Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Суррогатное материнство

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Суррогатное материнство

    Сейчас в России около 5,5 миллиона супружеских пар не могут завести детей из-за бесплодия. В мире - это 20% семейных пар. Сколько из них решаются прибегнуть к помощи суррогатной матери - такой статистики, разумеется, нет.

    Родители, решившиеся на этот шаг, так же, как и суррогатная мать, тщательно оберегают ото всех тайну рождения ребенка. Как правило, женщине приходится "изображать" беременность, оформлять декретный отпуск и т.д. Никаких законов, регламентирующих такую ситуацию, нет.

    Читать дальше...
    Программа "суррогатного материнства" дает шанс иметь ребенка женщинам, у которых удалена матка или вынашивание беременности им противопоказано. В этих случаях используются яйцеклетки и сперма бесплодной супружеской пары. Оплодотворенные яйцеклетки женщины, которая по тем или иным причинам не может выносить беременность, переносятся в организм другой женщины - суррогатной матери, и находятся там в течение всего периода беременности.

    Замечено, что эмбрионы приживаются в матке другой женщины гораздо лучше. Вероятность возникновения беременности в таком случае составляет 30% и более (по некоторым данным до 70%).

    Первый в мире ребенок от "суррогатной" матери родился в 1989 году в Великобритании. Врачи взяли у бесплодной женщины яйцеклетку, оплодотворили ее вне организма и перенесли эмбрион в матку другой женщине. Через девять месяцев неспособная самостоятельно выносить ребенка женщина смогла взять на руки малыша, который был частичкой ее самой.

    В 1995 году программу "суррогатного материнства" начали применять в России. В России первый ребенок появился в Харькове, там мама родила ребенка собственной дочке с врожденным отсутствием матки. Ребенку уже 6 лет. В этой семье нет никаких сложностей, мама, родив ребенка, достаточно благоразумно отдалилась от молодой семьи, разменяла квартиру, ребенок развивается нормально, никаких психических сдвигов нет.

    На данный момент в мире родилось порядка 1500 детей от суррогатных матерей (по некоторым данным 250 тысяч).

    К альтернативному методу обзаведения потомством (речь идет об оплодотворении ин-витро (в пробирке) и о суррогатном материнстве), несмотря на изменение в ментальности, отношение далеко неоднозначно.


    Противники суррогатного материнства считают, что оно превращает детей в подобие товара, создавая ситуацию, в которой богатые люди смогут нанимать женщин для вынашивания своих потомков; они утверждают также, что материнство становится при этом договорной работой, поэтому стремление к выгоде может возобладать здесь над соображениями пользы для договаривающихся сторон.

    Кроме того, многие феминистки думают, что такая практика будет способствовать эксплуатации женщин, а некоторые церковные группы усматривают в ней дегуманизирующую, безнравственную тенденцию, подрывающую святость брака и семьи.
    Source
    - - - - - - -
    Как вы относитесь к суррогатному материнству?
    Тема довольно сложная. С одной стороны - это реальный выход для женщин, которые не могут иметь детей, но с другой стороны, мысль о том, что женщина рожает для кого-то, за деньги, отказываясь от, в общем-то своего ребёнка - меня пугает.
    Как вы относитесь к парам которые полузуються услугами суррогатных матерей? И каково ваше отношение к женщинам вынашивающим детей за деньги?

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Недавно видела по теллевизору как одна женщина согласилась стать суррогатной матерью для женатой пары геев,вроде благородно но как то негуманно.Она была просто инкубатором для этого ребенка,но как с этим можно жить потом не представляю.Ведь действительно в приютах есть столько детей которым нужен дом,плохо что из за суррогатных матерей эти дети становятся еще больше никому не нужные.
    Я бы ни за что не смогла родить и оттдать своего ребенка другим,ведь ребенок это часть меня.

  3. #3
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Около 5,5 миллиона бесплодных супружеских пар и сотни тысяч, детдомовских детей. Подумайте логически - КАК НАДО решать эту проблему!!!

  4. #4
    Althea
    Гость
    Я отношусь положительно. Думаю, если у людей есть возможность иметь родного ребёнка, то они должны иметь право ею воспользоваться.

    Цитата Сообщение от Гостья
    .
    Раз не может - значит такая Судьба.
    Она может иметь ребёнка, она не может его выносить и родить. Что если её судьба воспользоваться услугами суррогатной матери?

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Как-то не очень хорошо я к этому отношусь. Мне кажется, смысл любви к своим детям заключается не в простом оплодотворении, а и в вынашивании оных. Что-то бездушное и меркантильное есть во всем этом.

  6. #6
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю... Была у меня знакомая дама, которой пришлось пойти на суррогатное материнство (она вынашивала), просто потому что работу найти не могла, а детей уже кормить было нечем.
    А впринципе, к сабжу отношусь спокойно. Если кто-то не видит иного выхода, кроме как прибегнуть к услугам суррогатной матери - кому от этого плохо?
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

  7. #7
    Shantal
    Гость
    Раз не может - значит такая Судьба.
    Знаете,есть анекдот по теме.
    Тонет верующий. Ему посылают спасательный круг, он кричит "не надо,мне Бог поможет". Посылают спасателей, "Бог поможет", посылают лодку, то же самое. Умер. Приходит к Богу и говорит "Почему же ты мне не помог?!" А Бог ему говорит "Я тебе посылал и спасательный круг, и спасателей,и лодку!!!".

    У меня близкая знакомая сейчас суррогатная мать. И потому что деньги нужны, и по другим её соображениям. Я считаю что в этом нет ничего плохого, и если супружеская пара может себе такое позволить-ради Бога.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    К суррогатному материнству отношусь крайне спокойно, но сама прекрасно понимаю, что не смогла бы быть суррогатной матерью, потому что нося в себе ребенка, ты вссе равно сроднишься с ним и после рождения уже не захочешь его отдавать кому-то.

  9. #9
    Princess Amely
    Гость
    Я отшношусь отрицательно.Раз уж тебе так хочется иметь ребёнка,то почему бы не взять его с приюта,там столько ненужных никому детей!Ведь ребёнок,которого родит другая мать всё равно не будет твоим!А суррогатных матерей я вообще не понимаю:как можно родить ребёнка,а потом отдать его другим людям?Неужели это можно сделать ради денег?

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну, насколько я знаю, суррогатная мать вынашивает ребенка, который "состоит" (если можно так выразится) из спермы отца и яйцеклетки матери. Просто мать не может его выносить. Так что ребенок, которого родит суррогатная мать не может быть "не твоим". Он по любому твой.

  11. #11
    Princess Amely
    Гость
    PAMELLA,да какая разница,из чьей он яйцеклетки состоит,всё равно твой!Ведь ты же его выносил,родил!

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Так я, в посте на прошлой странице написала, что не понимаю женщин, которые могут выносить и родить, а потом отдать ребенка. Я ответила тебе. Ведь ты написала, что нужно брать детей из детского дома. Но в суррогатном материнстве есть плюс один - ты знаешь, что ребенок с твоими генами, а не из детского дома, где нельзя быть на сто процентов уверенным, что ребенок здоров как физически, так и психически.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Princess Amely
    Ведь ребёнок,которого родит другая мать всё равно не будет твоим!
    Вы неправы. У ребенка будут гены мамы и папы, а не той женщины, которая его выносила. В данном случае и яйцеклетка не ее и все прочее - тоже. Так что ребенок будет ей чужим. Она лишь инкубатор.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #14
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Нельзя осуждать этих людей! Мне жалко и тех,кто не может выносить и родить собственного ребёнка,и тех кто суррогатным материнством вынужден зарабатывать себе на жизнь! Нельзя осуждать человека, если не побывал в его шкуре! Если это есть,значит это кому-то очень нужно!
    Не учите меня жить!

  15. #15
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    К такому материнству отношусь спокойно, но сама никогда бы не смогла вынашивать 9 месяцев под сердцем ребёнка, зная что мне нужно будет его отдать чужим мне людям.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •