Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Суррогатное материнство

  1. #16
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Чика
    Нельзя осуждать этих людей! Мне жалко и тех,кто не может выносить и родить собственного ребёнка,и тех кто суррогатным материнством вынужден зарабатывать себе на жизнь! Нельзя осуждать человека, если не побывал в его шкуре! Если это есть,значит это кому-то очень нужно!
    вот под этим я подпишусь - под каждым словом! и не буду зарекаться - не известно как дальше жизнь сложиться. А осуждать кого-то - не буду. Это настолько тонко и индивидуально, что "не судите - и не судимы будете"

  2. #17
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    лично я -за.вы подумайте :какая это радость для бездетных пар.после долгих и бесполезных попыток у них вдруг появляется шанс,пусть такой,может немного не правильный,но что такое правила?в некоторых странах нельзя делать и искуственное опл.
    есть одна пара они родили малыша ,по теме(ведь слово такое неприятное:ребенок-суррогат),а потом еще и удочерили девочку,так что каждому свое.
    но честно : я родить ребеночка и отдать его др. не смогла бы.

  3. #18
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Отношусь к такому явлению крайне отрицательно, хотя бывают ситуации, когда женщина к сожалению не может выносить ребенка,т огда приходится обращаться к друой женщине, но нужно обязательно заключать какой-то контракт, т.к. зачастую женщине тяжело отказыватися от выношенного ею ребенка
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #19
    Варя19
    Гость
    Я считаю не правы те, кто говорят что ребёнок будет "заказчиков"! Да, гены их.. цвет глаз там, предрасположенность к чему-то.. но характер и любовь от выносившей.. и если она относилась к нему только как к способу зарабатывать деньги, то ребёнок уже будет не полноценный, изначально развивающийся без любви матери...

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А если ребенок из пробирки, то какой у него был бы характер? Пробирочный?
    Варя19 предположила, что на развитие ребёнка влияет настрой матери которая его вынашивает, при чём тут "пробирочный" характер? Речь идёт не о зачатии, а о вынашивании.

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Суррогатная мать – женщина, которая беременеет, вынашивает и рожает ребёнка для другой пары: уполномоченных родителей. Суррогатное материнство бывает полным или частичным. В случае полного и яйцеклетка, и сперматозоид предоставляются уполномоченными родителями или донорами. При частичном донором яйцеклетки становится сама суррогатная мать и, таким образом, она является ребёнку матерью генетической...


    ...Как-то раз, ближе к таинству рождения, они устроили нечто вроде вечеринки для самых близких. Если честно, огромной силой воли надо обладать, чтобы держать на лице глянцевую улыбку, глядя, как ваш любимый муж, с умилением гладит живот чужой женщине и шепчет: «Наш маленький шевельнулся!».

    Невероятным мужеством необходимо запастись, чтобы смотреть, как ваш супруг курит в приемном покое родильного дома. Впрочем, она не смотрела. Просто не пошла. Плакала дома за стаканом виски.

    Девочка родила их ребёнка. И даже написала отказ. Затем молча уехала в свою квартирку на окраине, получив сумму на обустройство. А спустя месяц у суррогатной матери «съехала крыша». Она стала буквально преследовать счастливое семейство, обещая вернуть все, лишь бы ей отдали «её девочку». Семья продала бизнес и сменила место жительства. Они безумно любят худенькую девчушку, которая вопреки всем генетическим наукам, похожа на… суррогатную мать. Хотя яйцеклетка была взята у моей знакомой.

    Я не могу это объяснить. Как не могу понять, зачем прибегать к таким сложностям, когда на планете огромное количество брошенных, никому ненужных детей. Но это лишь мое личное мнение.


    с. Татьяна Соломатина

    Статья полностью

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    СМ — технология репродукции человека, при которой женщина, заключив договор, добровольно соглашается забеременеть, выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, которого она в последствии передаст генетическим родителям. Сложно все это. Но дать шанс бездетным парам необходимо. Юридическую точку зрения можно узнать, прочитав статью «Суррогатное материнство». А так, правильно люди говорят: « Не суди, да не судим будешь». Не дай Бог попасть в аналогичную ситуацию.

  8. #23
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я только за тако явление и за людей, которые способны выносить для кого-то ребенка

  9. #24
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я тоже "за".
    не вижу ничего ужасного в этом, сплошной позитив, так сказать

  10. #25
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ужасно отношусь, но каждый сам решает. мое мнение это против природы. если людям не даются дети то значит в этом есть смысл.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #26
    Новый участник Аватар для Божья коровка
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот не пойму что может быть тут ужасного такого? Одни хотят детей, другие готовы их выносить.

  13. #27
    Новый участник Аватар для Kerry
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И я совсем не против этого, тем более сурматеринство это законная услуга, и довольно таки востребованная, ведь люди здоровее не становятся, к сожалению.

  14. #28
    Новый участник Аватар для Chica
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас только и слышно что судятся на эту тему, значит не все так гладко перед законом и тут его стороной обходят.

  15. #29
    Новый участник Аватар для Kerry
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если делать все частно и без договора, то конечно много споров возникнуть может. А если через клинику, то есть официально, то не будет никаких проблем. Только может для семейной пары через клинику дороже получается, вот к примеру в АльтраВита по прайсу цена 2.47 млн за программу
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.08.2016 в 14:04. Причина: реклама

  16. #30
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже кажется, что это против природы. Люди бояться взять ребенка из детского дома, опасаясь, что с ним не все в порядке и доверяют выносить их ребенка совершенно посторонней женщине. А вдруг она будет пить-курить во время беременности, это же может отрицательно повлиять на здоровье будущего малыша. Слышала даже про такие случаи, как суррогатной матерью соглашалась стать наркоманка, ей видите ли на наркотики не хватало, а потом родился больной ребенок...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •