Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Атавизмы (в т.ч. многососковость): что это и как часто встречается?

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Атавизмы (в т.ч. многососковость): что это и как часто встречается?

    Друзья, не сочтите пожалуйста за нескромность, но назрело. Был у меня друг и было у моего друга четыре груди, вот думаю редкость какая, уникум. Расстались с другом . Сейчас у меня новый друг, и свят-свят-свят, опять четыре груди!!! Карма какая-то. Так вот объясните мне - это частое явление? Почему происходит формирование 4-х грудей? Встречается ли это у женщин? Так вроде ни на пляже, нигде не видела подобного, а оба любимых мальчика такие оригинальные. Хочу все знать! Спасибо за любые ответы!

  2. #2
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Друзья, не сочтите пожалуйста за нескромность, но назрело. Был у меня друг и было у моего друга четыре груди, вот думаю редкость какая, уникум. Расстались с другом . Сейчас у меня новый друг, и свят-свят-свят, опять четыре груди!!! Карма какая-то. Так вот объясните мне - это частое явление? Почему происходит формирование 4-х грудей? Встречается ли это у женщин? Так вроде ни на пляже, нигде не видела подобного, а оба любимых мальчика такие оригинальные. Хочу все знать! Спасибо за любые ответы!

    ну ни фига же себе....я честно говоря такого не встречала никогда. думаю это боооольшая редкость...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от _Anna_
    незарегистрированный Тебе просто везёт на многогрудных парней.
    Я такого никогда не встречала и как-то даже об этом не задумывалась...

    Вот хотела в инете инфу какую-нибудь найти, но ничего нету... вообще ничего!


    Можно поподробнее. Как эти груди расположены, может фоты есть? Мне интересно знать.
    Стандартные груди как и у всех, под ключицами, а второй ряд идет ниже со смещением к центру, они маленькие - небольшие темные углубления с миниатюрным соском. Но у первого мальчика они были относительно крупные и хорошо заметные, видать сам был поплотнее, а вот сейчас еле заметные... В общем такие дела девушки... Вот вам и редкость, я искала в инете и тоже ничего не нашла, теперь параноя какая-то все вглядываюсь в торсы мужчин, может все-таки у многих такое???

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    может все-таки у многих такое???
    ни разу не видела

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насколько я знаю, многососковость(а не многогрудность) - это атавизм. Т.е. органы, которые были ярко выражен и развиты у наших предков(это по Дарвину). У нас в школе была такая девочка. Нам учитель по биологии расссказывал.
    Многососковость, это такое же нарушение в строении организма, как и излишняя волосатость и как бы правильно выразиться.. ну, знаете, встречались такие случаи, что у некоторых людей позвоночник не кончался там, где он должен кончаться, а продолжался, был похож на маленький хвостик.
    Вот это все из серии атавизмов.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольно частое явление. =) У моего отца вот 3. Еще у одной женщины тоже 3 видела. У мужчин это ещё нормально смотрится, а вот на женщине было не очень приятно такое видеть. Никаких проблем со здоровьем из-за атавизмов быть не должно.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unit я бы не сказала, что у мужчин это нормально смотрится. Ничего нормального в этом нет.
    Ученые вообще причисляли это к сравнительно-анатомическим доказательствам в пользу животного происхождения человека.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А это передаёться по наследству?

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    _Anna_ Нет. Необязательно. Многие из них не передаются по наследству: они могут произойти в соматических клетках, а для наследования они должны произойти в клетках половых.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Несколько раз видел недоразвитые соски на животе у девушек и молодых людей, но это больше было похоже на симметричные большие родинки.
    То есть сначала даже внимание на такое не обращаешь.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, чтобы это встречалось часто у людей - не скажу, сама, например, ни разу не видела. А так....жить с этим можно. Тем более многососковость еще не худший пример атавизма.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Я думаю, это достаточно редкое явление. В учебнике по биологии были картинки. Ничего так, люди как люди.
    Вот, кстати, нашла немного
    Читать дальше...
    У меня четыре соска! Пара на груди, как у всех, а другие - в самом ее основании. Маленькие, темненькие пупырышки. Я так с детства их пупырышками и считала. А тут с подругой были в бане, она и заметила: "Ой, Женя, смотри - у тебя еще одни соски, как у мальчика!" Мы с ней посмеялись и забыли. А вечером я грудь приподняла (у меня пятый размер), рассмотрела как следует и задумалась. Никогда я об этом у людей не слышала, в школе не проходили, а тут на тебе - на собственном теле что-то такое. А может быть, это и не соски? Тогда что? Часто ли встречается? У моих родителей я такого не видела. Что с этим делать?Женя Ф., 22 года, Электросталь

    Редакция попросила ответить на эти вопросы доктора биологических наук профессора А.И.Зуева:
    - То, о чем пишет Женя, называется атавизмом. Это проявление у человека признаков, свойственных его далеким предкам, животным, нашим предшественникам на биологической лестнице. Хотя вторая пара сосков - явление очень редкое, но ведь есть люди и с 4, 6 добавочными сосками. Во Франции в прошлом веке описан случай рождения ребенка с 8 сосками (кроме основных!). Привести тут какую-либо статистику трудно - большинство атавизмов безвреднo, и люди могут всю жизнь прожить с добавочными сосками, не придавая "пупырышкам" никакого значения.
    - А какие еще атавизмы встречаются у человека?
    - Их более ста, расскажу о наиболее частых. Принято считать, что копчик - это рудимент обезьяньего хвоста, то, что от него осталось, - 5 - 7 позвонков. Но иногда, правда очень редко, рождаются люди, у которых копчик переходит в слаборазвитый хвост. Обычно он мягкий, как сосиска, без позвонков, но известны случаи, когда в таком хвосте были позвонки. В 1848 году в Германии родился мальчик, имевший хвост длиной 10 см. Когда мальчик плакал, кричал, сердился, хвост шевелился, то есть реагировал на эмоции так же, как это бывает у животных.
    Другой атавизм - плавательные перепонки между пальцами. Они бывают развиты у людей почти так же сильно, как у лягушек, и сочетание их с такой аномальностью, как незаросшая жаберная щель на шее, возможно, послужило прообразом к созданию писателем-фантастом А. Беляевым "Человека-амфибии". На фоне этих бросающихся в глаза странностей некоторые малозаметные атавизмы распространены столь широко, что считаются почти нормой. Практически у каждого есть аппендикс, зубы мудрости. Эти "отголоски прошлого" пока нам нужны. Когда в США прошла волна профилактического вырезания аппендикса, выяснилось, что у прооперированных снизилась сопротивляемость кишечным заболеваниям. Зубы мудрости начинают прорезаться у одних с началом полового созревания, в 14 - 16 лет, у других не вырастает ничего или неполный комплект (меньше четырех), у третьих они прорезаются уже пораженные кариесом и требуют немедленного удаления. А те, кто претерпел муки и получил все четыре здоровых зуба, не представляют себе, как бы они обходились без них.
    - Какие еще существуют наружные атавизмы?
    - Есть один "смешной". Вспомним, как в детстве мы с удивлением и завистью смотрели на знакомых, умевших двигать ушами. А ведь этому не научишься: не у всех людей в ушной раковине есть специальные "атавистические" мышцы. Этой способностью обладал популярный клоун Карандаш. Встречаются еще "вампирические" уши, торчащие острыми концами кверху, но это тоже большая редкость; чаще мы замечаем у знакомых небольшой бугорок наверху. К атавизмам относится чрезмерная волосатость или рост волос на местах, где их и быть не должно. В 70-х годах прошлого столетия в России на ярмарках и балаганах предприимчивый антрепренер демонстрировал крестьянина Костромской губернии Андриана Евтихиева и его сына Федора в качестве "людей-собак": их тела были густо покрыты волосами. Известен также "львиный мальчик" Стефан Бобровский, все лицо и тело которого были покрыты тонкими, длинными, золотистыми волосами. В современной Индии есть целый клан, где все представители женской линии покрыты, мягко говоря, густой растительностью...
    - Но ведь у родителей может и не быть атавизмов, которые проявились у детей. Как так получается?
    - "Виноваты" законы генетики и наследования. Наша внешность, органы тела, их функции запрограммированы генами на повторение черт наших предков, как ближних, так и весьма отдаленных. За каждый наш признак отвечают два гена - отцовский и материнский; они могут быть одинаковыми и противоположными, сильными или слабыми.
    Давайте рассмотрим уши. От матери к ребенку пришел ген, несущий признак свободных мочек ушей, а от отца - приросших. Свободные мочки - это сильный ген, он будет господствовать во внешности и не даст проявиться признаку сросшихся мочек.
    Потому у ребенка будут свободные мочки, но ген сросшихся не исчезнет, он просто будет скрываться до поры до времени, пока не окажется в следующем поколении в паре с таким же.
    Вот мы и подошли к объяснению проявления атавизмов, которые в большинстве своем кодируются слабыми генами. Ходит по земле девушка со "скрытым" слабым геном хвоста. Ходит по земле такой же юноша. Они случайно встречаются, влюбляются и хотят иметь ребенка. Родили, а ребенок получился с хвостом, потому что слабые гены хвоста, соединившись, стали сильными. Людей, несущих в себе "скрытый" редкий атавистический признак, очень немного, а вероятность встретиться для них, да еще и с одинаковым "скрытым атавизмом", ничтожно мала. Так что особого повода беспокоиться нет!


    Источник здесь

    И вот тут есть фотография девочки, явление многососковости (кажется так называется).
    Выглядит обыкновенным пятнышком, хотя я видела фотографии, где было действительно три груди.

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka вот! У нас один и тот же учебник по биологии, видно, был. Потому что я до сих пор помню эти картинки.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  14. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    многососковость еще не худший пример атавизма.
    но,думаю, один из неприятнейших...Ладно, если бы и выглядело, как бородавка или типа того, но даже и это в интимной обстановке не очень приятно наверное.
    Aaliyah учебник по анатомии, оранжевый такой, там даже была картинка зародыша кажется с хвостиком.

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka ага....а думаешь лучше быть полностью волосатой? Чтобы на любом месте твоего тела можно было косички заплетать?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ или ЧАсто задаваемые ВОпросы
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •