно толи как то не по себе становиться...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    каждый сам находит себе баланс между правильностью и безбашенностью
    сомнительно еще, что считать за "правильностЬ"))
    а тот, кто этотбаланс не ищет...
    мне их жаль
    слишком правильными и слишком раз..гильдяями быть плохо
    по моему скромному
    Закон природы:зазевался- фраг

  8. #23
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    _Anna_, если у тебя дела обстоят так, как ты описала, тогда тебе будет правильнее не заводить дискуссию о правильности, а хорошо задуматься над тем, как ты выбираешь себе друзей.

  9. #24
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    _Anna_, если у тебя дела обстоят так, как ты описала, тогда тебе будет правильнее не заводить дискуссию о правильности, а хорошо задуматься над тем, как ты выбираешь себе друзей.
    Я не для этого завела дискуссию о правильности, а просто для того, чтобы узнать отношение к ней других людей.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вот почему, Элвин! Да потому что у меня сложилось впечатление, что главным признаком неправильности, в нашей беседе почему-то выбраны дурные привычки. А большинство из них стопудово вредны для здоровья. Честно говоря, мусолить тему дурных привычек и размеренного образа жизни (что скорее всего и имела ввиду Анжелика) - скучно. Потому что легко опровернуть и ничего при этом не доказать.

  11. #26
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    стараюсь им быть

    правильный человек это хороший человек.

    хороший человек человек не делающий глупостей
    сначала думающий и пренимающий правильное решени а не делающий какие либо дела а потом задумавшись стоя как стосб непонимая что зделал.

  12. #27
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Чика
    ну и как ты жизьнь
    с разгильдяими представляешь они ж вообще нечего делать небудут

  13. #28
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    Чика
    ну и как ты жизьнь
    с разгильдяими представляешь они ж вообще нечего делать небудут
    А я уже жила с занудой,теперь нужно попробовать с рас...гильдяем (для чистоты эксперимента!)
    Не учите меня жить!

  14. #29
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Ennafa
    правильность - плохо, только неправильные действия содействуют прогрессу
    Как говорили иезуиты - "цель оправдывает средства". Верно?
    И такое еще высказывание "Убил одного человека - преступник, погубил миллионы людей - великий политик". Так надо жить? Такой нам нужен прогресс!?

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ингвар ,по-моему,вы впадаете в крайности!

    Я думаю, Ennafa имела в виду,что только отступление от общепринятых правил рождает что-то новое.
    Другой вопрос,что это "новое"-не всегда хорошее...Не всегда,но очень часто!
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •