Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Взрывы в Лондоне

  1. #1
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Взрывы в Лондоне

    В Лондоне произошла серия взрывов: шесть станциях метро ("Ливерпуль-cтрит", "Олдгейт", "Кингс Кросс", "Олд Стрит", "Расселл-сквер" и "Эджвэр-роуд") и три автобуса (один из них - туристический). На данный момент по официальным погибло 45 человек и около тысячи получили ранения.

    Есть две основные версии, кто это мог сделать - Аль-Каида и ИРА. Но обе организации, не смотря на любовь к показухе, отмахиваются веером и соболезнуют.

    Примечательно, что накануне Лондон был выбран столицей XXX Олимпийских игр - 2012, а сегодня в Великобритании начинается саммит G8...

    http://dni.ru/news/incidents/2005/7/7/66223.html

  2. #2
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    Просто ярость охватывает от подобного,смотришь новости и не веришь собственным глазам.И что самое отвратительное этому уже почти не удивляешься,отмечаешь только такую мысль-ну вот теперь и в Лондоне.
    Терроризм никого не оставляет в стороне,но сегодня я впервые в жизни посмотрев новости рванула к телефону.
    Я не умею молиться,но кажется пора начинать..

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вроде бы уже прошло сообщение, что Аль-Каида взяла ответственность на себя. И, как мне кажется, для ИРА такой терракт слишком масштабный.
    Версию о том, что терракт как-то связан с выбором Лондона в качестве столицы Олимпиады официальные источники отрицают. Но все равно дата для проведения терракта выбрана знаковая...

  4. #4
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от NADYN
    Вроде бы уже прошло сообщение, что Аль-Каида взяла ответственность на себя.
    "Сообщение о том, что Лондон атаковали террористы "Аль-Каиды", которое появилось в интернете, эксперты считают недостоверным. Так, в итальянские спецслужбы обратили внимание на ошибки, сделанные в арабском тексте сообщения. Кроме того, на одном из сайтов, близких к исламским фундаменталистам, появилось предупреждение не принимать на веру информацию об ответственности "Аль-Каиды" за взрывы в Лондоне." (с)

    Версию о том, что терракт как-то связан с выбором Лондона в качестве столицы Олимпиады официальные источники отрицают. Но все равно дата для проведения терракта выбрана знаковая...
    Да тут и ежику ясно, что связь идет не с Олимпиадой, а с G8...

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гротеск а что говорят по поводу ИРА?
    А по поводу Олимпиады... Тогда уж организаторам террактов как минимум пришлось заранее готовить такие акции в Париже и Москве.

  6. #6
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от NADYN
    Гротеск а что говорят по поводу ИРА?
    "ИРА уже заявила, что не имеет никакого отношения к прогремевшим в четверг взрывам. Более того, политическое крыло этого республиканского движения официально выразило свои соболезнования жертвам взрывов, добавив при этом, что движение в целом абсолютно ничего не знало о том, что произошло." (с)

    Я, вообще-то, ссылку кидал

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гротеск
    Я, вообще-то, ссылку кидал
    Не поверишь, но лень читать большой кусок текста, так что предпочитаю получать информацию из твоих конкретизированных выдержек.

    Еще, как обычно, умиляют своей конкретикой сообщения о количестве погибших В разных источниках цифра датируется от 25 до 100. По ТВ даже назвали число 128. С количеством раненных конкретики пока больше.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    эхо-москвы вчера слушала, так ужас что народ говорит, звонят некоторые и говорят, что и правильно что взорвали, так им и надо!?!?!? это как так? как такое говорить можно, ведт люди пострадали, ужасно, но люди становятся хуже зверей

  9. #9
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера утром долгое время говорили что это энергетический кризис. Вообще подтвержденной информации практически небыло.

    Я не понимаю чего они добиваются? Какой смысл вообще во всем этом? хотят чтобы на планете остались только мусульмане, или...?

    Cathy
    Загляни в ветку про отношение к США :-\
    Сами живут как животные, и хотят чтобы все были такими же.

  10. #10
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне вот что интересно!
    Эти антиглобалисты в Глениглсе перевели все стрелки на себя, так что даже из Лондона все силы были туда брошены, а как только прогремели эти взрывы, так и духу их не стало. Что-то тут, ИМХО, нечисто!
    Уж больно аккуратно все сработано. И что интересно, Израильское посольство узнало о готовящихся террактах раньше всех!
    Или я что-то не понимаю?

  11. #11
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Меня интересует только один вопрос -- как далеко эти взрывы от отделений организаций, вербовавших людей в Чечню?
    Мне года эдак с 98-го было интересно -- когда же рванет в Лондоне? Помню, 11 сентября одна из мыслей у меня была "странно, Лондон более явно поддерживает террористов".

    Fausta, антиглобалистов уже давно много. Не в смысле людей, а в смысле отдельных течений. При этом некоторые из них уже давно говорят о группах провокаторов, очерняющих движение.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #12
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ага. А мне еще интересно, что ответственность, воде-бы, взяла Аль-Каида, а взрывы, некоторые, прогремели недалеко от арабских районов...
    Вот я и говорю - сильно воняет эта история, как и взрывы в свое время в Америке...

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кто взорвал? Зачем?
    Не люблю такие разговоры. Во-первых, это только тренирует параноика внутри себя. Во-вторых, лет через дцать все всплывет. В-третьих, такие разговоры тоже являются целью таких взрывов.
    Тем не менее некоторое время назад Англия занялась своими доморощеннными террористами + Ирак. Так что вполне может быть и Аль-Каида. В общем, поговорим лет через дцать.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да уж, мусульман там много, а организаций непонятного назначения еще больше, меня лично ужасает только один факт - страны бессильны перед террактами, до каких пор это будет продолжаться?

  15. #15
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Печальны не только сами эти теракты, а то, что выводы из них опять будут неправильными. Не последует за всем этим настоящего сплочения антитеррористической коалиции, как не последовало и после Нью-Йорка, и после Мадрида. О Москве и Беслане и говорить нечего - для Запада это видимо не акты международного терроризма (чётко было видно по телетрансляциям английских СМИ, когда лондонская трагедия ставилась в цепочку трагедий в США и Испании, показывались кадры этих трагедий, но о России не было ни слова ни кадра). Вывод из этого такой: каждый борется со своими террористами, для Запада это полуфантастическая "Аль-Каида" с ещё более фантастическим "неуловимым Джо" Усамой бен Ладеном, для нас - чеченские бандиты, которым мы тоже приписываем связь с "Аль-Каидой", но Западу это по барабану, для них чеченские подонки - rebels, сепаратисты. И набившего оскомину Закаева нам всё равно не выдадут, только если он совершит покушение на Блэра. Так что сам чёрт ногу сломит кто за кого и кто против кого. Факт в том, что выводы Англия сделает не правильные и нужные, а полезные для Англии (так же как выводом на Нью-Йорк стал Афган и почему-то Ирак, в котором террористов отродясь не было до момента оккупации). То бишь трагедия, погибшие мирные люди опять сослужат службу лишь пресловутой геополитике и геополитическим интересам, как это ни печально...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •